Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Дети и туалет на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 августа 2017 - 17:50

Ну даже по логике :подъезд - это парадный вход, проходное место. Обочина, не на пешеходном же переходе и горшок дома не в центре зала же ставите? Вот с детства помню " за гаражи" и "под кустик", но никак не перед подъездом)

Алина, но про то, что ПЕРЕД подъездом ребенка усадили мы знаем только от автора топика.

 

Ребенку не дали тут высказаться)


  • Владимир291 это нравится

#42 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 августа 2017 - 17:59

Речь идет о том, что каждому родителю придется жить со своим чадом и в результатах собственного воспитания наших милых и обожаемых детишек; родитель воспитывающий игнорирование, обязательно с этим столкнется по отношению к себе;  лично я не знаю ни одного примера, где родители научили своих детей пренебрегать другими и быть чуткими по отношению к себе. Но, если в обществе еще можно найти  рычаги воздействия; то в семье это сделать сложнее....но не будем о грустном и оставим себе только позитив....

 

 

 

 

 

Таня, это передергивание) Если ребенок лет с 1.5 уже успешно говорит родителям, что ему НАДО, то это огромный родительский труд. Поверьте мне. И ничего общего с пренебрежением к другим не имеет. Как и ношение памперсов и неумение вовремя сказать о своей нужде не является "чутким отношением" к тем, кого голые детские попы оскорбляют.

 

Давайте оставим детей в покое, пусть они писают себе на здоровье.

 

Поверьте, выхлопы из машин много грязнее. И детям маленьким приходится ими дышать в силу низкого роста. Но они же не требуют от водителей выхлопные трубы заварить ( те же самые "испражнения" железных коней можно приписать собственнику авто)

 

Уже просто до идиатизма доходит. Кажется давно уже договорились. Есть закон. Соблюдение его и есть граница уважительного отношения к обществу. 

Все остальное  - от лукавого.


  • Яна и Елена405 это нравится

#43 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2017 - 17:59

Яжематери с этожедетьми задолбали. Несет вперед ребенка со священным огнем в глазах.

Вас кто-то чем-то обидел в жизни?)))
  • DimaBell и Елена405 это нравится

#44 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2017 - 19:30

чего вы на писающих детей перебросились ?
ведь были и маршрутки, и шлагбаумы, и батуты...
там ведь более интересная почва для обсуждения была..

еще для затравки:

  • писающие водители маршруток за маршрутками
  • тела, отдыхающие(загорающие) перед окнами домов
  • любимые шашлычки за большой парковкой
  • любимые соседи, паркующиеся на съезде для колясок и велосипедов

Думаю, для начала хватит )


  • DimaBell и Владимир291 это нравится

#45 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 августа 2017 - 22:12

Ну, так получается, что в нашем жк какую тему ни копни, все оборачивается острыми дискуссиями, переходящими на личности, и впадающими в крайности. Сразу скажу, чтоб вопросов не было: я дважды мать и даже уже дважды бабушка. И потому хорошо знаю, что ребенок может , а что нет. Я категорически против вседозволенности детей и распущенности "яжматерей". В конкретном случае усе понятно - речь не о ребенке, речь о мамаше, ее наплевательском отношении к окружающим. Всегда можно решить деликатную проблему не доставляя неудобсвт окружающим и не напрягая ребенка.Было б желание. Но вот чем оборачивается эта проблема. Двор между домами 4.1 и 4.2. Ежедневно там тусуется компания детей лет 8-10. Такое впечатление , что целый день. Так вот пописать они бегают не домой, а на лестницы, ведущие в кладовки. И поверьте, не единожды. Запах там уже соответствующий - общественного туалета. Не верите- можете сходить , понюхать. После того, как моя мама сделала одному замечание, стали бегать напротив. Чуть ранее она заметила папочку, который свою дочку лет трех сам отвел под козырек, и через некоторое время они благополучно оттуда вышли. С этим что прикажете делать? Тоже скажете "ониждети?"

Сообщение отредактировал Tavostia: 03 августа 2017 - 22:14

  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, Tani и 3 другим это нравится

#46 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2017 - 22:36

Ну, так получается, что в нашем жк какую тему ни копни, все оборачивается острыми дискуссиями, переходящими на личности, и впадающими в крайности.

