Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Выборы мун. депутатов Сосенского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 20:03

Для информации.

Согласно статье 9 сентября 2018 должны пройти выборы муниципальных депутатов поселения Сосенское.

Судя по всему мы относимся к 2-ому избирательному округу.

Данные взял отсюда.

Изображение

Изображение

Судя по всему по 2-ому избирательному округу проходят (будут проходить) следующие депутаты (может и ошибаюсь):

Долженков Василий Михайлович, председатель совета депутатов поселения

Изображение

 

Черепанова Наталья Владимировна

Изображение

 

 

Здесь можно почитать отчёты о их работе за 2015-16 гг.

 



#2 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 20:26

Ну и пару слов о статье.

Судя по всему автор статьи не является муниципальным депутатом Сосенского. Степень его причастности к муниципальным депутатам Сосенского определить сложно.

В статье поразили своим цинизмом следующие слова.

 

 

Важнейшее положение, только ради одного которого уже стоит познакомиться с местным депутатом в своём округе, — это определение тарифа на содержание и ремонт жилых помещений.[color=rgb(82,82,82);font-family:Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;] Те самые 36 рублей с квадратного метра, которые мы платим управляющим компаниям, установлены местными депутатами. Пока для основной массы жителей Коммунарки ситуация выглядит стабильно. Но, например, в январе 2018 года управляющая компания «А101 Комфорт» попыталась через Совет депутатов поднять тариф в ЖК «Испанские кварталы» до 45 рублей за м[/color][color=rgb(82,82,82);font-family:Tahoma, Geneva, sans-serif;text-align:justify;]2[/color][color=rgb(82,82,82);font-family:Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;]. Тогда жители подняли шум и депутаты проголосовали против. [/color][color=#ff0000;][font="Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;"]А вот несколькими годами ранее шум никто не поднимал, и до сих пор ЖК «Бутовские аллеи» обслуживается по тарифу 45 рублей и 20 копеек за 1 м[/color][font="Tahoma, Geneva, sans-serif;text-align:justify;"]2[/font][font="Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;"]. Вот в таких случаях нужно быть готовым позвонить и надавить на депутата[/font][/font][color=rgb(82,82,82);font-family:Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;].[/color]

Получается, что, если жильцы не поднимают шум, то мундепы, не глядя утверждают тарифы.

Т.е. мундепам не пришло в голову зайти на этот форму в начале 2015 года и поприветствовать новых жильцов - их будущих избирателей. Пояснить им что, где и как в Сосенском, наладить с ними контакт. Заранее уведомить, что Застройщик предлагает вынести на голосование утверждение тарифа в 40 (45) руб/м2, и поинтересоваться, может не все жильцы согласны с такими тарифами.

 

Мне видится следующий диалог на голосовании.

- На повестке дня утверждение тарифа в 40 (или 45 руб/м2) для ЖК БА. Предлагаю голосовать.

- Подождите, а может уведомить жильцов БА? Может они не в курсе? Может выйти с ними на связь, у них уже давно свой форум есть, они там общаются.

- Блин, да вроде из БА никто самосожжений не совершал, Калужское шоссе не перекрывал. Короче, шум не поднимал.

- Ааа, ну тогда, конечно. Чёрт с ними. Раз шум не поднимали, то давайте быстрее голосовать.

- Итак, кто ЗА, прошу поднять руки.

Изображение

 


  • Тамара и AnastasiaK17 это нравится

#3 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 мая 2018 - 20:51

Все решается на общем собрании собственников)



#4 Бармашев Кирилл

Бармашев Кирилл
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Бармашев Кирилл

Отправлено 16 мая 2018 - 01:05

Ну и пару слов о статье.

Судя по всему автор статьи не является муниципальным депутатом Сосенского. Степень его причастности к муниципальным депутатам Сосенского определить сложно.

В статье поразили своим цинизмом следующие слова.

Автор статьи - секретарь местного общественного движения "Гражданский союз поселение Сосенское".



#5 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 мая 2018 - 08:43

Пыталась я с этим Долженковым пообщаться, так и не получила доступ к телу

А вообще надо выдвинуть кого-то из своих или уже поздно?


  • камилла это нравится

#6 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 мая 2018 - 12:03

Забавно. Просто все понимали, что по тарифу было известно заранее, где надо подмазано.

Какие-то странные фантазии про депутатов на форуме, которые про тариф спрашивают)))) Ну, для человека, живущего в России, конечно)

Опять же, я , образца 2016 года, вполне согласна с тарифом - если у нас будет нормальное содержание территории. Если будет нормальная уборка территории, озеленение, вырубка опасных деревьев и ремонт дорожного покрытия.

Я образца 2018 года считаю, что лучше б наша земля уже отошла городу и мы платили бы свои справедливые 20р за содержание домов и придомовой. Может, порядка было бы больше, а не как сейчас - всё в разрухе и самосаде по типу "моя дача, чо хочу, то и делаю".


