Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Дети и туалет на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 августа 2017 - 12:18

Вчера вечером у дома 6к1 женщина посадила ребенка по малой нужде у пандуса, прямо перед подъездом. 

 

Такую картину неприятно наблюдать.

Если вы не в силах обеспокоиться необходимостью отвести ребёнка в туалет перед выходом из дома или вам так сложно подняться в квартиру, то отойдите подальше от домов (хотя лично я не пойму и такого).

 

Давайте соблюдать нормы приличия, уважайте своих же соседей по ЖК.


  • BelkaMyMotul, Tani, Ксения и еще 1 это нравится

#2 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 августа 2017 - 14:10

У нас во  дворе на днях компания из 5-6 парней после 12 ночи распивала пивасик. Шумели,но не сильно.

Так вот один из этих парней справил нужду прямо рядом с детской площадкой. Хотела заснять, да телефона под рукой не было. Да и стыдно самой  как-то стало,что не в тот час  подошла к окну.



#3 KseniaCh

KseniaCh
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Оксана и Константин
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2017 - 17:08

Вчера вечером у дома 6к1 женщина посадила ребенка по малой нужде у пандуса, прямо перед подъездом. 

 

Такую картину неприятно наблюдать.

Если вы не в силах обеспокоиться необходимостью отвести ребёнка в туалет перед выходом из дома или вам так сложно подняться в квартиру, то отойдите подальше от домов (хотя лично я не пойму и такого).

 

Давайте соблюдать нормы приличия, уважайте своих же соседей по ЖК.

М-да...видно они забылись, что живут в многоквартирном доме и в черте города, а в не собственном доме за городом! Надеюсь,что такое в привычку не войдет и не будет такого, что на улице иногда будут делать общественный туалет :shok: 



#4 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 августа 2017 - 22:08

О да! Малолетние дети только и думают о том,что они живут в городе. А великовозрастные дяди на детской площадке видимо не пиво пьют и нужду по малой справляют,а думают о вечном. Честное слово, если ещё такое увижу, то не буду малодушничать и стесняться, а просто сниму все на телефон и выложу на форум. Вот стыдоба-то будет!



#5 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 02 августа 2017 - 23:14

а писающие собаки никому не мешают?))))) потому как им точно не стыдно))))

 

Лена, товарисчу, которому приспичило, пофиК куда ты его выложишь)))

 

как и маме малыша)))

 

вы реально думаете, что они будут на чужие нужды ориентироваться? наивно, чесслово)


  • Amen и Владимир291 это нравится

#6 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 августа 2017 - 23:29

Писающие собаки-это неизбежность,а дяди-это воспитание.Вот и будем исправлять пробелы воспитания



#7 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 августа 2017 - 23:47

Мне кажется это норм это же дети! А не взрослые! Но если в углу а не прям на пандусе)))

Сообщение отредактировал FlaKoN: 02 августа 2017 - 23:48

  • DimaBell это нравится

#8 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2017 - 01:28

На самом деле это ответ общества на #этожребенок, #яжмать, #яжотец. Наблюдать голую жопу при входе в подъезд неприятно, пусть и детскую и под окнами тоже не приятно, детское говно и моча воняет отнюдь не фиалками. Суть послания автора, по-моему , в следующем, - решайте проблемы СВОИХ детей не в ущерб жителей ЖК . 


  • ТатьянаК, Tavostia и lagarta это нравится

#9 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 августа 2017 - 01:56

послание автора понятно. но матерям, детям и отцам пофиК на мнение чужое ( и они по своему правы, потому как для них голая попа своего ребенка - это святое)

 

как и взрослыми невоспитанными дяденьками после возлеяний. у них нужда и им ее нужно справить.

 

тут ничего не изменить. ИМХМО.


  • Владимир291 это нравится

#10 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2017 - 07:50

Очень деликатная тема))) выскажусь. Что дети, что взрослые я считаю могут сходить в туалет где попало, поскольку всякое бывает... и взрослый реально может не дотерпеть 5 минут. Вопрос в другом(касаемо детей), что они запоминают и после либо будут сами ходить в то же место, либо просить родителя сходить с ним "туда и сделать дела."
  • DimaBell, Tani, AlinaP и еще 1 это нравится

#11 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2017 - 09:43

В центре иногда вижу забившихся в кусты подальше от людей и детей-мамаш и взрослых. Ну понятно, бывает.. На пандус, около подъезда и посередине площадки, кажется никогда не видела.

#12 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2017 - 10:47

Почему-то далеко не все взрослые позволят такое своим детям. Соглашусь, бывают форс-мажоры, но в привычку это вводить не следует. К слову, описанная мною картина отнюдь не тянула на форс-мажор - всё происходило без спешки, далее люди садились в авто.

 

А ежели всем на всё будет параллельно, то и жить мы будем, думаю, все сами догадаются, в чём. 


