Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Зоомагазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 Ystas

Ystas
  • Проверенный жилец
  • 81 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус2 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2016 - 21:49

Выше среднего

Теперь понятно.



#22 Sun

Sun
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2016 - 22:40

Нам про план как для котика, так и для собакена надо. По разумным ценам с удовольствием будем брать. И теннисные мячики)))))
  • AngellSHM это нравится

#23 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2016 - 22:46

У меня котик, нужен Хилс, курица с овощами. 2 кг

Сообщение отредактировал Helene: 30 октября 2016 - 22:46

  • asna584 это нравится

#24 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 00:58

Мне кажется, вы переоцениваете объем спроса.

. У нас живут люди, которые любят своих животных и не кормят их разной "бякой".
 

Может, на форуме сидят люди, зарабатывающие выше среднего и покупающие корма премиум-класса? Подозреваю что реальное большинство не заморачивается и кормит животных вискасом или тем, что сами едят :)

Про себя могу сказать, что в магазин шаговой доступности пошла бы только в ситуации "пес сожрал свой ошейник и надо идти гулять хоть чучелком, хоть тушкой" (да, он так делал 0_о) или "интернет-магазин просрал доставку". Ни разу не видела в розничных магазинах цены ниже онлайновых. И из интернет-магазина курьер мне заказ на 30 килограмм (еда собаке, еда котам, наполнитель котам - 30 кило и выходит) заносит в дверь, а из магазина такой же объем придется каким-то образом нести на себе.

Два кота и собака, пес ест роял канин ветеринарный DR21, коты - тоже конину, для стерилизованных.

Ну и рассчитывать на ПИК не придется, потому что <эмоциональная лексика> шлагбаум - пойдет ли человек пешком километр за пакетом, который 10 кило весит?



#25 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 октября 2016 - 02:52

Наверное я хреново зарабатывающая эгоистка.

 

Лечила уже кошку после употребление каннина, а собаку после хилса, дорого это, плюс из пасти воняет и шерсть жесткая, как-то неприятно.

Аканы или GO, хватает на более долгое время, да и к животным приятно прикасаться.

 

Есть кошка, крупная собака и котенок. Наполнитель и сухой корм заказываю тоже в интернет-магазине, опять же довезут-принесут-занесут.

 

Но раз в неделю хожу в обычный зоомагазин, беру банок 10 беркли( или wellkiss) для кошек, иногда консервы для собаки, иногда акану в маленьких пакетиках, обязательно колбаски для собак-кошек. В общем 1-1,5 там стабильно оставляю.

 

Хотя согласна - большинство кормит не пойми  чем.

 

Если б у меня было одно мелкое животное, я бы вряд ли с интернет-магазином стала заморачиваться, в зоомагазине у дома купить все проще.



#26 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 12:24

Обычный роял канин просел по качеству после переезда производства в Россию. Здоровых животных им кормить нормально, если есть склонность к чему-нибудь, вылезет это что-нибудь. Ветеринарный - производится в Нидерландах, стоит существенно дороже и мне не попадался в небольших магазинчиках. И он действительно стоит своих денег (у моего аллергика со всего остального в лучшем случае просто глаза слезятся, в худшем - крапивница).



#27 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 31 октября 2016 - 13:25

Я и наши друзья, знакомые, коллеги итп , у кого есть кошки и собаки:

1. Корм и наполнители (и всю остальную крупную атрибутику) заказывают через интернет в самых больших пачках (так выгоднее и доставка бесплатная)

2. В зоомагазин ходят редко, если только купить лакомства и что-то по мелочи.

 

Я думаю, что в зоомагазин часто ходят в основном те, у кого аквариум. Там они покупают рыбок и всё, что им нужно.



#28 Ystas

Ystas
  • Проверенный жилец
  • 81 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус2 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 17:23

Уважаемые соседи. Вообщем прочитав все Ваши измышления сделал вывод, что аудитория разделилась на две половины: тех кто тарится в интернете и тех, кто всё-таки посещает зоомагазины местного масштаба, причём интернет пользователи таки за мелочью заглядывают в магазин. Имею дерзновение рискнуть и попробовать открыться. Продавать буду:Роял(как физиологию, так и лечебку), проплан, хиллс, ND, Монж ну и всякие консервы для начала, а там посмотрим на спрос.Аквариумистика и всякая сопутка тоже будет.

 

 НУ С БОГОМ. Я начинаю, пожелайте мне удачи. Буду отписываться о результатах.Буду рад советам, отзывам и критике.


