Перейти к содержимому


57 0
Фотография

Самое запоминающееся путешествие

море солнце песок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2015 - 00:36

В приближении лета и отпусков, рассказывайте самые впечатлившие вас путешествия!

 

Начну.

Моё было в Доминикану! Дело было давно! Это моё первое путешествие с тогда ещё парнем (сейчас уже мужем  :wub: ). Далёкий 2008 год. Сейчас, я думаю, отзыв об отеле не актуален, а вот страна понравилась! 

Белые пески, и небесного цвета океан!!! (Все фото снимали сами  :kol_blush: )

Изображение

 

Изображение

 

Природа на удивление красивая и разнообразная!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Архитектура, церковь, где венчались Майкл Джексон и Лиза Престли в городе художников:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Ещё очень впечатлила живность ходившая по территории отеля:

 

Изображение

 

Изображение

 

Ну и люди!

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Моё впечатление: это РАЙ на земле!!!!! Жалко, что находится в 12 часах лёта....  :((

 


  • камилла, Ирина, Юлька и 5 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2015 - 07:08

Алена, что же ты с нами (мужиками) делаешь? 4 разы пытался начать читать пост, но безуспешно....глаза опускались на фотографию  :wub:  :kol_blush:  :P  :thumbup:


  • virdginnia и DimaBell это нравится

#3 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2015 - 07:09

Особенно на 1,2,7,9 фото  :wub:  :kol_blush: 


  • DimaBell это нравится

#4 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 18 мая 2015 - 08:59

Ого) классная тема))) Про свои рассказывать не буду, тк запоминаются только путешествия, о которых тут лучше не говорить))
  • virdginnia, Deo24, Юлька и 2 другим это нравится

#5 Екакусик

Екакусик
  • Проверенный жилец
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 мая 2015 - 10:22

 

Моё впечатление: это РАЙ на земле!!!!! Жалко, что находится в 12 часах лёта....  :((

 

Про рай на земле- согласна! Особенно остров Саона :wub:

Сегодня постараюсь выложить наши фотки и небольшой отзыв о Доминикане

12 часов того стоили :)


  • Юлька это нравится
Семейные путешествия по всему миру
https://vk.com/sunrisebutovo :thumbup:

#6 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 18 мая 2015 - 13:45

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Карибы (Доминикана)-это СКАЗКА!!![/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Были в декабре 2012-сбежали из Москвы на Конец Света)))Белый песок,лазурное Карибское море,океан,доминиканский ром,зажигательная бачата и очень позитивные доминиканцы!!![/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Обязательно посетите экскурсии на острова Саона,Самана и Каталинита-просто Бауни)))Ещё очень понравилась экскурсия VDV(ВДВ)-c катанием на лошадях,вырубкой тростника на плантациях и горячими танцовщицами и.д. Весёлая тусня в клубе ORO,под карибским коксои и Конец света был не страшен))))[/color]

Прикрепленные изображения

  • Доминикана звёзды.jpg
  • Карибы VDV.jpg
  • Карибы на песке.jpg
  • Карибы пальма.jpg
  • Карибы клуб ОRO.jpg

  • PDV10 и Екакусик это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#7 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 18 мая 2015 - 13:51

Юль, перезалей фото) Ничего не видно


  • Tim-on и DimaBell это нравится

#8 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 18 мая 2015 - 13:52

В том году гоняли на Мальдивы,лететь тоже долго-дринькать много надо))))[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Очень красивое море,много всякой экзотической живности и в море и на суше,бананы-кокосы)))! В домиках  на воде не понравилось,вода булькает круглосуточно и очень влажно,лучше берите бич-виллу)))Там "сухой закон"-так что в отеле лучше брать путёвку всё включено,а то на вискарь разоритесь)))[/color]

Прикрепленные изображения

  • Остров Мальдивы.jpg
  • Мальдивы.jpg

  • Екакусик это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#9 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 18 мая 2015 - 13:56

Юль, перезалей фото) Ничего не видно

 

Серёж,ты к тому что фотки мелкие?Так это я специально,а то тяжёлые очень фотки,да и чё там разглядывать-море лазурное)))))


  • PDV10 и Екакусик это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#10 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 18 мая 2015 - 13:58

 

