Перейти к содержимому


59 0
Фотография

ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ 2ой очереди, СБОР средств и единомышленников

Озеленение 2 очередь чистый воздух защита от СБВ березовая роща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 16:08

Я бы не спешил весной озеленять место напротив СБВ. Там будет большая стройка, мусор и техника. Плюс установка ограждения. Озеленять нужно сразу после окончания работ, иначе есть шанс, что посадки могу повредить. И туда лучше всего вечнозелные крупномеры пойдут. Думаю в этом вам и многие из 1-й очереди помогут.

Друзья, спасибо всем за советы и реакцию. Сначала нужно сделать ПРОЕКТ благоустройства, все решения - что сажать сначала, что потом, - будекм обсуждать имея на руках общих план благоустройства и видя конкретные зоны. Вот тогда мы и будем обсуждать - на что сначала собираем средства, на что во вторую очередь, что через год, что через 2.

Всем, кто хочет участвовать в проекте, welcome, пишите мне в вотсапп, я добавлю вас в чат по проекту. Я за высокий КПД, поэтому, готова общаться по конструктивным предложениям, Анкетам, сбору средств. 

Все сомневающиеся (не имею в виду конкретно Вас), я вас очень прошу, потратьте свою энергию на что-то другое, на собак, на отмену маршруток, еще на что-то, но не тратьте мое время. 



#42 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 17:39

Скоро назреют войны инициативных групп))) Инициативная группировка "Елочка" выступила против группировки "Сосеночка"

И что???? Кто-то уже не раз подчеркивал, что юридически мы разные
А при чем тут это? Я еще маршрутки отменил, а до этого убил Кенни. Когда уже в каждой очереди по несколько ИГ. Одни хотят елки, другие яблони и каждый считает себя правым посадить свое, там где их группировка решила. У одних опрос в вотсапе у других на форуме))) Были тут уже в том году битвы за елочку, пересаживали с места на место с применением физической силы друг к другу))) Но в целом, дело благое, озеленять надо.
  • virdginnia и Анку это нравится

#43 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 января 2017 - 21:19

Елена, Вы уже настроили очень много людей против себя, и актив этого форума в том числе. Я принципиально Вам помогать теперь не буду. Уж насколько я лояльный и переживающий человек многие знают не понаслышке. Но в Вас не вижу адекватного оппонента. Вы всех нас считаете какими-то никчёмными людишками, а Вы пришли тут и всем нам покажете как надо? Ну-ну... Я посмотрю со стороны... 


  • Puhlic и lagarta это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#44 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 21:25

А где надо высказывать мнение, скажите? Я за всё, кроме пуховых растений (с которых летит пух). Сирень, яблони, сосны, за все, короче говоря. И за стену из баобабов вдоль сбв.
  • Стася_ и Галина Павлиновна это нравится

#45 Сергей 0186

Сергей 0186
  • Проверенный жилец
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 22:06

Елена, добрый вечер! Огромоное Вам спасибо за проявленную инциативу. 

Ответы:

1- В

2- В

3-Б

4-В

5- Б

6-Б



#46 Сергей 0186

Сергей 0186
  • Проверенный жилец
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 22:21

Главное собрать бюджет, далее разработать несколько проектов. Запустить голосование. Вес голоса по проектам распределиться пропорционально внесенной суммы в общий бюджет. 



#47 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2017 - 00:37

А где надо высказывать мнение, скажите? Я за всё, кроме пуховых растений (с которых летит пух). Сирень, яблони, сосны, за все, короче говоря. И за стену из баобабов вдоль сбв.

Александра, спасибо) в самом первом сообщении есть вложение -Анкета. Если не получится найти, напишите мне в вотсап 89163858438, я пришлю

#48 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2017 - 00:38

Елена, добрый вечер! Огромоное Вам спасибо за проявленную инциативу. Ответы: 1- В 2- В 3-Б 4-В 5- Б 6-Б

Спасибо большое за участие)))

#49 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2017 - 00:54

Главное собрать бюджет, далее разработать несколько проектов. Запустить голосование. Вес голоса по проектам распределиться пропорционально внесенной суммы в общий бюджет.

Хотелось бы постараться все же угодить с проектом всем ))))

#50 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2017 - 00:56

Елена, Вы уже настроили очень много людей против себя, и актив этого форума в том числе. Я принципиально Вам помогать теперь не буду. Уж насколько я лояльный и переживающий человек многие знают не понаслышке. Но в Вас не вижу адекватного оппонента. Вы всех нас считаете какими-то никчёмными людишками, а Вы пришли тут и всем нам покажете как надо? Ну-ну... Я посмотрю со стороны...

