Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Обсуждение автомагистрали СБВ и Коммунарка-Ямонтово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 772

#41 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 марта 2015 - 12:19

Нужно предупредить появден ие этого шума) Если он уже будет  - будет поздно)



#42 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2015 - 12:21

как поступить в нашем случае ?

 

думаю, правильным решением будет консультация в Роспотребнадзоре. Размахивать претензиями после строительства будет поздно... 



#43 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 марта 2015 - 14:44

Вирджиния, то есть где у нас это счастье проходить будет непонятно?

Просто на слушаниях в ЮБ это не обсуждается. Надо искать где слушания проходят в ТИНАО. 

Вам - то самой трасса понравилась?

Идея понравилась, дорога действительно нужна.Как сказал  Psixopat

Скажу, как житель Северного Бутово, эта дорога необходима.. По утрам ул. Поляны стоит до мкада в сторону теплого стана, юго западной и нереально проехать. Сейчас южное бутово застраивают и поляна вообще намертво встанет.  Выезд на калужское шоссе не сильно поможет, т.к. тоже стоит.. Эта дорога реально может разгрузить мкад и выезд из бутово.    Вот если ее отодвинуть, то конечно замечательно. Или хотя бы загнать в туннель т.к. пыль от дороги, серьезная проблема, у подруге квартира возле дороги и пыль в комнате появляется через 1-2 дня. А в бутово гдето через неделю..

Дорога действительно нужна. Ехала со слушаний домой в Северное и видела, что Поляны стояла от ТЦ ВИВА.

Но, если дорогу отодвинуть, то придут защитники леса. Несмотря на то, что очень много леса уже мертво (короед капитально постарался) всё равно за него будут бороться. В общем, у меня абсолютно неоднозначные чувства. Надо подумать, и сходить 24-го на собрание. Пока я написала, что с дорогой согласна.


  • Deo24 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#44 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 марта 2015 - 19:31

Идея понравилась, дорога действительно нужна.

Как сказал  Psixopat

Скажу, как житель Северного Бутово, эта дорога необходима.. По утрам ул. Поляны стоит до мкада в сторону теплого стана, юго западной и нереально проехать. Сейчас южное бутово застраивают и поляна вообще намертво встанет.  Выезд на калужское шоссе не сильно поможет, т.к. тоже стоит.. Эта дорога реально может разгрузить мкад и выезд из бутово.    Вот если ее отодвинуть, то конечно замечательно. Или хотя бы загнать в туннель т.к. пыль от дороги, серьезная проблема, у подруге квартира возле дороги и пыль в комнате появляется через 1-2 дня. А в бутово гдето через неделю..

Дорога действительно нужна. Ехала со слушаний домой в Северное и видела, что Поляны стояла от ТЦ ВИВА.

Но, если дорогу отодвинуть, то придут защитники леса. Несмотря на то, что очень много леса уже мертво (короед капитально постарался) всё равно за него будут бороться. В общем, у меня абсолютно неоднозначные чувства. Надо подумать, и сходить 24-го на собрание. Пока я написала, что с дорогой согласна.

 

Уважаемая коллега, замечу что вы проживаете в корпусе 2, до него от дороги СБВ по прямой 800 метров. Путь лежит через дома леса ну и так далее. Уважаемому Psixopat , также похеру на этот вопрос, конечно она нужна ему также как и вам. Не нужна она только коллегам из 2-й очереди в особенности тем кому будет до нее 100 метров от окон. Спасибо.


  • Тея это нравится

#45 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 марта 2015 - 19:38

Давайте попробуем собрать инициативную группу из тех ком дорога НЕ НУЖНА под окнами и приложить усилия, чтобы повлиять на проблему. Ясно что дорога будет. Лучшее решение на мой взгляд- ее отодвинуть по возможности дальше, загнать в тунель , в леса поля и болота. Любое решение, только бы не было шума и тяжелых металлов в воздухе, которым мы будем дышать. И наши дети. Если бы мы хотели дышать выхлопными газами- купили бы кв. в Москве, а не за городом.


  • DimaBell и Тея это нравится

#46 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 14 марта 2015 - 20:36

Если внимательно посмотреть на схему, то к дому номер 7 по улице Поляны, дорога еще ближе. Метров 20 до входа в подъезды.(((
  • Тея это нравится

Любые операции с недвижимостью


#47 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 марта 2015 - 21:20

Я из первой очереди, но готова бороться за то чтобы отодвинуть эту дорогу как можно дальше. Согласна, что транспортную проблему дорога не решит, а вот жизнь покупателям квартир в данном ЖК очень подпортит.


  • Тея это нравится

#48 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 марта 2015 - 22:48

Николай, изменение старого проекта по Бутово было связано с массовым недовольством новых жителей Восточного Бутово. Дорогу от их окон увели. Теперь то же самое нужно делать и у нас. Путь на север переносят, к ТЭЦ. Там она точно никому не будет мешать.


  • Yhead, noname и Тея это нравится

#49 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 марта 2015 - 22:52

100% согласен



#50 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 00:08

Также не ожидали, что будет 8 полос.

Полос будет 12-14. 8 - это только по основному ходу (в "глубокой выемке"). И еще по 2-3 полосы будет в боковых проездах, и идти они будут по поверхности земли.

И еще не забывайте, что по центру Основного хода будет проходить линия скоростного трамвая.

 

На публичных слушаниях, когда они будут проводиться, ко всему прочему можно еще запросить, чтобы между основным ходом и боковыми проездами сделали небольшие бульвары, как на Ленинском проспекте. Вот как-то так.

С такими бульварами эта магистраль будет восприниматься не так угнетающе, как Ленинградский проспект. Ну и деревья небольшим буфером тоже будут.