  • Tani и QWERT это нравится

#13 Amen

Amen
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 августа 2017 - 10:58

Категорически не поддерживаю высаживание детей в туалет на улице, но со всеми может случиться, даже с автором темы.

При этом всех устраивает, что из нашего ЖК устроен туалет для собак и все молчат по этому поводу.  На мой взгляд, 1  ребенок в день причиняет меньше вреда, чем все собаки.

 Два последних случая (на самом деле их больше):

1)   две женщины выгуливали собак и те мочились в посаженые цветы. На  просьбу убрать собак от насаждения услышали в ответ: а здесь везде натыканы цветы. Где собак выгуливать?

2)   женщина выгуливает собаку по постоянному маршруту.  Вижу как собака неоднократно мочится в одни и те же места под нашими окнами (в непосредственной близости) и около входа в подъезд, включая насаждения. На просьбу чтобы собака не ходила в туалет под окнами услышали:  - я за своей собакой убираю, а мочиться она будет там, где ей хочется, даже не подумаю ее в этом останавливать. С тех пор  соседка чаще стала выгуливать собаку под нашими окнами.

Кто прав – кто виноват?... У каждого своя правда…


  • ТатьянаК, Tavostia и AlinaP это нравится

#14 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2017 - 12:14

Категорически не поддерживаю высаживание детей в туалет на улице, но со всеми может случиться, даже с автором темы.

При этом всех устраивает, что из нашего ЖК устроен туалет для собак и все молчат по этому поводу.  На мой взгляд, 1  ребенок в день причиняет меньше вреда, чем все собаки.

 Два последних случая (на самом деле их больше):

1)   две женщины выгуливали собак и те мочились в посаженые цветы. На  просьбу убрать собак от насаждения услышали в ответ: а здесь везде натыканы цветы. Где собак выгуливать?

2)   женщина выгуливает собаку по постоянному маршруту.  Вижу как собака неоднократно мочится в одни и те же места под нашими окнами (в непосредственной близости) и около входа в подъезд, включая насаждения. На просьбу чтобы собака не ходила в туалет под окнами услышали:  - я за своей собакой убираю, а мочиться она будет там, где ей хочется, даже не подумаю ее в этом останавливать. С тех пор  соседка чаще стала выгуливать собаку под нашими окнами.

Кто прав – кто виноват?... У каждого своя правда…

 

С автором темы этого случиться не может - воспитание и голова на плечах не позволят, знаете ли, да и нет проблемы зайти в кафе/тц и тому подобные заведения.

 

Не веду разговор про собак - это отдельная тема...

Давайте, всё же, не смешивать. Или ежели собакам можно, то и детям тоже?

Не надо делать из такой ситации норму, давайте уважать друг друга, вот и всё.

В равной степени не хочу, чтобы, например, у меня под окном испражнялись как собака, так и ребёнок, даже если у этого самого ребёнка форс-мажор. Повторюсь, нет сил/желания/ещё чего-либо, дабы дойти до квартиры - можно отойти подальше от дома.



#15 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2017 - 12:23

Допустим что самый настоящий форс-мажор случился в каком месте,в наших дворах, более менее будет присадить мамаше свое дитя?

#16 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 августа 2017 - 12:26

все эти темы неоднократно обсуждались, нет здесь правды; и любое воспитание в действиях ребенка - имеет последствия во взрослом состоянии;  ...привычка, сформированная мамой, писать не всеобщем обозрении никуда не денется - она трансформируется...мамы подумайте....вы же психику своего ребенка ломаете, воспитываете в нем заниженную самооценку и не восприятия себя, таким "будущим взрослым" всегда нужны созерцатели и оценочники их действий... (во взрослом состоянии   эти люди чувствуют себя эмоционально нестабильно).....

написала для мам, которые знают как надо воспитывать своих детей....думайте не о себе, а о последствиях для своих детей....хотя...



#17 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2017 - 12:30

Да какое воспитание, читаешь и удивляешься. Нимба над головой не хватает. У вас дети есть? Это принципиальный вопрос. Если мой ребенок сказал на площадке сикать, он моментально отводился от плащадки под дерево и т.д. В кафе я его поведу, бред. Домой от площадки тоже далеко, он у меня два раза обоссытся. Перед прогулкой выводил. Ещё варианты есть? Сейчас моему 2.2 года, я хоть примерно могу объяснить потерпи. Собак у меня нет, но представляю что тем с трудом объяснишь где им писать. Но там попроще, можно гулять подальше от домов. Ролик в интернет))) меня бы это точно остановило, ага. Как бабки старые... Воспитание. Ну давайте скажем ребенку обоссаться в трусы. И привыкай так делать, точно потом вырастет конченным. Куда я его с площадки отведу если он мне моментом сказал сикать? Как почитаешь ваши сообщения, ну все святые, как капнешь, а вот она гнильца.

