Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#1061 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 января 2017 - 23:18

На въезд заказал: 1. Начало жилой зоны; 2. Конец жилой зоны;

"Жилая зона" будет действовать на весь ЖК, аналогичные знаки на территории не нужны. Может не покупать, а перенести знаки? Если не ошибаюсь, между 4к3 и 4к4 стоит пара столбов с "началом ЖЗ" и "концом ЖЗ". При установленном знаке на въезде в ЖК, территориальные знаки теряют смысл.
Думал об этом. Но боюсь меня живым сожрут неадекваты с криками "Кто разрешил?" "где ОСС?" и т.п.
За самовольную установку знаков предусмотрена ответственность. А если на пешехода, который будет думать, что он находился в жилой зоне, а на самом деле на главной дороге будет совершен наезд ? Это очень опасная тема. Я бы так не делал минуя ЦОДД
я уже в туалет боюсь ходить. Оборачиваюсь... Я знаки ставить не буду.
Ставьте, ставьте... Анархия- мать порядка)
  • virdginnia это нравится

#1062 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 16 января 2017 - 12:24

Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо? Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".
  • BelkaMyMotul и ТатьянаК это нравится

#1063 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 13:55

Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо?
Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".

Делать надо все по закону и правилам, а не создавать себе иллюзию порядка. Запустить незаконные маршрутки, наставить самовольно знаков, которые мнимо создадут жилую зону в ЖК, но таковой она являться не будет к сожалению. Все это ни к чему хорошему не приведет.Полностью приведет к путаности ПДД в ЖК. Если про то что сделать самому что то полезное касалось меня,то полезное я делаю у себя во дворе и подъезде, о чем не верещу. Что касается организации дорожного движения и признания ЖК жилой зоной, то уже рассмотрен мой запрос в цодд, передан в администрацию, будет решаться в конце января. Чуете разность подходов?

В последнее время и вправду заходить не хочется, тут какая-то тусовка " Мы тут так решили".,,,

Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо?
Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".

Вам, кстати, не кажется, что знак жилая зона будет противоречить проезду общественного транспорта? Ладно. Вроде говорил,что тут писать не буду) У нас разные подходы к решению проблем и методам их решения. Обсуждать нет смысла

Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 17 января 2017 - 14:46


#1064 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 января 2017 - 14:08

[quote name="A.J." post="61609" timestamp="1484560546"]

[quote name="QWERT" post="61603" timestamp="1484555059"]
Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо?
Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".[/quote]Делать надо все по закону и правилам, а не создавать себе иллюзию порядка. Запустить незаконные маршрутки, наставить самовольно знаков, которые мнимо создадут жилую зону в ЖК, но таковой она являться не будет к сожалению. Все это ни к чему хорошему не приведет.Полностью приведет к путаности ПДД в ЖК. Если про то что сделать самому что то полезное касалось меня,то полезное я делаю у себя во дворе и подъезде, о чем не верещу. Что касается организации дорожного движения и признания ЖК жилой зоной, то уже рассмотрен мой запрос в цодд, передан в администрацию, будет решаться в конце января. Чуете разность подходов?
[/quote]
А что значит признание жилой зоной?
Но вообще конечно, ходили гуляли пешком - жуть кошмарная - пройти невозможно, ехать еще сложнее - но и идти и ехать надо...наверное время объездной дороги - просто очень-очень настало.... въехали по объездной дороге - одни - налево; другие - направо...и никаких сплошных проездов через 1-ю очередь, и никаких маршруток тогда не будет через 1-ю очередь -въехала маршрутка по объездной дороге - встала маршрутка между очередями и по объездной дороге поехала обратно.......

