Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Электричество ОДН (общедомовые нужды?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Василиса

Василиса
  • Проверенный жилец
  • 50 сообщений

Отправлено 22 октября 2016 - 10:27

Ничего) просто для информации
  • sv2068 это нравится

#42 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 октября 2016 - 10:22

А как заявление в УК передавать? Обязательно лично занести? 



#43 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 октября 2016 - 10:40

Всем добрый вечер, мне в УК сказали, что это сумма с мая 2015 года по июль 2016 года.

а что это меняет? эта сумма не может просто быть выставлена, если ее нет в договоре.
Эта услуга есть в 354 ПП. Но квитанции должны выставляться ежемесячно.

#44 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 октября 2016 - 11:03

 

 

Всем добрый вечер, мне в УК сказали, что это сумма с мая 2015 года по июль 2016 года.

а что это меняет? эта сумма не может просто быть выставлена, если ее нет в договоре.
Эта услуга есть в 354 ПП. Но квитанции должны выставляться ежемесячно.

 

Интересней как они считали все это и как они вычитали от туда кладовки. Есть подозрение что ничего не вычитал и платить приходится и за кладовки. 


Сообщение отредактировал Srr: 24 октября 2016 - 11:04

  • камилла и Slipper это нравится

#45 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 октября 2016 - 11:14

В УК сказали что на кладовки свои счетчики. Но что-то я не верю им)))


  • Slipper это нравится

#46 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 октября 2016 - 11:36

на кладовки 1 счетчик в каждом доме на все подвальные помещения. Считает он только нагрузки кладовой и нежилых помещений (в основном это освещение).



#47 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 октября 2016 - 11:41

на кладовки 1 счетчик в каждом доме на все подвальные помещения. Считает он только нагрузки кладовой и нежилых помещений (в основном это освещение).

Получается все по честному. Эх придется платить похоже :(



#48 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 октября 2016 - 11:44

И все-таки... как удостовериться, что УК  вычла кладовки? Какой расчет есть в УК или документ? Может Акт какой-то они составляли? Кто знает? Как-то не хочется платить за чью-то собственность в подвалах.


  • Slipper это нравится

#49 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 октября 2016 - 11:45

И все-таки... как удостовериться, что УК  вычла кладовки? Какой расчет есть в УК или документ? Может Акт какой-то они составляли? Кто знает? Как-то не хочется платить за чью-то собственность в подвалах.

Для это выше кто-то приводил пример заявления. Завтра думаю тоже напишу им, чтобы предоставили все документы подтверждающие их расчет. 



#50 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 24 октября 2016 - 22:57

Мне сегодня одн пришел на 1200, с учетом того что в подъезде только на втором этаже свет горит на лестнице. ( д2 кор3).а при входе темень, почтовый ящик телефоном приходится подсвечивать.

Темно в подъезде? Перегорают лампочки? - Звоните  Диспетчеру, подавайте заявку и освещение будет.


  • Slipper это нравится

#51 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 октября 2016 - 23:30

У меня электроэнергия показана в счете в кВА (это полная мощность с учесто реактивной и активной составляющей).

Почему-то не указано значение умноженное на час. Для подобных данных должны стоять счетчики учитывающие соответственно

активную и реактивную мощность, в принципе подобные должны стоять на ВРУ каждого здания в электрощитовой.

Наши квартирные счетчики учитывают только активную кстати (кВт*ч), как они интересно вычитали показания квартир и показания на вводе дома,

если приводят мощность в счете в кВА. Каким нормативом они пользовались что посчитать мощность квартир в кВА.

Иначе это глупо вычитать одно значение из другого, если они в разных показателях представлены.

Вообще у нас есть освещение коридоров, входной зоны, лестницы, ну может еще насосы в ИТП (часто они небольшой мощности),

думаю оборудование слаботочное (интет, ТВ) у нас пассивное (т.е. электроэнергию не потребляет),которое расположено  в стояках этажных,

лифтов нет - получается это все оборудование что относиться к ОДН  в нашем случае.

Я на днях сам прикину сколько может получиться мощность, напишу им письмо.

Пусть докажут что я не прав.

Хочу заметить что ту мощность что я указал это еще надо поделить на всех.

Короче похоже так пытаются компенсировать тех кто не платит.


  • Slipper, Lida и Тамара это нравится

#52 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 октября 2016 - 08:39

Нас походу отнесли к потребителям с присоединенной единовременной мощностью свыше 670 кВт. :crazy: И перевели на расчеты по 3-6 ЦК. Пытался объяснить в УК чтобы единицей измерения поставили кВт*ч, а не кВА. Они сказали так программа пишет.


