Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Первая платёжка от УК "Шатер Менеджмент"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#21 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:37

техническое обслуживание и ремонт эл.плит - 0,21.

Это когда квартиры с плитами дают, наверно, да?Копейка рубль бережёт!!!

#22 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 22:08

надо уточнить тарифы в УК - в деталях.

 

и выяснить, отчего они отличаются.



#23 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:36

Думаю, если бы митинг затеяли еще в январе, то уже сейчас бы сидели на своей кухне, чаёк с баранками попивали бы, да гостей приглашали! Да и подвалы бы не отдали им. А так они преспокойненько оформят их под себя!

Ну, ладно, ждем-с среды и на абордаж! :)


  • Юлька это нравится

#24 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:41

У меня однокурсник в ЖК типа нашего (с охраной и т.п.) (только не таком классном) пару тройку лет назад  приобрел жилье. Делился опытом. Сначала им выставляли огромные счета, но потом со временем они добились подробной спецификации за услуги и убрали всякую ненужную ерунду. Сократили затраты раза в два. Имхо никто не может навязывать лишние услуги. В перспективе предлагаю то-же самое сделать. За 1 МЛН в месяц на охрану - можно джеки-чана нанять чтобы охранял и может еще хвати на чак нориса (он уже не тот что раньше). А чоповцев целый отряд.


  • BelkaMyMotul, камилла, Юлька и 2 другим это нравится

#25 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:02

Алена, ты оплатила платежку?А вдруг пени?Смотри еще в суд подадут на выселение за неуплату или на доску позора попадешь!))Вот у меня возник вопрос. Я давно за коммуналку не платила, да и не обращала внимания как-то раньше.Там в правом углу указана площадь жилая и одна из статей расхода "содержание и ремонт жилой площади" указана. Зачем эта жилая площадь указана и почему "содерж и рем ж.п." рассчитывается исходя из общей площади, а не той самой жилой?Насколько мне известно понятия жилой площади сейчас не существует, есть только общая.

#26 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 апреля 2015 - 23:04

Алена, ты оплатила платежку?А вдруг пени?Смотри еще в суд подадут на выселение за неуплату или на доску позора попадешь!)) 

Мне, кстати, Елена Борисовна грозида страшными пенями за неуплату до 10-года. Но я жду договора. Без договора платить не буду.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#27 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 08:02

 

Алена, ты оплатила платежку?
А вдруг пени?
Смотри еще в суд подадут на выселение за неуплату или на доску позора попадешь!))
 

Мне, кстати, Елена Борисовна грозида страшными пенями за неуплату до 10-года. Но я жду договора. Без договора платить не буду.

 

Вопрос не только в договоре но и в тарифах. Откуда данные цифры? Как я понимаю к договору есть еще приложение с тарифами, ну по крайней мере мне кажется должно быть.  Поэтому подписав договор автоматом будет согласие с предложенными скороходовой тьфу .....полиром......ой......УК - тарифами.

Поэтому договор подписывать без  акта разногласий не стоит. Есть так же ньюансы....договор должен быть единым для всех собственников. Как будет с этим разбираться УК....ну я хз..

Вот тут кстати вчера нарыл по поводу того за что с нас могут обязательно брать деньги, так  ......инфа к размышлению:

"Услуги по охране подъезда не являются коммунальными услугами, в связи с чем они не должны включаться отдельной строкой в квитанцию на оплату коммунальных услуг. Как следует из п. 4 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354), потребителю могут быть предоставлены следующие виды коммунальных услуг: а) холодное водоснабжение; б) горячее водоснабжение; в) водоотведение; г) электроснабжение; д) газоснабжение; е) отопление. При этом, если не заключен договор на оказание услуг по охране подъезда, то, соответственно, нет оснований для оплаты. Я полагаю, что необходимо направить претензию в письменной форме в адрес управляющей компании (либо ТСЖ), в которой потребовать исключить услуги по охране из общей квитанции об оплате коммунальных услуг и заявить об отказе от оплаты услуг по охране в связи с тем, что не заключен соответствующий договор и оснований для оплаты нет."

 

Да и кстати.........в ДДУ сказано что дольщики должны заключить договор с УК в течении по моему 5 дней после подписания акта приема передачи жилого помещения.  Но......во первых уже все просрочено и налицо нарушение договора со стороны полира., а так же даже если мы подписываем договор .....никто не запрещает подписать его с актом разногласий... :P

Ну и так же признать потом если что по суду кабальным.


