Перейти к содержимому


23 0
Фотография

Ремонт в 18 к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 июля 2015 - 15:24

Вчера с трудом смог проехать в БА, как сказала Марина, везде асфальтируют) но машин стало много, тяжело выезжать-заезжать, т.к. одна полоса для движения! И еще если кто не заметил, уже почти возле нашего дома делают новый забор)

Аналогично(((((( Пришлось нарушать заезжая в ПИК((((((((((



#42 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 июля 2015 - 15:47

А 25 это наш подьезд? Я что то не помню сколько квартир на этаже))))))

 

30 квартир в подъезде

по 10 на этаж


Сообщение отредактировал SounD: 01 июля 2015 - 15:47


#43 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 июля 2015 - 15:50

 

А 25 это наш подьезд? Я что то не помню сколько квартир на этаже))))))

 

30 квартир в подъезде

по 10 на этаж

 

Очень приятно)))))) Рада соседям))))))) Это не вас с очаровательной дочкой я вчера видела?



#44 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 08:39

Наконец-то все согласовано, подписано, завтра начинаю ремонт) 1 сентября срок сдачи объекта)

#45 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 02 июля 2015 - 08:44

Наконец-то все согласовано, подписано, завтра начинаю ремонт) 1 сентября срок сдачи объекта)

Ооооооооо! Удачи Вам)))))))



#46 Mara

Mara
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 09:56

Наконец-то все согласовано, подписано, завтра начинаю ремонт) 1 сентября срок сдачи объекта)

 

Ура! 



#47 Mara

Mara
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 10:01

Соседи, я бы хотела обсудить вопрос хранения велосипедов в коридоре заранее. 

Т.к. в подвалах некоторых домов у нас вода наблюдается, то хранение там вещей под вопросом, как собственно и покупка помещения... 

 

Поэтому рассматриваем вариант с коридором общим. Можно, например, вешать на стену на крюки... 

 

Что думаете? 



#48 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 10:41

Соседи, я бы хотела обсудить вопрос хранения велосипедов в коридоре заранее. 

Т.к. в подвалах некоторых домов у нас вода наблюдается, то хранение там вещей под вопросом, как собственно и покупка помещения... 

 

Поэтому рассматриваем вариант с коридором общим. Можно, например, вешать на стену на крюки... 

 

Что думаете? 

Если проход не будет загараживаться, то думаю все с пониманием отнесутся.

Более того, в подъезде на площадке к выходу на кровлю есть места, где можно их повесить.

Вы в каком подъезде, какой этаж?



#49 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 10:42

Что думаете?
 

думаю этот вопрос необходимо обсуждать именно с соседями по этажу, так сказать лично.


  • Наташа это нравится

#50 Mara

Mara
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 10:43

 

Соседи, я бы хотела обсудить вопрос хранения велосипедов в коридоре заранее. 

Т.к. в подвалах некоторых домов у нас вода наблюдается, то хранение там вещей под вопросом, как собственно и покупка помещения... 

 

Поэтому рассматриваем вариант с коридором общим. Можно, например, вешать на стену на крюки... 

 

Что думаете? 

Если проход не будет загараживаться, то думаю все с пониманием отнесутся.

Более того, в подъезде на площадке к выходу на кровлю есть места, где можно их повесить.

Вы в каком подъезде, какой этаж?

 

1 подъезд 3 этаж



#51 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 11:04

Всем спасибо!Марина, понять желание можно, но по всем нормативам, особенно пожарным это делать нельзя! Это до первого прихода пожарного инспектора и будет штраф 100%, эту тему уже проходил ни раз! Придется потом и дыры заделывать. Это раз! а во 2-х у нас очень узкий коридор, если еще ставить-вешать велосипед, то пройти будет тяжело и что-либо проносить (мебель, например). А вот предложение Александра, идеальное, на площадке к выходу на кровлю можно разместить. Хотя будет портить эстетику подъезда, особенно, если будет много желающих разместить их там....Думаю, что нужно с УК решать вопрос с подвалом, это наша собственность и мы сами можем им распорядиться)А вот подумать на счет нормальной общей двери на этаж точно нужно. Надо нормальную со стеклами ставить небольшими. Какие есть идеи?

#52 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 02 июля 2015 - 11:14

 

 

Соседи, я бы хотела обсудить вопрос хранения велосипедов в коридоре заранее. 

