Перейти к содержимому


46 0
Фотография

30.05.15 Официальная встреча с УК "Шатер"

Быть обязательно!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#61 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 21:34

Для полного комплекта опубликую еще документ-основание для прошедшего собрания.

Качество, к сожалению, ужасное, но читабельно.

Любопытно, что инициатором проведения собрания является владелец квартиры 25 в к2 Терентьев Антон Дмитриевич, а само уведомление подготовила Терентьева Ольга Дмитриевна, действующая на основании доверенности.....

 

Возможно, конечно, что они просто однофамильцы.

Может кто-то знает, что это за люди. есть между ними какая-то связь?

Изображение


  • noname это нравится

#62 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 00:13

Спасибо за видео.

"Чудесная" встреча у вас была. Сочувствую. 

Из всего диалога понятно, что

1. теперь пытаются свалить всё на застройщика (интересно посмотреть, не из одного ли места у застройщика и УК ноги растут)

2. и на то, что сдача в несколько очередей, хотя изначально во всех документах, что первые 2 дома сдаются изначально, затем 3-18 только потом уже остальные корпуса

3. пытались стравить соседей этим самым

4. уверена, договор на уборщиц они задним числом всё-таки найдут возможность подписать

5. соглашаться на стандартные платежи и только через 4 месяца на доп.услуги они вряд ли захотят - слишком лакомый кусок

 

Чую, что надо будет собирать старые фото, где будет видно, как всё грязно и контейнеров и в помине нет. Да и шлагбаумом трудно назвать тот шнурок, который между ПИКом и нашими корпусами.

 

К стати, уже 2 раза просила у УК  прислать план установки бытовых мусорных контейнеров - обещали, но так и не прислали. Хотя подтвердили, что он давно уже есть.

 

Интересно, а товарищи, по "инициативе" которых была назначена данная встреча - в итоге появились или нет?


Сообщение отредактировал Whisky: 31 мая 2015 - 00:15

  • BelkaMyMotul, DimaBell и PDV10 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#63 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 00:15

Для полного комплекта опубликую еще документ-основание для прошедшего собрания.

Качество, к сожалению, ужасное, но читабельно.

Любопытно, что инициатором проведения собрания является владелец квартиры 25 в к2 Терентьев Антон Дмитриевич, а само уведомление подготовила Терентьева Ольга Дмитриевна, действующая на основании доверенности.....

 

Возможно, конечно, что они просто однофамильцы.

Может кто-то знает, что это за люди. есть между ними какая-то связь?

Изображение

https://youtu.be/_ki9w7RHy3o



#64 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 мая 2015 - 00:40

Логика у УК "железная"! 

 Они выиграли конкурс с тарифом 25 руб, куда включено н-ное количество дополнительных услуг (о которых можно только догадываться), но им почему-то этих денег не хватает на обслуживающий персонал, поэтому им необходимо доплатить за дополнительные услуги!

Бред!


  • Lvitsa это нравится

#65 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 02:04

1. теперь пытаются свалить всё на застройщика (интересно посмотреть, не из одного ли места у застройщика и УК ноги растут)

Именно, что УК и Полир, а также целый ворох других компаний, все ютятся под одной крышей Шатра.

Вот здесь все подробно описано.

 

На видео видно, что директор УК постоянно рассказывает какой плохой Застройщик и, как они с ним борятся, но факту выгодоприобретатель и у Полира и у УК ШМ один и тот же.

Более того УК  ШМ также выбрана к управлению и по всем другим девелоперским проектам Шатра.

 

Поэтому директор УК будет сейчас разыгрывать спектакль "плохой Застройщик, хорошая УК". При желании, они даже смогут вам показать направленные с их стороны в адрес Застройщика перечни с недоделками и с требованием их устранить. Но по факту Бейсембаева вместе с гендиректором УК встретятся в офисе на Ильинке вместе со Скороходовой и прочими Шатровскими перцами и будут усиленно думать, как бы им все так обстряпать, чтобы получить максимальную прибыль, т.е. и дома не доделывать и с Жильцов еще побольше денег срубить за мнимые услуги.

И будьте уверенны, что такое решение они найдут, или уже нашли.


  • PDV10, Елена405 и Lvitsa это нравится

#66 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 31 мая 2015 - 10:58

Очень даже возможно, что такое решение найдут, потому как они "носом роют" как бы протянуть свои условия, на которые мы ведёмся. Я только начало встречи прослушала и вопросов масса... Слышу об ОХРАНЕ - готовы платить? Вопрос:- "О какой Охране речь?, О той, которая в офисе УК и её печати охраняет? С какой стороны Мы, жильцы её должны содержать? а если нужна, то вот вам- 22, 89руб и ни в чём себе не отказывайте. Охрана на постах при въезде в БА, так это строящийся объект и его охраняет охрана Застройщика. Сколько надо уборщиц и прочего персонала и какой расход жалования на содержание УК МЫ?, Жильцы, должны Расчитывать?

Какие опросные листы? Какие подписи? [color=#0000ff;]ПОДПИСИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД ЕДИНСТВЕННЫМ ТАРИФОМ- 22,89руб.[/color] Вот под таким тарифом  я подпишусь!!!!!!!!!! И оплачу!!!!

Я не присутствовала на собрании, могут мне возразить- Не была. Нечего после драки кулаками махать. Молодцы, кто пришёл, а лучше бы вообще никто не приходил!!!! ( об этом писали. не прислушались. Поговорили?)

 Хочется задать вопрос УК - Не устраивает что-то? Взяли и ушли. Чего за всё ,что так плохо ,вцепились, как вошь в кожух?


