Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Шашлыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Nik77

Nik77
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Степа
  • Корпус2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 июля 2018 - 16:34

Предлагаю собраться и устроить пикник с шашлыками

#2 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июля 2018 - 18:10

Предлагаю собраться и устроить пикник с шашлыками

за территорией ЖК, я надеюсь?
  • QWERT это нравится

#3 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июля 2018 - 20:40

Правильно, куча народу к нам ходит жарить шашлык, а мы за территорию...



#4 Nik77

Nik77
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Степа
  • Корпус2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 июля 2018 - 22:05

Можно же и на территории если за собой убирать все будем ! Мы же не подошвы жарить будем !!!

#5 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 02 июля 2018 - 22:13

Нельзя.

#6 Nik77

Nik77
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Степа
  • Корпус2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 июля 2018 - 22:29

Вопрос того, допустимо ли во дворе многоквартирного дома жарить шашлык, достаточно неоднозначен с моральной точки зрения. Когда это делаете вы сами, кажется, что в этом нет ничего плохого. Однако когда шашлыки под вашими окнами готовит кто-то другой – это сразу вызывает раздражение. Вероятно, именно поэтому гораздо чаще в интернете люди задаются вопросом, куда пожаловаться на своих соседей, а не ищут информацию о том, насколько это легально Как таковых правил пожарной безопасности, запрещающих жарить во дворе шашлык - нет. А наказание грозит только в том случае, если граждане разводят открытый огонь, то есть готовят мясо на костре, а не в мангале. Тогда им могут вынести предупреждение или даже выписать штраф – от одной до полутора тысяч рублей. Сделать это может только сотрудник полиции, которого обычно вызывают недовольные соседи. После их обращения проводится проверка, на основе которой и выносится решение в отношении любителей шашлыка.

#7 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2018 - 10:41

Вопрос того, допустимо ли во дворе многоквартирного дома жарить шашлык, достаточно неоднозначен с моральной точки зрения. Когда это делаете вы сами, кажется, что в этом нет ничего плохого. Однако когда шашлыки под вашими окнами готовит кто-то другой – это сразу вызывает раздражение. Вероятно, именно поэтому гораздо чаще в интернете люди задаются вопросом, куда пожаловаться на своих соседей, а не ищут информацию о том, насколько это легально Как таковых правил пожарной безопасности, запрещающих жарить во дворе шашлык - нет. А наказание грозит только в том случае, если граждане разводят открытый огонь, то есть готовят мясо на костре, а не в мангале. Тогда им могут вынести предупреждение или даже выписать штраф – от одной до полутора тысяч рублей. Сделать это может только сотрудник полиции, которого обычно вызывают недовольные соседи. После их обращения проводится проверка, на основе которой и выносится решение в отношении любителей шашлыка.

Жарь у себя на даче. Развел мораль Степан. Жарят шашлыки в специально отведеных для этого местах.
  • BelkaMyMotul, Tani, Тамара и 2 другим это нравится

#8 Nik77

Nik77
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Степа
  • Корпус2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2018 - 15:30

А если у людей нет дачи ? Что в этом такого что они жарят я не пойму ?мусора нет и хорошо , а запахи это другое ! У меня сосед когда картошку жарит с открытом окном , мне тоже затягивает запахи , но я не бегу к нему и не говорю что меня раздражает запах картошки ... я о другом сейчас говорю что заприщать людям жарить мясо в мангале это неправильно ! Тем более если они убирают за собой .

#9 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июля 2018 - 18:41

А если у людей нет дачи ? Что в этом такого что они жарят я не пойму ?мусора нет и хорошо , а запахи это другое ! У меня сосед когда картошку жарит с открытом окном , мне тоже затягивает запахи , но я не бегу к нему и не говорю что меня раздражает запах картошки ... я о другом сейчас говорю что заприщать людям жарить мясо в мангале это неправильно ! Тем более если они убирают за собой .

