Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * - - 3 Голосов

Маршрутка 967


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#21 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 октября 2016 - 19:36

Там претензии, я так понимаю, к тому, что маршрутки срезали маршрут и ездили через другой въезд, через дома, а не через Монахову. Но заявление составили так, что под угрозой сама маршрутка целиком.


  • Irina-web и Deecor это нравится

#22 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 октября 2016 - 20:54

Маршрутка останется))) так что без паники. Ничего не будет. Вопрос пока только в том, что перевозчик сам уйдёт если не будет заезда.
  • Bukashka это нравится

#23 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 октября 2016 - 21:03

Удобства нам от того, что она по монаховой только будет ходить-ноль!
  • innad, Светлана и PDV10 это нравится

#24 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 октября 2016 - 15:06

Молодцы, чо. Пишем в ЦОДД о запрете парковки вдоль нашего забора? Там же реально опасно ездить.

Это вы про какой забор?


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#25 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 октября 2016 - 15:08

 

Шлагбаум не страшно - машины жителей заезжают каждые полминуты, он вообще наверное закрываться только ночью будет

 

Ну это Вы явно преувеличиваете про заезд раз в полминуты.

Я всё же считаю шлагбаум важным моментом, тк он изначально ставится для не допуска на территорию посторонних авто. Если пропускать всех и вся, или держать его вообще открытым - в чём смысл установки?)

 

А как гости будут проезжать? к нам часто ездят


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#26 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 октября 2016 - 15:13

Вообще конечно нужно сделать остановку с крышей да и все. А можно и две))) Казалась бы я понимаю,что все это пишут от "делать нечего", но по итогу последствия могут быть самые что ни на есть реальные. Магазин уже не открылся, почему-то


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#27 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 октября 2016 - 15:45

А как гости будут проезжать? к нам часто ездят

Смотрите тему про шлагбаум, стр.6

#28 Deecor

Deecor
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус109

Отправлено 11 октября 2016 - 17:21

Уважаемые Анна и BelkaMyMotul.

Как по дороге ездить - так она Ваша. Маршрутка тоже Ваша. Как в школу ходить - тоже норм. А как другие люди в школу приезжают - она вдруг стала чужая и машины вам вдоль забора мешают... Что в ЦОДД писать по поводу того, что вы срезаете маршрут к своим домам?

Дорога общая. Строил ее ПИК. Строил по принципу "и так сойдет". Можно булдо сделать по всей длине этой дороги карманы и в сторону Вашего забора, и в сторону Гавриково, и в сторону школы и жилых домов для облегчения движения и парковки. Школьный автобус и меня раздражает. Стоит там денно и ночно. ПИКовские дети ходят в школу пешком. Зачем им машина и автобус до школы на территории района?  Маршрутки паркуются на ночь на этой дороге между домами 109к1 и 109к2. Это шляпа, имхо - там маршруткам не место.

Не вдавайтесь в панику, пеняя соседей во всех своих грехах. Живите проще ))) А то соседей еще ваш забор начнет раздражать и вид портить )))


Сообщение отредактировал buninagent: 11 октября 2016 - 17:25


#29 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 17:30

Уважаемые Анна и BelkaMyMotul. Как по дороге ездить - так она Ваша. Маршрутка тоже Ваша. Как в школу ходить - тоже норм. А как другие люди в школу приезжают - она вдруг стала чужая и машины вам вдоль забора мешают... Что в ЦОДД писать по поводу того, что вы срезаете маршрут к своим домам? Дорога общая. Строил ее ПИК. Строил по принципу "и так сойдет". Можно булдо сделать по всей длине этой дороги карманы и в сторону Вашего забора, и в сторону Гавриково, и в сторону школы и жилых домов для облегчения движения и парковки. Школьный автобус и меня раздражает. Стоит там денно и ночно. ПИКовские дети ходят в школу пешком. Зачем им машина и автобус до школы на территории района? Маршрутки паркуются на ночь на этой дороге между домами 109к1 и 109к2. Это шляпа, имхо - там маршруткам не место. Не вдавайтесь в панику, пеняя соседей во всех своих грехах. Живите проще ))) А то соседей еще ваш забор начнет раздражать и вид портить )))

У! Угроза))

#30 Elena11

Elena11
  • Проверенный жилец
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 октября 2016 - 17:44

Власти Москвы запретили парковаться рядом с соц. учреждениями, видимо скоро возле школы не будет машин.



