Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд против Совета депутатов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 марта 2019 - 15:56

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Уважаемые соседи, не могу не поделиться видео со вчерашнего совета депутатов нашего поселения. Вначале видео мы увидим, как прошлый глава поселения Долженков предлагает деньги будущему депутату за голос, ссылаясь на префектуру. Как выступают депутаты и жители, которые пришли поддержать независимых депутатов. Как пристав угрожает фактически уголовной статьей Кириллу Бармашеву, да и просто посмотрите на его поведение. На видео далеко не все, но наверно самое интересное собрано в этих 20 минутах:[/color]

 

https://www.youtube....vjNFK3zaOo&t=1s



#2 Alx**

Alx**
  • Проверенный жилец
  • 64 сообщений

Отправлено 27 марта 2019 - 17:09

А по сути история простая. В сентябре избрали 16 депутатов. 9 сговорились, образовали фракцию, избрали своего председателя и используя большинство проводят свои решения. Это все законно. Сейчас началась рубка за смену всех подрядчиков в поселении. Это миллиардные бюджеты. Чтобы не мешали, сов деп принудительно ротирует исполнительный орган - Администрацию поселения. Они местные старожилы, все знают. Создали те условия, что половина уходит по собственному, кто то отсиживается на больничном. Главе адм-и Таракановой проголосовали неуд. Она кстати выиграла должность в конкурсе у старого лысого грузина в крикливом прикиде (он на видео на 9 минуте). Тараканова подала в суд на противоправные действия, выиграла его и теперь ее динамят отказываясь исполнять решение суда. И.О. гл адм депутатами назначен некто пан Бринь. Но по делам о торговых точках срочно лег в госпиталь. Его ща замещает и руководит адм пос Сосенское его бывший сослуживец и земляк пан Черныш. З Ивано-Франковська. Работа парализована уже пол года. Все косяки вешают на Тараканову, И тычут их населению. Мощная группа поддержки обеспечивает нужную картинку. такое кино. Берем попкорн, смотрим дальше.



#3 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 марта 2019 - 17:39

полное видео, все интересующиеся еще вчера видели - все в сети, говорят и прямой эфир был!

 

Мне одному непонятно, как суд может заставить голосовать депутата так как суд решил? это вообще что такое?

если на эту должность назначают в результате голосования, то как суд вообще принял такой иск к рассмотрению?


  • Ika это нравится

#4 Alx**

Alx**
  • Проверенный жилец
  • 64 сообщений

Отправлено 27 марта 2019 - 17:40

Да, еще для любопытных. Предсовдеп Бормашев  на видео уверяет, что не согласен нести ответственность за нарушение законов РФ, как юридическое лицо. Это очень дорого...Но 22,03 на заседании ( тоже видео на их же  оф сайте), утверждал совершенно обратное. Там местный житель возмутился, что ему проголосовали назначить ежемесячную компенсацию на интернет в 20 тыров с лихвуем, мол ща телефония с мобильным с инетом тянет не более штуки. На это слуга народа парировал, что вынужден платить больше, т.к. представляет юр.лицо - совет депутатов. Там же можете посмотреть как бодро могучая кучка проголосовывает за установку лидеру ежемесячной компенсации в 60 с лишним тыров., т.е. увеличивает ее в 3 раза. Возмущенным грозили выводом из зала и судом. Да да, тем самым. НЕ справедливым.((



#5 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 марта 2019 - 17:50

А суд-то был не против Совета депутатов, а по поводу восстановления в должности Таракановой.

Совет народных депутатов суд проиграл, решение вступило в законную силу,так какие могут быть рассуждения?

Выполняйте м судитесь выше.



#6 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 марта 2019 - 19:55

я так понимаю, в нормальной стране ни один суд не может обязать депутатов голосовать тем или иным образом! но у нас, видимо, не суд а цирк!

если должность выборная, то пусть депутаты и выбирают! если конкурсная или еще какая, то причем тут голосование?


  • Ika и dex это нравится

#7 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 27 марта 2019 - 19:56

Пс Депутатов обязывают исправить свое противозаконное решение. Они его совершили путем голосования и исправить должны тем же методом. А другого у них в обязанностях и нет..

Вас не смущает, что само понятие "голосование" подразумевает свободу волеизъявления? И не кажется ли Вам абсурдным называть свободу волеизъявления противозаконным решением, и тем более обязывать его исправить?