  • virdginnia, Deo24, камилла и 2 другим это нравится

#28 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 09:54

 

Вопрос не только в договоре но и в тарифах. Откуда данные цифры? Как я понимаю к договору есть еще приложение с тарифами, ну по крайней мере мне кажется должно быть. Поэтому подписав договор автоматом будет согласие с предложенными скороходовой тьфу .....полиром......ой......УК - тарифами.Поэтому договор подписывать без акта разногласий не стоит. Есть так же ньюансы....договор должен быть единым для всех собственников. Как будет с этим разбираться УК....ну я хз..Вот тут кстати вчера нарыл по поводу того за что с нас могут обязательно брать деньги, так ......инфа к размышлению:"Услуги по охране подъезда не являются коммунальными услугами, в связи с чем они не должны включаться отдельной строкой в квитанцию на оплату коммунальных услуг. Как следует из п. 4 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354), потребителю могут быть предоставлены следующие виды коммунальных услуг: а) холодное водоснабжение; б) горячее водоснабжение; в) водоотведение; г) электроснабжение; д) газоснабжение; е) отопление. При этом, если не заключен договор на оказание услуг по охране подъезда, то, соответственно, нет оснований для оплаты. Я полагаю, что необходимо направить претензию в письменной форме в адрес управляющей компании (либо ТСЖ), в которой потребовать исключить услуги по охране из общей квитанции об оплате коммунальных услуг и заявить об отказе от оплаты услуг по охране в связи с тем, что не заключен соответствующий договор и оснований для оплаты нет."Да и кстати.........в ДДУ сказано что дольщики должны заключить договор с УК в течении по моему 5 дней после подписания акта приема передачи жилого помещения. Но......во первых уже все просрочено и налицо нарушение договора со стороны полира., а так же даже если мы подписываем договор .....никто не запрещает подписать его с актом разногласий... :PНу и так же признать потом если что по суду кабальным.

 

Да, но избавиться от них можно будет в лучшем случае через год((Да и судя по активности дольщиков сейчас, собственниками станем еще более пассивными.У нас в 12 корпусе проявилось всего дольщика 4(( а вдруг все остальные квартиры инвест пакет сбера или эстатет или еще чей.. Вообще представляется нереальным все это(((( особенно если УК не будет уж совсем парашно дела вести.Я по предыдущей квартире хотела с разногласиями и была послана мягенько. Всех все устраивает.



#29 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:11

Да, но избавиться от них можно будет в лучшем случае через год((Да и судя по активности дольщиков сейчас, собственниками станем еще более пассивными.У нас в 12 корпусе проявилось всего дольщика 4(( а вдруг все остальные квартиры инвест пакет сбера или эстатет или еще чей.. Вообще представляется нереальным все это(((( особенно если УК не будет уж совсем парашно дела вести.Я по предыдущей квартире хотела с разногласиями и была послана мягенько. Всех все устраивает.

Причем квартир в продаже в 12 корпусе нету
  • Rakitina это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#30 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:44

Причем квартир в продаже в 12 корпусе нету

 

 

по некоторой информации, у застройщика ооо-чень много квартир еще не выставлено на продажу  в первой очереди. У них очень толстая "подушка безопасности".


  • Rakitina это нравится

#31 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:07

это ожидаемо - они планируют продавать по максимальной цене свои квартиры. 



#32 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:17

 

Причем квартир в продаже в 12 корпусе нету

 

 

по некоторой информации, у застройщика ооо-чень много квартир еще не выставлено на продажу  в первой очереди. У них очень толстая "подушка безопасности".

Много очень. Мы видели 2.4 распечатку естатетовскую квартир на продажу - у них на ней стоят ДДУшники. практически 70 процентов списка был естатет, кварнеги, сбербанк и еще какая-то имя...ну не запомнила я ее....частников - кот наплакал.....вот тоже таааак интересно...че ж они с этой кучей потом делать станут....



#33 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 15:43

Вот у меня возник вопрос. Я давно за коммуналку не платила, да и не обращала внимания как-то раньше.Там в правом углу указана площадь жилая и одна из статей расхода "содержание и ремонт жилой площади" указана. Зачем эта жилая площадь указана и почему "содерж и рем ж.п." рассчитывается исходя из общей площади, а не той самой жилой?Насколько мне известно понятия жилой площади сейчас не существует, есть только общая.

А жилая площадь разве не наша жилая площадь, которую мы сами и ремонтируем?