сосед жарит у себя дома. Он купил/арендовал эту квартиру. А эти люди жарят шашлыки в общественном месте которое для этого не предназначено. Если у людей нет дачи, есть как минимум три варианта: Дорогой: шашлыки в кафе, преимущества в удобстве и что все уже приготовлено. Ешь пей и наслаждайся просмотром телевизора например или общением; Средний: аренда оборудованного места, например беседки с мангалом; Дешёвый: за забором поле/лес, со своим мангалом выходят и жарят и никому не мешают.

Сообщение отредактировал Berry: 03 июля 2018 - 18:45

  • BelkaMyMotul, QWERT и dex это нравится

#10 Nik77

Nik77
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Степа
  • Корпус2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2018 - 19:17

Я как сотрудник МЧС скажу вам, что им нечего по закону не будет . Они пользуются высоким мангалом , мангал стоит на асфальте ,от дома до условной точки более 50 метров , и у них 80,90% есть в машинах огнетушитель .

#11 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 03 июля 2018 - 19:42

Я как сотрудник МЧС скажу вам, что им нечего по закону не будет . Они пользуются высоким мангалом , мангал стоит на асфальте ,от дома до условной точки более 50 метров , и у них 80,90% есть в машинах огнетушитель .

По Вашей логике шашлык можно и на Красной площади жарить, там вообще мостовая) и машин полно вокруг с огнетушителями)


  • J.Hahn, Тамара и QWERT это нравится

#12 Nik77

Nik77
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Степа
  • Корпус2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2018 - 20:20

Можно , но осторожно

#13 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июля 2018 - 00:38

Я как сотрудник МЧС скажу вам, что им нечего по закону не будет . Они пользуются высоким мангалом , мангал стоит на асфальте ,от дома до условной точки более 50 метров , и у них 80,90% есть в машинах огнетушитель .

 

Жаль, что сотрудник МЧС не читает приказы своего ведомства.

 

В МЧС ПОДТВЕРДИЛИ: В ГОРОДАХ ЧМ-2018 ЗАПРЕТЯТ ЖАРИТЬ ШАШЛЫКИ

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', 'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Sans', Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]В городах, принимающих матчи [/color]чемпионата мира-2018[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', 'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Sans', Tahoma, sans-serif;font-size:15px;], во время турнира запретят жарить шашлыки, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу МЧС. Отмечается, что данные решения были приняты на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсуждались вопросы о дополнительных мерах пожарной безопасности при проведении ЧМ-2018.[/color]


  • Kleo и QWERT это нравится

#14 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 июля 2018 - 00:15

Места, где нельзя разводить костры, согласно Правилам противопожарного режима:

  • противопожарные расстояния между домами, другими сооружениями, а также строениями, используемыми под склады, для стоянки транспорта и строительства домов (пункт 74);
  • на землях общего пользования населенных пунктов. При этом указано, что органы местного самоуправления могут установить места, где разведение костров разрешено или способы сжигания мусора, травы и листьев (пункт 74);
  • в местах, находящихся ближе, чем 50 метров от объектов защиты (пункт 77);
  • на полях (пункт 218);
  • в границах отвода и придорожных полосах автомобильных и железных дорог, охранных зонах железных дорого, путепроводов и продуктопроводов (пункт 283).

  • Елена405 и QWERT это нравится

#15 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 июля 2018 - 00:18

Правительство столицы летом регулярно вводит запрет на шашлыки в Москве, при этом для установки мангалов отведены специальные места в парках, где можно жарить мясо. В региональном законодательстве мангалы проходят под названием «приспособления для приготовления блюд на углях». Узнать о расположении подобных мест можно у сотрудников администрации парков, в справочной службе, по навигатору.


  • QWERT это нравится

#16 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июля 2018 - 10:30

Не забываем про распитие пива. Своими глазами видела, что парни вышли из магазина в доме 2 к.1 и тут же у входа стали распивать. Мимо проезжал патруль ППС и парней оштрафовали.

Вы бы видели их лица. Мне даже стало парней  жалко


Сообщение отредактировал Елена405: 06 июля 2018 - 10:31

  • AlinaP это нравится

#17 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июля 2018 - 15:05

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', 'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Sans', Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]В городах, принимающих матчи [/color]чемпионата мира-2018[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', 'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Sans', Tahoma, sans-serif;font-size:15px;], во время турнира запретят жарить шашлыки, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу МЧС. Отмечается, что данные решения были приняты на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсуждались вопросы о дополнительных мерах пожарной безопасности при проведении ЧМ-2018.[/color]

 

 

т.е. вас шашлыки беспокоят только во время ЧМ-2018? в остально время нормально?