  • dex, Aндрей и SEO это нравится

#8 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 марта 2019 - 20:00

а еще очень забавляет та женщина на видео, которой доктор прописал посещать заседание! она очень гордится тем, что весь вечер там кашляет! это кошмар, заболела - сиди дома, зачем ходить людей заражать - с ее слов складывается впечатление, что здоровой она бы туда не пошла! Но если уж пришла, то гордиться тут нечем!


  • dex это нравится

#9 Alx**

Alx**
  • Проверенный жилец
  • 64 сообщений

Отправлено 27 марта 2019 - 20:31

 

Пс Депутатов обязывают исправить свое противозаконное решение. Они его совершили путем голосования и исправить должны тем же методом. А другого у них в обязанностях и нет..

Вас не смущает, что само понятие "голосование" подразумевает свободу волеизъявления? И не кажется ли Вам абсурдным называть свободу волеизъявления противозаконным решением, и тем более обязывать его исправитьЗавтра депутаты проголосуют?

 

Завтра депутаты проголосуют есть младенцев. Ваших или моих. Мы им препятствовать не можем, но можем оспорить их решение в суде.Получается в стране последняя инстанция суд, а не депутаты.... Обидно, да...


  • Елена405 это нравится

#10 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 27 марта 2019 - 20:58

 

 

Пс Депутатов обязывают исправить свое противозаконное решение. Они его совершили путем голосования и исправить должны тем же методом. А другого у них в обязанностях и нет..

Вас не смущает, что само понятие "голосование" подразумевает свободу волеизъявления? И не кажется ли Вам абсурдным называть свободу волеизъявления противозаконным решением, и тем более обязывать его исправитьЗавтра депутаты проголосуют?

 

Завтра депутаты проголосуют есть младенцев. Ваших или моих. Мы им препятствовать не можем, но можем оспорить их решение в суде.Получается в стране последняя инстанция суд, а не депутаты.... Обидно, да...

 

Сами-то осмыслил что написали 0_о... Что мешало суду признать Тараканову главой администрации будь у неё такое право?


  • Aндрей это нравится

#11 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 марта 2019 - 21:04

Завтра депутаты проголосуют есть младенцев. Ваших или моих. Мы им препятствовать не можем, но можем оспорить их решение в суде.Получается в стране последняя инстанция суд, а не депутаты.... Обидно, да...

 

Суд, если это в его компетенции, может отменить решение депутатов или обязать рассмотреть вопрос заново или признать Тараканову главой, но обязать депутатов проголосовать за Тараканову это перебор! это уже мало похоже на суд!

 

А что касается младенцев, то это не в компетенции депутатов  :shok:


  • Елена405 это нравится

#12 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 марта 2019 - 22:58

А по сути история простая. В сентябре избрали 16 депутатов. 9 сговорились, образовали фракцию, избрали своего председателя и используя большинство проводят свои решения. 

 

То что депутаты сразу шли командой, это конечно не важно, да и остальной текст от вас по большему счету бред, даже комментировать не хочется.



#13 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 марта 2019 - 23:31

А команда-это когда люди имеют общее мнение? Как в ЕР?

Мне нет дела до Таракановой, но некоторые выступающие против нее говорили настоящий бред.

Так Мособлгаз им за технологическое подключение насчитал 3 ляиа, а через 2 года 4, а Тараканова здесь причем?

Мне тоже  МОГ за 750 метров трубы насчитал за газификацию 7,5 лямов, так что в этом тоже Тараканова виновата? 



#14 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 марта 2019 - 23:46

А команда-это когда люди имеют общее мнение? Как в ЕР?

Мне нет дела до Таракановой, но некоторые выступающие против нее говорили настоящий бред.

Так Мособлгаз им за технологическое подключение насчитал 3 ляиа, а через 2 года 4, а Тараканова здесь причем?

Мне тоже  МОГ за 750 метров трубы насчитал за газификацию 7,5 лямов, так что в этом тоже Тараканова виновата? 

 

Люди пришли выговориться. В чем-то да, не всегда в прямой возможности администрации.

 

Посмотрите по остальным видео совета, куда нас отсылает Alx**, кроме последних 2-х. Там везде и всюду кто? несколько одних и тех же женщин и других лиц, еще председатель совета ветеранов прикормленной администрацией (от которого несло алкоголем). И все в один унисон твердят какая хорошая Тараканова. Именно после этого просто позвали прийти жителей, тех кто голосовал за депутатов и тоже поддержать. И места не хватило. потому что таких гораздо больше, чем у едра. Такая правда не очень приятно осознается людям при префектуре и администрации и им симпатизирующим.