#18 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2017 - 13:23

Да какое воспитание, читаешь и удивляешься. Нимба над головой не хватает. У вас дети есть? Это принципиальный вопрос. Если мой ребенок сказал на площадке сикать, он моментально отводился от плащадки под дерево и т.д. В кафе я его поведу, бред. Домой от площадки тоже далеко, он у меня два раза обоссытся. Перед прогулкой выводил. Ещё варианты есть? Сейчас моему 2.2 года, я хоть примерно могу объяснить потерпи. Собак у меня нет, но представляю что тем с трудом объяснишь где им писать. Но там попроще, можно гулять подальше от домов. Ролик в интернет))) меня бы это точно остановило, ага. Как бабки старые... Воспитание. Ну давайте скажем ребенку обоссаться в трусы. И привыкай так делать, точно потом вырастет конченным. Куда я его с площадки отведу если он мне моментом сказал сикать? Как почитаешь ваши сообщения, ну все святые, как капнешь, а вот она гнильца.

 

Что Вы так нервничаете? Обсуждение идёт в спокойном ключе.

Вот именно, что Вы отводите ребёнка от площадки, а не позволяете ему это делать непосредственно на месте. Также и с подъездами - читайте внимательнее, я писала, что несмотря на то, что не доставляет удовольствие это лицезреть, тем не менее, ребёнка можно отвести в сторону, если уж очень приспичило, а не сажать для туалетных дел прямо перед подъездом.

Дома или в машине ребёнку же не позволяют наверняка справлять нужду? Так и тут. Проблему можно решить с наименьшим дискомфортом для окружающих.


  • ТатьянаК, Tavostia и QWERT это нравится

#19 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 августа 2017 - 13:28

Да какое воспитание, читаешь и удивляешься. Нимба над головой не хватает. У вас дети есть? Это принципиальный вопрос. Если мой ребенок сказал на площадке сикать, он моментально отводился от плащадки под дерево и т.д. В кафе я его поведу, бред. Домой от площадки тоже далеко, он у меня два раза обоссытся. Перед прогулкой выводил. Ещё варианты есть? Сейчас моему 2.2 года, я хоть примерно могу объяснить потерпи. Собак у меня нет, но представляю что тем с трудом объяснишь где им писать. Но там попроще, можно гулять подальше от домов. Ролик в интернет))) меня бы это точно остановило, ага. Как бабки старые... Воспитание. Ну давайте скажем ребенку обоссаться в трусы. И привыкай так делать, точно потом вырастет конченным. Куда я его с площадки отведу если он мне моментом сказал сикать? Как почитаешь ваши сообщения, ну все святые, как капнешь, а вот она гнильца.

по-этому мы и говорим о том, в чем и с кем мы живем; просто не надо удивляться, что происходит полное игнорирование друг друга, пренебрежение и вообще плевательское отношение друг к другу выбрасывание мусора под дверь друг другу и на голову друг другу. 

 Я к тому, что не надо взывать к уважению друг друга, проживающих людей в нашем ЖК.... Дети - зеркало родителей... Поэтому заставить себя уважать и услышать себя невозможно....Так что как-то так....


  • Тамара это нравится

#20 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2017 - 13:50

Да какое воспитание, читаешь и удивляешься. Нимба над головой не хватает. У вас дети есть? Это принципиальный вопрос. Если мой ребенок сказал на площадке сикать, он моментально отводился от плащадки под дерево и т.д. В кафе я его поведу, бред. Домой от площадки тоже далеко, он у меня два раза обоссытся. Перед прогулкой выводил. Ещё варианты есть? Сейчас моему 2.2 года, я хоть примерно могу объяснить потерпи. Собак у меня нет, но представляю что тем с трудом объяснишь где им писать. Но там попроще, можно гулять подальше от домов. Ролик в интернет))) меня бы это точно остановило, ага. Как бабки старые... Воспитание. Ну давайте скажем ребенку обоссаться в трусы. И привыкай так делать, точно потом вырастет конченным. Куда я его с площадки отведу если он мне моментом сказал сикать? Как почитаешь ваши сообщения, ну все святые, как капнешь, а вот она гнильца.

Что Вы так нервничаете? Обсуждение идёт в спокойном ключе. Вот именно, что Вы отводите ребёнка от площадки, а не позволяете ему это делать непосредственно на месте. Также и с подъездами - читайте внимательнее, я писала, что несмотря на то, что не доставляет удовольствие это лицезреть, тем не менее, ребёнка можно отвести в сторону, если уж очень приспичило, а не сажать для туалетных дел прямо перед подъездом. Дома или в машине ребёнку же не позволяют наверняка справлять нужду? Так и тут. Проблему можно решить с наименьшим дискомфортом для окружающих.
так а может отвезти под подъезд это и есть как раз в сторону!? И ответы на вопросы: дома горшок, в машине обочина.
  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0