[quote name="A.J." post="61612" timestamp="1484561213"]

[quote name="QWERT" post="61603" timestamp="1484555059"]
Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо?
Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".[/quote]Вам, кстати, не кажется, что знак жилая зона будет противоречить проезду общественного транспорта? Ладно. Вроде говорил,что тут писать не буду) У нас разные подходы к решению проблем и методам их решения. Обсуждать нет смысла
[/quote]
обсуждать все равно надо....не все могут предвидеть ситуацию..поэтому и рассуждают из "здесь и сейчас"....не надо огорчаться за непонимание....

#1065 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 14:11

Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо? Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".

Делать надо все по закону и правилам, а не создавать себе иллюзию порядка. Запустить незаконные маршрутки, наставить самовольно знаков, которые мнимо создадут жилую зону в ЖК, но таковой она являться не будет к сожалению. Все это ни к чему хорошему не приведет.Полностью приведет к путаности ПДД в ЖК. Если про то что сделать самому что то полезное касалось меня,то полезное я делаю у себя во дворе и подъезде, о чем не верещу. Что касается организации дорожного движения и признания ЖК жилой зоной, то уже рассмотрен мой запрос в цодд, передан в администрацию, будет решаться в конце января. Чуете разность подходов?
А что значит признание жилой зоной?        Но вообще конечно, ходили гуляли пешком  -  жуть кошмарная - пройти невозможно, ехать еще сложнее - но и идти и ехать надо...наверное время объездной дороги - просто  очень-очень настало.... въехали по объездной дороге  -  одни - налево; другие - направо...и никаких сплошных проездов через 1-ю очередь,  и никаких маршруток тогда не будет через 1-ю очередь -въехала маршрутка по объездной дороге -  встала маршрутка между очередями и по объездной дороге поехала обратно.......
Прочитайте правила Пдд - жилая зона. А делается это для того, что в ЖК нет тротуарной сети дорог, пешеходы вынуждены идти по проезжей части, что небезопасно

#1066 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 января 2017 - 14:28

 

 

 

Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо? Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".

Делать надо все по закону и правилам, а не создавать себе иллюзию порядка. Запустить незаконные маршрутки, наставить самовольно знаков, которые мнимо создадут жилую зону в ЖК, но таковой она являться не будет к сожалению. Все это ни к чему хорошему не приведет.Полностью приведет к путаности ПДД в ЖК. Если про то что сделать самому что то полезное касалось меня,то полезное я делаю у себя во дворе и подъезде, о чем не верещу. Что касается организации дорожного движения и признания ЖК жилой зоной, то уже рассмотрен мой запрос в цодд, передан в администрацию, будет решаться в конце января. Чуете разность подходов?
А что значит признание жилой зоной?        Но вообще конечно, ходили гуляли пешком  -  жуть кошмарная - пройти невозможно, ехать еще сложнее - но и идти и ехать надо...наверное время объездной дороги - просто  очень-очень настало.... въехали по объездной дороге  -  одни - налево; другие - направо...и никаких сплошных проездов через 1-ю очередь,  и никаких маршруток тогда не будет через 1-ю очередь -въехала маршрутка по объездной дороге -  встала маршрутка между очередями и по объездной дороге поехала обратно.......
Прочитайте правила Пдд - жилая зона. А делается это для того, что в ЖК нет тротуарной сети дорог, пешеходы вынуждены идти по проезжей части, что небезопасно

прочитала, мне понравилось про штраф  за разогрев двигателя машины зимой....http://pddmaster.ru/...torii.html.....



#1067 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 14:34

Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо? Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".