Юль, перезалей фото) Ничего не видно

 

Серёж,ты к тому что фотки мелкие?Так это я специально,а то тяжёлые очень фотки,да и чё там разглядывать-море лазурное)))))

 

Можно перезалить только 2а фото возле пальмы))))))))))))))))))))))


  • virdginnia и Юлька это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#11 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 18 мая 2015 - 14:02

Ну разглядеть...море)))


  • камилла и DimaBell это нравится

#12 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 18 мая 2015 - 14:08

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;]А если с детишками отдыхать-то для меня самый оптимальный вариант,это в Анталии на месяц снять 2-комн. квартиру(в хорошем отеле на целый месяц дорого),а так  целый месяц за 1000 евро квартира с бассейном,охраной,и все дела))))Уже 3 года подряд в июне гоняем с дочкой-супермаркеты на каждом шагу,кафешек тоже полно-голодными не останетесь,детских площадок и развлечений  тоже много,да и лететь не долго)))[/color]

Прикрепленные изображения

  • Анталия Эвелина.jpg
  • Анталия море.jpg
  • Анталия.jpg

  • Екакусик это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#13 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 18 мая 2015 - 14:13

Ну разглядеть...море)))

море.....там кроме моря есть что разглядеть...но пришлось лупу брать)))) оно того стоило!!!!!)))) :kol_blush:



#14 Екакусик

Екакусик
  • Проверенный жилец
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 мая 2015 - 17:09

В том году гоняли на Мальдивы,лететь тоже долго-дринькать много надо))))[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Очень красивое море,много всякой экзотической живности и в море и на суше,бананы-кокосы)))! В домиках  на воде не понравилось,вода булькает круглосуточно и очень влажно,лучше берите бич-виллу)))Там "сухой закон"-так что в отеле лучше брать путёвку всё включено,а то на вискарь разоритесь)))[/color]

 

Юль, мы с тобой в одно время и в одни и те же страны видимо летаем :)  Я тоже была в Доминикане на конец света в декабре 12 года, и на Мальдивах в прошлом мае в свадебном :wub:  В каких ты отелях была? 


  • Юлька это нравится
Семейные путешествия по всему миру
https://vk.com/sunrisebutovo :thumbup:

#15 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 18 мая 2015 - 17:15

как вы летаете в такую даль?....одного раза хватило на всю жисть...мучиться 12 часов только для того, чтобы потом 20 дней предвкушать ожидание обратного полета...брррррр.....



#16 Екакусик

Екакусик
  • Проверенный жилец
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 мая 2015 - 17:18

как вы летаете в такую даль?....одного раза хватило на всю жисть...мучиться 12 часов только для того, чтобы потом 20 дней предвкушать ожидание обратного полета...брррррр.....

Лететь нелегко, но это того стоит. Я очень люблю дальние путешествия, острова, для меня не так тяжело как для мужа переносится перелет. Поэтому раз в год летаем далеко, остальные 1-2 раза поближе (до 4 часов). Самые красивые туристические направления, к сожалению, дальше 7 часов, но что же поделать, хочется же и зимой в тепло :smoke:


  • Юлька это нравится
Семейные путешествия по всему миру
https://vk.com/sunrisebutovo :thumbup:

#17 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 18 мая 2015 - 17:25

а нам больше нрава на колесах колесить. снимаем обычно несколько варинтов жилья ( домики на 2 спальни) по маршруту , который прокладываем заранее. останавливаемся, объезжаем всю округу на 150 км, отдыхаем и...дальше до следующего домика по марштуру)))) так объездили всю европу начиная от скандинавии и англии  до туниса ( и мальты) с одной стороны и до марокко и гибралтара с другой. но сейчас пользуемся более облегченным вариантом: маршрут, самолет до первой точки, аренда машины, далее по плану, в последней точке возвращаем машину и самолетом домой. Раньше 1500 км за день не были  проблемой. Сейчас уже так не хочется))))) есть желание подобным образом обкатать бывший СССР. Сравнить воспоминания детства с сегодняшними ощущениями)))))


  • камилла, надя и Екакусик это нравится

#18 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 мая 2015 - 10:18

[font="'times new roman';"]Всем привет![/font]

