Перейти к содержимому


19 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:59

"Соседей надо знать в лицо!" ))

Раздел для поиска соседей и знакомств! )


Любые операции с недвижимостью


#2 Helga

Helga
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:09

Привет! Давайте знакомиться! Нас двое - я и мой муж плюс две собаки (американский и французский бульдог) плюс абиссинский кот. Собираемся жить постоянно в 14 корпусе, 2 секция, 2 этаж, двушка №38.



#3 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:43

Всем привет! И нас двое :) Будем жить с мужем в трешке, на 3 этаже, 3 секция, номер квартиры 65 :)


  • Anastasiya91 это нравится

#4 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:53

Привет-привет! Нас трое, муж, я и  доча 3х лет. Будем жить на первом этаже в трешке, 3секция:)


  • Dmitry_D это нравится

#5 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 марта 2015 - 09:32

На выходных решили съездить в БА, без каких-то особых целей, просто посмотреть. Машину оставили у домов ПИКа и дальше прошли пешком. Пока шли по территории смотрели на дома, все вроде достроеные, но стоял один с кучей недоделок у подъездов, не завершенной облицовкой по цокольному этажу, какими-то ямами перерытыми. Муж пошутил мол не удивлюсь если это 14-й, и что вы думаете - он и оказался! Мы практически уверены, что ключи ждать в марте не стоит, там дофига еще работы. Возможно где-то дальше есть дома на такой же стадии готовности, мы честно говоря не знаем, т.к. дальше не пошли.

Подъезды были не закрыты, и мы без труда зашли в нашу квартиру. Судя по всему для предварительного осмотра никто ничего не готовил, т.к. в квартирах очень много строительного мусора. 

Но помимо всего отопление в доме есть, тепло, отделка подъездов готова.


  • Ele-lee это нравится

#6 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 марта 2015 - 13:58

На выходных решили съездить в БА, без каких-то особых целей, просто посмотреть. Машину оставили у домов ПИКа и дальше прошли пешком. Пока шли по территории смотрели на дома, все вроде достроеные, но стоял один с кучей недоделок у подъездов, не завершенной облицовкой по цокольному этажу, какими-то ямами перерытыми. Муж пошутил мол не удивлюсь если это 14-й, и что вы думаете - он и оказался! Мы практически уверены, что ключи ждать в марте не стоит, там дофига еще работы. Возможно где-то дальше есть дома на такой же стадии готовности, мы честно говоря не знаем, т.к. дальше не пошли.

Подъезды были не закрыты, и мы без труда зашли в нашу квартиру. Судя по всему для предварительного осмотра никто ничего не готовил, т.к. в квартирах очень много строительного мусора, особенно "порадовали" какашки неизвестного происхождения в одной из комнат... 

Но помимо всего отопление в доме есть, тепло, отделка подъездов готова.

даа, печалька.. Но с другой стороны, мы были готовы к задержке сдачи. Надеюсь, не в обиду 1-2корпусам, нам не станут ТАК затягивать...



#7 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 марта 2015 - 14:56

Привет еще раз будущим соседям!

Прочитав в соседней теме о том, что люди ездят на просмотры квартир 18 корпуса, позвонили в эстатет и тоже записались уже на официальный просмотр квартиры :) Записали без проблем на следующий день, и вот сегодня мы ее посетили.

С нами был представитель застройщика, некий Армен. По его словам наш корпус готов на 90 процентов, остались мелкие недоделки. Ключи говорит в апреле-мае будут. На вопрос точно будут? сказал ну наверное :) Документы на ввод в эксплуатацию нашего дома еще не подавали… и это печально.

Также у него с собой были результаты обмеров БТИ нашей квартиры. По договору у нас было 73 квадрата, по факту - 75,6. Придется доплачивать. Сами тоже все замерили на всякий случай, вечером все подсчитаем да нарисуем в какой-нибудь программке красивую модельку нашей квартиры.

