Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Конкурсные документы с ценами и работами по выбору УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 15:00

В этой теме размещаю перед встречей документы по которым проводился конкурс по выбору УК.

Доки по этой ссылке https://cloud.mail.r.../Ku6j/Qu8VoPvPh

Обратите внимание что в переченеь обязательных работ входит и уборка подъездов и уборка территории, так  что тарахтение представителей УК как то совсем тускнет. При этом доп работы  - как я понимаю это бонус к основным, так как оплата - 1

Может кто точнее объяснит. Вопрос почему на конкурс выставлена цена 25 с хвостиком остается открытой. Это косяк или преднамеренные действия администрации?? Ну думаю в ближашее время грянет.......разберутся со всем.

Не поленитесь посмотрите и вникните, хотя бы перед встречей на которую все так рвутся. Аргументирванно надо общаться...............


  • Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#2 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 15:36

В п.15.1, и в п. 15. 2  обязательных работ  есть ссылки на нормативы по периодичности мытья подъездов и тд

вот ссылкаи на них  http://gbuzhilishnik...maintenance.php

  http://uokur.ru/prav...aza/zhnm-96-018



#3 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 мая 2015 - 16:53

В этой теме размещаю перед встречей документы по которым проводился конкурс по выбору УК.Доки по этой ссылке https://cloud.mail.r.../Ku6j/Qu8VoPvPhОбратите внимание что в переченеь обязательных работ входит и уборка подъездов и уборка территории, так  что тарахтение представителей УК как то совсем тускнет. При этом доп работы  - как я понимаю это бонус к основным, так как оплата - 1Может кто точнее объяснит. Вопрос почему на конкурс выставлена цена 25 с хвостиком остается открытой. Это косяк или преднамеренные действия администрации?? Ну думаю в ближашее время грянет.......разберутся со всем.Не поленитесь посмотрите и вникните, хотя бы перед встречей на которую все так рвутся. Аргументирванно надо общаться...............

Геннадий подскажите на каком сайте размещалась информация о торгах (если где-то на форуме это есть - прошу прощения за лень искать). Кстати, результаты торгов можно оспорить ....

#4 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 17:00

http://torgi.gov.ru/...734&prevPageN=7


  • noname это нравится

#5 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 13:24

 

В этой теме размещаю перед встречей документы по которым проводился конкурс по выбору УК.Доки по этой ссылке https://cloud.mail.r.../Ku6j/Qu8VoPvPhОбратите внимание что в переченеь обязательных работ входит и уборка подъездов и уборка территории, так  что тарахтение представителей УК как то совсем тускнет. При этом доп работы  - как я понимаю это бонус к основным, так как оплата - 1Может кто точнее объяснит. Вопрос почему на конкурс выставлена цена 25 с хвостиком остается открытой. Это косяк или преднамеренные действия администрации?? Ну думаю в ближашее время грянет.......разберутся со всем.Не поленитесь посмотрите и вникните, хотя бы перед встречей на которую все так рвутся. Аргументирванно надо общаться...............

Геннадий подскажите на каком сайте размещалась информация о торгах (если где-то на форуме это есть - прошу прощения за лень искать). Кстати, результаты торгов можно оспорить ....

 

Подготовьте исковое для оспаривания если есть желание. Я разорваться не могу но это ВАЖНО



#6 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 мая 2015 - 14:26

 

 

В этой теме размещаю перед встречей документы по которым проводился конкурс по выбору УК.Доки по этой ссылке https://cloud.mail.r.../Ku6j/Qu8VoPvPhОбратите внимание что в переченеь обязательных работ входит и уборка подъездов и уборка территории, так  что тарахтение представителей УК как то совсем тускнет. При этом доп работы  - как я понимаю это бонус к основным, так как оплата - 1Может кто точнее объяснит. Вопрос почему на конкурс выставлена цена 25 с хвостиком остается открытой. Это косяк или преднамеренные действия администрации?? Ну думаю в ближашее время грянет.......разберутся со всем.Не поленитесь посмотрите и вникните, хотя бы перед встречей на которую все так рвутся. Аргументирванно надо общаться...............