#34 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:12

Вот как спросят что... Хоть стой, хоть падай и вот даж не знаешь, что ответить. Постою в сторонке. Даже интересно))

#35 Bukashka

Bukashka
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Зайняп
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 21:50

Вопрос не только в договоре но и в тарифах. Откуда данные цифры? Как я понимаю к договору есть еще приложение с тарифами, ну по крайней мере мне кажется должно быть.  Поэтому подписав договор автоматом будет согласие с предложенными скороходовой тьфу .....полиром......ой......УК - тарифами.Поэтому договор подписывать без  акта разногласий не стоит. Есть так же ньюансы....договор должен быть единым для всех собственников. Как будет с этим разбираться УК....ну я хз..Вот тут кстати вчера нарыл по поводу того за что с нас могут обязательно брать деньги, так  ......инфа к размышлению:"Услуги по охране подъезда не являются коммунальными услугами, в связи с чем они не должны включаться отдельной строкой в квитанцию на оплату коммунальных услуг. Как следует из п. 4 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354), потребителю могут быть предоставлены следующие виды коммунальных услуг: а) холодное водоснабжение; б) горячее водоснабжение; в) водоотведение; г) электроснабжение; д) газоснабжение; е) отопление. При этом, если не заключен договор на оказание услуг по охране подъезда, то, соответственно, нет оснований для оплаты. Я полагаю, что необходимо направить претензию в письменной форме в адрес управляющей компании (либо ТСЖ), в которой потребовать исключить услуги по охране из общей квитанции об оплате коммунальных услуг и заявить об отказе от оплаты услуг по охране в связи с тем, что не заключен соответствующий договор и оснований для оплаты нет." Да и кстати.........в ДДУ сказано что дольщики должны заключить договор с УК в течении по моему 5 дней после подписания акта приема передачи жилого помещения.  Но......во первых уже все просрочено и налицо нарушение договора со стороны полира., а так же даже если мы подписываем договор .....никто не запрещает подписать его с актом разногласий... :PНу и так же признать потом если что по суду кабальным.

Мы не должны подписывать договор пока мы его не изучим.Опыт с другой новостройки.Мы, жители одного взятого дома не подписывали договор с ук, пока совет дома и юрист ук не составили новый договор для отдельно взятого дома (возможно и такое).С первой УК подписывали договор все, так как не выдавали ключи пока не был подписан договор. Через год после ухода, бывшая ук начала подавать на жителей в суд, которые не платили по платежкам.А совместный договор был составлен с новой компанией.Вот как-то так.Так что пусть договор выкладывают на форум, что бы мы изучили.
  • камилла и Тея это нравится

#36 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 апреля 2015 - 22:09

Вот у меня возник вопрос. Я давно за коммуналку не платила, да и не обращала внимания как-то раньше.
Там в правом углу указана площадь жилая и одна из статей расхода "содержание и ремонт жилой площади" указана. Зачем эта жилая площадь указана и почему "содерж и рем ж.п." рассчитывается исходя из общей площади, а не той самой жилой?

Насколько мне известно понятия жилой площади сейчас не существует, есть только общая.

А жилая площадь разве не наша жилая площадь, которую мы сами и ремонтируем?

наверное имеется в виду не жилая площадь, а жилое помещение.
в него в БА может входить:
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]1.  Уборка лестничных клеток [/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]2. [/color][/font][color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"] Генеральная уборка лестничных клеток (2-а раза в год) [/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]3. Уборка дворовой территории[/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]4. Техническое содержание дома[/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]5. Профилактические осмотры сантехнического оборудования дома [/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]6. Профилактические работы электрического оборудования дома [/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]7. Обработка подвалов [/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]8. Обслуживание вентканалов[/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]9. Электроснабжение мест общего пользования [/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]10. Благоустройство [/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]11. Управление[/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]12. Т/о и электроснабжение придомового освещения [/color][/font]
[color=#333333;][font="Verdana, sans-serif;"]13. Вывоз мусора [/color][/font]
  • Rakitina и Yuta это нравится

#37 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:22

В субботу в присутствии Deo24 и Аленки, я пошел в УК. Ну устроил в своей манере скандальчик :P , после того как мне нагло вручили платежку. Естественно я спросил про договор и про обоснование данных тарифов. Было блеянье со стороны тела от УК, которое видимо только оторвалось от какой нибудь гос кормушки в виде ЕИРЦ или нечто подобного. Негатив к людям у нее в крови просто. Кто видел тот меня поймет

Мне было обещано прислать по почте, которую я при всех написал на предложенной мне к оплате квитанции,  но до сегодняшнего дня я ничего не получил. Зато вчера был звонок от тушки из Ук на мой моб. Жаль не успел записать... завели меня по полной. Мне было предложено приехать и ознакомиться!!!! с договором.....причем я это должен!!! сделать в УК . Дать его на руки мне якобы не могут.!!! Договор опять же якобы на 40 листах и как я понимаю в одном экземпляре. Далее был высказано что я тут вообщем то НИКТО!!! а кто стану когда буду собственником.....что все мы у них тихо со......м. Я возмутился до глубины души и тут Остапа понесло...... :)  В свойственной как многие уже знают мне манере, тушка была послана в дальнее эротическое....и обещание ни за что не платит, пожелание от меня встретиться в суде.