Если кому нужны замеры - обращайтесь, вышлю. На этаже вроде несколько трешек, возможно у других разница не такая. Но те что ниже - скорей всего такие же как наша.



#8 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 марта 2015 - 15:56

обмеры бти которые выдали вам, это листочек со схемой квартиры без подписей и печатей?



#9 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 марта 2015 - 16:19

обмеры бти которые выдали вам, это листочек со схемой квартиры без подписей и печатей?

Именно так, без подписей и печатей.

Как я понимаю, это чисто для информации. С нашими замерами, кстати, практически все сошлось.



#10 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 марта 2015 - 18:06

С нашими замерами, кстати, практически все сошлось.
 

Это хорошо, что так.



#11 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 11 марта 2015 - 16:51

Был сегодня на осмотре. 1 секция 3 жтаж. Вручили листок с обмерами БТИ. Разница 2,9 м2 в плюс. Как то не готов был к такому"сюрпризу". Обмерил все сам, подсчитал, практически один в один с обмерами БТИ. Они конечно красавцы, любят все округлять все что свыше "5".  а это округление выливается в 0,4-0,5 м2. На акте написал замечаний 8 пунктов. Буду ждать когда исправят. Хотя думаю им это окажется сложно.



#12 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 марта 2015 - 11:26

Был сегодня на осмотре. 1 секция 3 жтаж. Вручили листок с обмерами БТИ. Разница 2,9 м2 в плюс. Как то не готов был к такому"сюрпризу". Обмерил все сам, подсчитал, практически один в один с обмерами БТИ. Они конечно красавцы, любят все округлять все что свыше "5".  а это округление выливается в 0,4-0,5 м2. На акте написал замечаний 8 пунктов. Буду ждать когда исправят. Хотя думаю им это окажется сложно.

 

Владислав, а какие у вас замечания были в акте? Мы при осмотре ничего не обнаружили... Может не внимательно смотрели :)



#13 No name

No name
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Корпус5к1 (14)

Отправлено 12 марта 2015 - 11:44

Был сегодня на осмотре. 1 секция 3 жтаж. Вручили листок с обмерами БТИ. Разница 2,9 м2 в плюс. Как то не готов был к такому"сюрпризу". Обмерил все сам, подсчитал, практически один в один с обмерами БТИ. Они конечно красавцы, любят все округлять все что свыше "5".  а это округление выливается в 0,4-0,5 м2. На акте написал замечаний 8 пунктов. Буду ждать когда исправят. Хотя думаю им это окажется сложно.

Также был на предварительном осмотре квартиры 10 марта. Тоже 1-ая секция, этаж 3. Разница в плюс составила 3,6 кв.м.. При осмотре замечаний не обнаружил.



#14 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 марта 2015 - 12:41

Мы тоже были на осмотре 11.03. Показывал также, некий Армен, на вопрос когда выдадут ключи - уклончиво ответил "ну где-то в апреле.." Хотя на наш взгляд, не раньше мая.. Поскольку у самого дома еще не закончена облицовка, нет еще домофонов. А придомовую территорию будут облагораживать, как только снег растает.. Но там наверное еще нужно ждать пока и земля высохнет (? мне так кажется) , иначе будет каша из грязи.. В квартире самой, все нормально, никаких замечаний не было, только конечно спрятанный мусор из под продуктов питания и фекалии (видать решили строители нам сюрпризец оставить(((. Единственное, козырек подъездный упирается в окно лоджии. если получится - выложу фото.

Обмеров не делали, БТИшные получили раньше, у нас получилось 76,5 вместо 73.



#15 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 12:06

 

Был сегодня на осмотре. 1 секция 3 жтаж. Вручили листок с обмерами БТИ. Разница 2,9 м2 в плюс. Как то не готов был к такому"сюрпризу". Обмерил все сам, подсчитал, практически один в один с обмерами БТИ. Они конечно красавцы, любят все округлять все что свыше "5".  а это округление выливается в 0,4-0,5 м2. На акте написал замечаний 8 пунктов. Буду ждать когда исправят. Хотя думаю им это окажется сложно.