#15 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 марта 2019 - 01:25

А по сути история простая. В сентябре избрали 16 депутатов. 9 сговорились, образовали фракцию, избрали своего председателя и используя большинство проводят свои решения. Это все законно. Сейчас началась рубка за смену всех подрядчиков в поселении. 

все правильно сделали!

 

старую администрацию надо гнать нафиг, только за одно решение продлить Потаповскую рощу, и сделать наш ЖК транзитным проездом



#16 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 марта 2019 - 08:42

Ну ставить грузина во главе администрации-это тоже как-то не ах.

И так унижать судебного пристава -это тоже не дело.

Какое-то чувство брезгливости появляется от всего этого.



#17 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 марта 2019 - 09:13

Да, еще для любопытных. Предсовдеп Бормашев  на видео уверяет, что не согласен нести ответственность за нарушение законов РФ, как юридическое лицо. Это очень дорого...Но 22,03 на заседании ( тоже видео на их же  оф сайте), утверждал совершенно обратное. Там местный житель возмутился, что ему проголосовали назначить ежемесячную компенсацию на интернет в 20 тыров с лихвуем, мол ща телефония с мобильным с инетом тянет не более штуки. На это слуга народа парировал, что вынужден платить больше, т.к. представляет юр.лицо - совет депутатов. Там же можете посмотреть как бодро могучая кучка проголосовывает за установку лидеру ежемесячной компенсации в 60 с лишним тыров., т.е. увеличивает ее в 3 раза. Возмущенным грозили выводом из зала и судом. Да да, тем самым. НЕ справедливым.((

Не знаю, но у меня безлимитный интернет+телефон=1100 руб как у ИП, те как у юрлица.

Тогда за что платить 20 или 60 тысяч? 



#18 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 марта 2019 - 09:18

Ну и решение суда как-то не понятно.

Сейчас депутаты проголосовали против Таракановой.Вроде бы не бездействовали.И что дальше?



#19 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 марта 2019 - 10:09

 

Да, еще для любопытных. Предсовдеп Бормашев  на видео уверяет, что не согласен нести ответственность за нарушение законов РФ, как юридическое лицо. Это очень дорого...Но 22,03 на заседании ( тоже видео на их же  оф сайте), утверждал совершенно обратное. Там местный житель возмутился, что ему проголосовали назначить ежемесячную компенсацию на интернет в 20 тыров с лихвуем, мол ща телефония с мобильным с инетом тянет не более штуки. На это слуга народа парировал, что вынужден платить больше, т.к. представляет юр.лицо - совет депутатов. Там же можете посмотреть как бодро могучая кучка проголосовывает за установку лидеру ежемесячной компенсации в 60 с лишним тыров., т.е. увеличивает ее в 3 раза. Возмущенным грозили выводом из зала и судом. Да да, тем самым. НЕ справедливым.((

Не знаю, но у меня безлимитный интернет+телефон=1100 руб как у ИП, те как у юрлица.

Тогда за что платить 20 или 60 тысяч? 

 

Те одна подрядчикам сдавала бесплатно 600 м2 площади, а второй на связь расходует какие-то запредельные суммы.

И ему эти суммы утверждают вновь "выбранные от народа депутаты".

Хрен редьки не слаще.



#20 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 марта 2019 - 10:43

Ну ставить грузина во главе администрации-это тоже как-то не ах. И так унижать судебного пристава -это тоже не дело. Какое-то чувство брезгливости появляется от всего этого.

Какого грузина? Это лишь один из целой кучи кандидатов, кто подавал документы. Из всех ошибки в них не было только у Таракановой. Это можно сказать и есть весь конкурс, который она, как бы выиграла. Хотя со слов оппонентов, она там чуть ли не егэ сдала. Далее депутаты должны утвердить или нет кандидатуру. А вот насчет пристава. Вы знаете, у меня противоположная точка зрения. Настолько нагло, безграмотно и противозаконно себя пристав вести человек на таком месте, не имеет право. Угрожать уголовным преследованием на основании, что "я поступаю как хочу". Я уже не говорю про само молненосное решение суда принятое за 30 минут судьей. Говорят знакомая некого Набокина или Окунева из префектуры. Вот где настоящее чувство брезгливости.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0