Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Подписали ли Вы договор с УК "Шатер" (лето 2015)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

Опрос: Подписали ли Вы договор с УК "Шатер" (лето 2015) (43 пользователей проголосовало)

Подписали ли Вы договр с УК

  1. Да (9 голосов [20.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.93%

  2. Нет (34 голосов [79.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 79.07%

Оплачивали ли вы выданные квитанции?

  1. Да (3 голосов [8.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.11%

  2. Нет (34 голосов [91.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.89%

Голосовать

#1 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 мая 2015 - 07:25

Всем привет! Очень простой опросник.

 

Отвечать прошу только тем людям, которые уже получили ключи, чтобы понимать общую картину по количеству людей, которые намерены оспаривать тарифы УК.

Опросник актуален для жителей 1-18 корпуса.



#2 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 мая 2015 - 07:49

Всем привет! Очень простой опросник.

 

Отвечать прошу только тем людям, которые уже получили ключи, чтобы понимать общую картину по количеству людей, которые намерены оспаривать тарифы УК.

Опросник актуален для жителей 1-18 корпу

Может конкретизировать?  у 1-2 домов есть назначенная префектурой УК в отличие от 3-18, хотя наверно на результат особо не повлияет. Тем не менее 1-2 дом кто не в танке ничего не подписывали и не оплачивали. Я бы еще добавил пукнт ОПлачивали ли вы квитанции выданные в УК. Дело в том что это оферта и заплатив один раз как бы соглашаешься с договором не подписав его.


  • Lvitsa это нравится

#3 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 мая 2015 - 16:52

 

Всем привет! Очень простой опросник.

 

Отвечать прошу только тем людям, которые уже получили ключи, чтобы понимать общую картину по количеству людей, которые намерены оспаривать тарифы УК.

Опросник актуален для жителей 1-18 корпу

Может конкретизировать?  у 1-2 домов есть назначенная префектурой УК в отличие от 3-18, хотя наверно на результат особо не повлияет. Тем не менее 1-2 дом кто не в танке ничего не подписывали и не оплачивали. Я бы еще добавил пукнт ОПлачивали ли вы квитанции выданные в УК. Дело в том что это оферта и заплатив один раз как бы соглашаешься с договором не подписав его.

 

К сожалению, не могу править опросник :kol_blush:



#4 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 08 мая 2015 - 12:58

Временный договор подписал, иначе бы не было ключей. Постоянный с такими тарифами подписывать не буду, естественно. Солидарен со всеми несогласными:)

Квитанций никаких не оплачивал, да их и не выдавали.



#5 Aleksey

Aleksey
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 мая 2015 - 15:11

А имеют ли право не выдать ключи если не подпишешь договор с УК? Какие нормы закона действуют в нашем случае? 



#6 Anastasia

Anastasia
  • Проверенный жилец
  • 49 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 мая 2015 - 15:21

А имеют ли право не выдать ключи если не подпишешь договор с УК? Какие нормы закона действуют в нашем случае?

1. Нет, не имеют права. Но активно пользуются ситуацией...(((

#7 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 08 мая 2015 - 15:40

Не имеют, если есть АПП на руках (и разрешение на ввод, соответственно), но они выдавали без него. Тему уже много раз обсуждали :)

Однако, поскольку договор временный, я лично не вижу особой трагедии в том, что кто-то его подпишет. Постоянный договор - совсем другое дело.


  • Ромашишка это нравится

#8 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 20:33

УК сейчас заставляет подписывать временный договор на обслуживание, который действует до окончания проведения тендера по выбору УК. Имеет ли он юридическую силу? Договор вроде на обслуживание дома, который еще юридически не передан на обслуживание этой организации....

Сообщение отредактировал Елена Г.: 12 мая 2015 - 20:34


#9 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 20:48

УК сейчас заставляет подписывать временный договор на обслуживание, который действует до окончания проведения тендера по выбору УК. Имеет ли он юридическую силу? Договор вроде на обслуживание дома, который еще юридически не передан на обслуживание этой организации....

 

Ну а Вы как думаете??? Поищите нечто подобное в ДДУ. Ведь именно ДДУ регламентирует все взаимоотношения Вас и застройщика


  • Evgenii это нравится

#10 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 21:15

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть с квитанциями ( за 4 месяца) которые надо будет оплатить? Не оплачивать до тех пор пока не "дожмем" УК и не подпишем договор на приемлемых для всех условиях?

