Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Ремонт однушки за копейки

ремонт однушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 31 октября 2016 - 16:16

[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Bitstream Charter', serif;font-size:16px;background-color:rgb(251,251,251);]Соседи всем привет! После целого года безуспешной продажи 1-комнатной квартиры решили сделать в ней ремонт, в конечном итоге будем её сдавать но ремонт будем делать как для себя. Весь интерес этой темы в том что будучи сами не уверенны в успехе своей задачи, которая заключается в том чтобы с бюджетом в 300 ну макс. 400 т.р сделать полноценный ремонт под ключ, без учета кухни, и огромного шкаф-купе который по плану мы хотим разместить в комнате мы все же будем стараться её выполнить. По срокам окончание ремонта планируется не позднее даты наступления [/color]НГ[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Bitstream Charter', serif;font-size:16px;background-color:rgb(251,251,251);] :) но думаю справимся гораздо раньше. Что из этого получится, увидим!) Надеюсь с задачей мы справимся и на нашем примере Вы сможете убедится что можно сделать красивый ремонт при мальком бюджете. Начало ремонта 8 Ноября а быть может и раньше. [/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Bitstream Charter', serif;font-size:16px;background-color:rgb(251,251,251);]Чуть позже напишу на чем остановили свой выбор по материалам и бытовой техники. [/color]


Сообщение отредактировал Desantnik51: 31 октября 2016 - 16:17


#2 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 октября 2016 - 16:59

Весь интерес этой темы в том что будучи сами не уверенны в успехе своей задачи, которая заключается в том чтобы с бюджетом в 300 ну макс. 400 т.р сделать полноценный ремонт под ключ

Если не будете делать глобальных переделок и большинство работ своими руками, то вполне уложитесь. Удачи.



#3 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 31 октября 2016 - 21:06

 

Весь интерес этой темы в том что будучи сами не уверенны в успехе своей задачи, которая заключается в том чтобы с бюджетом в 300 ну макс. 400 т.р сделать полноценный ремонт под ключ

Если не будете делать глобальных переделок и большинство работ своими руками, то вполне уложитесь. Удачи.

 

Cпасибо! Надеюсь) Есть удачный опыт?)



#4 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 09:07

Есть удачный опыт?)

Свою ж как то ж сделал)))) :D



#5 Андрей К

Андрей К
  • Проверенный жилец
  • 48 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус7 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 ноября 2016 - 09:26

[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Bitstream Charter', serif;font-size:16px;background-color:rgb(251,251,251);]Соседи всем привет! После целого года безуспешной продажи 1-комнатной квартиры решили сделать в ней ремонт, в конечном итоге будем её сдавать но ремонт будем делать как для себя. Весь интерес этой темы в том что будучи сами не уверенны в успехе своей задачи, которая заключается в том чтобы с бюджетом в 300 ну макс. 400 т.р сделать полноценный ремонт под ключ, без учета кухни, и огромного шкаф-купе который по плану мы хотим разместить в комнате мы все же будем стараться её выполнить. По срокам окончание ремонта планируется не позднее даты наступления [/color]НГ[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Bitstream Charter', serif;font-size:16px;background-color:rgb(251,251,251);] :) но думаю справимся гораздо раньше. Что из этого получится, увидим!) Надеюсь с задачей мы справимся и на нашем примере Вы сможете убедится что можно сделать красивый ремонт при мальком бюджете. Начало ремонта 8 Ноября а быть может и раньше. [/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Bitstream Charter', serif;font-size:16px;background-color:rgb(251,251,251);]Чуть позже напишу на чем остановили свой выбор по материалам и бытовой техники. [/color]

Желаю Вам удачи и верю, что у Вас все получиться!  :)

Мой приятель живущий в БА, умудрился с таким бюджетом сделать из 1 комнатной кв. в 2 комнатную.

Я по началу ему не верил что это возможно, но результат меня поразил. При чем у него 2 полноценные комнаты получились и кухня.

Так что нет не чего не возможного, все зависит от Вас. 