  • Тея это нравится

#51 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 марта 2015 - 00:59

Также мне не понятно мнение, что дорога СБВ разгрузит Поляны. Рассуждаю ЛОГИЧЕСКИ: дорога СБВ увеличит нагрузку и количество машин на ул  Поляны, поскольку все комунарка и НАО будет теперь ездить через эту самую Поляну. Извините, конечно, господа virdginnia и Psixopat , но я не могу с вами согласиться. Я например считаю что из-за этой дороги сильно возрастет нагрузка и машинопоток как на ул. Поляны, так и на Варшавском шоссе.

Я высказался как житель Бутово с 93 года, на чем основаны Ваши логические догадки я не знаю.. Вся калужка уже гоняет по поляне, так как дорога открыта через воскресенское. Но сути транспортной проблемы в Бутово это не меняет, дорогу не дураки проектируют, а пытаются эту самую проблему решить..Если получится отодвинуть дорогу, мы за.
  • Тея и Slipper это нравится

#52 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 марта 2015 - 01:05

На публичных слушаниях, когда они будут проводиться, ко всему прочему можно еще запросить, чтобы между основным ходом и боковыми проездами сделали небольшие бульвары, как на Ленинском проспекте. Вот как-то так.

С такими бульварами эта магистраль будет восприниматься не так угнетающе, как Ленинградский проспект. Ну и деревья небольшим буфером тоже будут.

 

как живущий на Ленинском, могу сказать. что ощутимой пользы от этого нет . Тем более когда речь идет о таких масштабах, хоть какую-то пользу принесут только шумоподавляющие щиты и лесополосы (если говорить о наземном строительстве). Действительно надо кооперироваться с владельцами частных домов, тем более что они там весьма некислые, возможно, у кого-то из жителей есть инструменты воздействия.


  • Тея это нравится

#53 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 марта 2015 - 01:08

Я квартиру покупала в начале 2013 года и дорога была нарисована во всех рекламных буклетах, прям рядом с домами 2-ой очереди. Что-то не поняла кто ее не видел-то при покупке? И в Ю.Бутово. уже реальная проблема с транспортом и дорога нужна, двух имеющихся выездов из района слишком мало.

Во всех рекламных буклетах дорога нарисована схематично. Лично мне при покупке говорили, что до нее будет метров 400, и что будет там от 2 до 4полос.


  • Тея это нравится

#54 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 марта 2015 - 11:09

Да, мне тоже говорили, что дорога ощущаться на будет, так как до нее далеко, и про 8 полос разговора не шло. Я тоже всеми руками и ногами "за" то, чтобы ее максимально отодвинуть от наших домов. Если надо собираться, что-то подписывать, готова.


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#55 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 марта 2015 - 14:48

Николай, абсолютно с вами согласна! Мне даже в конце прошлого года говорили. что дорога будет далеко!



#56 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 марта 2015 - 16:29

я тоже при покупке квартиры была уверена (заверили клятвенно), что дорога будет далеко. Надо обязательно скооперироваться с владельцами дач и сделать все возможное, чтобы отодвинуть на 1 км дорогу. Мы же не в центре города, возможность есть. Поля кругом.

 

Про бульвар рядом с трассой - абсолютно согласна, Николай - поддерживаю.


  • DimaBell и Slipper это нравится

#57 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 20:56

Мне кажется, нашел хорошую демонстрацию того, как будет выглядеть в будущем трасса СБВ рядом с нашим ЖК.

См. тут.

Это Киевское шоссе сразу после МКАД. 10 полос. Шумозащитные экраны (честно говоря, эти экраны кажутся какими-то игрушечными).

Ну и надо отметить, что СВБ будет еще шире еще полос на 6.



#58 Сосед

Сосед
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Корпус25

Отправлено 15 марта 2015 - 21:43

Всем привет, продублирую свое сообщение с первого форума: http://бутовскиеалле...&start=60#p8332

"народ есть немного новостей насчет злощастной дороги, раз тут уже есть некоторая информация решил писать сюда.Согласно блогу народного депутата http://barmashev.liv....com/29803.html я так понял что Солнцево-Бутово-Видное будет проектироваться и строиться в 3 этапа:1) первая часть запроектирована и наверно утверждена проектная декларация вывешена на сайте москвы (в боге есть ссылка на документ).2) я побывал 12.03.15 на выставке по адресу: ул. Скобелевская, д. 23, корп. 4, могу сказать следующее: там рассматривался проект 3 этапа дороги он проходит как раз "участок от границ Юго-Западного административного округа до МКАД и до Варшавского шоссе". Ближайшая граница проекта к нам, заканчивается в районе базы Утканоса.На этом плане дорога местами в 4 полосы в обе стороны! дорога не маленькая и совсем не то как сейчас расторгуевское шоссе выглядит. ссылка на архив с фотками проекта: https://yadi.sk/d/VEbz7qlifGf3W3) по нашему участку дороги - 2 этапу я информация о слушаниях пока не нашел, но так подозреваю что надо где то искать в префектуре Троицкого и новомосковского административного округа. Если кто-то узнает когда слушания, предлагаю устроить клич! по 3 этапу слушания 24 марта, по нашему тоже значит уже скоро!"

 

Собственно вот, все на поиски слушаний по второму этапу дороги! :drink:


  • DimaBell и Тея это нравится

#59 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 марта 2015 - 22:00

Ну... как-то так

http://barmashev.liv...=143726#t143726


  • DimaBell это нравится
The Motul pusher:)

#60 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 марта 2015 - 22:24

БЕЛКА, УМНИЦА!!! :good  :good  :good

 

 

Теперь нужно думать, что предпринять можем.... :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0