#31 }I{uBy HanpoTuB

}I{uBy HanpoTuB
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 18:01

Добрый Вечер жители БА,

 

Поздравляю вас с установкой шлагбаума. Полностью за отмену маршрутки высказывается несколько активистов. Лично меня её нынешнее расположение устраивает, но если после установки шлагбаума остановка переместиться на дорогу построенную ПИКом к нашим домам, то жители и я в том числе категорически будут против.

Если Вы хотите запретить парковку, то возникнет адекватный вопрос, где же тогда парковаться?! Конечно Вас это не волнует, но надо оставаться людьми и искать компромисы. И бороться например за расширение этой дороги совместно двумя ЖК.



#32 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 октября 2016 - 18:36

Уважаемые Анна и BelkaMyMotul.

Как по дороге ездить - так она Ваша. Маршрутка тоже Ваша. Как в школу ходить - тоже норм. А как другие люди в школу приезжают - она вдруг стала чужая и машины вам вдоль забора мешают... Что в ЦОДД писать по поводу того, что вы срезаете маршрут к своим домам?

Дорога общая. Строил ее ПИК. Строил по принципу "и так сойдет". Можно булдо сделать по всей длине этой дороги карманы и в сторону Вашего забора, и в сторону Гавриково, и в сторону школы и жилых домов для облегчения движения и парковки. Школьный автобус и меня раздражает. Стоит там денно и ночно. ПИКовские дети ходят в школу пешком. Зачем им машина и автобус до школы на территории района?  Маршрутки паркуются на ночь на этой дороге между домами 109к1 и 109к2. Это шляпа, имхо - там маршруткам не место.

Не вдавайтесь в панику, пеняя соседей во всех своих грехах. Живите проще ))) А то соседей еще ваш забор начнет раздражать и вид портить )))

ну хоть пара здравых мыслей, про то что надо бороться не с соседями, а вместе за нормальную организацию движения и парковки на этой дороге.

 

В панику никто не вдается, раз мой пост натолкнул на здравую мысль уже хорошо, а то жители БА предлагали по этому вопросу объединиться, так в Бунинском живет слишком гордая для такого братва: "Вы все нарисуйте, нам на согласование, а потом мы может и поддержим" - суть сообщения на вашем форуме.

 

P.S. Наш забор жителей ПИКа уже , фиг знает чем, раздражает, пишут исправно по поводу него.


  • BelkaMyMotul и lagarta это нравится

#33 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 11 октября 2016 - 20:18

да маршрутки скорее всего останутся, опять же если это будет выгодно перевозчику, кухню нашего ОВД знаю вдоль и поперек) пару лет назад работал там в УР.



#34 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 октября 2016 - 21:02

Компромиссы это хорошо, но не тогда, когда активист- инкогнито от имени нашего жк предлагает расширить дорогу за счёт газона со стороны ба, никого не спросив.

Сообщение отредактировал lagarta: 11 октября 2016 - 21:03


#35 stn

stn
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Мария

Отправлено 11 октября 2016 - 21:14

Ну так газон то за забором, он вам чем то особенно дорог? Или принципиально, чтобы машины не парковались? Или он как то принадлежность свою к аллеям выдает, газон в смысле.

#36 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 октября 2016 - 21:17

Нам он ничем не дорог, но вот под ним идут коммуникации. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#37 stn

stn
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Мария

Отправлено 11 октября 2016 - 21:27

Это я понимаю. Речь идёт о возможности расширения. А тут сразу наш газон, никто не советовался. Какая разница с какой стороны расширять, если расширять вообще можно

Сообщение отредактировал stn: 11 октября 2016 - 21:29

  • stn это нравится

#38 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 октября 2016 - 21:57

Хотя бы такая разница, что кто-то решает за всех. Ну и да, там коммуникации. И можно задать встречный вопрос, не требующий ответа - а чем дорог газон со стороны ПИКа?

#39 stn

stn
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Мария

Отправлено 11 октября 2016 - 22:01

Вообще ничем не дорог, если есть возможность расширить. Это же вы начали про наш газон, с нами не советовались.

#40 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 октября 2016 - 22:24

Блин, все аут. ничьи там газоны - общественные. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0