  • BelkaMyMotul, Slipper и CaHёK это нравится

#53 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 октября 2016 - 09:02

Нас походу отнесли к потребителям с присоединенной единовременной мощностью свыше 670 кВт. И перевели на расчеты по 3-6 ЦК. Пытался объяснить в УК чтобы единицей измерения поставили кВт*ч, а не кВА. Они сказали так программа пишет.

:)) :good  легко прикинуться дураком. ЕБ порфффффи :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))


  • virdginnia и Slipper это нравится

#54 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 октября 2016 - 10:18

Нас походу отнесли к потребителям с присоединенной единовременной мощностью свыше 670 кВт. :crazy: И перевели на расчеты по 3-6 ЦК. Пытался объяснить в УК чтобы единицей измерения поставили кВт*ч, а не кВА. Они сказали так программа пишет.
Скорее всего у УК или застройщика до сих пор нет постоянного договора на электроснабжение и им счета выставляются мощности, а УК тупо перевыставляет на жильцов, хотя не имеет права этого делать. http://www.mosenergo...te=ko2wo04bo_33
  • noname и Slipper это нравится

#55 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 октября 2016 - 10:40

 

Нас походу отнесли к потребителям с присоединенной единовременной мощностью свыше 670 кВт. :crazy: И перевели на расчеты по 3-6 ЦК. Пытался объяснить в УК чтобы единицей измерения поставили кВт*ч, а не кВА. Они сказали так программа пишет.
Скорее всего у УК или застройщика до сих пор нет постоянного договора на электроснабжение и им счета выставляются мощности, а УК тупо перевыставляет на жильцов, хотя не имеет права этого делать. http://www.mosenergo...te=ko2wo04bo_33

 

Это значит: Если у меня договор в энергоснабжающей компанией, то она должна мне начислять ОДН в своих счетах (например в личном кабинете я смогу это увидеть), а не УК?



#56 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 октября 2016 - 10:41

 

Нас походу отнесли к потребителям с присоединенной единовременной мощностью свыше 670 кВт. :crazy: И перевели на расчеты по 3-6 ЦК. Пытался объяснить в УК чтобы единицей измерения поставили кВт*ч, а не кВА. Они сказали так программа пишет.
Скорее всего у УК или застройщика до сих пор нет постоянного договора на электроснабжение и им счета выставляются мощности, а УК тупо перевыставляет на жильцов, хотя не имеет права этого делать. http://www.mosenergo...te=ko2wo04bo_33

 

Договор есть. Его номер 83995090 от 01.07.2015. Только заключен он пока на ООО "Полир М"



#57 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 октября 2016 - 10:42

 

 

Нас походу отнесли к потребителям с присоединенной единовременной мощностью свыше 670 кВт. :crazy: И перевели на расчеты по 3-6 ЦК. Пытался объяснить в УК чтобы единицей измерения поставили кВт*ч, а не кВА. Они сказали так программа пишет.
Скорее всего у УК или застройщика до сих пор нет постоянного договора на электроснабжение и им счета выставляются мощности, а УК тупо перевыставляет на жильцов, хотя не имеет права этого делать. http://www.mosenergo...te=ko2wo04bo_33

 

Это значит: Если у меня договор в энергоснабжающей компанией, то она должна мне начислять ОДН в своих счетах (например в личном кабинете я смогу это увидеть), а не УК?

 

нет



#58 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 октября 2016 - 10:50

Договор есть. Его номер 83995090 от 01.07.2015. Только заключен он пока на ООО "Полир М"
Договора разные бывают. Договор на постоянное электроснабжение заключается после передачи застройщиком внешних сетей. А до передачи внешних сетей заключаются так называемые "временные" договора, и условия по расчетам могут быть совсем другими.

#59 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 октября 2016 - 12:10

 

Договор есть. Его номер 83995090 от 01.07.2015. Только заключен он пока на ООО "Полир М"
Договора разные бывают. Договор на постоянное электроснабжение заключается после передачи застройщиком внешних сетей. А до передачи внешних сетей заключаются так называемые "временные" договора, и условия по расчетам могут быть совсем другими.

 

Все нормуль, договор постоянный. Полир агент. В этом направлении все легально.



#60 Irina-web

Irina-web
  • Проверенный жилец
  • 53 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус4к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 октября 2016 - 19:44

Всем привет! Тоже строчка ОДН появилась в квитанции - скажите, удалось ли получить кому-то ответ от УК и что решили делать платить или нести заявление?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0