Делать надо все по закону и правилам, а не создавать себе иллюзию порядка. Запустить незаконные маршрутки, наставить самовольно знаков, которые мнимо создадут жилую зону в ЖК, но таковой она являться не будет к сожалению. Все это ни к чему хорошему не приведет.Полностью приведет к путаности ПДД в ЖК. Если про то что сделать самому что то полезное касалось меня,то полезное я делаю у себя во дворе и подъезде, о чем не верещу. Что касается организации дорожного движения и признания ЖК жилой зоной, то уже рассмотрен мой запрос в цодд, передан в администрацию, будет решаться в конце января. Чуете разность подходов?
А что значит признание жилой зоной? Но вообще конечно, ходили гуляли пешком - жуть кошмарная - пройти невозможно, ехать еще сложнее - но и идти и ехать надо...наверное время объездной дороги - просто очень-очень настало.... въехали по объездной дороге - одни - налево; другие - направо...и никаких сплошных проездов через 1-ю очередь, и никаких маршруток тогда не будет через 1-ю очередь -въехала маршрутка по объездной дороге - встала маршрутка между очередями и по объездной дороге поехала обратно.......
Прочитайте правила Пдд - жилая зона. А делается это для того, что в ЖК нет тротуарной сети дорог, пешеходы вынуждены идти по проезжей части, что небезопасно
прочитала, мне понравилось про штраф за разогрев двигателя машины зимой....http://pddmaster.ru/...torii.html.....
Каждый найдет свое,кому что нравится))) Кому-то про прогрев двигателя, кому-то про ограничение скорости, запрет сквозного транзита транспорта, приоритет пешеходов итд...

Сообщение отредактировал A.J.: 16 января 2017 - 14:35


#1068 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 января 2017 - 15:25

 

 

 

 

 

Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо? Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".

Делать надо все по закону и правилам, а не создавать себе иллюзию порядка. Запустить незаконные маршрутки, наставить самовольно знаков, которые мнимо создадут жилую зону в ЖК, но таковой она являться не будет к сожалению. Все это ни к чему хорошему не приведет.Полностью приведет к путаности ПДД в ЖК. Если про то что сделать самому что то полезное касалось меня,то полезное я делаю у себя во дворе и подъезде, о чем не верещу. Что касается организации дорожного движения и признания ЖК жилой зоной, то уже рассмотрен мой запрос в цодд, передан в администрацию, будет решаться в конце января. Чуете разность подходов?
А что значит признание жилой зоной? Но вообще конечно, ходили гуляли пешком - жуть кошмарная - пройти невозможно, ехать еще сложнее - но и идти и ехать надо...наверное время объездной дороги - просто очень-очень настало.... въехали по объездной дороге - одни - налево; другие - направо...и никаких сплошных проездов через 1-ю очередь, и никаких маршруток тогда не будет через 1-ю очередь -въехала маршрутка по объездной дороге - встала маршрутка между очередями и по объездной дороге поехала обратно.......
Прочитайте правила Пдд - жилая зона. А делается это для того, что в ЖК нет тротуарной сети дорог, пешеходы вынуждены идти по проезжей части, что небезопасно
прочитала, мне понравилось про штраф за разогрев двигателя машины зимой....http://pddmaster.ru/...torii.html.....
Каждый найдет свое,кому что нравится))) Кому-то про прогрев двигателя, кому-то про ограничение скорости, запрет сквозного транзита транспорта, приоритет пешеходов итд...

 

действия людей непредсказуемы  и если есть ограничения - сами знаете - как поступают некоторые люди - также пишут ........



#1069 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 16:08

Осудить и заклеймить - энергии хватает. А реально сделать что-то полезное слабо? Последнее время лишний раз не хочется заходить на форум, какая-то тусовка клуба "Баба Яга против".