 

 

 

Места, где нельзя разводить костры

 

 

костер и мангал(на углях) это разные понятия с точки зрения пожарной безопасности 

 

У нас кто-то устраивает именно костры?

 

читайте иногда что пишете!



#18 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 июля 2018 - 22:54

костер и мангал(на углях) это разные понятия с точки зрения пожарной безопасности У нас кто-то устраивает именно костры? читайте иногда что пишете! Нравится

 

Вам кажется, что категоричный и неделикатный тон, помогает убедить собеседника?

 

Предполагалось, что Вы москвич и в курсе, что на территории Москвы костёр и мангал, в аспекте обсуждаемого вопроса, обозначают одно и то же :

 

INTERFAX.RU - Московское правительство запретило разводить костры вне специально оборудованных площадок. Москвичи также не смогут вне специально определенных для этого мест пользоваться мангалами, жаровнями, решетками и барбекю, чтобы приготовить еду на улице.

Как сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, в Москве принят закон, который регулирует административную ответственность за разведение костров, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки с помощью открытого огня вне специальных площадок на природных и озелененных территориях.

 

Теперь правила пожарной безопасности содержат уточненное понятие "специально обустроенная площадка". Оно подразумевает территорию, свободную от зеленых насаждений, травяного покрова в радиусе не менее двух метров, оборудованную информационным щитом, противопожарным инвентарем (лопатой, ведром и емкостью с песком), а также емкостью для сбора мусора и отдельно оборудованной емкостью для сбора угля.


  • QWERT это нравится

#19 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2018 - 00:00

Мне кажется, что если вы полагаете, что что-то запрещено, то было бы хорошим тоном, привести ссылку на соответствующий НПА, а не разводить демагогию! - мы бы все ознакомились и сделали выводы, Новостная лента Интерфакса ни как не является НПА

#20 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2018 - 01:07

 

Теперь правила пожарной безопасности содержат уточненное понятие "специально обустроенная площадка". Оно подразумевает территорию, свободную от зеленых насаждений, травяного покрова в радиусе не менее двух метров, оборудованную информационным щитом, противопожарным инвентарем (лопатой, ведром и емкостью с песком), а также емкостью для сбора мусора и отдельно оборудованной емкостью для сбора угля.

 

 

Правила пожарной безопасности чего? Я полагаю, скорее всего, Вы имеете ввиду: "[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;]Правила пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве[/color]"

 

Однако территория нашего ЖК, скорее всего, таковой не является, т.к. на подобных территориях запрещено строительство площадок для выгула собак. 

[color=rgb(0,0,0);font-size:16px;font-family:Arial;]Согласно постановлению Правительства Москвы «[/color]Об утверждении норм и правил проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы[color=rgb(0,0,0);font-size:16px;font-family:Arial;]», площадки для выгула собак должны быть расположены, в том числе [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:16px;]на свободных от зеленых насаждений территориях микрорайона[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:16px;]т.к. площадку для собак все таки продолжают строить, следовательно зеленых насаждений там нет, соответственно и запрет на использование мангалов там не действует![/color]

 

Кроме того, на территории ЖК строительство подобной площадки для собак возможно только при наличии решения ОСС

УК должна за следить за тем, чтобы без ОСС ничего подобного не строилось, т.е. либо эта территория не относится к территории нашего ЖК (что сомнительно) либо УК не выполняет свои прямые обязанности (что кажется более вероятным)

 

Таким образом, уважаемые соседи, определитесь и будьте последовательны: либо у нас территория ЖК с зелеными насаждениями, без шашлыков и без собачьих площадок , либо неизвестно чей пустырь без зеленых насаждений, на котором можно строить все что угодно без ОСС и делать все что угодно, в том числе и шашлыки!


Сообщение отредактировал Aндрей: 07 июля 2018 - 01:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 0