#6 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 04 ноября 2016 - 23:27

Вот определенно от Вас обоих я получил огромную дозу оптимизма и уверенности в выполнение своей задачи:)



#7 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 04 ноября 2016 - 23:49

Ну что, начну потихоньку делится первыми результатами. Буквально за 2 дня успели закупить кучу материала, большую часть в Леруа Мерлен что рядом с Климовском, почему выбор пал на него? Все просто, после долгих поисков и сравнения цен на различные позиции по материалам мы с моим помощником бригадиром т.ч помощник это я)) ну знаете, приниси - подай, иди ..... не мешай) Так вот, мы решили что первым делом поехать в Леруа будет лучше всего, там мы закупили все смеси, грунтовки, краски, ну вообщем практически все. Хотели как то разделить некоторые позиции с К-Раута но на самом деле прикинули по ценам и решили там докупать там будем что-то по мелочи. В самой К-рауте решили покупать смесители, полотенцесушитель, электрику, освещение и вроде все, потому как они там хоть и дороже но лучше по качеству! Все что Вы увидите в леруа меньше 2.5 это Китай, за исключением наших, российских производителей. Кстати к примеру когда при консультанте произносишь слово ЛЕРУА то в ответ можно услышать лишь осквернительные комментарии, мол качество у них плохое и все производители сливают туда шлак) интересно это действительно так или просто консультантам дали установку наговаривать?) Потому как в Леруа в сравнение с К-Раута и Косторамой реально в разы меньше народу, уверен им это не нравится вот и могут наговаривать а быть может и вправду так, потому как многое из китая. Вообщем мне в этом вопросе еще только предстоит разобраться. 



#8 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:02

По мимо материалов купили полностью мебель для ванной, саму ванну, входную дверь и 1 меж.комнатную. Пока в бюджет вписываемся, на данный момент потрачено 108 т.р завтра поедем покупать по совету знакомых плитку и ламинат в сетевой магазин TESSER! Почему туда, снова все просто) оба знакомых закупались именно там, остались очень довольны выбором, ценой и им даже вернули деньги за оставшуюся плитку. Кстати сам магазин находиться не далеко от МКАД по семферопольскому шоссе, так же как и Леруа. Если плитку выбрать не удастся, то поедем в Мосплитка на Южнобутовскую, старый проверенный магазин но выбор чуть меньше.



#9 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:25

Дмитрий, я можно вопрос от натуральной блондинки?)

 

Вот вы все купили, а где Вы собираетесь все это хранить? особенно когда начнете штукатурку на стены намазывать, прокладывать электрику и лить пол?

 

Может плитку все же рано?

С трудом все это в однушке представляю)



#10 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:27

Да, в эту цену еще забыл упомянуть о смесителях и полотенцесушители общей стоимостью 16т.р

 

И так день первый. Встретили доставку из Леруа. Общий тоннаж 1800кг и доставка с выгрузкой на улицу 2840, если в квартиру на 1 этаж 5340. Не первый год занимаюсь спортом поэтому выбор для меня был очевиден) где-то около 40 мешков смесей по 25-30кг перетаскал и моргнуть не успел) другое дело это здоровые листы ОСП, гипсокартон и пенопластовый утеплитель. 

После вставили входную дверь, специально брали 860 вместо 960 так как разница в цене на 2.5 т.р! Потратили буквально 30-40 см гипсокартона, 2 бруска по 2 метра и пару саморезов, из всего этого соорудили короб и тем самым нарастили недостающие пространство и того на ровном месте сэкономили 2.5 т.р. Вывели точку от щитка под розетку.

Изображение
 
Изображение


#11 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:35

Дмитрий, я можно вопрос от натуральной блондинки?)

 

Вот вы все купили, а где Вы собираетесь все это хранить? особенно когда начнете штукатурку на стены намазывать, прокладывать электрику и лить пол?

 

Может плитку все же рано?

С трудом все это в однушке представляю)

Анна Все просто:) Мы изначально не планировали заливать пол, делать стяжку, только в ванной и причем без гидроизоляции, имхо не очень то она и нужна, особенно на 1 этаже. Мы будем делать пол на лагах из брусков и ОСП 12мм а между ними пенопластовый утеплитель. Уже по нынешней квартире есть опыт проживания с такими полами, он реально теплый в отличие от сухой или полусухой стяжки.



#12 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:41

Сейчас то кол-во материала что находится в квартире не очень мешает, вполне комфортно. Что касается электрики то при нашей стяжке в любой момент можно вскрыть без особых усилий пол и что-то исправить в отличие от полусухой стяжки когда вся проводка под бетоном)



#13 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 05 ноября 2016 - 18:39

Сегодня купили плитку в ванную, с бордюром и 1 панно, 7 мешками клея UNIS, затиркой под цвет плитки и доставкой вышло 24 т.р на 4кв.м. Вообще менеджеры очень приветливые и стараются всячески помочь, с отношением к клиенту полный порядок, как и говорили оба знаком. Смоделировали в программе 3D образ ванны, все распечатали и с улыбкой на лице распрощались. Там же и подобрали светлый ламинат, 33класс и 8 мм толщиной на 40.5 кв.м и подложку к нему, вышло 20 т.р. 

Фото буду выкладывать по мере выполнения работ. 



#14 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 05 ноября 2016 - 18:42

Далее в планах обустройство рабочего места, заливка пола в ванной, работы по электрике, создание коробов из гипсокартона для стояков,  штукатурка и шпаклевка.