[font="'times new roman';"]И я хочу поделиться своим впечатлением, а вдруг кому пригодится [/font][font="wingdings;"]J[/font][font="'times new roman';"] В августе прошлого года мы ездили в Грецию на остров Крит. Хотя это место само по себе очень интересное и заслуживает особого внимания, я хочу рассказать об острове Санторини, на который мы ездили буквально на пару дней. [/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]PS все фото ниже - наши [/font] :) 

[font="'times new roman';"]Изображение[/font]

 

Ожившая легенда, затерянная Атлантида, Помпеи Эгейского моря… вокруг этого острова  витает множество легенд. А пока немножко сухих фактов: довольно небольшой остров вулканического происхождения  в Эгейском море, площадь 76 км2, население около 15 тыс. человек. От Крита нас домчал быстроходный катер часа за полтора-два.

Изображение

 

[font="'times new roman';"]Этот остров один из самых популярных направлений для свадебных церемоний и путешествий. Ну, с такими видами оно не удивительно [/font][font="wingdings;"]J[/font][font="'times new roman';"] Во всяких рейтингах самых прекрасных островов мира Санторини давно стоит особняком.[/font]

[font="'times new roman';"]Изображение[/font]

 

[font="'times new roman';"]Так вот про легенды. Существует гиппотеза, что этот греческий остров был центром затонувшей Атлантиды. Но в один момент вулкан одного из Кикладскких островов не взорвался и не выбросил на остров огромное количество пемзы и пепла. В итоге под воду ушла большая часть острова, а над морем осталась только та часть, которая напоминает полумесяц.[/font]

[font="'times new roman';"]Изображение[/font]

 

Самый загадочный факт - при раскопках под слоями вулканического песка были найдены дома, дворцы, но человеческих останков не было. Люди словно исчезли, как будто знали о надвигающейся катастрофе.

Изображение

 

Кроме своей истории Санторини знаменит своими закатами. Как говорят, именно там самые красивые закаты в мире. Толпы туристов собираются в городке Ия и наблюдают за этой красотой. Как только солнце скрывается за горизонтом, все аплодируют. Ощущения, конечно, непередаваемые.

Изображение

 

[font="'times new roman';"]Если Париж самый романтичный город на земле, то Санторини – самый романтичный остров.[/font]

Изображение

 

[font="'times new roman';"]Еще на Санторини много разных пляжей, причем очень необычных. Все они с песком вулканического происхождения, и называют их по цветам – красный, белый, черный… мы успели побывать только на черном, он называется Перисса. [/font]

Изображение

 

[font="'times new roman';"]Вот такой у меня получился небольшой рассказ о нашем путешествии в невероятно красивое и интересное место.  Пожалуй, это самое красивое место, где нам удалось побывать, хоть мы и любители попутешествовать [/font][font="wingdings;"]J[/font][font="'times new roman';"] Надеюсь, было хоть немного интересно и спасибо за внимание![/font]

[font="'times new roman';"]Изображение[/font]


Сообщение отредактировал AlinaShaim: 19 мая 2015 - 10:20

  • virdginnia, камилла, Анастасия и 5 другим это нравится

#19 Екакусик

Екакусик
  • Проверенный жилец
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 19 мая 2015 - 20:07

 

 

[font="'times new roman';"]Вот такой у меня получился небольшой рассказ о нашем путешествии в невероятно красивое и интересное место.  Пожалуй, это самое красивое место, где нам удалось побывать, хоть мы и любители попутешествовать [/font][font="wingdings;"]J[/font][font="'times new roman';"] Надеюсь, было хоть немного интересно и спасибо за внимание![/font]

 

 

 

 

Очень красивые фото! И интересный рассказ :)


  • AlinaShaim это нравится
Семейные путешествия по всему миру
https://vk.com/sunrisebutovo :thumbup:

#20 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 мая 2015 - 17:08

В августе прошлого года мы ездили в Грецию на остров Крит. Хотя это место само по себе очень интересное и заслуживает особого внимания, я хочу рассказать об острове Санторини, на который мы ездили буквально на пару дней. 

 

Была на Крите, но к сожалению, поскольку была одна с 3 детьми, не рискнула поехать на Санторини. Теперь безумно жалею!!!! Хочу туда!!!! 


  • AlinaShaim и Екакусик это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0