Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Первая платёжка от УК "Шатер Менеджмент"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:27

Мы скорее всего не сможем((( но мысленно с вами!!!Еще предлагаю флешмоб "подари бумажку тушке". Пачка бумаги для УК от каждого.Передам свою пачку через админов)))(если не против)Про электричество. А у нас не напрямую с МОЭСК договоры?

#42 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:32

Мы скорее всего не сможем((( но мысленно с вами!!!Еще предлагаю флешмоб "подари бумажку тушке". Пачка бумаги для УК от каждого.Передам свою пачку через админов)))(если не против)Про электричество. А у нас не напрямую с МОЭСК договоры?

У меня есть информация неподтвержденная правда, что ук хочет через себя проводить.



#43 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:39

Мы скорее всего не сможем((( но мысленно с вами!!!Еще предлагаю флешмоб "подари бумажку тушке". Пачка бумаги для УК от каждого.Передам свою пачку через админов)))(если не против)Про электричество. А у нас не напрямую с МОЭСК договоры?

У меня есть информация неподтвержденная правда, что ук хочет через себя проводить.
Насколько мне известно тарифы всё равно они не вправе делать выше.

#44 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:42

Предлагаем вот такой текст для ознакомления. У кого будет желание запаситесь скотчем и распечатайте несколько. Ну и если будет не лень приклейте в домах в субботу.

 

https://cloud.mail.r...опор войны.docx

 

Уважаемые соседи!

УК, которую мы не выбирали, решила, что пришла и их пора подоить нас, после всех поборов Полир-М и Эст-а-Тет. Учитывая, что учредителями являются

Скороходова Татьяна Дмитриевна  - 7 тыс р.

Экоинвестстрой, ООО - 2 тыс р.

Айнетдинова Гузелия Фатыховна - 1 тыс р.,

Подозреваем, что действия компании направлены не на качественное обслуживание жилого комплекса, а на получение максимально возможной прибыли любыми, включая и незаконные методы.  Иначе откуда взялись "Содержание и ремонт ж.п." -  за 25, 64 руб и "Благоустройство и уборка" за 14,27 руб. Почему выписаны платежки за неоказанные услуги, без заключения договора, по тарифам, обосновать которые они не могут, без предоставления документов, подтверждающих условия, по которым был выигран тендер на право обслуживать ЖК «Бутовские Аллеи».

Охрана идет отдельной статьей, но за что платить 9,61 руб. с кв.м абсолютно не понятно.

Призываем Вас не оплачивать выставленные счета до момента, пока не будут предоставлены все вышеперечисленные документы и не учтены наши требования и пожелания.

Учтите, что оплата хоть части суммы выставленного счета, будет означать Ваше согласие на условия Договора, который Вы не видели и не подписывали. Бороться далее за свои права будет очень сложно, затратно по деньгам и времени, и исключительно, в судебном порядке.

 

 

 



#45 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:45

Геннадий, браво!!!

#46 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:57

Мы скорее всего не сможем((( но мысленно с вами!!!Еще предлагаю флешмоб "подари бумажку тушке". Пачка бумаги для УК от каждого.Передам свою пачку через админов)))(если не против)Про электричество. А у нас не напрямую с МОЭСК договоры?

У меня есть информация неподтвержденная правда, что ук хочет через себя проводить.
расчеты за электрическую энергию будут производиться с УК.Договора заключаются не с МОЭСКом, а с МЭСом. (Но не в нашем случае).МОЭСК - московская объединенная электросетевая компания (сетевая организация)МЭС - Мосэнергосбыт (гарантирующий поставщик)

#47 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:37

Да в общем-то не важно, главное чтоб тарифы были такие же



#48 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:40

Выкладываю по ссылке запросы на предоставление информации. Не знаю как правильнее, обращение к ген диру или просто к УК. Выложил вариант просто в УК. Корректируйте если кто то что то найдет. Естественно если будете подавать в УК то все в двух экземплярах и на втором пусть распишется и зарегистрирует (интересно как она это будет делать конечно...... :P )

https://cloud.mail.r...4449841bfb95/ук


  • Юлька и Rakitina это нравится

#49 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:08

вот думаю......а не слишком ли я лояльно подхожу к УК. Видимо поменяю шаблоны. Пусть отправляют по почте, коли по другому лениво и хамят.



#50 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:14

вот думаю......а не слишком ли я лояльно подхожу к УК. Видимо поменяю шаблоны. Пусть отправляют по почте, коли по другому лениво и хамят.