#15 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 05 ноября 2016 - 18:54

Плитка 

Изображение
 
Изображение
 
Ламинат 
Изображение
 

  • PDV10 и Slipper это нравится

#16 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 ноября 2016 - 21:23

Ух, как вы бойко за ремонт принялись! Такими темпами к концу месяца новоселье отмечать будете)) :drink:

А вот я душевую кабину хочу, или уголок..(ванную зареклась брать), но пока ничего не могу выбрать в соотношении цена-качество в ценовом сегменте между дешёвым и средним или на краю среднего)) Сплошной Китай, отзывы - один хуже другого, хоть опять на ванну не сдавайся :crazy:



#17 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 ноября 2016 - 22:51

А вот я душевую кабину хочу, или уголок..(ванную зареклась брать), но пока ничего не могу выбрать в соотношении цена-качество в ценовом сегменте между дешёвым и средним или на краю среднего)) Сплошной Китай, отзывы - один хуже другого, хоть опять на ванну не сдавайся

А Вы не пробовали посчитать душ в строительном исполнении? Он и смотрится интереснее, и цена вполне себе.


  • Bukashka, Slipper и L V это нравится

#18 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 ноября 2016 - 03:39

А вот я душевую кабину хочу, или уголок..(ванную зареклась брать), но пока ничего не могу выбрать в соотношении цена-качество в ценовом сегменте между дешёвым и средним или на краю среднего)) Сплошной Китай, отзывы - один хуже другого, хоть опять на ванну не сдавайся :crazy:

У нас основание уже сделано строителями.

Мы вот эти два рассматриваем в качестве ширмы из-за цены Душевой уголок RGW PA-43 70х100 см или Ширма душевая прямоугольная Sensea Optima, 70х100 см.

ничего про них не читали?



#19 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 ноября 2016 - 11:05

 

А вот я душевую кабину хочу, или уголок..(ванную зареклась брать), но пока ничего не могу выбрать в соотношении цена-качество в ценовом сегменте между дешёвым и средним или на краю среднего)) Сплошной Китай, отзывы - один хуже другого, хоть опять на ванну не сдавайся

А Вы не пробовали посчитать душ в строительном исполнении? Он и смотрится интереснее, и цена вполне себе.

 

Да, нам наши строители (Жора с Олей) тоже предлагают сделать поддон, обложить мозаикой, показывали примеры своих работ - очень красиво, конечно, солидно смотрится. Но я чёт боюсь, что если где-нибудь под поддоном забьётся слив или течь какая произойдёт, то это будет хана. К тому же вода будет попадать и на стены и их в области плиточных швов нужно супер как гидроизолировать, хотя ребята опять же говорят - для двухкомпонентной затирки вода не страшна. Ну и приличное душевое ограждение, где через год не разрушится фурнитура, оказывается, стоит как полноценная кабина со всеми примочками. Муж вообще о парогенераторе мечтает, но такую кабину мы ещё долго не потянем, да и доллар скоро опять скакнёт и с мечтой придётся попрощаться вовсе :kol_blush: 

В общем, сплошные сомнения.. :pardon:

Наверное, будем брать фабричную китайскую кабину. Вчера высмотрела "Appollo" со всеми стенками из стекла за 17 тыс, но размер чуть великоват и встроенного радио там нет, блин дак(( Лишь бы не текла из всех щелей, зараза. 



#20 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 ноября 2016 - 11:46

У нас основание уже сделано строителями.

 

 

Мы вот эти два рассматриваем в качестве ширмы из-за цены Душевой уголок RGW PA-43 70х100 см или Ширма душевая прямоугольная Sensea Optima, 70х100 см.

ничего про них не читали?

 

 Плохих отзывов об этих производителях вроде не встречала. Sensea- чисто китайская контора, а RGW - немецкий бренд, производимый в Китае. Цены умеренные, толщина стекла правильная. Такую конструкцию нужно очень надёжно крепить к стенам и обращать внимание именно на качество фурнитуры этих креплений. Распашная дверь - это хорошо, но петли должны быть надёжные и лучше, если их будет 3, а не 2.

Мы тоже ради экономии пространства рассматривали размер 70см, но показалось, что будет тесновато, а мозги на самоконтроль артикуляции локтей в кабине включать каждый раз нет охоты)). Пришли к мнению (начитавшись интернета, разумеется)), что самые оптимальные размеры: 90x90, 90x100, 90x80 на крайняк. Ну и форма конструкции при таких параметрах должна быть 3/4 круга или прямоугольная скруглёная.


Сообщение отредактировал PDV10: 06 ноября 2016 - 11:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 0