Ваше право. Я в свою очередь все же готова участвовать и помогать и в Ваших в том числе начинаниях, если посчитаю их важными и полезными. И морально, и материально, как говорится.
  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, Tani и 2 другим это нравится

#51 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2017 - 11:01

 

 

Елена, тут несколько в другом проблема. Я не знаю, как давно вы живете в жк, я - с августа, а принимаю активную гражданскую позицию еще с апреля. Последнее время настраиваю шлагбаум, видео с него, видеоархив и т.д. (это если вдруг будут вопросы, мол: "а что сделал ты?"). Во второй очереди уже сложился "костяк" активистов. Своя группа, которая вместе делает кучу важных и полезных дел. Есть чат для ВСЕХ жильцов 2ой очереди. Ваши намерения - ок, они хороши, но, вы не считаете ни с кем. Сделали свой чат, не поставив никого в известность, например, главных по домам и т.д. Не хорошо это, надо вливаться как-то и обсуждать уже как минимум со всеми. Дело хорошее, но я о вас ранее ничего не слышал вообще, поэтому возникают свои вопросы. Отсюда и хотелось бы увидеть планы, конкретику и т.д. Лагарта, к слову, - главная по дому 12к1, в последнее время раздавала/заказывала пульты для всего дома.

А есть чат второй очереди? а почему никто не в курсе?))
Там общаются в основном люди, знакомые в реале, никакой секретности, так сложилось)

 

Значит это не чат второй очереди, а чат друзей))) 


  • Tani это нравится

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#52 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 26 января 2017 - 11:12

 

 

 

Елена, тут несколько в другом проблема. Я не знаю, как давно вы живете в жк, я - с августа, а принимаю активную гражданскую позицию еще с апреля. Последнее время настраиваю шлагбаум, видео с него, видеоархив и т.д. (это если вдруг будут вопросы, мол: "а что сделал ты?"). Во второй очереди уже сложился "костяк" активистов. Своя группа, которая вместе делает кучу важных и полезных дел. Есть чат для ВСЕХ жильцов 2ой очереди. Ваши намерения - ок, они хороши, но, вы не считаете ни с кем. Сделали свой чат, не поставив никого в известность, например, главных по домам и т.д. Не хорошо это, надо вливаться как-то и обсуждать уже как минимум со всеми. Дело хорошее, но я о вас ранее ничего не слышал вообще, поэтому возникают свои вопросы. Отсюда и хотелось бы увидеть планы, конкретику и т.д. Лагарта, к слову, - главная по дому 12к1, в последнее время раздавала/заказывала пульты для всего дома.

А есть чат второй очереди? а почему никто не в курсе?))
Там общаются в основном люди, знакомые в реале, никакой секретности, так сложилось)

 

Значит это не чат второй очереди, а чат друзей))) 

 

 

Тогда не друзей, а соседей. 


  • ТатьянаК, Victory и lagarta это нравится
The Motul pusher:)

#53 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 января 2017 - 11:39

Если Вам кажется, что Вы сможете бороться против Большинства, то такие действия регламентируются УК (уголовный кодекс) . Для осведомленности, Вы не одна в своем подъезде и доме проживаете, так что, если большинство решит иначе и это не будет противоречить ГОСТу, не будет вредить коммуникациям и застройке - будет иначе. Что касаемо правомерности Ваших намерений, то ставлю Вас в известность, что наш план будет согласовываться на уровне города, так что, любую вырубку или вандализм Вы будете согласовывать посредством получения порубочных листов, знаете, что это такое? Ну это так, чтобы охладить Ваш пыл. И вопрос, а Вы не пробовали во что-то позитивное свою энергию направить? Мне кажется, у Вас получится. нужно только захотеть ))) 

 

 

 

 

 

Лена, Вы ведете себя  примено так ж, как хреномани.

 

Большинсво вопрос озеленения не решает - это не ОСС.

 

Если кому-то не понравится куда и что Вы посадите - вырвут нахрен и правы будут

 

Вам тут жить. Не наживайте негатив. 

 

Осенью общими силами были посажены деревья во 2 очереди БЕЗ Вас. И негатива не было. Решили все быстро, за пару дней и очень позитивно. Сосны стоят и радуют всех.

 

Народ сейчас быстро скумекает что Вы за чел и пошлет Вас далеко. Такое в БА уже было. 

 

Без ОСС "большинство" - это группа лиц с непонятными намерениями.


Сообщение отредактировал GalinaBell: 26 января 2017 - 11:42

  • virdginnia и A.J. это нравится

#54 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 января 2017 - 11:45

по анкете

 

БААААБ

 

Но не реализуете. утопично.



#55 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2017 - 11:50

по анкете

 

БААААБ

 

Но не реализуете. утопично.

