Перейти к содержимому


12 0
Фотография

Общее собрание собственников (помещений) многоквартирного дома 4-1, дата проведения 18 марта 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#41 @tom

@tom
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус4к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 19:45

Всё это ОСС не более чем ложь. Цели уже давно всем понятны. Не стыдно, не заплатив ни копейки за коммуналку, выставлять свою кандидатуру. Желающих ТСЖ во главе с вами в нашем доме единицы (и то большая часть по незнанию). Удачи... И мой совет не мухлевать т.к. прокуратура любит заводить уголовные дела за подделку подписей и результатов.


  • DimaBell, Iguana83 и Катята это нравится

#42 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:33

 

На сегодня только три человека взяли извещение и бюллетени без пояснений по каждому из 15 вопросов

у нас сосед пришел и спрашивает, что с этим делать? Показывает только бюллетень, без уведомления. И сказал, что Константин сказал: "Проголосуйте "за", а потом на месте разберемся". Это что?  :crazy:  На каком месте?

Опять "негазон"?

 

К сожалению Вы лжете через слово.  Из какой квартиры собственник "пришел к вам"?  Во избежание инсинуаций я пройду и повешу объявления о собрании в подъездах

 

А вот объявления от соседей из 92 квартиры ("камиллы" и Юры)

 

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2017-02-26 at 15.30.11.jpeg   59,85К   3 Количество загрузок:

 

1. Ну я как бы с 2014 года оплатил свою квартиру и называть меня "недавно" живущим ну как бы не совсем корректно.  Я участвовал в организации встреч с зампрефекта с 2015 года и отстаивал интересы жильцов.  Из-за бесперспективности любых действий пока не оформлена собственность я не предпринимал шагов до 2016 года.

 

2.  По самым скромным подсчетам УК Шатер менеджмент украло 15 миллионов рублей путем махинации с тарифами у наших жителей.  Дважды на меня подавали в суд, так как опасаются проведения легитимного ОСС.  Оба суда они проиграли.   Встречный иск будет подан по завершению ОСС, так как на сегодня нет органа, уполномоченного представлять интерес всех жильцов ну и счета, на который будет выставлено требование о возврате не законно полученных средств. 

 

3. Ве старшие по подъездам (УРА, последний старший по первому подъезду согласился занять эту должность) изъявили свое согласие во время нашей личной встречи.  Откуда у "камиллы" эдакие фантазии - можете ее спрашивать

 

4.  Повторюсь, откуда у человека не принимающего участия в организации ОСС данные с какими-то цифрами я не знаю и эта информация не соответствует действительности.  Во время вручения уведомлений у собсвенников есть возможность ознакомиться с мнением уже проголосовавших.  И да, на сегодня 100% проголосовавших за ТСЖ.  Два собственника категорически против проведения ОСС, в принципе ничего удивительного - один из них - камилла.

 

5. ну дальше просто реплики, цель которых поднять волну непонятных эмоций.

 

 

Уважаемые соседи, в нашем доме живут единственные люди из всего БА, которые вызывают жилинспекцию соседям.  Узнав, что сосед будет сдавать квартиры, Юра натравил жилинспекцию на собственника - соседа.



#43 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:38

 

Ещё раз: по закону внести свою кандидатуру по любому вопросу можно непосредственно на собрании и заранее Вам, как организатору собрания, эти кандидатуры в письменном виде подавать не обязательно?

 

Если Вы не знаете, то напишите, чтобы можно было до собрания уточнить этот вопрос у юристов.

 

По закону я, как инициатор, выношу вопросы на собрание.  Уведомляю Вас минимум за 10 дней о выносимых вопросах.  А у собственников есть возможность А - согласиться, Б - высказаться против, В - воздержаться.  Да, вы можете на собрании выдвинуть свою кандидатуру.  Или иную.  Присутствующие будут иметь возможность проголосовать за вас или за других самовыдвиженцев.



#44 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:40

 

Вручалось если собственник изъявлял желание его получить

 

Это Вы зря. По закону без вручения уведомления всем собственникам, собрание считается несостоявшимся.

Абсолютно правильно.  По этому все уведомления и бюллетени вручаются под роспись.



#45 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:47

Есть сомнения, потому что на все вопросы, которые задавались на форуме в ходе обсуждения, вы не дали ни одного внятного ответа, а отправляете читать статьи закона. ( в которых не написано, как вы собираетесь осваивать 30 руб) Нормальный человек предоставил бы всю информацию открыто, если он в этом разбирается, действительно хочет сделать жильцам хорошие тарифы и ему нечего скрывать. А сейчас есть только единственная цифра- это ВАШ доход и ни одной цифры по расходам.  

Вы к сожалению не в теме.  Почитайте регулирующий закон.  Правление ТСЖ - это люди работающие за зарплату.

 

Это расчет тарифов для поселения Сосенского

 

ТАриф 30 это 25 (максимально приближенная к утвержденному депутатами) плюс 5 на обслуживание территории и дорог (если и когда, мы сможем оформить землю).  В противном случае на следующем собрании утвердим 25 (раз в год мы обязаны проводить ОСС).  И это объяснено каждому собственнику.  Ни у кого не возникло вопросов.



#46 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:48

Вы под роспись вручали бюллетени. Никаких уведомлений не было и даже не говорили об этом! Получается вы пишете и соответственно говорите неправду!