  • DimaBell, Tani, Zhu и еще 1 это нравится

#29 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 18:30

НУ С БОГОМ. Я начинаю, пожелайте мне удачи. Буду отписываться о результатах.Буду рад советам, отзывам и критике.

Удачи! Мне вот как раз сейчас нужна лечебка, а уйти из дома надолго не могу - дети то же болеют и сидят дома. Жду мужа, что бы поехать в "Бетховен"

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#30 Ystas

Ystas
  • Проверенный жилец
  • 81 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус2 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 21:40

 

НУ С БОГОМ. Я начинаю, пожелайте мне удачи. Буду отписываться о результатах.Буду рад советам, отзывам и критике.

Удачи! Мне вот как раз сейчас нужна лечебка, а уйти из дома надолго не могу - дети то же болеют и сидят дома. Жду мужа, что бы поехать в "Бетховен"

 

Вот как? А был бы рядом магазин - или я бы подвёз, или Вы бы добежали.



#31 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 31 октября 2016 - 21:44

Удачи!
The Motul pusher:)

#32 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 01:18

Большой риск, как мне кажется. Там у Вас своя клиентура и прочая. А здесь пойдет или нет, вопрос. Хоть и народу полно, домов кругом строится тьма.

Лично я не представляю насколько Вы должны быть хороши, чтобы я переплачивала от 500 до 1000 за мешок корма. Сижу на Хепи Доге Ирландия ,  3900 за 12, 5 кг.

В любом случае удачи, дело хорошее.



#33 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 02:26

Дико извиняюсь, что в Вашей теме. Но, нужна клетка для собаки. Хочу с улицы забрать щенка и пристраивать, нужна большая клетка. Вдруг есть у кого взяла бы на время или недорого купила. Очень выручите.


  • veruska89 и AngellSHM это нравится

#34 Ystas

Ystas
  • Проверенный жилец
  • 81 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус2 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 08:05

Большой риск, как мне кажется. Там у Вас своя клиентура и прочая. А здесь пойдет или нет, вопрос. Хоть и народу полно, домов кругом строится тьма.

Лично я не представляю насколько Вы должны быть хороши, чтобы я переплачивала от 500 до 1000 за мешок корма. Сижу на Хепи Доге Ирландия ,  3900 за 12, 5 кг.

В любом случае удачи, дело хорошее.

Спасибо. С мешками всё понятно, переплюнуть по ним интернет не реально. Я ими и в раскрученном магазине не торгую. Но продавать можно не только корм, в зоомагазине должен быть огромный ассортимент



#35 Ystas

Ystas
  • Проверенный жилец
  • 81 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус2 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 08:06

Дико извиняюсь, что в Вашей теме. Но, нужна клетка для собаки. Хочу с улицы забрать щенка и пристраивать, нужна большая клетка. Вдруг есть у кого взяла бы на время или недорого купила. Очень выручите.

Посмотрю, по-моему что-то было у меня.



#36 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 ноября 2016 - 08:58

Дико извиняюсь, что в Вашей теме. Но, нужна клетка для собаки. Хочу с улицы забрать щенка и пристраивать, нужна большая клетка. Вдруг есть у кого взяла бы на время или недорого купила. Очень выручите.

 

Есть большой транспортный бокс ( на время). Пластик.

 

102х72х64


  • AngellSHM это нравится

#37 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:43

Огромное спасибо. Поехала за собакой, напишу в ЛС.



#38 Zhu

Zhu
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Жанна
  • Корпус4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:50

У меня кошка. Из сухого покупаю корм Bosch Sanabelle, из влажных Hills, [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Schesir, Проплан и т.п.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Влажный часто в магазах мимоходом покупаю. Было бы здорово, если недалеко был бы зоомагазин![/color]


  • Ystas это нравится
"— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом" (с)

#39 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 20:58

Дюкс фарм для стерилизованных! фреш степ Берклай влажный

Сообщение отредактировал Dariya: 01 ноября 2016 - 20:58


#40 Ystas

Ystas
  • Проверенный жилец
  • 81 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус2 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:26

У меня кошка. Из сухого покупаю корм Bosch Sanabelle, из влажных Hills, [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Schesir, Проплан и т.п.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Влажный часто в магазах мимоходом покупаю. Было бы здорово, если недалеко был бы зоомагазин![/color]

Будет обязательно


  • Zhu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0