Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Безумное кошение территории БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Наталья31

Наталья31
  • Проверенный жилец
  • 77 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус16 корп 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2019 - 10:45

По результатам голосования в группе Бутовские алеи official https://m.vk.com/wall-174575868_4508,  я создала группу для тех соседей, кому не нравится, как косят нашу территорию бригада ПИК. А именно, они косят, нарушая нормы, что привело к оголению почты, и земляным проплешинам. Вся территория косится без ума до 3 см, а иногда под корень до земли. Даже газоны страдают от такого безумного кошения. А у нас сейчас на большой территории растет разнотравье из клевера и других цветов. Сейчас гуляла в первой очереди возле частного сектора, там рос красивый ковер из клевера 10-15 см - скосили все до 3 см.  Спасибо что не сбрили до земли, как это сделали у нас во второй очереди.  Зато на некоторых участках нашей территории наоборот стоят целое лето сорняки размером с забор ПИК , и их никто не трогает. Я расцениваю такие действия, как постоянное повреждение нашей экосистемы. И они не собираются останавливаться, ни после индивидуальных заявок в ПИК, ни после устных бесед с бригадой. Поэтому необходимо действовать коллективно. В группе есть инструкция. https://m.vk.com/clu...532?from=groups

 

Прикрепленные файлы


  • QWERT это нравится

#2 Наталья31

Наталья31
  • Проверенный жилец
  • 77 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус16 корп 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2019 - 11:23

Инструкция для тех, кто не пользуется ВК.

Соседи! Я обращаюсь по результатам голосования против обнажения грунта в нашем ЖК. Я проконсультировалась с активистами, которые уже имеют положительный опыт решения подобных проблем в первой очереди. Инструкция следующая. ВСЕ и каждый заходим на сайт https://www.mos.ru/feedback/reception/ посылаем 2 обращения выбираем получателя Объединение административно-технических инспекций города Москвы, а потом дублируем обращение для получателя Государственная жилищная инспекция города Москвы И отправляем индивидуальные обращения. Примерный образец обращения я взяла из заявления нашего соседа из второй очереди. Прикрепляю файл. Я отсняла огромный архив нарушений, выбирайте на свой вкус ИЗ ОБЛАКА https://cloud.mail.r.../3MoK/pVnUBs2uf, прикрепляйте к обращениям, можете сами выйти сделать фотосессию.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Наталья31: 08 августа 2019 - 11:24


#3 Наталья31

Наталья31
  • Проверенный жилец
  • 77 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус16 корп 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2019 - 16:52

Добавила требование в образец обращения

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Наталья31: 08 августа 2019 - 16:53


#4 Наталья31

Наталья31
  • Проверенный жилец
  • 77 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус16 корп 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2019 - 17:42

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Облако с фотографиями, где я зафиксировала обнажение грунта, в результате сбривания территории под корень [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]https://cloud.mail.r.../3MoK/pVnUBs2uf[/color]

Внимание! На mos.ru можно загрузить файлы размером не больше 5 мб. Некоторые фото чуть больше. Уменьшите их, пожалуйста, в paint. Это всего лишь 2 клика.
А также загрузите новые видео, я их тоже  залила в облако
Я добавила требования в образец обращения 

Прикрепленные файлы



#5 Наталья31

Наталья31
  • Проверенный жилец
  • 77 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус16 корп 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2019 - 21:03

Здесь мое обращение, плюс я прикрепила полное обращение отдельным файлом

Прикрепленные файлы



#6 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2019 - 15:03

В первой очереди похоже вообще не косят траву больше

Сообщение отредактировал Leora: 10 августа 2019 - 15:05


#7 Джина

Джина
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Реальное имя:Дина
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 мая 2020 - 10:58

Опять начался рёв моторов этих безумных газонокосильщиков! Земля плодит траву обедняясь соками и отдавая ей всё своё плодородие. И эту траву просто вывозят на мусор....

#8 Джина

Джина
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Реальное имя:Дина
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 мая 2020 - 11:04

Посаженное мной деревце, несмотря на колышки и цветную подвязку, они повредили! На стволе ужасная рана от косилки...

#9 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 мая 2020 - 16:00

У вас какая очередь и какой дом?

#10 Джина

Джина
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Реальное имя:Дина
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 мая 2020 - 17:32

2 очередь, д. 10 к.2 Фотку сделаю может сегодня..

Сообщение отредактировал Джина: 11 мая 2020 - 17:34


#11 Джина

Джина
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Реальное имя:Дина
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 мая 2020 - 17:48

Прикрепленный файл  IMG_20200511_164450.jpg   422,49К   1 Количество загрузок: Помазала рану винилином и накидала стружек вокруг. Может выживет..
  • Ika это нравится

#12 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 11 мая 2020 - 19:14

ИзображениеIMG_20200511_164450.jpg
Помазала рану винилином и накидала стружек вокруг. Может выживет..

Да, жалко деревце... Колышки все равно воткните, прям со всех сторон, может в следующий раз повезет.  Им бесполезно говорить, к сожалению(.

Был случай прям при мне, не смотря на предупреждения, загубили растение. Толи глупость такая, толи  вредность, толи оба случая...



#13 pryamoiugol

pryamoiugol
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 мая 2020 - 17:37

Странные работники конечно. Неужели так сложно нормально покосить траву, что бы не выбривать до земли и не повреждать саженцы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0