Вручалось если собственник изъявлял желание его получить

  Это Вы зря. По закону без вручения уведомления всем собственникам, собрание считается несостоявшимся.
Абсолютно правильно.  По этому все уведомления и бюллетени вручаются под роспись.


#47 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:49

Константин, собственники НЕЖИЛЫХ помещений тоже уведомлены?

Уведомлены все собственники в соответствии с предоставленной Росреестром информации.



#48 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:50

Всё это ОСС не более чем ложь. Цели уже давно всем понятны. Не стыдно, не заплатив ни копейки за коммуналку, выставлять свою кандидатуру. Желающих ТСЖ во главе с вами в нашем доме единицы (и то большая часть по незнанию). Удачи... И мой совет не мухлевать т.к. прокуратура любит заводить уголовные дела за подделку подписей и результатов.

Судя по тональностям и репликам, это Александр из 46. А конструктивно что-то сказать можете?  



#49 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:56

Вы под роспись вручали бюллетени. Никаких уведомлений не было и даже не говорили об этом! Получается вы пишете и соответственно говорите неправду!

 

Ну тут несколько моментов.  Первое, вы уже ознакомились с документом по ссылке.  Второе, каждому собственнику я разъяснил каждый из 15 пунктов повестки, так как все уведомления (за минусом трех, когда меня не было дома и отдала жена) я вручал лично.  Третье - вы игнорируете вопрос из какой вы квартиры.  Я готов лично Вам вручить повторно Уведомление.  Хотите по почте с квитком отправлю.  В чем вопрос?  До собрания еще почти месяц.  Вы хотите уже сейчас найти повод его саботировать?  В чем ваша позиция? 


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 26 февраля 2017 - 20:57


#50 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:04

Первое, по факту вы обманом получили подпись, не выдав уведомление и не сказав про собрание. Второе, вы запутываете людей когда разъясняете, ссылаетесь на источники и депутатов, не давая четкий ответ на вопрос. Третье, вы тоже игнорирует вопрос по расчетам, на что и какие суммы будут тратиться деньги!

Вы под роспись вручали бюллетени. Никаких уведомлений не было и даже не говорили об этом! Получается вы пишете и соответственно говорите неправду!

Ну тут несколько моментов.  Первое, вы уже ознакомились с документом по ссылке.  Второе, каждому собственнику я разъяснил каждый из 15 пунктов повестки, так как все уведомления (за минусом трех, когда меня не было дома и отдала жена) я вручал лично.  Третье - вы игнорируете вопрос из какой вы квартиры.  Я готов лично Вам вручить повторно Уведомление.  Хотите по почте с квитком отправлю.  В чем вопрос?  До собрания еще почти месяц.  Вы хотите уже сейчас найти повод его саботировать?  В чем ваша позиция?


#51 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:06

Каким образом вы будете решать вопрос с ЦТП ? За чей счёт будут ставиться приборы учета в нашем доме?

#52 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:08

представьтесь пожалуйста

#53 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:13

Как интересно... один дом решает, установить или  нет шлагбаумы на всех въездах в микрорайон и "обеспечить контроль пребывания автотранспорта на территории микрорайона" - а это как и для чего?

Неполучившим резидентное разрешение от тсж дома 4к1 въезд воспрещен?  :))


  • lagarta это нравится

#54 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:20

Опять двадцать пять. По проекту будет ещё два въезда. Делать или не делать на них въездные группы каждый - КАЖДЫЙ - дом в отдельности обязан принять решение. И да, я считаю это на столько важным, что выношу этот вопрос на обсуждение в СВОЁМ доме. А вы как-то по другому это видите?

#55 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:21

Узнав, что сосед будет сдавать квартиры, Юра натравил жилинспекцию на собственника - соседа.

Константин, может хватит придумывать на ходу? Юра здесь вообще ни при чем.

Соседская аренда никого не интересует. 1) Интересует незаконная перепланировка. Из-за чего у него лопнули батареи на балконе и затопили два этажа. У нас сейчас подъезд с подтеками от потопа. 2) Также интересуют лишние двери, появившиеся из ниоткуда. Этот сосед должен был согласовать с соседями, что он будет дырявить общее имущество.

А вы с этой соседкой/соседом схлестнулись на общие темы? Костя, у тебя, кажется, батареи отопления в полу? [color=#0000ff;]Как замечательно ты отапливаешь свой пол за счет всех нас. [/color]


  • DimaBell это нравится

#56 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:26

Хоть двадцать пять, хоть тридцать шесть и шесть  :))

По шлагбауму понятно, но непонятен механизм взаимодействия с остальными домами...

Я лично думаю, что если будут еще выезды из жк, то их надо закрывать шлагбаумами по согласованию с депутатами Сосенского, а Вы?

И что там насчет контроля пребывания автотранспорта на территории жк?


  • камилла это нравится

#57 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:28

На вопрос 7 ОСС я вам дал разъяснения?

#58 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:28

Константин, не уходи от темы. Раз ты ее начал. Ответь на вопрос:

Как замечательно ты отапливаешь свой пол за счет всех нас?


#59 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:30

Константин не любит отвечать на вопросы!

Константин, не уходи от темы. Раз ты ее начал. Ответь на вопрос:

Как замечательно ты отапливаешь свой пол за счет всех нас?



#60 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:32

На вопрос 7 ОСС я вам дал разъяснения?

Мне? Нет, я продублировал вопрос: что с контролем пребывания автотранспорта на территории жк?

Этим Вы будете заниматься? Основание?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0