Делать надо все по закону и правилам, а не создавать себе иллюзию порядка. Запустить незаконные маршрутки, наставить самовольно знаков, которые мнимо создадут жилую зону в ЖК, но таковой она являться не будет к сожалению. Все это ни к чему хорошему не приведет.Полностью приведет к путаности ПДД в ЖК. Если про то что сделать самому что то полезное касалось меня,то полезное я делаю у себя во дворе и подъезде, о чем не верещу. Что касается организации дорожного движения и признания ЖК жилой зоной, то уже рассмотрен мой запрос в цодд, передан в администрацию, будет решаться в конце января. Чуете разность подходов?
А что значит признание жилой зоной? Но вообще конечно, ходили гуляли пешком - жуть кошмарная - пройти невозможно, ехать еще сложнее - но и идти и ехать надо...наверное время объездной дороги - просто очень-очень настало.... въехали по объездной дороге - одни - налево; другие - направо...и никаких сплошных проездов через 1-ю очередь, и никаких маршруток тогда не будет через 1-ю очередь -въехала маршрутка по объездной дороге - встала маршрутка между очередями и по объездной дороге поехала обратно.......
Прочитайте правила Пдд - жилая зона. А делается это для того, что в ЖК нет тротуарной сети дорог, пешеходы вынуждены идти по проезжей части, что небезопасно
прочитала, мне понравилось про штраф за разогрев двигателя машины зимой....http://pddmaster.ru/...torii.html.....
Каждый найдет свое,кому что нравится))) Кому-то про прогрев двигателя, кому-то про ограничение скорости, запрет сквозного транзита транспорта, приоритет пешеходов итд...
действия людей непредсказуемы и если есть ограничения - сами знаете - как поступают некоторые люди - также пишут ........
В том то и дело, решать через компетентные органы, получать разрешения и так далее или пороть отсебятину,которая не имеет юридического обоснования. Просто потому что так кому - то удобно и выгодно

Сообщение отредактировал A.J.: 16 января 2017 - 16:10


#1070 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 17:07

данный форум- помойка


  • saf это нравится

#1071 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 17:08

до сих пор угораю над надписью на шлагбауме слева выезжают олени, кто это у нас такой изобретательный и красноречивый?



#1072 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 18:03

По-моему, табличка очень в тему.


  • J.Hahn, Анку и QWERT это нравится

#1073 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 20:11

до сих пор угораю над надписью на шлагбауме слева выезжают олени, кто это у нас такой изобретательный и красноречивый?

 

Очень доброжелательно написали для Оленей:) Я бы написал для Баранов... автору +


  • virdginnia, Анку, Тата и 2 другим это нравится

#1074 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 23:10

данный форум- помойка

Принимаю эти слова как личное оскорбление. И предлагаю не писать здесь больше ничего. 


  • Tani, Светлана и 85vinipux85 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#1075 Greg

Greg
  • Квартиросъёмщик
  • 145 сообщений
  • Реальное имя:Григорий
  • КорпусДом 3,к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 января 2017 - 23:23

данный форум- помойка

Принимаю эти слова как личное оскорбление. И предлагаю не писать здесь больше ничего.
Воспитание у всех разное..,и да,если живешь в социуме,а не на острове-уважай людей!
Каждому свое...

#1076 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 января 2017 - 12:21

За средства жителей куплен видеорегистратор. Спасибо кто не прошел мимо. Теперь видео с камеры будет записываться на жесткий диск более 1 месяца. 

 

П.С. ОСС по этому вопросу не проводили. В содеянном раскаиваюсь, свою вину признаю полностью.

 

Изображение
 
Изображение

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Tani и 4 другим это нравится

#1077 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 17 января 2017 - 13:41

Вот негодяй!

#1078 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 января 2017 - 15:14

Также Еленой из 2ой очереди сегодня был заказан профессиональный жесткий диск именно для видеорегистраторов на 2 ТБ, за что ей отдельное спасибо  :good  :good  :good

 

Изображение

  • mike190 и lagarta это нравится

#1079 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 января 2017 - 00:47

Хочу выразить искренние слова благодарности инженерной службе УК. Если бы не они, не было бы у жителей возможности, вернувшись уставшими после работы самостоятельно варить ограждение для шлагбаума до полуночи....

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

  • BelkaMyMotul, камилла, Psixopat и еще 1 это нравится

#1080 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 января 2017 - 00:51

Уважаемые соседи, у кого-нибудь есть хороший промышленный перфоратор? Нужен буквально на пол дня - сделать отверстия в асфальте под ограждение.

 

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 0