Спасибо за участие в опросе )



#56 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 13:47

Елена, тут несколько в другом проблема. Я не знаю, как давно вы живете в жк, я - с августа, а принимаю активную гражданскую позицию еще с апреля. Последнее время настраиваю шлагбаум, видео с него, видеоархив и т.д. (это если вдруг будут вопросы, мол: "а что сделал ты?"). Во второй очереди уже сложился "костяк" активистов. Своя группа, которая вместе делает кучу важных и полезных дел. Есть чат для ВСЕХ жильцов 2ой очереди. Ваши намерения - ок, они хороши, но, вы не считаете ни с кем. Сделали свой чат, не поставив никого в известность, например, главных по домам и т.д. Не хорошо это, надо вливаться как-то и обсуждать уже как минимум со всеми. Дело хорошее, но я о вас ранее ничего не слышал вообще, поэтому возникают свои вопросы. Отсюда и хотелось бы увидеть планы, конкретику и т.д. Лагарта, к слову, - главная по дому 12к1, в последнее время раздавала/заказывала пульты для всего дома.

А есть чат второй очереди? а почему никто не в курсе?))
Там общаются в основном люди, знакомые в реале, никакой секретности, так сложилось)
Значит это не чат второй очереди, а чат друзей)))
Оффтоп, конечно. Да никто ни от кого его не скрывает. Давайте ваш номер, мы вас туда добавим. Так сложилось, что туда вошли те, кого мы знаем лично. Давайте знакомиться, будем и с вами лично знакомы.

Сообщение отредактировал Alexandra: 26 января 2017 - 13:48


#57 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 января 2017 - 16:38

 

 

Скоро назреют войны инициативных групп))) Инициативная группировка "Елочка" выступила против группировки "Сосеночка"

И что???? Кто-то уже не раз подчеркивал, что юридически мы разные
А при чем тут это? Я еще маршрутки отменил, а до этого убил Кенни. Когда уже в каждой очереди по несколько ИГ. Одни хотят елки, другие яблони и каждый считает себя правым посадить свое, там где их группировка решила. У одних опрос в вотсапе у других на форуме))) Были тут уже в том году битвы за елочку, пересаживали с места на место с применением физической силы друг к другу))) Но в целом, дело благое, озеленять надо.

 

Так я не о личности...хотя внимательно прислушиваюсь к Вашим высказыванием и со многим согласна....

 

Я о том, что когда уже существует  юридическое разграничение, плюс разноуровненная заселенность и обживание; существующие разные бытовые неудобства - всегда так будет....



#58 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 января 2017 - 17:01

по анкете:

1- В; 2-А; 3-Б; 4-В; 5-В; 6-В.

 

пожелания: так как вокруг домов места мало;  то ни перед ни за- домом  никаких кустов быть не может  - они разрастутся и будет некомфортно....поэтому предлагаю  силы кинуть на озеленение (клумбы...деревья,,,кустарники) прогулочных зон и зон вдоль забора. Если что, у меня много многолетних неприхотливых цветов...могу привезти весной дерево -акации (за лето вырастает из отростка на 1,5 м); уксусное дерево (по крайней мере они у меня растут на участке - есть отростки...и адаптированы к нашей местности, стойки к морозам и не вызывают аллергию) - но это только для прогулочных зон, так как очень быстро растут и все затенят....


  • tyu это нравится

#59 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2017 - 17:06

по анкете:

1- В; 2-А; 3-Б; 4-В; 5-В; 6-В.

 

пожелания: так как вокруг домов места мало;  то ни перед ни за- домом  никаких кустов быть не может  - они разрастутся и будет некомфортно....поэтому предлагаю  силы кинуть на озеленение (клумбы...деревья,,,кустарники) прогулочных зон и зон вдоль забора. Если что, у меня много многолетних неприхотливых цветов...могу привезти весной дерево -акации (за лето вырастает из отростка на 1,5 м); уксусное дерево (по крайней мере они у меня растут на участке - есть отростки...и адаптированы к нашей местности, стойки к морозам и не вызывают аллергию) - но это только для прогулочных зон, так как очень быстро растут и все затенят....

Татьяна, спасибо за ответы и мнение ))) Учтем



#60 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 января 2017 - 18:49

Что-то я сначала деньги перевел, а потом тему прочитал....

 

 

А мы что только на проект скидываемся 50-110 тыр.? 

 

А что дальше? Будем 1 - 3 млн на само озеленение собирать? 

 

Может на собранные деньги лучше елочек купить и посадить их по весне? Вы ведь понимаете, что тратить огромные деньги на проект, который априори не реализуется - бессмысленно. 

 

И еще...

Помните: БА - един!!! Тех кто не согласен, нашампурим на шлагбаум и будем жечь на медленном огне  :crazy:


  • Анна и DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0