Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 июля 2018 - 23:03

Проблема в самовольном захвате земельного участка, находящегося в общедолевой собственности, а также порче имущества в частности газона.

а в чем проблема?



#22 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июля 2018 - 23:09

Проблема в самовольном захвате земельного участка, находящегося в общедолевой собственности, а также порче имущества в частности газона. 

 

 

 

Почему Вас именно этот участок волнует? разве в нашем ЖК это не "в порядке вещей"?

 

Во второй очереди, например, "самозахватили" гораздо больший участок под собачий загон и ни кого это не волнует... Таким путем скоро везде будут такие участки - парковки, собачники, шашлычники, и т.д.



#23 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июля 2018 - 02:09

А для чего кстати это сделали? Это дорожка начинается или доп. паковочное место? непонятно... Может парковка для мото? Но почему так неаккуратно.., сделали бы лучше экопарковку тогда.


  • dex это нравится

#24 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 27 июля 2018 - 17:01

 

Проблема в самовольном захвате земельного участка, находящегося в общедолевой собственности, а также порче имущества в частности газона. 

 

 

 

Почему Вас именно этот участок волнует? разве в нашем ЖК это не "в порядке вещей"?

 

Во второй очереди, например, "самозахватили" гораздо больший участок под собачий загон и ни кого это не волнует... Таким путем скоро везде будут такие участки - парковки, собачники, шашлычники, и т.д.

 

 

Терзают меня смутные сомнения - а не ваше ли это творение?)



#25 Витальевна

Витальевна
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Jkmuf
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 июля 2018 - 18:32

Хочу немного обсудить тему собачьей площадки. Очень жаль, что в таком современном районе как наш не была сразу спроектирована эта площадка. Ни в 1 очереди , ни во 2-ой. А ведь это прежде всего безопасность для маленьких детей, для людей , которые боятся собак. Вот поэтому и бегают песики свободно. А запретить содержать собак в доме - невозможно. Это ведь для многих людей это единственный член семьи, с которым  можно пообщаться и согреть душу.Поэтому может быть надо найти места для таких площадок?!


  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, Tani и 2 другим это нравится

#26 rubtsovaev

rubtsovaev
  • Проверенный жилец
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 июля 2018 - 18:54

Как я поняла по переписке в чатах, то это сооружение позиционируется не как площадка для выгула собак - это площадка для тренировки собак.
  • DimaBell это нравится

#27 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2018 - 00:59

Терзают меня смутные сомнения - а не ваше ли это творение?)

Это не мое!

 

Но если будет так дальше продолжаться - один себе парковку сообразил без ОСС, другие собачий загон тоже без ОСС, таким путем у нас тут скоро колхоз "Ромашка" будет!

В таком случае и я могу что нибудь придумать, почему кому то можно а другим нельзя? 

 

 

Это ведь для многих людей это единственный член семьи, с которым  можно пообщаться и согреть душу.Поэтому может быть надо найти места для таких площадок?!

 

а у некоторых автомобиль как член семьи... что будем под каждый автомобиль место отгораживать? или сразу гаражей настроим?

 

Уважаемые соседи, прекращайте самодеятельность и приведите все к исходному виду и так называемое парковочное место и собачий загон!

Если Вам что то хочется то выносите вопрос на ОСС, а так это самозахват территории и самоуправство, которое наказуемо по закону!


  • A.J. это нравится

#28 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2018 - 01:08

Как я поняла по переписке в чатах, то это сооружение позиционируется не как площадка для выгула собак - это площадка для тренировки собак.

В Коммунарке есть большая площадка специально для этих целей, построенная администрацией, вероятно с соблюдением норм, вот там и тренируйте!

 

а тренировать собак в двух шагах от детской и спортивной площадок, где полно детей, и под окнами у соседей, это полное неуважение ко всем жителям 10.1 и большая опасность для детей!


Сообщение отредактировал Aндрей: 28 июля 2018 - 01:10


#29 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2018 - 01:14

Хочу немного обсудить тему собачьей площадки. Очень жаль, что в таком современном районе как наш не была сразу спроектирована эта площадка. 

Жители 10.1 покупали квартиры рядом с березовой рощей, а им перед окнами строят собачий загон и СБВ

Ну от СБВ хоть какая то польза и при покупке недвижимости о ней было известно, но за какие заслуги собачий загон под окнами?



#30 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 июля 2018 - 01:14

Андрей, все правильно говоришь) Мне не нравится, что Пиковские машины под домом плодятся, выхожу, говорю))) Как-то сразу понимают) Андрей, давай действуй наконец)

#31 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 августа 2018 - 18:43

Уважаемые соседи! Подскажите, кто является собственником наших газонов во дворах? 

Хочу написать в госорганы по поводу порчи газона и содержания зеленых насаждений в ненадлежащем состоянии.

Кто-то захватил часть нашего газона под парковку своего мотоцикла.

Нужно подать жалобу на собственника газона с требованием демонтажа этой конструкции и восстановления зеленых насаждений.

Кто-нибудь знает хозяина мотоцикла?

Не хотелось бы, чтобы в наших дворах продолжалась подобная практика.

post-67-0-41369800-1532522322.jpg

 


  • Lena это нравится

#32 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 16 августа 2018 - 19:03

Уважаемые соседи! Подскажите, кто является собственником наших газонов во дворах? 