 

Просто у нас у всех очень разное понятие о воспитании и нормах поведения, разный уровень образования, разный уклад жизни.

 

Сегодня была свидетелем, как очень нежная и милая молодая мама разговаривала со своим ребёнком 2-3 лет матом. Какая ей разница, где пописает это дитя? Она просто не поймёт сути вопроса.

 

Всё, что не прописано в нормах закона, обсуждать нет смысла, только нервы себе портить.


  • DimaBell, ТатьянаК, Slipper и еще 1 это нравится

#47 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2017 - 22:37

Ну, так получается, что в нашем жк какую тему ни копни, все оборачивается острыми дискуссиями, переходящими на личности, и впадающими в крайности. Сразу скажу, чтоб вопросов не было: я дважды мать и даже уже дважды бабушка. И потому хорошо знаю, что ребенок может , а что нет. Я категорически против вседозволенности детей и распущенности "яжматерей". В конкретном случае усе понятно - речь не о ребенке, речь о мамаше, ее наплевательском отношении к окружающим. Всегда можно решить деликатную проблему не доставляя неудобсвт окружающим и не напрягая ребенка.Было б желание. Но вот чем оборачивается эта проблема. Двор между домами 4.1 и 4.2. Ежедневно там тусуется компания детей лет 8-10. Такое впечатление , что целый день. Так вот пописать они бегают не домой, а на лестницы, ведущие в кладовки. И поверьте, не единожды. Запах там уже соответствующий - общественного туалета. Не верите- можете сходить , понюхать. После того, как моя мама сделала одному замечание, стали бегать напротив. Чуть ранее она заметила папочку, который свою дочку лет трех сам отвел под козырек, и через некоторое время они благополучно оттуда вышли. С этим что прикажете делать? Тоже скажете "ониждети?"

возможно нужно отделить мух от котлет. Можно несколько тем создать: дети до трёх лет, до 16 и взрослые писающие. А то смешали все в кучу. И всё таки бабушка у которой пахнет под окнами это не бабушка у которой внук двух лет.

#48 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 августа 2017 - 00:01

возможно нужно отделить мух от котлет. Можно несколько тем создать: дети до трёх лет, до 16 и взрослые писающие. А то смешали все в кучу. И всё таки бабушка у которой пахнет под окнами это не бабушка у которой внук двух лет.

 

Нельзя.

 

В этой теме только сегодня было озвучено три варианта возраста, до которого детям можно справлять нужду на улице:

3 года, 4 года и 5 лет. Вот уже повод уйти от сути вопроса в сторону.

 

А ведь есть и четвёртый вариант. Я спросила друзей своей дочки, у которых детки в возрасте от года до трёх. Их вариант:

Люди не писают на улице. Это прерогатива собачек и кошек.

 

Кстати, я тоже вырастила ребёнка по четвёртому варианту. За весь детский период прокол случился 2 раза. Но, мы рассматривали эти случаи как форс мажор, а не как норму.


  • ТатьянаК, Slipper, lagarta и еще 1 это нравится

#49 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 августа 2017 - 00:32

Я спросила друзей своей дочки, у которых детки в возрасте от года до трёх. Их вариант: Люди не писают на улице. Это прерогатива собачек и кошек.

от года, красиво. Отвечать уже могут. Я думал это мой такой умный, в два года говорит, когда его сверстники молчат и ещё пальцами показывают что им нужно, а тут прям от года, да ещё и такое сложное предложение. Или было так: трехлетние сказали, а меньшие кивнули?



#50 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 августа 2017 - 01:13

 [/quote] от года, красиво. Отвечать уже могут. Я думал это мой такой умный, в два года говорит, когда его сверстники молчат и ещё пальцами показывают что им нужно, а тут прям от года, да ещё и такое сложное предложение. Или было так: трехлетние сказали, а меньшие [/quote]

 

Если Вы прочитаете написанное мной предложение, то станет понятно, что я спросила у родителей маленьких детей. Моей дочке 26 лет, как и её друзьям. У них маленькие дети от года до трёх. Я спросила у родителей малышей, которые и принимают решение, где писают их дети.

 

Разговор ни о чём. Повторюсь:

 

 

Просто у нас у всех очень разное понятие о воспитании и нормах поведения, разный уровень образования, разный уклад жизни.