Геннадий подскажите на каком сайте размещалась информация о торгах (если где-то на форуме это есть - прошу прощения за лень искать). Кстати, результаты торгов можно оспорить ....

 

Подготовьте исковое для оспаривания если есть желание. Я разорваться не могу но это ВАЖНО

 

Геннадий, к огромному сожалению в сутках только 24 часа и их так не хватает на все. Я сейчас в процессе ремонта и зарабатывания денег на него. Времени нет подать свое исковое по срокам сдачи квартиры. Могу только восхищаться Вашими возможностями успевать так много. Это не в коей мере не отмазка, чтоб ничего не делать для других. Просто я реально знаю сколько надо перелапатить для подачи искового и на сколько этот процесс затянется. Про торги спросила с целью отслеживания извещения по выбору УК для 3-18 копрусов, так как на стадии подачи заявок и сразу после протокола результатов, проще и быстрее их общаловать в антимонопольной службе. Суд - это длительный и непредсказуемый процесс.... Кстати, если договор с УК уже заключен - то при благоприятном оспаривании торгов, необходимо еще и подвать в суд на признание договора недействительным.


  • DimaBell это нравится

#7 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 14:32

Я все понимаю. Нужно найти, с документами я ковыряюсь один, все в ремонтах как и Вы и я еще у  себя не закончил. Так же с штукатуркой  еще и со всеми прелестями  и без выходных с январских. Но нет пределу наглости УК. ОНи пытаются провести собрание только не собственников как по закону а неких ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Я понимаю что это незаконно но пресечь над сейчас а на все врмени не хватает но гиммора они с этим чуть добавят. Куда мне дергатся??? почему все думают что оно само все разрулится??? Всех ждет тоже самое........увидите. Они как рак, но проще его купировать на ранних стадиях да так чтоб и мыслей больше не было людей обманывать.


  • DimaBell и nati это нравится

#8 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 мая 2015 - 22:06

при ранние стадии полностью согласна, поэтому и хочу начать прям со стадии объявления торгов. По первым корпусам есть уже заключенный договор- надо бы его смотреть... По поводу "собственников" - Жилищный кодекс приравнивает к собственникам и тех, кто получил помещение по акту приема-передачи. Оформление собственности это право (а не обязанность) человека и если он не воспользовался таким правом, то не должен терять права предоставленные "собственникам" по управлению многоквартирным домом. Эту позицию гдето видела и у Верховного суда.

#9 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2015 - 21:25

Появилась минутка почитать законодательство по выбору УК... Постановление правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75Вот интересный момент:40. Не позднее чем за 25 дней до даты начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе организатор конкурса обязан уведомить о дате проведения конкурса:б) всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в этом доме по передаточному акту или иному документу о передаче (далее - лица, принявшие помещения), в случае, указанном в части 13 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, путем размещения сообщения в местах, удобных для ознакомления лицами, принявшими помещения, - на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также путем размещения сообщения о проведении конкурса на официальном сайте.Это было сделано в момент выбора УК по первым домам?То же постановление, п 5:5. Нарушение процедуры организации или проведения конкурса, предусмотренной настоящими Правилами, является основанием для признания судом недействительными результатов конкурса и договоров управления многоквартирным домом, заключенных по результатам такого конкурса.

#10 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 мая 2015 - 22:17

Появилась минутка почитать законодательство по выбору УК... Постановление правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75Вот интересный момент:40. Не позднее чем за 25 дней до даты начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе организатор конкурса обязан уведомить о дате проведения конкурса:б) всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в этом доме по передаточному акту или иному документу о передаче (далее - лица, принявшие помещения), в случае, указанном в части 13 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, путем размещения сообщения в местах, удобных для ознакомления лицами, принявшими помещения, - на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также путем размещения сообщения о проведении конкурса на официальном сайте.Это было сделано в момент выбора УК по первым домам?То же постановление, п 5:5. Нарушение процедуры организации или проведения конкурса, предусмотренной настоящими Правилами, является основанием для признания судом недействительными результатов конкурса и договоров управления многоквартирным домом, заключенных по результатам такого конкурса.

Нет, этого не было.

#11 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2015 - 06:42

Нашел сумму (из чего она складывается), которая превышает тариф сосенского.