Хочу написать в госорганы по поводу порчи газона и содержания зеленых насаждений в ненадлежащем состоянии.

Кто-то захватил часть нашего газона под парковку своего мотоцикла.

Нужно подать жалобу на собственника газона с требованием демонтажа этой конструкции и восстановления зеленых насаждений.

Кто-нибудь знает хозяина мотоцикла?

Не хотелось бы, чтобы в наших дворах продолжалась подобная практика.

Изображениеpost-67-0-41369800-1532522322.jpg

 

За газоном должна УК следить. Пишите жалобу на нее. А если уж им надо будет, то пусть сами ищут нарушителя.



#33 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 августа 2018 - 23:28

Уважаемые соседи! Подскажите, кто является собственником наших газонов во дворах? Хочу написать в госорганы по поводу порчи газона и содержания зеленых насаждений в ненадлежащем состоянии. Кто-то захватил часть нашего газона под парковку своего мотоцикла. Нужно подать жалобу на собственника газона с требованием демонтажа этой конструкции и восстановления зеленых насаждений. Кто-нибудь знает хозяина мотоцикла? Не хотелось бы, чтобы в наших дворах продолжалась подобная практика. post-67-0-41369800-1532522322.jpg

А Вы не допускали мысль что плащадку заложил один человек, а паркует на ней свой мотоцикл совсем другой человек?

#34 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 августа 2018 - 12:28

 

Уважаемые соседи! Подскажите, кто является собственником наших газонов во дворах? Хочу написать в госорганы по поводу порчи газона и содержания зеленых насаждений в ненадлежащем состоянии. Кто-то захватил часть нашего газона под парковку своего мотоцикла. Нужно подать жалобу на собственника газона с требованием демонтажа этой конструкции и восстановления зеленых насаждений. Кто-нибудь знает хозяина мотоцикла? Не хотелось бы, чтобы в наших дворах продолжалась подобная практика. post-67-0-41369800-1532522322.jpg

А Вы не допускали мысль что плащадку заложил один человек, а паркует на ней свой мотоцикл совсем другой человек?

 

Допускаю



#35 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 августа 2018 - 12:30

 

 

Уважаемые соседи! Подскажите, кто является собственником наших газонов во дворах? Хочу написать в госорганы по поводу порчи газона и содержания зеленых насаждений в ненадлежащем состоянии. Кто-то захватил часть нашего газона под парковку своего мотоцикла. Нужно подать жалобу на собственника газона с требованием демонтажа этой конструкции и восстановления зеленых насаждений. Кто-нибудь знает хозяина мотоцикла? Не хотелось бы, чтобы в наших дворах продолжалась подобная практика. post-67-0-41369800-1532522322.jpg

А Вы не допускали мысль что плащадку заложил один человек, а паркует на ней свой мотоцикл совсем другой человек?

 

Допускаю

 

какая нам собственно разница? УК должна следить за состоянием общего имущества и за тем что бы оно использовалось по назначению! если уж не уследила, то пусть за свой счет восстанавливает... УК за это деньги получает!


  • Lena и dex это нравится

#36 vaskes

vaskes
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:вася
  • Корпус2,1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 октября 2018 - 14:14

гадёныши вы бессовестные! вам почти сделали одновременно и тропинку с пандусом для маломобильных и колясок, и выход из машины в крайнем месте парковочного кармана не в грязь, а на твёрдое покрытие, да ещё и машиноместо лишнее свободным останется, но нет, кнопочным любителям газона всё б пыхтеть и кляузы строчить. выйти и доделать 1 метр тропинки - это не про них! посеять канаду грин - неее, пусть Надя или УК сажает, а они, с другими, такими же любители газонов, бросив чуть не посреди дороги своё авто, будут бежать в магазин вдоль уже вытоптанной тропы, перемалывая в грязевую жижу остатки газона и брызжа злобной желчью о том, что кто то ночью там поставит мотоцикл.



#37 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 09 октября 2018 - 15:05

Во как! Это оказывается тротуар, а не парковка! Офигеть.

#38 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 октября 2018 - 15:46

А что мешает ставить мотоцикл на парковке, как это делают многие в ЖК? Мне вот лично до сих пор не понятно, нафига была городить какие-то плиты...Давайте еще настроим сараев, и будем там хранить картоху с банками)

#39 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 апреля 2019 - 00:09

Какие газоны? Не видать нам их ни при каких обстоятельствах, когда вот такое отношение. И ведь не объяснишь, не убедишь. Это мама с двумя детьми, один из которых уже в полне в сознательном возрасте. И как вы думаете, он будет относится к своему району ? 

Прикрепленные изображения

  • 3f61f5bb-ea45-47d2-9054-d4d02d7ad377.jpg

  • QWERT это нравится

#40 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2019 - 08:38

А что плохого, что у мамы ножки устали и она присела на пеньки? Судя по коляске маме с ребеночком присесть может быть некогда, а тут такая возможность, дитя спит. Да чхать на газон, пусть женщина отдохнет. Человечнее надо быть, ЧЕЛОВЕЧНЕЕ.
  • СЕВЕР это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1