Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Температура батарей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 декабря 2017 - 21:27

Выключила две из четырех батарей в квартире, остальные выкрутила на минимум, открыла два из четырех окон на проветривание. В квартире +26. УК хочет меня сварить и съесть? Это только моя проблема? У меня слишком хорошие батареи? :)


Сообщение отредактировал maria: 12 декабря 2017 - 21:28

  • DimaBell, Елена405, Slipper и 2 другим это нравится

#2 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 декабря 2017 - 21:40

У нас тоже также. Окна все открыты. Количество батарей мы даже уменьшили при ремонте. В ту зиму звонили, говорили главному инженеру, чтобы уменьшили "топку батарей". Видимо, и в эту зиму будет то же самое.

#3 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 декабря 2017 - 21:41

Выключила две из четырех батарей в квартире, остальные выкрутила на минимум, открыла два из четырех окон на проветривание. В квартире +26. УК хочет меня сварить и съесть? Это только моя проблема? У меня слишком хорошие батареи? :)

В 4-2 аналогичная ситуация.



#4 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 декабря 2017 - 22:45

В 18к1 тоже с ноября вжарили хорошенько. Окна стоят на микропроветривании и при этом +26 в квартире

#5 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 16 декабря 2017 - 15:40

Регулятора подачи горячей воды в радиатор нет? Попробуйте кран закрутить, именно для этого его ставят на вход радиаторов.


  • Slipper это нравится

#6 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 декабря 2017 - 16:12

А смысл?

#7 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 декабря 2017 - 02:24

Смысл - чтобы меньше платить за отопление и не выпускать тепло через открытые окна вместе с деньгами)


  • QWERT это нравится

#8 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 декабря 2017 - 07:51

Закрутив кран, меньше платить не будем. Или я ошибаюсь?

#9 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 декабря 2017 - 09:13

Не ошибаетесь - по площади считают, а не по факту потребления. 



#10 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 декабря 2017 - 10:00

Закрутив кран, меньше платить не будем. Или я ошибаюсь?

Если ты это сделаешь 1 из всего дома, то экономии в платежке не почувствуешь. Если это сделает 30 квартир из 100, то Платежка станет несколько меньше.
  • Slipper это нравится

#11 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 декабря 2017 - 11:03

А я считаю, что если бы главный инженер, или человек, разбирающийся в автоматике системы отопления, настроил эту самую систему на контроль температуры уличного воздуха, то она бы работала корректно. А если мы будем перекрывать батареи, то перегретая вода все равно будет уходить городу по обратке. И в подвалах будет еще жарче.

#12 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 17 декабря 2017 - 20:15

А я считаю, что если бы главный инженер, или человек, разбирающийся в автоматике системы отопления, настроил эту самую систему на контроль температуры уличного воздуха, то она бы работала корректно. А если мы будем перекрывать батареи, то перегретая вода все равно будет уходить городу по обратке. И в подвалах будет еще жарче.

По сообщениям УК система автоматизирована, так ли это на самом деле, нам никто не скажет. Теплопотери от батарей в квартирах на порядок выше теплопотерь от обратки. Как вам уже написали, если вы одна так сделаете, то это мало ощутится, а если весь дом, то будет нормально. Это как с выборами: "я не пойду голосовать - от моего голоса ничего не зависит." И таких 50 миллионов...

#13 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 декабря 2017 - 22:23

Так выходит, что это только мне в с отоплением в моей квартире не повезло? В прошлую зиму выше +20 температура не поднималась. В кладовке + 16-17 было. В этом году заменила батарею и не могу сказать, что жарко в квартире.



#14 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 декабря 2017 - 22:30

Кажись, в том году в вашем доме и настраивали систему. А счет за отпление-то какой?

#15 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:12

Кажись, в том году в вашем доме и настраивали систему. А счет за отпление-то какой?

нет. Просто некоторые квартиры холодные. Причины разные. Плохо окна стоят, промерзает наружная стена и т.п.

#16 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 декабря 2017 - 13:36

Так выходит, что это только мне в с отоплением в моей квартире не повезло? В прошлую зиму выше +20 температура не поднималась. В кладовке + 16-17 было. В этом году заменила батарею и не могу сказать, что жарко в квартире.

А сами батареи-то горячие?
The Motul pusher:)

#17 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 19 декабря 2017 - 05:06

 

Так выходит, что это только мне в с отоплением в моей квартире не повезло? В прошлую зиму выше +20 температура не поднималась. В кладовке + 16-17 было. В этом году заменила батарею и не могу сказать, что жарко в квартире.

А сами батареи-то горячие?

 

  и тогда и сейчас батареи греют с той лишь разницей, что снятая мной батарея была не той мощности для отапливания моей площади квартиры. Слабая. и к тому же наружная стена промерзает верно здесь замечено.



#18 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 декабря 2017 - 21:56

!!!Нужна балансировка системы отопления!!!

 

Наши системы отрегулированы на глазок. У УК нет денег на покупку оборудования или приглашение сторонней организации для данной настройки. Поэтому и жарко в квартирах, а платежки зашкаливают.

 

У Львицы, как вариант, при ремонте не учли, что много пустот в наружних стенах у фасадной кладке, а там чуть ли не ветра могут гулять вместо утеплителя.

 

Всем, кому не нравится перетоп и квитанции стоит привыкнуть пользоваться регуляторами на батареях, если весь дом снизит потребление на 50%, следует ожидать и весомого уменьшения счета. Не стоит выпускать собственные деньги в окно...



#19 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 декабря 2017 - 12:52

!!!Нужна балансировка системы отопления!!! Наши системы отрегулированы на глазок. У УК нет денег на покупку оборудования или приглашение сторонней организации для данной настройки. Поэтому и жарко в квартирах, а платежки зашкаливают.
Ну почему же на глазок? В каждом доме стоит узел учета, поэтому отрегулировать можно по их показаниям. А вот вот нормально отрегулировать балансиры на стояках в доме без приборов не получиться, только на глазок. Но даже при правильной регулировке в некоторых квартирах будут замерзать из-за некачественного утепления стен. Поэтому УК проще перетапливать, чем получать многочисленные жалобы от мерзнущих жильцов.

#20 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2017 - 01:28

А между тем во второй очереди сегодня появились в ящиках платёжки за Декабрь и упс! Количество гигакалорий за отопление в два раза больше (!) чем месяц назад, сумма за отопление соответственно тоже. Правда действительно батареи с ноября жарят хорошо, вопрос только зачем... Кстати тариф увеличился, теперь вместо 1968р стало 2059р и соответственно перерасчет за прошлый месяц
  • Slipper это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0