это правильно. Я после получения ключей напишу в адрес УК письмо следующего содержания: прошу заключить со мной договор, оферту которого направить заказным письмом по адресу...Далее протокол разногласий на договор, если они образованные, то ответят протоколом урегулирования, если он меня не устроит, то в суд.Ежели мне не передадут ключи от квартиры, то тоже письмо под регистрацию с просьбой выдать ключи на основании ДДУ в течение ... дней (сейчас не помню, оговорен ли там срок).При невыдачи ключей, принесу им эту дверь прямо в УК и напишу еще одно письмо, что в ключах более не нуждаюсь. А ключи они могут засунуть себе в ..... в дверь )))
  • Юлька, DimaBell и Rakitina это нравится

#51 Helga

Helga
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:19

вот думаю......а не слишком ли я лояльно подхожу к УК. Видимо поменяю шаблоны. Пусть отправляют по почте, коли по другому лениво и хамят.

Вспомните "Бриллиантовую руку" - "кто не будет покупать - отключим свет и воду", может поэтому в 1 и 2 корпусах напор воды уже плохой.... 


  • BelkaMyMotul, Юлька, Rakitina и еще 1 это нравится

#52 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:20

Мы скорее всего не сможем((( но мысленно с вами!!!Еще предлагаю флешмоб "подари бумажку тушке". Пачка бумаги для УК от каждого.Передам свою пачку через админов)))(если не против)Про электричество. А у нас не напрямую с МОЭСК договоры?

ага, причем дарить бумагу будем туалетную...пилять



#53 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:57

Люди добрые! Подскажите новичку, где же находится эта УК, куда подъезжать?



#54 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:00

Дом №2, подъезд №3, этаж №1, квартира №59

 

http://butal.ru/inde...schei-kompanii/


  • Yuta это нравится

Любые операции с недвижимостью


#55 Реалист

Реалист
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:28

Дом №2, подъезд №3, этаж №1, квартира №59

 

http://butal.ru/inde...schei-kompanii/

"Реалист" по поручению "Марлен" (другой форум).

В Москве содержание и технический ремонт 1 кв. м общей площади составляет по ставкам правительства Москвы 24.53 руб, а не 25.64. В сумму 24.53 входит: содержание мусоропровода (которого у нас нет) и содержание лифтов (которых у нас нет), соответственно у нас должно быть меньше.

На территории Москвы благоустройством и уборкой территории занимается ГУИС (инженерные службы города). Взимание денег с жильцов за эту услугу возможно лишь при условии, что земля находится в аренде у ЖК "Бутовские аллеи". Сейчас земля скорее всего находится в аренде у застройщика, который и должен оплачивать эту услугу.

Охрана в настоящее время осуществляется застройщиком своего объекта, соответственно он и оплачивает эти услуги.

Взять землю в аренду (и соответственно платить далее за ее благоустройство и уборку) и организовать ее охрану имеет право только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, а не УК или Застройщик.

Подтверждаю, что оплата квитанции является заключением договора с УК на их условиях.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями,

осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными

домами», УК обязано разместить информацию на Портале "Дома Москвы" и на информационных стендах расположенных в каждом подъезде дома (смета на сожержание ЖК и другие документы).


  • камилла, Ирина, Юлька и 5 другим это нравится

#56 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:36

 

Дом №2, подъезд №3, этаж №1, квартира №59

 

http://butal.ru/inde...schei-kompanii/

"Реалист" по поручению "Марлен" (другой форум).

В Москве содержание и технический ремонт 1 кв. м общей площади составляет по ставкам правительства Москвы 24.53 руб, а не 25.64. В сумму 24.53 входит: содержание мусоропровода (которого у нас нет) и содержание лифтов (которых у нас нет), соответственно у нас должно быть меньше.

На территории Москвы благоустройством и уборкой территории занимается ГУИС (инженерные службы города). Взимание денег с жильцов за эту услугу возможно лишь при условии, что земля находится в аренде у ЖК "Бутовские аллеи". Сейчас земля скорее всего находится в аренде у застройщика, который и должен оплачивать эту услугу.

Охрана в настоящее время осуществляется застройщиком своего объекта, соответственно он и оплачивает эти услуги.

Взять землю в аренду (и соответственно платить далее за ее благоустройство и уборку) и организовать ее охрану имеет право только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, а не УК или Застройщик.

Подтверждаю, что оплата квитанции является заключением договора с УК на их условиях.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями,

осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными

домами», УК обязано разместить информацию на Портале "Дома Москвы" и на информационных стендах расположенных в каждом подъезде дома (смета на сожержание ЖК и другие документы).

 

ПЕРФЕККТ!  :good



#57 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 07:55

 

Дом №2, подъезд №3, этаж №1, квартира №59

 

http://butal.ru/inde...schei-kompanii/

"Реалист" по поручению "Марлен" (другой форум).

В Москве содержание и технический ремонт 1 кв. м общей площади составляет по ставкам правительства Москвы 24.53 руб, а не 25.64. В сумму 24.53 входит: содержание мусоропровода (которого у нас нет) и содержание лифтов (которых у нас нет), соответственно у нас должно быть меньше.