Т.к. в подвалах некоторых домов у нас вода наблюдается, то хранение там вещей под вопросом, как собственно и покупка помещения... 

 

Поэтому рассматриваем вариант с коридором общим. Можно, например, вешать на стену на крюки... 

 

Что думаете? 

Если проход не будет загараживаться, то думаю все с пониманием отнесутся.

Более того, в подъезде на площадке к выходу на кровлю есть места, где можно их повесить.

Вы в каком подъезде, какой этаж?

 

1 подъезд 3 этаж

 

Мне кажется, на первом этаже под лестницей, есть место, там сейчас чья то дверь лежит, тоже можно как то приспособить особенно под коляски (если вдруг у кого малыш, потому что тащить коляску на 3 этаж совсем не айс)



#53 Mara

Mara
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 14:40

А вот подумать на счет нормальной общей двери на этаж точно нужно. Надо нормальную со стеклами ставить небольшими. Какие есть идеи?

 

вариантов много. Я в этом всем не разбираюсь и могу только по внешнему виду выбирать и по словам продавцов... Но вот что нашла в интернете http://shop-doors.ru...m-model-sk-001/



#54 Mara

Mara
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 14:48

 

А вот подумать на счет нормальной общей двери на этаж точно нужно. Надо нормальную со стеклами ставить небольшими. Какие есть идеи?

 

вариантов много. Я в этом всем не разбираюсь и могу только по внешнему виду выбирать и по словам продавцов... Но вот что нашла в интернете http://shop-doors.ru...m-model-sk-001/

 

 

 или вот http://www.mirdverey...mal-so-steklom/



#55 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 02 июля 2015 - 14:52

Всем спасибо!Марина, понять желание можно, но по всем нормативам, особенно пожарным это делать нельзя! Это до первого прихода пожарного инспектора и будет штраф 100%, эту тему уже проходил ни раз! Придется потом и дыры заделывать. Это раз! а во 2-х у нас очень узкий коридор, если еще ставить-вешать велосипед, то пройти будет тяжело и что-либо проносить (мебель, например). А вот предложение Александра, идеальное, на площадке к выходу на кровлю можно разместить. Хотя будет портить эстетику подъезда, особенно, если будет много желающих разместить их там....Думаю, что нужно с УК решать вопрос с подвалом, это наша собственность и мы сами можем им распорядиться)А вот подумать на счет нормальной общей двери на этаж точно нужно. Надо нормальную со стеклами ставить небольшими. Какие есть идеи?

А почему со стеклом?



#56 Mara

Mara
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 14:57

 

А вот подумать на счет нормальной общей двери на этаж точно нужно. Надо нормальную со стеклами ставить небольшими. Какие есть идеи?

А почему со стеклом?

 

 

Чтоб видеть кто пришел, наверное  :)



#57 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 02 июля 2015 - 14:57

Бедные жители центральных квартир ( к нас на этаже 5 квартира)((((( закроемся от них тамбурными дверями(((((



#58 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 02 июля 2015 - 15:00

 

 

А вот подумать на счет нормальной общей двери на этаж точно нужно. Надо нормальную со стеклами ставить небольшими. Какие есть идеи?

А почему со стеклом?

 

 

Чтоб видеть кто пришел, наверное  :)

 

А глазок не лучше? Стекло можно разбить, или оно прочное?



#59 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 16:08

Наташа сказала: Бедные жители центральных квартир ( к нас на этаже 5 квартира)((((( закроемся от них тамбурными дверями((((( Вы ошибаетесь Наташа, этого никто сделать не сможет. Не разрешено по пожарной безопасности (СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений"), они являются эвакуационными. И не забывайте, что это общее имущество собственников МКД. Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общей собственностью всех собственников помещений многоквартирного жилого дома. Выделение доли из общей долевой собственности запрещено. В принципе это можно, но таких случаев в Москве еще не было)Можно поменять только входную общую дверь) так что дружите с соседями) А то заварят дверь и придется выходить через окно своей квартиры)
  • камилла это нравится

#60 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 16:10

Марина,1 вариант двери нормальный! а стекло нужно, это и свет и видно все, когда кто-то к вам придет. Но оно должно быть не широкое, чтобы нельзя было пролезть через него. Но в них стоят плотные стекла, разбить можно конечно, но шума много будет)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0