Сообщение отредактировал Tani: 04 августа 2017 - 01:14


#51 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 августа 2017 - 09:11

 

Речь идет о том, что каждому родителю придется жить со своим чадом и в результатах собственного воспитания наших милых и обожаемых детишек; родитель воспитывающий игнорирование, обязательно с этим столкнется по отношению к себе;  лично я не знаю ни одного примера, где родители научили своих детей пренебрегать другими и быть чуткими по отношению к себе. Но, если в обществе еще можно найти  рычаги воздействия; то в семье это сделать сложнее....но не будем о грустном и оставим себе только позитив....

 

 

 

 

 

Таня, это передергивание) Если ребенок лет с 1.5 уже успешно говорит родителям, что ему НАДО, то это огромный родительский труд. Поверьте мне. И ничего общего с пренебрежением к другим не имеет. Как и ношение памперсов и неумение вовремя сказать о своей нужде не является "чутким отношением" к тем, кого голые детские попы оскорбляют.

 

Давайте оставим детей в покое, пусть они писают себе на здоровье.

 

Поверьте, выхлопы из машин много грязнее. И детям маленьким приходится ими дышать в силу низкого роста. Но они же не требуют от водителей выхлопные трубы заварить ( те же самые "испражнения" железных коней можно приписать собственнику авто)

 

Уже просто до идиатизма доходит. Кажется давно уже договорились. Есть закон. Соблюдение его и есть граница уважительного отношения к обществу. 

Все остальное  - от лукавого.

 

       Я как раз об этом и говорю, что ребенок (его действия и слова) - зеркало родителей; и поэтому в обсуждении присутствует больше призыва к ответственности родителей, а не претензии к детям. Дети - это прежде всего ответственность родителей (в первую очередь перед собой)....и в принципе, наверное, всем глубоко похорошему, у кого какой ребенок, это ж чужой ребенок, какая например мне разница, что чей то ребенок (3-4 лет), на улице или в магазине  орет на свою мать, что она "дура", бьет ее, требуя своего и так далее...."умиление да и только"...да пусть писает...



#52 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 августа 2017 - 09:54

Да мы тут можем вспомнить и детей Африки, только вот вопрос какой был. Детки могут подписать под нашими окнами, выявили тут что это оказывается воспитание плохое. Я как отец ребенка вмешался в этот разговор и сказал, что мой ребенок также может спокойно пописать где вам господа не нравится. Воспитание плохое, нет, уже объяснял выше, что мой ребенок по воспитанию на шаг впереди своих сверстников. Кто решил что пописать двухлетнему ребенку на улице это плохое воспитание??? Я лично считаю что затрагивание этой темы, подглядывание в окна за писающими детьми, обливание их с окна из ведра водой, вот именно это плохое воспитание. Значит и тема бесполезна, у каждого своё восприятие этого мира. И в чем воспитанность человека мы с вами не решим. Итог такой: одни будут дальше сикать под окнами, другие будут подглядывать за ними и охать.

#53 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 августа 2017 - 09:56

Развели тему ни о чем. Можно подумать у всех кто в этой теме писал дети ходят в туалет на улице. Но форс мажор никто не отменял. Все бывает в жизни. И выливать ведро за это на голову не является эталоном поведения в обществе. То что дети сделали спуски в подвал туалетом это вообще за гранью и с этим нужно бороться, в первую очередь разговорами с их родителями,возможно, они вообще не вкурсе. Ну и самое эффективное средство это разговор вживую с "нарушителем общественного порядка", а не возмущение на форуме. Поверьте, тех у кого дети справляют нужду на улице единицы.
  • Владимир291 это нравится

#54 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2017 - 10:04

Давайте вести себя воспитанно и деликатно по отношению к окружающим и также приучать детей. Сходить в туалет на улице возможно лишь в случае крайней необходимости, и то убежав в кусты. В подвалах справляют нужду животные, свиньи - это однозначно. С такими надо бороться. Не сложно же задать себе вопрос: "а как бы в этой ситуации поступили Джентельмен или Леди?"
  • ТатьянаК и Tani это нравится

