Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Звукоизоляция горизонтальная и вертикальная

звукоизоляция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 12:12

Расскажите что делали в этом направлении. Какие материалы использовали... Если ничего не делали, то от каких шумов страдаете больше всего (воздушные, ударные).



#2 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 22:24

Никто не может ничего сказать по этому поводу?)))



#3 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 июля 2018 - 23:16

Вы не сказали слово пожалуйста и поленились найти ветку где все это сто раз обсуждалось. Читайте там все есть :)

#4 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 29 июля 2018 - 10:38

я не поленилась прочитать все ветки форума, касающиеся этого вопроса. везде обсуждения 2-3 летней давности, когда люди начинали делать себе ремонты и предполагали какие материалы могут им помочь звукоизолировать. Каждый предлагал кто во что горазд! Действительно обсуждений много БЫЛО. Но вот теперь время прошло, вы уже пожили с этими ремонтами и в этих домах и можете резюмировать, стоила ли овчинка выделки! Например, я помню, одного человека который сделал глобальную звукоизоляцию квартиры (но то над тем, что он выполнил у себя, на сайте Мастерград, например, мастера смеются и говорят, что это зря потраченные деньги). А еще я все уши прожужжала мужу, что все на форуме жалуются на звуокизоляцию, а он, живя в квартире говорит, что соседей вообще не слышно, хотя они есть. Может ли быть такое, что шумы мешали, пока у большинства были бетонные стены и потолок, а как все отремонтировались и заставили вещами квартиры, так все это стало гасить звуки?!...

Вы не сказали слово пожалуйста и поленились найти ветку где все это сто раз обсуждалось. Читайте там все есть :)

 



#5 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 июля 2018 - 17:37

И вы правы что думаете об этом, звукоизоляция в домах ужасная. Какой у вас этаж? Соседи по смежной квартире сделали ремонт?

#6 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 29 июля 2018 - 20:17

1 этаж. вот стоит вопрос стоит ли что-то делать с потолком (у всех соседей ремонт, но без звукоизоляции, но их почему-то все-таки не слышно). И вообще на Мастерграде какие-то упаднические настроения у мастеров по поводу звукоизоляции. говорят, что все фихня, звук все равно проходит хотя б даже через розетки, что ни делай... Вот поэтому хотелось собрать мнения тех, кто вложился в звукоизоляцию... стоило ли оно таких денег...

И вы правы что думаете об этом, звукоизоляция в домах ужасная. Какой у вас этаж? Соседи по смежной квартире сделали ремонт?



#7 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 июля 2018 - 11:31

Скиньте планировку, может будут идеи. По хорошему системную проблему нужно решать также системно, но если у соседей по периметру и сверху ремонт сделан то уже поздновато

#8 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июля 2018 - 12:56

Полностью звук не убрать в любом случае. У нас изоляция по кругу и по полу (3 этаж), в основном что-то доносится из-за двери. Если например соседи включили громко музыку, то ее хорошо слышно в коридоре, ну и до нас доносится через дверь, она в любом случае остается слабым звеном. Но в целом живем комфортно.

 

Довольно странно ставить звукоизоляцию и потом в ней делать розетки. Звук, как жидкость, любую дырочку найдет. У нас во внешних стенах никаких отверстий нет, от слова совсем.



#9 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 14:08

Скиньте планировку, может будут идеи. По хорошему системную проблему нужно решать также системно, но если у соседей по периметру и сверху ремонт сделан то уже поздновато

Прикрепленные файлы



#10 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 14:18

У соседей ремонт сделан, но звукоизоляцию пола они не делали и сейчас сдают квартиры ( как я поняла из обсуждений на форуме, при этих условиях звукоизолировать потолок бесполезно). Кстати, у нас 1 этаж. Под нами вроде офисы... 



#11 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 14:22

В спальне у стены с соседями - шкаф во всю стену (звукоизоляция не нужна?), на кухне на этой же стене вытяжка, поэтому звукоизоляция очень нужна - но там розетки необходимы...Опять же насколько и с какой стороны лучше звукоизолировать санузел?... Нужно ли отдельно звкоизолировать кладовую или достаточно сделать это только с трубами в ней?



#12 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 июля 2018 - 14:48

Узнайте какой пол у соседей сверху и где. Если ламинат и подложка, то вам повезло больше чем если плитка. Если плитка, то все звуки будут у вас в квартире над головой. Если квартиру купили надолго то может и есть смысл сделать шумку потолка там где у вас спальни. Стены смысла трогать нет, квартира и так небольшая, чтобы еще 8 см отдавать от стен. Точно такую квартиру как у вас сейчас делает мастер Александр, только на 3м этаже. Он говорил что после штукатурки стен стало лучше. А до этого соседей было очень сильно слышно. Можете пообщаться с ним еще

#13 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 16:45

я пока обратилась к знакменитому федору, который делал много ремонтов в БА)) Но ремонтник может лишь посоветовать материалы, а я конечно надеялась, что смогу здесь узнать мнения людей, которые уже живут в квартирах с теми или иными звукоизолирующими материалами... 