На территории Москвы благоустройством и уборкой территории занимается ГУИС (инженерные службы города). Взимание денег с жильцов за эту услугу возможно лишь при условии, что земля находится в аренде у ЖК "Бутовские аллеи". Сейчас земля скорее всего находится в аренде у застройщика, который и должен оплачивать эту услугу.

Охрана в настоящее время осуществляется застройщиком своего объекта, соответственно он и оплачивает эти услуги.

Взять землю в аренду (и соответственно платить далее за ее благоустройство и уборку) и организовать ее охрану имеет право только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, а не УК или Застройщик.

Подтверждаю, что оплата квитанции является заключением договора с УК на их условиях.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями,

осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными

домами», УК обязано разместить информацию на Портале "Дома Москвы" и на информационных стендах расположенных в каждом подъезде дома (смета на сожержание ЖК и другие документы).

 

Доброе утро. Как то все же все очень невнимательны. Мы уже все выкопали. Тарифы у нас НЕ МОСКОВСКИЕ а принятые советом депутатов поселения Сосенское. Ниже то что уже было опубликовано на параллельном форуме jans. Кому интересно залезьте в законы .....там есть постановления.

Но в любом случае тарифы не настолько высоки. И кстати.........шатер менеджмент обслуживает еще один дом в центре москвы. Так там они задрали тарифи до 69 руб за м

"...Общались с новой дамой из УК. Человек как свое высшее достижение за работу в течении 3 дней, провозгласил расчет и выдачу счетов на оплату услуг ЖКХ. Буквально говорилось так - "Что уж тут до меня в течении 2-ух месяцев делали, не понимаю. Вот теперь я сижу и суммы по платежкам высчитываю". Договора нет, тарифов нет - однако денег получить хотят - непонятно кто, непонятно за что и непонятно на каких основаниях.Видела платежку Virdginia. Мутно как-то. Мне показалось, что нас обманывают, или я напрасно, о людях, в лице г-жи Скороходовой Т.Д., как учредителя УК "Шатер Менеджемент", плохо думаю?Пришлось самой искать информацию. Есть РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛЕНИЯ СОСЕНСКОЕ от 18 июня 2013 года № 449/58"О размере платы за жилое помещение и тарифах на работы, услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в многоквартирном доме на территории поселения Сосенское с 01.07.2013 года". Может быть и есть более позднее, но я не нашла.Нам вменяется платитьЖилые дома без лифта и мусоропровода с электрическими плитами - 22,89 руб.По приложению 2 в эту сумму входитжилые дома без лифта и мусоропровода, в т.ч.:по услугам: 22,89техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирных домов - 5,87проведение работ по дератизации, дезинсекции - 0,14санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирных домах(уборщицы) - 2,71обслуживание придомовой территории (дворники) - 3,70услуги и работы по управлению многоквартирным домом - 1,52техническое обслуживание и ремонт эл.плит - 0,21сбор и вывоз мусора - 4,94текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома - 3,14техническое обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования - 0,65Откуда взялось "Содержание и ремонт ж.п." - 25, 64 руб и "Благоустройство и уборка" за 14,27 руб - непонятно.Охрана, ясно - отдельная статья, но 9,61 с кв.м, н-да ужжжжжжж....... не видя договор с ЧОПом, не понимая, какие услуги они оказывают и какую ответственность несут - мы, лично, платить не будем...."

 

 

Кстати добавлю....как было сказано выше охрана не имеет к нам никакого отношения. ХОчет застройщик охрану - пусть платит на здоровье но при чем здесь мы???



#58 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 09:40

Test121, в субботу буду в Аллеях и Ваше обращение разложу под двери во 2 секции 2 корпуса (ну или в другом, как укажите), и приклеить, конечно, тоже надо, хотя, думаю,  УК может посрывать :((


  • DimaBell это нравится

#59 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 09:57

Test121, в субботу буду в Аллеях и Ваше обращение разложу под двери во 2 секции 2 корпуса (ну или в другом, как укажите), и приклеить, конечно, тоже надо, хотя, думаю,  УК может посрывать :((

 

Ну уж я бы не демонизировал УК. Пусть попробуют........На собрании я это вопрос подниму. И потом какое право кто имеет касаться моей личной например двери.? Двери в мой корридор.?? И не под двери подкладывать ........бояться нам нечего, демонстративно клеить на скотч на подъезды и корридорные двери. Это наш дом.

 

Основной задачей является довести до людей что их обманывают и стараются обуть в очередной раз на деньги. Если большинство удастся оповестить вовремя и не пойдут финнансовые потоки  Ук, это будет победой.

Они вынуждены будут действовать по закону и установить те тарифы которые положены. Еще вопрос как они сюда влезли..был ли конкурс.


  • victor-3838 это нравится

#60 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:01

Вы правы!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0