#55 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2017 - 14:41

Добрый день, уважаемые соседи! Столкнулась с такой неприятной ситуацией. Мы гуляли с ребенком между 2х детских площадок ( где висят гамаки), и ребенок 2х лет захотел в туалет. Мы отошли подальше, спрятались за березу, чтобы никого не смущать, но житель дома 14 корпус 1 с третьего этажа начал на нас кричать, снимать на телефон, угрожать участковым. Свиньи и ссать самые вежливые его слова. Потом он вышел во двор, сорвал один гамак и выбросил его( видимо, решив нам таким образом отомстить). Я читала прошлую тему про писающих на улице детей, согласна, что не нужно этого делать под окнами и подъездами, но мы не писали непосредственно под его окном, отошли подальше ну и т.д. Как верно замечали родители в прошлой теме, 2х летний ребенок до дома может не дотерпеть. И опять же, собаки никого не смущают. Вобщем, уважаемые соседи, всех ли так смущают писающие на улице маленькие дети, или это единичный случай? И, если вдруг этот человек нас прочитает, закон нарушила не я, а вы, вы не имели права снимать меня на телефон без моего согласия.


  • DimaBell это нравится

#56 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2017 - 16:51

Согласие не нужно на улице

#57 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2017 - 17:12

Если я являюсь главным объектом съемки, то нельзя



#58 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 августа 2017 - 19:04

Добрый день, уважаемые соседи! Столкнулась с такой неприятной ситуацией. Мы гуляли с ребенком между 2х детских площадок ( где висят гамаки), и ребенок 2х лет захотел в туалет. Мы отошли подальше, спрятались за березу, чтобы никого не смущать, но житель дома 14 корпус 1 с третьего этажа начал на нас кричать, снимать на телефон, угрожать участковым. Свиньи и ссать самые вежливые его слова. Потом он вышел во двор, сорвал один гамак и выбросил его( видимо, решив нам таким образом отомстить). Я читала прошлую тему про писающих на улице детей, согласна, что не нужно этого делать под окнами и подъездами, но мы не писали непосредственно под его окном, отошли подальше ну и т.д. Как верно замечали родители в прошлой теме, 2х летний ребенок до дома может не дотерпеть. И опять же, собаки никого не смущают. Вобщем, уважаемые соседи, всех ли так смущают писающие на улице маленькие дети, или это единичный случай? И, если вдруг этот человек нас прочитает, закон нарушила не я, а вы, вы не имели права снимать меня на телефон без моего согласия.

Мария, Вас так сильно волнует мнение неадекватов? Живите спокойно и не обращайте внимание на идиотов.



#59 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2017 - 19:10

Галина, я просто подумала, может, не только неадекватов это раздражает, а всех соседей, просто они воспитанно молчат. Его мнение меня, конечно, не волнует, меня волнует психическое состояние моего ребенка, который пол-дня спрашивал: мама, почему дядя так на нас кричал? он злой?  Реально напугал ребенка:(

На самом деле я понимаю, что ему может быть неприятно, я живу на первом этаже, у меня собаки под окнами писают регулярно, но что поделать, это же не моя дача. И если б он вежливо попросил, вообще вопросов бы не было. Меня удивила агрессия.



#60 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 августа 2017 - 19:46

Галина, я просто подумала, может, не только неадекватов это раздражает, а всех соседей, просто они воспитанно молчат. Его мнение меня, конечно, не волнует, меня волнует психическое состояние моего ребенка, который пол-дня спрашивал: мама, почему дядя так на нас кричал? он злой?  Реально напугал ребенка :(

На самом деле я понимаю, что ему может быть неприятно, я живу на первом этаже, у меня собаки под окнами писают регулярно, но что поделать, это же не моя дача. И если б он вежливо попросил, вообще вопросов бы не было. Меня удивила агрессия.

 

Рот Вы всеравно не закроете неадекватам. Очень надеюсь на то, что визг по поводу писающих детей поднимают только те, кто еще не обзавелся лялькой.

 

Так что собака лает, караван идет. Растите Вашу ляльку и на ерунду не отвлекайтесь.

 

Собачники в состоянии постоять за своих собак писающих. Им особо не укажешь.

 

А вот наорать на маму с дитенком - запросто. Большого ума не надо. Поэтому всех , кому не нрава, просто в лес отправляйте)


  • Владимир291 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0