Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Счетчики воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 июля 2015 - 19:12

 

Значит, управляющая компания должна проверять счетчики воды за свой счет.

 

 

Можете аргументировать это утверждение ссылками на законы?

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Georgia;font-size:16px;text-align:justify;background-color:rgb(240,240,240);]Необходимо отметить, что работы по поверке ИПУ не отнесены к услугам по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и/или коммунальным услугам. В связи с этим, порядок их проведения определяется действующим законодательством и осуществляется на основании договора, заключенного в соответствии с Гражданским кодексом РФ, за счет собственных средств собственника (нанимателя) жилого помещения.[/color]



#22 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 20 июля 2015 - 14:45

 

касательно счетчиков, как правильно их принять?  в данный момент на счетчиках не по нулям, какие дальнейшие действия? в УК? и на что обратить внимание? и с какого момента за воду начинаю платить "я""?

вопрос уже не актуален :) ук ответила на все вопросы, показания с счетчиков сняли, пломбировку поставили.

 

 А вот у меня показания сняты , а счётчики не опломбированы



#23 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 20 июля 2015 - 14:49

Была в УК. При мне выдавали документы на счетчики даме из 1 корпуса, за каждый счетчик она заплатила 300 р. ????????????? Вопрос???? Зачем и почему???

 Скорее всего она и не задумывалась над данным вопросом - Зачем и почему???. 1- корпус большая половина квартир будет сдаваться в наём и выставляться на продажу. Потому и не "замарачиваются"..



#24 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 08 февраля 2016 - 16:57

Соседи,а кто владеет информацией когда с нас начнут брать деньги за воду по счётчикам и сюда же не в тему вопрос с оплатой электричества?

#25 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 февраля 2016 - 21:56

Когда будут заключены договоры с этими ресурсоснабжающими организациями.



#26 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 08 февраля 2016 - 23:11

бла-бла-бла
  • камилла это нравится

#27 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:42

В ПИКе только с января начали включать в платежки показания счетчиков воды не с нулевых показаний, а с текущих. Так что думаю и у нас это не за горами.


  • BelkaMyMotul и Александр это нравится

#28 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 09 февраля 2016 - 14:54

Спасибо за инфу.

#29 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 февраля 2016 - 16:44

В ПИКе только с января начали включать в платежки показания счетчиков воды не с нулевых показаний, а с текущих. Так что думаю и у нас это не за горами.

То есть мы сейчас нахаляву пользуемся водой и светом?! Нам не выставят громадные счета за ранее использованное?

#30 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 февраля 2016 - 23:06

В ПИКе только с января начали включать в платежки показания счетчиков воды не с нулевых показаний, а с текущих. Так что думаю и у нас это не за горами.

То есть мы сейчас нахаляву пользуемся водой и светом?! Нам не выставят громадные счета за ранее использованное?
как будет у нас, сказать не могу. Я просто протранслировал информацию с форума Пика.

#31 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:30

 

 

В ПИКе только с января начали включать в платежки показания счетчиков воды не с нулевых показаний, а с текущих. Так что думаю и у нас это не за горами.

То есть мы сейчас нахаляву пользуемся водой и светом?! Нам не выставят громадные счета за ранее использованное?
как будет у нас, сказать не могу. Я просто протранслировал информацию с форума Пика.

 

Серега - двойной агент! :D


  • Tim-on и bogdanova это нравится

#32 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:24

Соседи,звонили из УК по 1 и 2 дому начинают снимать показания счётчиков воды.Ко мне в понедельник обещали заглянуть.Пока другой информации нет.Похоже процесс пошёл.
  • BelkaMyMotul это нравится

#33 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:27

Когда мы приходили в УК с вопросами "когда будем платить за воду и свет?", нам объяснили, что у них не принимают работы ибо в водопровод попал бетон. И именно потому возле елочки ведутся такие раскопки. И что как все вычистят, заменят и перепроверят - тогда примут работу, и будем платить.  :pardon:


  • BelkaMyMotul и Андрей К это нравится

#34 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:48

Жеесть... Как бетон может попасть в водопровод?



#35 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:51

Строители слили в унитаз) как вариант)


  • BelkaMyMotul это нравится

#36 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:00

Строители слили в унитаз) как вариант)

в унитаз - это не в водопровод, а в канализацию!  :crazy:



#37 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:10

Что-то мне подсказывает, гляда на продолжительность и постоянный рост новых вскрытий - не всё хорошо в проектном , нормативном плане с прокладкой водопровода и канализации в нашем БА. Это не забитие бетоном труб. Это спешка с пуском для скорейшей сдачи домов любым путём, а потом будем восстанавливать как положено( может быть :) ).

А ресурсоснабжающие организации  и не принимают эту мутату к себе на шею вот Застройщик и ковыряется.


  • камилла и Наташа это нравится

#38 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 февраля 2016 - 14:09

Когда мы приходили в УК с вопросами "когда будем платить за воду и свет?", нам объяснили, что у них не принимают работы ибо в водопровод попал бетон. И именно потому возле елочки ведутся такие раскопки. И что как все вычистят, заменят и перепроверят - тогда примут работу, и будем платить. :pardon:

Не принмают показания, потому что УК не подписали договор с мосэнерго и мосводоканалом. С марта начнут считать холодную воду. А свет и горячую пока не известно.

#39 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 15 февраля 2016 - 14:44

Соседи,звонили из УК по 1 и 2 дому начинают снимать показания счётчиков воды.Ко мне в понедельник обещали заглянуть.Пока другой информации нет.Похоже процесс пошёл.

Напишите потом, как это происходит и что они считают))))



#40 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2016 - 15:37

Не принмают показания, потому что УК не подписали договор с мосэнерго и мосводоканалом. С марта начнут считать холодную воду. А свет и горячую пока не известно.

А кому платить будем, простите? Если договора нет с мосводоканалом? УК? Мне так разъяснить и не смогли...


  • Катя 2/1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0