Перейти к содержимому


57 0
Фотография

Самое запоминающееся путешествие

море солнце песок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Екакусик

Екакусик
  • Проверенный жилец
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 23 мая 2015 - 13:51

Не, я раз в 2 месяца все равно вынужден прилетать + командировки еще бывают. Не то чтобы зимовщик, мне там очень нравится. Кстати многие так в Египте живут.По поводу мест спрашивайте, что интересно.

Хочу зимой на Пхукет. Остановиться хотим в отеле на Кароне. В каких местах, заведениях , экскурсиях посоветуете побывать? Как там с ценами на аренду авто? Где лучше арендовать? По поводу рынков еще интересно, где хорошие цены и свежие фрукты.

И по погоде, планируем либо в декабре либо в конце января- феврале. Одинаково?

Отельную базу знаю на отлично, а вот заведения и местный колорит не знаю, никогда не была еще в Тае.


Семейные путешествия по всему миру
https://vk.com/sunrisebutovo :thumbup:

#42 Екакусик

Екакусик
  • Проверенный жилец
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 23 мая 2015 - 15:06

Расскажу и я Вам о моем запоминающемся путешествии. На самом деле их была два- Доминикана и Мальдивы. Начнем с Мальдив :wub:

Это было свадебное путешествие. Расписались, отметили и вечером уехали прямо из ресторана во Внуково, оставив гостей отмечать дальше без нас. Летели в ночь, утром прилетели и поняли- все гораздо красивее, чем на фотографиях. Ощутили знойную жару уже в первые минуты, а впереди нас еще ждал перелет на гидроплане. 

 

ИзображениеИзображение

 

Отель я выбирала несколько дней, прочитав огромную кучу отзывов. Они, безусловно, все очень красивые, но для нас главным была новизна отеля и ремонта, вилла на берегу океана и питание все включено. По все параметрам подошла четверка Kuredu island. Пятерки были той же ценовой категории, но довольно старенькие. Отель оправдал и даже превзошел все ожидания. Разве что алкоголь местный- ужасный, пришлось все равно тратить деньги на коктейли. Но это Мальдивы, тут сухой закон.

 

Прилетели в отель, нас встретила русская девушка и угостила холодным чаем. Регистрация прошла очень быстро, мы напомнили о том, что вчера поженились и нас проводили в нашу виллу, которая уже была украшена. Вилла большая, с выходом сразу на пляж, с душем и ванной на улице (типичные Мальливы!) :)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение Изображение

 

Изображение

 

К сожалению, в свадебной суматохе с пятиминутными переодеваниями из свадебного платья и костюма в нормальную одежду, мы забыли фотоаппарат. Да-да, на Мальдивы без фотика :(( Ну ничего, есть повод слетать еще разок через пару-тройку лет. За качество фоток сорри.

 

Все дни на нашем острове была прекрасная погода, дождик был 2 раза по 5 минут. Остальное время дикая жара и теплый океан.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

По острову можно ходить босиком, везде песок. Но я не люблю, там всякие крабики и ящерицы. Мне спокойнее в тапочках.

 

Изображение

 

Фрукты вкусные и спелые.

 

Песочек мы в ночь вылета набрали, не самый чистый, какой нашли в темноте. У нас в офисе теперь стоит баночка с песочком, планируем и дальше привозить из разных  путешествий.

 

Изображение

 

Плавали смотреть дельфинов, очень понравилось, они прикольные такие :)) Ходили в спа салон на массаж для двоих. Полтора часа нас профессионально мяли девушки Тайки. Релакс конечно, но не стоит таких денег. Но запомнилось. 

 

В последние дни мы все таки решили сделать фотосессию. Точнее решила я, а мужу пришлось согласиться :D  Свадебное платье я тащила зря, в такую жару я просто не смогла бы в нем вообще двигаться. Пришлось креативить и надеть купальник и фату. 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Вобщем Мальдивы нас впечатлили, обязательно вернемся. Часто летать в такую даль не вариант, да и другие места посмотреть надо. Так лет через 5-7 можно повторить.


Сообщение отредактировал Екакусик: 23 мая 2015 - 15:10

  • FIN, virdginnia, BelkaMyMotul и 5 другим это нравится
Семейные путешествия по всему миру
https://vk.com/sunrisebutovo :thumbup:

#43 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 мая 2015 - 17:43

Я щас наверное ужасную вешчь напишу....Но мы нашли прекрасную альтернативу Доминикане... и Мальдивам....Это Форментера....