#11 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 21:21

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, как быть с квитанциями ( за 4 месяца) которые надо будет оплатить? Не оплачивать до тех пор пока не "дожмем" УК и не подпишем договор на приемлемых для всех условиях?

Дело в том что договор с УК является договором офертой. Оплатив квитанцию хоть раз Вы соглашаетесь с данным договором и автоматом как бы его подписываете. После этого УК через суд все выиграет если до этого дойдет. Но думаю что врядли. Подать в суд на собственников 18 домов....очень сомневаюсь Конечно ничего не платить.  В настоящее время мной лично поданы жалобы в правительство москвы, жилнадзор, прокуратуру, путину, подключены депутаты и отправлены депуптаские запросы в префектуру, несколько жалоб в префектуру одна из них групповая, групповая жалоба в прокуратуру ТиНАО, надеюсь будет подана до тяпницы. Как то так, мы лапки не опустили....все идет своим чередом



#12 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 21:57

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, как быть с квитанциями ( за 4 месяца) которые надо будет оплатить? Не оплачивать до тех пор пока не "дожмем" УК и не подпишем договор на приемлемых для всех условиях?

Дело в том что договор с УК является договором офертой. Оплатив квитанцию хоть раз Вы соглашаетесь с данным договором и автоматом как бы его подписываете. После этого УК через суд все выиграет если до этого дойдет. Но думаю что врядли. Подать в суд на собственников 18 домов....очень сомневаюсь Конечно ничего не платить.  В настоящее время мной лично поданы жалобы в правительство москвы, жилнадзор, прокуратуру, путину, подключены депутаты и отправлены депуптаские запросы в префектуру, несколько жалоб в префектуру одна из них групповая, групповая жалоба в прокуратуру ТиНАО, надеюсь будет подана до тяпницы. Как то так, мы лапки не опустили....все идет своим чередом
А что касается воды, отопления и электричества? Вы платите по показаниям счетчиков в единый центр оплаты?

#13 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 23:06

УК сейчас заставляет подписывать временный договор на обслуживание, который действует до окончания проведения тендера по выбору УК. Имеет ли он юридическую силу? Договор вроде на обслуживание дома, который еще юридически не передан на обслуживание этой организации.... Ну а Вы как думаете??? Поищите нечто подобное в ДДУ. Ведь именно ДДУ регламентирует все взаимоотношения Вас и застройщика

Вот и я об этом же!!! Чего мы боимся подписывая договор, который заведомо является недействительным?

#14 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 23:10

И не надо путать договоры 1 и 2 домов и временные договоры по 3 - 18 домам... Кстати, к временному договору платежки никто не дает и платить не заставляет.

#15 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 15:08

Ну так с договором офертой (в большинстве случаев) на подключение к интернету в ДДУ тоже ничего не сказано. Но это же не запрещает вам его подписать и нести все обязательства по нему.

#16 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2015 - 12:57

По моим данным представители УК  высказывают публично в мой адрес и у меня за спиной изречения типа - этот Геннадий мутит тут воду и все в этом духе. Хочу заявить официально, если в дальнейшем чей то язык будет выдавать подобную клевету я буду вынужден обратиться в суд  и подать иск о клевете. Я всего лишь пытаюсь ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ  пресечь незаконные действия УК. Извинений не требую но еще раз повторяю, клевету за своей спиной не допущу и буду защищать свою честь и достоинство законными средствами. Я знаю что УК очень внимательно читает данный форум. Думаю до мозгов кое кого данная информация дойдет.


  • virdginnia, Ejevika, Юлька и 2 другим это нравится

#17 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2015 - 13:04

представители УК высказывают публично в мой адрес и у меня за спиной изречения типа - этот Геннадий мутит тут воду и все в этом духе.

Да, Геннадий, подтверждаю, они это говорят тому, кто приходит в УК. Что Вы еще настраиваете Алену действовать против УК.


  • virdginnia это нравится

#18 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 17 мая 2015 - 13:07

Аленку в обиду не дадим!)
  • Юлька и Bukashka это нравится

#19 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2015 - 13:10

Аленка боец. Она не сдается в отличие от некоторых. А УК предупреждаю, у Вас не такая уж и большая зряплата, выплачивать по суду тысяч 300 придется не один год.


  • DimaBell, Bukashka и Тея это нравится

#20 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 17:35

Поддерживаю вас. И предполагая, что УК ни сейчас, ни потом никуда не денется, значит сейчас именно тот момент, когда ее нужно максимально гнуть и по закону и по всем нашим требованиям.
  • камилла это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0