По тарифам конкурса

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]13.6.[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания Индивидуальных Тепловых Пунктов  в многоквартирных домах[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]Согласно требованиям техн. регламентов[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]66520,66[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]1,72[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]17.[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]Работы по обеспечению требований ПОЖАРНОЙ безопасности - осмотры и обеспечение работоспособного состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, средств противопожарной защиты, противодымной защиты.[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]Ежемесячно[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]39835,05[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]1,03[/color][/font]

итого 25,64 - 1,72 - 1,03 = 22,89

 

Отсюда вопрос. В 1-2 домах вообще нет ничего по пожарной безопасности кроме выданный при получении ключей якобы пожарных шлангов которыми не пожар заливать а в одном месте ковыряться можно, не более Оборудования дымоудаления сигнализации противодымной защиты я не видел.

Надо еще разобраться есть ли тепловой пункт в домах

И еще, к тем кто возможно знает чтобы не искать - насколько правомерно включение данных пунктов в перечень обязательных услуг и превышение за счет этого минимального тарифа принятого депутатами  -  22,89



#12 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2015 - 09:00

Кажется нашел. Букв много но все равно почитайте , все лишнее убрано. Значит так .....есть такое постановление

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

Есть в этом постановлении раздел

Минимальный переченьуслуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме(утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290)

То есть тот МИНИМАЛЬНЫЙ объем который входит в минимальный тариф.

в разделе втором читаем

II. Работы, необходимые для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме

17. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания индивидуальных тепловых пунктов и водоподкачек в многоквартирных домах:

проверка исправности и работоспособности оборудования, выполнение наладочных и ремонтных работ на индивидуальных тепловых пунктах и водоподкачках в многоквартирных домах;

постоянный контроль параметров теплоносителя и воды (давления, температуры, расхода) и незамедлительное принятие мер к восстановлению требуемых параметров отопления и водоснабжения и герметичности оборудования;

гидравлические и тепловые испытания оборудования индивидуальных тепловых пунктов и водоподкачек;

работы по очистке теплообменного оборудования для удаления накипно-коррозионных отложений;

проверка работоспособности и обслуживание устройства водоподготовки для системы горячего водоснабжения. При выявлении повреждений и нарушений - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ.

 
ТАКИМ ОБРАЗОМ ДАННЫЙ ВИД РАБОТ ВХОДИТ В МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОБАВЛЕН ОТДЕЛЬНО. То есть он входит тариф 22,89
По пожарке

III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме

27. Работы по обеспечению требований пожарной безопасности - осмотры и обеспечение работоспособного состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, средств противопожарной защиты, противодымной защиты.
Оказывается тоже входят. Так за что с нас хотят брать больше 22,89??? Объясните в чем я не прав.
 

  • virdginnia, DimaBell и noname это нравится

#13 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 мая 2015 - 09:04

Как у нас любят деньги брать. У меня в доме есть противопожарная система, срабатывала несколько раз, потом , похоже, ее отключили, т.к. уже пару лет не орет.

Т.к. в подъезде есть консьержи, то достоверно известно, что ежемесячно ее работу никто не проверяет. За все время пожарные приходили раза три, помимо случаев ложного срабатывания аварийки, когда приезжали машины.



#14 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2015 - 10:16

Пообщался по телефону и по почте с человеком, готовившим документы для конкурса. По ее мнению все регулируется постановлением  https://cloud.mail.r.../4kMd/udVayd9EK

Но мое мнение следующее

наш дом подходит под п 6
 

[font="arial, sans-serif;"]6.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]жилые дома без лифта и мусоропровода, в т.ч.:[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]по услугам:[/font]

[font="arial, sans-serif;"]22,90[/font]

[font="arial, sans-serif;"]22,89[/font]

Тарифы на ИТП и пожарку (которой у нас кстати нет), вытащили видимо из

 

 

[font="arial, sans-serif;"]№ п/п[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Виды благоустройства многоквартирного дома[/font]

[font="arial, sans-serif;"]  Плата за жилое помещение (руб./кв.м в месяц)[/font]

[font="arial, sans-serif;"]   в домах с газовыми плитами[/font]

[font="arial, sans-serif;"]в домах с электрическими плитами[/font]