 

Теперь выводы и дальнейшие действия, так как топор войны я откопал :P

1. Договор как я понимаю это договор оферта. Соответственно любой платеж по коммуналке является ПОДПИСЬЮ под данным договором

  и согласие на его условия. Соответственно - один платеж и жаловаться будет не на что и сложно

2. теперь действия.. я подготовлю что то вроде информационных листов по сложившейся ситуации, распечатаю штук 100. Не все бывают на   форуме и в интернете. Данную информацию размещу на скотч на каждом подъезде и на каждом этаже в 1-2 корпусах.

Предлагаю так же в субботу все кто не равнодушен к возомжному негативному развитию событий, собраться в УК в 11 утра. Там тушка будет до 2. Наверно только так можно будет что то решитью. Со своей стороны подготовлю все необходимые обоснования и документы для конструктивного диалога, хотя сомневаюсь что в УК вообще хватит интеллекта и юр образования что то понять  и воспринять.


  • BelkaMyMotul, Lena, Юлька и 6 другим это нравится

#38 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:34

В субботу в присутствии Deo24 и Аленки, я пошел в УК. Ну устроил в своей манере скандальчик :P , после того как мне нагло вручили платежку. Естественно я спросил про договор и про обоснование данных тарифов. Было блеянье со стороны тела от УК, которое видимо только оторвалось от какой нибудь гос кормушки в виде ЕИРЦ или нечто подобного. Негатив к людям у нее в крови просто. Кто видел тот меня пойметМне было обещано прислать по почте, которую я при всех написал на предложенной мне к оплате квитанции, но до сегодняшнего дня я ничего не получил. Зато вчера был звонок от тушки из Ук на мой моб. Жаль не успел записать... завели меня по полной. Мне было предложено приехать и ознакомиться!!!! с договором.....причем я это должен!!! сделать в УК . Дать его на руки мне якобы не могут.!!! Договор опять же якобы на 40 листах и как я понимаю в одном экземпляре. Далее был высказано что я тут вообщем то НИКТО!!! а кто стану когда буду собственником.....что все мы у них тихо со......м. Я возмутился до глубины души и тут Остапа понесло...... :) В свойственной как многие уже знают мне манере, тушка была послана в дальнее эротическое....и обещание ни за что не платит, пожелание от меня встретиться в суде.Теперь выводы и дальнейшие действия, так как топор войны я откопал :P1. Договор как я понимаю это договор оферта. Соответственно любой платеж по коммуналке является ПОДПИСЬЮ под данным договором и согласие на его условия. Соответственно - один платеж и жаловаться будет не на что и сложно2. теперь действия.. я подготовлю что то вроде информационных листов по сложившейся ситуации, распечатаю штук 100. Не все бывают на форуме и в интернете. Данную информацию размещу на скотч на каждом подъезде и на каждом этаже в 1-2 корпусах.Предлагаю так же в субботу все кто не равнодушен к возомжному негативному развитию событий, собраться в УК в 11 утра. Там тушка будет до 2. Наверно только так можно будет что то решитью. Со своей стороны подготовлю все необходимые обоснования и документы для конструктивного диалога, хотя сомневаюсь что в УК вообще хватит интеллекта и юр образования что то понять и воспринять.

Гена, ты прав. С электроэнергией тоже такая фишка есть. Договор считается заключенным после оплаты первой платежки. Так что ни в коем случае не оплачивайте эти платежки до тех пор, пока не изучим договор и не обсудим такифы, взятые на мой взгляд, сегодня из воздуха.
  • Юлька и nata это нравится

#39 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:45

Собираем собрание в субботу  в 11 часов около УК?



#40 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:55

Собираем собрание в субботу  в 11 часов около УК?

ДА. к 11 будет в самый раз. Со своей стороны подготовлю документы для аргументированного диалога  с УК, хотя думаю не с кем будет вести этот диалог, там моск как грецкий орех, но все же ....  и шаблоны письменных запросов в УК текстов договора и расчета тарифов. Если успею то выложу сегодня завтра на обоих форумах.


  • Rakitina это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0