The Motul pusher:)

#7 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2018 - 12:45

Забавно. Просто все понимали, что по тарифу было известно заранее, где надо подмазано.

Какие-то странные фантазии про депутатов на форуме, которые про тариф спрашивают)))) Ну, для человека, живущего в России, конечно)

Опять же, я , образца 2016 года, вполне согласна с тарифом - если у нас будет нормальное содержание территории. Если будет нормальная уборка территории, озеленение, вырубка опасных деревьев и ремонт дорожного покрытия.

Я образца 2018 года считаю, что лучше б наша земля уже отошла городу и мы платили бы свои справедливые 20р за содержание домов и придомовой. Может, порядка было бы больше, а не как сейчас - всё в разрухе и самосаде по типу "моя дача, чо хочу, то и делаю".

С языка сняла прям))))))


  • AnastasiaK17 это нравится

#8 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2018 - 13:10

А причем тут уборка и озеленение, у них основная строка в договоре 12.72,на содержание и ремонт внутреннего оборудования.   Это домов которые на гарантийке.  Интересно на что они эту сумму в отчете списывают.   содержание придомовой терит. 10.56. 


  • mike190 и Helene это нравится

#9 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 мая 2018 - 13:14

А причем тут уборка и озеленение, у них основная строка в договоре 12.72,на содержание и ремонт внутреннего оборудования.   Это домов которые на гарантийке.  Интересно на что они эту сумму в отчете списывают.   содержание придомовой терит. 10.56. 

 

Ну минус 10.56 - кобыле легче, так ведь? А то, бедные, обсодержались прям - покосят 3 раза за сезон и хорош.

 

Оборудование - ЦТП, наверное?


  • SEO и AnastasiaK17 это нравится
The Motul pusher:)

#10 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2018 - 19:54

Минус 10,56 от 45.20 ,а не от 12.72.



#11 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 мая 2018 - 06:06

Это вы о чём сейчас?


The Motul pusher:)

#12 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2018 - 09:59

Да я о том,что наша управляющая имеет нас по полной программе,а мы все не о чем.



#13 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 мая 2018 - 11:17

Ну дак предложите свой вариант развития событий?


  • SEO это нравится
The Motul pusher:)

#14 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2018 - 13:47

Люд,а какой смысл,у нас нет активистов эту проблему решать.И хороший пример первая очередь,там быстро всем активистам по рукам настучали,получилось,сам не АМ и тебе не дам.   По статистике на 10 пофигистов один активный,а у нас повидимому и того хуже    :kol_blush: ......



#15 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 20 мая 2018 - 14:18

Люд,а какой смысл,у нас нет активистов эту проблему решать.И хороший пример первая очередь,там быстро всем активистам по рукам настучали,получилось,сам не АМ и тебе не дам.   По статистике на 10 пофигистов один активный,а у нас повидимому и того хуже    :kol_blush: ......

 

Ну если проблема с активистами, надо самим становиться активистом?)

 

Я для себя многое переосмыслила за полтора года проживания тут. И теперь делаю в меру своего понимания.


  • камилла это нравится
The Motul pusher:)

#16 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2018 - 15:47

Люд,а какой смысл,у нас нет активистов эту проблему решать.И хороший пример первая очередь,там быстро всем активистам по рукам настучали,получилось,сам не АМ и тебе не дам.   По статистике на 10 пофигистов один активный,а у нас повидимому и того хуже    :kol_blush: ......

Ну почему нет активистов?) Действительно нужно самим становиться активистами) http://butal.ru/inde...red/#entry75672

Да и в 1ой очереди не все так плохо....


Сообщение отредактировал SEO: 20 мая 2018 - 15:48


#17 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 мая 2018 - 21:31

Ну активистам в первой очереди никто не мешал, если что задумали, они реализовывали) Были несогласные, но тем не менее...Я всегда был за инициативу, просто так вышло, что они у нас есть, бебебе)
  • SEO это нравится

#18 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2018 - 18:30

Наглядно о том, как "работает на благо" жителей зависимый Совет депутатов:

 

Видно так же принимались тарифы на обслуживания нашего ЖК...

Нам нельзя допустить, чтобы в этот раз снова прошли зависимые от власти люди, которые снова поднимут тарифы на обслуживание.

Выборы еще не скоро, но сейчас, когда в них будут участвовать жители БА и Бунинского (в лугах еще мало кто прописан), про нас "вспомнят", что мы тоже Сосенское.



#19 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 19:14

:)  Предвыборная пора началась! Побольше компромата.



#20 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 19:19

А как, зовут депутатов, которые в конце проголосовали против?
Бармашев Кирилл и ?


А как, зовут депутатов, которые в конце проголосовали против?
Бармашев Кирилл и ?

Отвечу сам себе.
Против Бармашев и Зюзикова.
См. здесь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0