Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 мая 2015 - 19:09

Если кто-то будет менять  окна на новые - я с удовольствием заберукуплю старые - мне на дачу оч нужно! Ну- вдруг! 

мы точно меняем .уже заказали будут недели через 3-4 .отдадим старые просто так.если интересно напишутетефон



#22 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 мая 2015 - 13:56

Интересует стеклопакет 615х1475.

Кто будет менять остекление балкона, скажите. Готов обменять на пиво!


  • Oleggg это нравится

Любые операции с недвижимостью


#23 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 мая 2015 - 13:57

FIN!! Я тоже хочу сеточки!!! Где заказали? Самим размер померить или выезжают? У нас в квартире с окошками тоже все хорошо.

Заказывал через ребят из Калева. Координаты есть. :)


Любые операции с недвижимостью


#24 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июня 2015 - 14:48

Обдумываю необходимость замены окон. Кто менял окна кениг от застройщика, скажите, что в них плохого?

По шумоизоляции вроде ок, по тепло - не знаю..



#25 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 июля 2015 - 10:06

Подскажите где можно заказать маскитные сетки для окон? Может кто уже заказывал. Вообще не знаком с оконными фирмами :( хотим заказать 5 сеток на окна, а то довольно много летает насекомых у нас в районе:)

Сообщение отредактировал Srr: 16 июля 2015 - 10:06


#26 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июля 2015 - 13:40

Есть в ОБИ готовые. (рублей 300 стоят) На строительных рынках тоже видела. По размерам, правда, не ориентировалась.



#27 Lida

Lida
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Лидия
  • КорпусДом 3, корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 августа 2015 - 23:49

Дорогие соседи, пожалуйста, подскажите, нормальна ли для балконных окон хлипкость, гулкость , шаткость?Посмотрели квартиру и не  поняли должно так быть или нет. По ощущениям, кажется, что дотронься до рамы ладонью с малейшим усилием, и вся эта конструкция вывалится на улицу. Их как-то укрепляют при последующем ремонте? Или это невозможно? Что сделали Вы?  Наклейка на окнах BLITZ. Одна маленькая секция имеет трещину.В самой квартире Rehau - фурнитура исправна. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lida: 06 августа 2015 - 23:53


#28 Татьяна.к

Татьяна.к
  • Рекламодатель
  • 33 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 10:48

Дорогие соседи, пожалуйста, подскажите, нормальна ли для балконных окон хлипкость, гулкость , шаткость?Посмотрели квартиру и не  поняли должно так быть или нет. По ощущениям, кажется, что дотронься до рамы ладонью с малейшим усилием, и вся эта конструкция вывалится на улицу. Их как-то укрепляют при последующем ремонте? Или это невозможно? Что сделали Вы?  Наклейка на окнах BLITZ. Одна маленькая секция имеет трещину.В самой квартире Rehau - фурнитура исправна. 

 

Чтобы понять насколько правильно сделан монтаж необходим визуальный осмотр.Такие конструкции между собой должны соединятся через усиленный соединитель.А там где трещина необходима замена т.к. зимой будут последствия.


  • Всеволод это нравится

#29 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 10:56

Дорогие соседи, пожалуйста, подскажите, нормальна ли для балконных окон хлипкость, гулкость , шаткость?Посмотрели квартиру и не  поняли должно так быть или нет. По ощущениям, кажется, что дотронься до рамы ладонью с малейшим усилием, и вся эта конструкция вывалится на улицу. Их как-то укрепляют при последующем ремонте? Или это невозможно? Что сделали Вы?  Наклейка на окнах BLITZ. Одна маленькая секция имеет трещину.В самой квартире Rehau - фурнитура исправна. 

 

Мы поменяли - я действительно испугался, что могу вывалиться, чуть опершись плечом о балконную раму. Заменили сразу еще до ремонта



#30 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 августа 2015 - 11:05

Дорогие соседи, пожалуйста, подскажите, нормальна ли для балконных окон хлипкость, гулкость , шаткость?Посмотрели квартиру и не  поняли должно так быть или нет. По ощущениям, кажется, что дотронься до рамы ладонью с малейшим усилием, и вся эта конструкция вывалится на улицу. Их как-то укрепляют при последующем ремонте? Или это невозможно? Что сделали Вы?  Наклейка на окнах BLITZ. Одна маленькая секция имеет трещину.В самой квартире Rehau - фурнитура исправна. 

 

Я когда первый раз осматривал у меня балконный блок вообще был на двух саморезах и незапенен...вписал как недоделку.....а хлипкости больше нигде небыло...


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#31 Kroshner

Kroshner
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Pavel
  • Корпус15

Отправлено 10 августа 2015 - 21:11

окна не имеют усилителей. По этой причине они шатаются.

Ничего хорошего в этом нет. Если не обьединять комнаты и балкон и идти по бюджетному варианту то можно не менять - а так окна самы простые лишь бы сдать



#32 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 августа 2015 - 21:59

окна не имеют усилителей. По этой причине они шатаются.

Ничего хорошего в этом нет. Если не обьединять комнаты и балкон и идти по бюджетному варианту то можно не менять - а так окна самы простые лишь бы сдать

Что есть усилитель?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#33 Татьяна.к

Татьяна.к
  • Рекламодатель
  • 33 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 13:23

 

окна не имеют усилителей. По этой причине они шатаются.

Ничего хорошего в этом нет. Если не обьединять комнаты и балкон и идти по бюджетному варианту то можно не менять - а так окна самы простые лишь бы сдать

Что есть усилитель?

 

это соединитель H- образый,имеющий внутри армирование ,используется для соединения больших конструкции ,для их жесткости.



#34 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 22:51

У меня неожиданно образовалась проблемища, вот такую мелкую штуковину в колличестве 2-х штук мне застройщик не доложил.

Изображение

 

Кто-нибудь знает где можно в розницу купить?  Ну или если кто в ближайшее время будет окна менять, не выбрасывайте) Готова купить- обменять на что-нибудь )



#35 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 11 сентября 2015 - 06:37

У меня неожиданно образовалась проблемища, вот такую мелкую штуковину в колличестве 2-х штук мне застройщик не доложил.
Изображение

Кто-нибудь знает где можно в розницу купить? Ну или если кто в ближайшее время будет окна менять, не выбрасывайте) Готова купить- обменять на что-нибудь )

А что это?
  • Наташа это нравится

#36 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 сентября 2015 - 09:39

А кто ж его знает, финтифлюшка не понятная, но, как оказалось, нужная(


  • Наташа это нравится

#37 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 сентября 2015 - 09:51

Ща у Калевы уточню, отпишусь.



#38 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:12

это называется "ответная планка", попросила две штуки. Во вторник привезу в БА, заходи на чай!


  • Анна это нравится

#39 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:14

это называется "ответная планка", попросила две штуки. Во вторник привезу в БА, заходи на чай!

Спасибо огромнейшее! Зайду! а то уже все леруа-оби облазила :((



#40 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:25

телефон кину в личку! 


  • Анна это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0