 

Владислав, а какие у вас замечания были в акте? Мы при осмотре ничего не обнаружили... Может не внимательно смотрели

 

Доброго дня!!!  Естественно первое это окна - не отрегулированы. Второе - косые врезки в систему горячего водоснабжения - чтобы выравнить надо или переваривать или использовать дополнительные расходники (естественно потом при ремонте за мой счет). Третье - нет выхода канализации на ванну, она у меня по плану за туалетом. Придется им разбирать стояк и ставить крестовину. Четвертое - второй стояк канализации, выход на кухню упирается в трубу водоснабжения). Пятое - нет гидроизоляции. Кстати, в соседних квартирах тоже нет. Остальное по мелочи, такие как не закреплены противопожарные муфты и т д.



#16 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 марта 2015 - 17:07

ммм... о гидроизоляции - где она должна быть сделана и как проверить ее наличие?



#17 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 19:09

ммм... о гидроизоляции - где она должна быть сделана и как проверить ее наличие?

в санузлах. Прверить легко - рулонная имеет черный цвет и клеется с выходом на стены. Обмазочная  имеет цвет серый как будто разбавленным цементом покрасили пол. Доверять такой изоляции не стоит.

На мой вопрос о гидроизоляции со ссылкой на приложение договора, Армен непонятно замялся. Оказалось , что кто вспоминает тому и делают, но обмазочную. Теперь хочу узнать какая гидроизоляция должна быть в реальности, обмазочная или рулонная.



#18 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 марта 2015 - 16:56

 

ммм... о гидроизоляции - где она должна быть сделана и как проверить ее наличие?

в санузлах. Прверить легко - рулонная имеет черный цвет и клеется с выходом на стены. Обмазочная  имеет цвет серый как будто разбавленным цементом покрасили пол. Доверять такой изоляции не стоит.

На мой вопрос о гидроизоляции со ссылкой на приложение договора, Армен непонятно замялся. Оказалось , что кто вспоминает тому и делают, но обмазочную. Теперь хочу узнать какая гидроизоляция должна быть в реальности, обмазочная или рулонная.

 

Да, вопрос важный. Обязательно буду спрашивать при приемке квартиры. 

 

А что со звукоизоляцией? В ДДУ не входит, надо заботиться о звукоизоляции самостоятельно: мы же не хотим жить в доме с хорошей звукопроводимостью?



#19 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 апреля 2015 - 22:35

 

 

ммм... о гидроизоляции - где она должна быть сделана и как проверить ее наличие?

в санузлах. Прверить легко - рулонная имеет черный цвет и клеется с выходом на стены. Обмазочная  имеет цвет серый как будто разбавленным цементом покрасили пол. Доверять такой изоляции не стоит.

На мой вопрос о гидроизоляции со ссылкой на приложение договора, Армен непонятно замялся. Оказалось , что кто вспоминает тому и делают, но обмазочную. Теперь хочу узнать какая гидроизоляция должна быть в реальности, обмазочная или рулонная.

 

Да, вопрос важный. Обязательно буду спрашивать при приемке квартиры. 

 

А что со звукоизоляцией? В ДДУ не входит, надо заботиться о звукоизоляции самостоятельно: мы же не хотим жить в доме с хорошей звукопроводимостью?

 

Привет всем! Думаю от соседа сбоку и от общего коридора придется делать. Уж очень перегородки тонкие. Да и зал от спальни надо б изолировать. Мало ли. :D


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#20 Ivan

Ivan
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Ivan
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2015 - 14:42

"Соседей надо знать в лицо!" ))

Раздел для поиска соседей и знакомств! )

Привет всем! я Ivan дом 14. корп.4. кв.88 знакомимся!!!! Да кто точно может сказать ну когда же ключи?????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0