#14 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 16:47

Вот Федор предлагает Термозвукоизол, шуманет и пеноплекс 



#15 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 21:43

inna, добавлю вам ещё головной боли. :)

Все обсуждают звукоизоляцию от соседей. Но было бы неплохо подумать и о звукоизолировании внутри квартиры.

Чтобы не получалось так, что включённый в гостиной телевизор прослушивает вся квартира. На самом деле, это может быть гораздо более дискомфортным чем шумы от соседей.

 

P.S. Я в итоге забил на звукоизоляцию, т.к. её использование заужает каждую стену на 10 см. Т.е. ширина комнаты заужается на 20 см. Для меня это уже было принципиально. Планировка от застройщика, а именно расположение комнаты и ванной в моём случае, не позволяли вот так заузить стены без существенных изменений границ ванной комнаты.



#16 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 30 июля 2018 - 22:17

Ирина, здравствуйте!

 

Можете прочитать свежий отзыв от нашего заказчика Ильи 3х комнатная квартира, у него сделана звукоизоляция практически полностью, вот ссылка на сам отзыв и также я прикрепил какие стены мы звукоизолировали в квартире: http://butal.ru/inde...v-buto/?p=76635


Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#17 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 31 июля 2018 - 11:41

Инна, почему то хочется вам помочь, поэтому вот адекватный совет: вы договоритесь со всеми соседями по периметру и проведите эксперимент: включите у них громко телевизор, маннитофон, воду наконец в кране, придите к себе в квартиру закройте окна и двери и оцените вообще насколько слышно звуки и будет ли вам такой уровень комфорен в будущем. А потом уже решайте надо оно вам или не надо за такие деньги и потерю площади. Обязательно сходите к соседем сверху, потопайье там , стул по плитке подвигайте, а у себя послушайте. И еще правильно пишет томмиджу про то что телевизор будет слышно и слабая межкомнатая звукоизоляция. Но и эта проблема легко решаема без всякой там минеральной ваты и прочей химии. Удачи!

#18 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 10:19

Спасибо, если соседи согласятся, попробуем обязательно... пы.сы: а как решается эта проблема "без минеральной ваты и прочей химии"? Меня вот очень волнует чтоб не токсично было... кстати, не могу себе позволить не сделать розеток-это значит, что звукоизоляцию бесполезно делать, не пойму никак...

Инна, почему то хочется вам помочь, поэтому вот адекватный совет: вы договоритесь со всеми соседями по периметру и проведите эксперимент: включите у них громко телевизор, маннитофон, воду наконец в кране, придите к себе в квартиру закройте окна и двери и оцените вообще насколько слышно звуки и будет ли вам такой уровень комфорен в будущем. А потом уже решайте надо оно вам или не надо за такие деньги и потерю площади. Обязательно сходите к соседем сверху, потопайье там , стул по плитке подвигайте, а у себя послушайте. И еще правильно пишет томмиджу про то что телевизор будет слышно и слабая межкомнатая звукоизоляция. Но и эта проблема легко решаема без всякой там минеральной ваты и прочей химии. Удачи!



#19 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 августа 2018 - 14:28

Написал в лс

#20 СвояБригада

СвояБригада
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус12 к 3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 сентября 2018 - 11:44

 

Спасибо, если соседи согласятся, попробуем обязательно... пы.сы: а как решается эта проблема "без минеральной ваты и прочей химии"? Меня вот очень волнует чтоб не токсично было... кстати, не могу себе позволить не сделать розеток-это значит, что звукоизоляцию бесполезно делать, не пойму никак...

Инна, почему то хочется вам помочь, поэтому вот адекватный совет: вы договоритесь со всеми соседями по периметру и проведите эксперимент: включите у них громко телевизор, маннитофон, воду наконец в кране, придите к себе в квартиру закройте окна и двери и оцените вообще насколько слышно звуки и будет ли вам такой уровень комфорен в будущем. А потом уже решайте надо оно вам или не надо за такие деньги и потерю площади. Обязательно сходите к соседем сверху, потопайье там , стул по плитке подвигайте, а у себя послушайте. И еще правильно пишет томмиджу про то что телевизор будет слышно и слабая межкомнатая звукоизоляция. Но и эта проблема легко решаема без всякой там минеральной ваты и прочей химии. Удачи!

 

В любой работающей системе должен быть шумопоглощающий материал с низкой плотностью. Самым распространенным вариантом является вата. Вата бывает из стекловолокна, из базальта (каменная вата), есть гипоаллергенный вариант - полиэфирная вата. Одно из самых компактных и работающих решений - бескаркасная шумоизоляция акустик гипс, общей толщиной порядка 55 мм.

 

Что касается розеток в шумоизоляционных перегородках, сейчас продаются акустические подрозетники, так же их можно сколхозить на коленке)


  • No name это нравится

Занимаюсь проектированием и отделкой квартир в Москве.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0