 

Лететь недалеко...Песок белый, море чистейшее...бунгало, никакого сухого закона....по деньгам то на то получается...но кайфа мы получили больше)))

 

отдыхали в отеле Riu La Mola)))))

 

понравилось больше...если честно...


Сообщение отредактировал AlinaBell: 23 мая 2015 - 17:44

  • камилла, laoban, Alesia_Lintu и 3 другим это нравится

#44 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 10:29

Не, я раз в 2 месяца все равно вынужден прилетать + командировки еще бывают. Не то чтобы зимовщик, мне там очень нравится. Кстати многие так в Египте живут.По поводу мест спрашивайте, что интересно.

Хочу зимой на Пхукет. Остановиться хотим в отеле на Кароне. В каких местах, заведениях , экскурсиях посоветуете побывать? Как там с ценами на аренду авто? Где лучше арендовать? По поводу рынков еще интересно, где хорошие цены и свежие фрукты.И по погоде, планируем либо в декабре либо в конце января- феврале. Одинаково?Отельную базу знаю на отлично, а вот заведения и местный колорит не знаю, никогда не была еще в Тае.
Я на Пхукете был последний раз больше 4 лет назад, поэтому инфа скорее уже не актуальна. Мне Пхукет не очень нравится, думаю это самый неудачный выбор по тайланду. Цены на авто от 600-800 в сутки, если без детей лучше на мотобайке, да и дешевле 100-200 в день. Арендовать авто можно где угодно, можно в международных, можно в местных, главное смотрите нормальное условие. На авто обязательно страховку просите. В январе нормально, а декабрь- особенно начало, может быть рискованно. На материке сезона дождей в принципе вообще нет.

#45 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 мая 2015 - 10:38

Мне больше всего запомнился отдых в Тунисе, вот где повезло расслабиться и получить море впечатлений. 

 

роскошное море с волнами, пляж чистейший и роскошное спа (кстати, Тунис - родина всяких спа).

 

В Тунисе естественное спа - волнение на море и чистейший белый песок. 

 

в августе больше не поеду - жарко



#46 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 мая 2015 - 11:24

Куба... Только Куба :)

Изображение


  • FIN, virdginnia, Lena и еще 1 это нравится

#47 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 мая 2015 - 11:30

Куба... Только Куба :)

Согласна! Там супер!



#48 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 июня 2015 - 15:50

пока у нас идет ремонт - мы зависаем в Юрмале))))) грязи, сероводородные ванны, красивые физеотерпевтички и врачи. Но....флер Юрмалы испарился мгновенно после того, как ушли россияне. а они таки ушли.

продаются рестораны, дома и почти нет отдыхающих. Хотя сезон открыт уже 2 недели.....

Зато есть огромный чистейший белый пляж, сосны, ландыши, и лебеди в море)

за что боролся мужественный и смелый латышский народ...на то он и напоролся...

рыбы в море, кстати, тоже нет. продают копченную, но норвежскую....пилять....

были на месте шибели Цоя....всегда свежие цветы....


  • FIN это нравится

#49 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 00:07

Самым потрясающим путешествием была Италия в 2012 году. Проехали всю от Неаполя до Венеции. Были в Риме, Флоренции, Пизе, Сан-Марино, Сиене.Но пипснула карточка в смартфоне и фоток не осталось. Поэтому еще сказочнее кажется, как будто было не со мною.
  • virdginnia, камилла, Lena и еще 1 это нравится

#50 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 октября 2015 - 23:25

Норвегия: http://chinamobil.ru.../?d=1&image=BIG

Норвегия классная... Но семья не выдержала постоянной смены места и уехали в Финляндию - неделю в домике в лесу на озере пожили - Норвегии как не было - самые яркие впечатления от рыбалки, сауны, грибов...  



#51 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2016 - 18:28

Давным-давно наша семья раз и навсегда решила для себя вопрос "что вы будете делать, если всю оставшуюся жизнь больше не придется заботиться о зарабатывании средств на хлеб насущный?" Ответ простой - путешествовать. Не нужен набитый барахлом от кутюр гардероб, нет необходимости в трехэтажных хоромах с камином, обойдемся без карпаччо из трюфелей и цыплят а-ля-диабль под шато-такегопусто урожая 1964 года. Лучше снова поедем куда-нибудь за новыми впечатлениями, ведь интересных мест на нашей планете так много, что хочется прожить сразу несколько жизней. И неважно, зарубежные ли это страны или Россия: важен сам процесс, от которого мы получаем огромное удовольствие.

 

Ну и чуть-чуть фотографий: https://yadi.sk/d/EdjCMkxdmezTQ


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#52 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:27

Чудные фото!  :good




Количество пользователей, читающих эту тему: 0