Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Первая платёжка от УК "Шатер Менеджмент"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:23

Вот и выдали мне первую платёжку:

Изображение


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:39

Некисло. А это за какой период?


The Motul pusher:)

#3 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:39

это за какой период? январь, февраль и март? или за 2 месяца?



#4 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:46

С 12 января. За месяц: 2263.07


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#5 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:48

С 12 января. За месяц: 2263.07

Ясно. А вода, электричество?


The Motul pusher:)

#6 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:53

За электричество с мосэнерго будем договора заключать. УК к ним отношения иметь не будет.

По воде непонятно пока. На следующей недел инфа будет.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#7 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:54

По-божески, считаю. Учитывая, что у Алены 2 кв)

#8 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:55

По-божески, считаю. Учитывая, что у Алены 2 кв)

Это только за 2-ку 45,7 кв.м.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#9 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:57

а вот была информация про "4 месяца вперед".  Получается, что такого не будет?



#10 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:58

За электричество с мосэнерго будем договора заключать. УК к ним отношения иметь не будет.По воде непонятно пока. На следующей недел инфа будет.

у меня другая информация относительно расчетов с ОАО "Мосэнергосбыт" квартиры не будут расчитываться МЭСом. Расчет будет производиться с УК.

#11 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 03 апреля 2015 - 20:05

Оппа.. А где их брать? В почтовом ящике?)

Любые операции с недвижимостью


#12 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2015 - 20:06

Оппа.. А где их брать? В почтовом ящике?)

Ага)))) осталось только ящик найти)))))

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#13 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2015 - 20:49

Охрана???

Хорошие расценки: 9,61 руб/м2, в 1ом корпусе - 3200 м2 жилих площадей, т.е с одного дома в месяц - 30752 рубля, а с 28 корпусов набежит 861056 рублей в месяц...Целый ЧОП за эти деньги можно будет организовать...


  • Rakitina и Всеволод это нравится

#14 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:06

А отопление?



#15 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:07

 

Охрана???

Хорошие расценки: 9,61 руб/м2, в 1ом корпусе - 3200 м2 жилих площадей, т.е с одного дома в месяц - 30752 рубля, а с 28 корпусов набежит 861056 рублей в месяц...Целый ЧОП за эти деньги можно будет организовать...

 

Ну вот пусть и организуют нормальный КПП, шлагбаум и всё прилагающееся за эти деньги))


The Motul pusher:)

#16 Витальевна

Витальевна
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Jkmuf
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:09

В содержание жилого фонда входит и благоутройство и уборка. А еще здесь  нет отопления!



#17 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:21

Вот и выдали мне первую платёжку:

virdginnia, а кто выдал эту платежку? Шатер-Менеджмент?

Если Шатер,то заключен ли у вас с ним договор?

Как-то совсем не понятно. Если договора нет, то как они могут предлагать что-то им оплачивать.

Логично было бы выдавать все платежки в момент подписания договора.



#18 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 22:34

Логично не требовать оплату за не оказанные услуги)))


  • DimaBell и Lvitsa это нравится

#19 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 04 апреля 2015 - 22:21

Сегодня забрал платежки, включая апрельскую. За студию выходит 1600 рублей. Во вторник вернусь из Питера и подпишу договор с УК.


  • BelkaMyMotul и Rakitina это нравится

Любые операции с недвижимостью


#20 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:59

Вот что написала Jans на старом форуме:

 

Общались с новой дамой из УК. Человек как свое высшее достижение за работу в течении 3 дней, провозгласил расчет и выдачу счетов на оплату услуг ЖКХ. Буквально говорилось так - "Что уж тут до меня в течении 2-ух месяцев делали, не понимаю. Вот теперь я сижу и суммы по платежкам высчитываю". Договора нет, тарифов нет - однако денег получить хотят - непонятно кто, непонятно за что и непонятно на каких основаниях.Видела платежку Virdginia. Мутно как-то. Мне показалось, что нас обманывают, или я напрасно, о людях, в лице г-жи Скороходовой Т.Д., как учредителя УК "Шатер Менеджемент", плохо думаю?Пришлось самой искать информацию. Есть РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛЕНИЯ СОСЕНСКОЕ от 18 июня 2013 года № 449/58"О размере платы за жилое помещение и тарифах на работы, услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в многоквартирном доме на территории поселения Сосенское с 01.07.2013 года". Может быть и есть более позднее, но я не нашла.Нам вменяется платитьЖилые дома без лифта и мусоропровода с электрическими плитами - 22,89 руб.По приложению 2 в эту сумму входитжилые дома без лифта и мусоропровода, в т.ч.:по услугам: 22,89техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирных домов - 5,87проведение работ по дератизации, дезинсекции - 0,14санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирных домах(уборщицы) - 2,71обслуживание придомовой территории (дворники) - 3,70услуги и работы по управлению многоквартирным домом - 1,52техническое обслуживание и ремонт эл.плит - 0,21сбор и вывоз мусора - 4,94текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома - 3,14техническое обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования - 0,65Откуда взялось "Содержание и ремонт ж.п." - 25, 64 руб и "Благоустройство и уборка" за 14,27 руб - непонятно.Охрана, ясно - отдельная статья, но 9,61 с кв.м, н-да ужжжжжжж....... не видя договор с ЧОПом, не понимая, какие услуги они оказывают и какую ответственность несут - мы, лично, платить не будем.

  • Юлька, DimaBell, Rakitina и 6 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0