  • DimaBell, noname, PDV10 и еще 1 это нравится

#67 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 июня 2015 - 01:33

Логика у УК "железная"! 

 Они выиграли конкурс с тарифом 25 руб, куда включено н-ное количество дополнительных услуг (о которых можно только догадываться), но им почему-то этих денег не хватает на обслуживающий персонал, поэтому им необходимо доплатить за дополнительные услуги!

Бред!

 

Все услуги и их стоимость подробно прописаны в Постановлении депутатов Сосенкой администрации (22 рубля с копейками)+ оттуда же индивидуальные котлы для домов и еще что-то (test121 выкладывал). Уборщицы там точно учтены.

 

Кстати, оказывается, г.Москва территорию Новой Москвы до сих пор к себе на баланс не взяла. Так что мы теперь ни два ни полтора, бюджет Москвы на нас не распространяется. Интересно, пенсии в Новой Москве выплачивают московские или подмосковные?



#68 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 июня 2015 - 04:52

Юрист УК на собрании сказала, что между УК и Застройщиком заключен договор, где они прописали тарифы для нас по обслуживанию наших домов. Юрист ссылалась на ст 161 ЖК РФ п. 13, 14.

 

Между тем закон по этому поводу гласит:

http://www.consultan...173029/?frame=1

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ОРГАНИЗАЦИЙКОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА № 210-ФЗ от 30.12.2004

 

Глава 2. ПОЛНОМОЧИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИРЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ И НАДБАВОК

 

ст.4

 

Ни про какого Застройщика, определяющего тарифы, я там не нашла.


Сообщение отредактировал чоловик: 01 июня 2015 - 04:56

  • Ирина, Тея, PDV10 и еще 1 это нравится

#69 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 июня 2015 - 08:17

Не знаю взяла ли Москва на баланс Новую Москву,но пенсии там выплачиваются московские и органы исполнительной и прочей власти подчиняются московским властям.

Поэтому вместо того чтобы с нас требовать дополнительного финансирования пусть УК потребует это от московских властей



#70 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 14:42

В субботу зашел в офис УК и заявил что хочу провести по своей инициативе согласно ЖК собрание ВЛАДЕЛЬЦЕВ. :P (Конечно и я и все понимают что это незаконно но продолжение следует...) На мою просьбу предоставить мне данные всех ВЛАДЕЛЬЦЕВ  жилых помещений 1-2 дома и их координаты было получен и озвучен отказ в связи с тем что такую информацию мне предоставить не могут. На возражение почему в таком случае тереньтьеву такая информация представлена (как иначе людям звонят и отправляют письма), ответа не последовало. Вот такая неприкрытая наглость........ Поэтому ждем ответа по фактам незаконного собрания  компетентных органов, не зря я потратил день отгула на объезд прокуратур префектур управ и тд. После этого буду что то решать. У кого есть предложения о дальнейших действиях?? Предлагайте. Надо работать на опережение.


  • камилла, Whisky, DimaBell и 2 другим это нравится

#71 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июня 2015 - 22:43

В субботу зашел в офис УК и заявил что хочу провести по своей инициативе согласно ЖК собрание ВЛАДЕЛЬЦЕВ. :P (Конечно и я и все понимают что это незаконно но продолжение следует...) На мою просьбу предоставить мне данные всех ВЛАДЕЛЬЦЕВ жилых помещений 1-2 дома и их координаты было получен и озвучен отказ в связи с тем что такую информацию мне предоставить не могут. На возражение почему в таком случае тереньтьеву такая информация представлена (как иначе людям звонят и отправляют письма), ответа не последовало. Вот такая неприкрытая наглость........ Поэтому ждем ответа по фактам незаконного собрания компетентных органов, не зря я потратил день отгула на объезд прокуратур префектур управ и тд. После этого буду что то решать. У кого есть предложения о дальнейших действиях?? Предлагайте. Надо работать на опережение.

предлагаю 25 квартиру запенить монтажной пеной :D чтоб больше не вздумал никого собирать :D

Сообщение отредактировал Tim-on: 09 июня 2015 - 22:43

  • Анна это нравится

#72 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 05:25

да, Вы, батенька, рЭволюционЭр....

 

(о монтажной пене в двери квартиры 25 корпуса 2 в Потаповой Роще).

 

 

будьте проще - забивайте спичками или зубочистками личинку замка входной двери - но ежедневно.

 

с последующим наблюдением за приездом слесаря и заменой замка - организуйте реалити шоу (Дом-2 - это про кв. 25, - точно).

 

Сделайте шоу в дом 2 столь же бессмысленным и бесконечным.


Сообщение отредактировал Тея: 10 июня 2015 - 05:26


#73 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 06:07

Помните в собачьем сердце........из диалога про водку.....Кто знает что придет им в голову.

Это про УК. Поэтому пока не увидим вживую г-на терентьева думаю пока рано делать выводы. Может они просто все подделали и чел офигев когда увидит и поймет что произошло пойдет лично с монтировкой крушить офис УК. Напоминает времена застоя когда перед очередным повышением цен на что либо, по зомбоящику крутили сюжеты с участием пенсионеров которые возмущались низкими ценами .......и на проезд и на что нибудь еще.......и требовали повышения

А так конечно жаль что на собрании мы так и не увидели начальника транспортного цеха..оч хотелось....



#74 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 07:26

Геннадий,

я не думаю, что предложение поучить жизни тов. Терентьева из Дома-2 можно рассматривать всерьез.

 

просто "шутка".



#75 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 07:47

ну я в таком же шутливом тоне и ответил.......пущай живет.......что уж там :P  до поры до времени :)


  • virdginnia это нравится

#76 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 08:06

в каждой шутке есть доля шутки (с)


  • virdginnia это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0