[font="arial, sans-serif;"]1.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]жилые дома  с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой, в т.ч.:[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]по услугам:[/font]

[font="arial, sans-serif;"]36,77[/font]

[font="arial, sans-serif;"]36,76[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирных домов[/font]

[font="arial, sans-serif;"]5,87[/font]

[font="arial, sans-serif;"]5,87[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]проведение работ по дератизации, дезинсекции[/font]

[font="arial, sans-serif;"]0,14[/font]

[font="arial, sans-serif;"]0,14[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирных домах(уборщицы) [/font]

[font="arial, sans-serif;"]2,71[/font]

[font="arial, sans-serif;"]2,71[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]обслуживание придомовой территории  (дворники)[/font]

[font="arial, sans-serif;"]3,70[/font]

[font="arial, sans-serif;"]3,70[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]содержание мусоропроводов [/font]

[font="arial, sans-serif;"]3,32[/font]

[font="arial, sans-serif;"]3,32[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]содержание лифтового хозяйства [/font]

[font="arial, sans-serif;"]9,52[/font]

[font="arial, sans-serif;"]9,52[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]услуги и работы по управлению многоквартирным домом [/font]

[font="arial, sans-serif;"]1,53[/font]

[font="arial, sans-serif;"]1,53[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО), ВДПО (дымоходы)[/font]

[font="arial, sans-serif;"]0,22[/font]

[font="arial, sans-serif;"]*[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]техническое обслуживание и ремонт эл.плит[/font]

[font="arial, sans-serif;"]*[/font]

[font="arial, sans-serif;"]0,21[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]сбор и вывоз мусора[/font]

[font="arial, sans-serif;"]4,94[/font]

[font="arial, sans-serif;"]4,94[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома [/font]

[font="arial, sans-serif;"]3,14[/font]

[font="arial, sans-serif;"]3,14[/font]

 

[color=#ff0000;][font="arial, sans-serif;"]обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления[/color][/font]

[font="arial, sans-serif;"]1,03[/font]

[color=#ff0000;][font="arial, sans-serif;"]1,03[/color][/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]техническое обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования[/font]

[font="arial, sans-serif;"]0,65[/font]

[font="arial, sans-serif;"]0,65[/font]

 

[color=#ff0000;][font="arial, sans-serif;"]Техническое обслуживание и ремонт крышных котельных и индивидуальных тепловых пунктов[/color][/font]

[font="arial, sans-serif;"]*[/font]

[color=#ff0000;][font="arial, sans-serif;"]1,72[/color][/font]

Нельзя вытаскивать из нескольких пунктов по различным типам и видам обслуживания домов  тарифы и услуги и перекраивать документ. Проблема депутатов что у них не предусмотрено  по постановлению например такой пункт
[color=#b22222;]Жилые дома без лифта и мусоропровода с ИТП и пожарной сигнализацией[/color]

Поэтому в данном случае действует Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290, так как иного не предусмотрено местными законодательными органами.


  • virdginnia, камилла, noname и еще 1 это нравится

#15 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 27 мая 2015 - 11:07

А у нас в 6-м корпусе стоят пожарные датчики. В каждой комнате по центру потолка



#16 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2015 - 11:08

спасибо .........понял.



#17 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 мая 2015 - 22:18

А у нас в 6-м корпусе стоят пожарные датчики. В каждой комнате по центру потолка

Но они ни к чему не подключены, просто на батарейках работают.



#18 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 мая 2015 - 07:58

во во .........а бабки берут как будто система смонтирована


  • noname и PDV10 это нравится

#19 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 28 мая 2015 - 10:01

 

А у нас в 6-м корпусе стоят пожарные датчики. В каждой комнате по центру потолка

Но они ни к чему не подключены, просто на батарейках работают.

 

Возможно. Потому что я всё смотрела-смотрела, где же хоть какие-то провода от них. И ещё не понимаю, оставлять их или выкинуть на фиг. Как обыграть их наличие на потолке? Я вообще люблю люстры. А на месте люстры висит датчик.


  • Юлька это нравится

#20 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 мая 2015 - 12:34

оставлять их или выкинуть
 

на помойку :mda:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0