Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#1041 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 января 2017 - 16:40

Хочу сказать слова благодарности тем людям, которые помогают в организации пропускного режима. Сегодня забрал из типографии таблички на шлагбаум. До 01.02.2017 г. их установим.

 

Изображение
 
Изображение

  • Tani и Desantnik51 это нравится

#1042 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 января 2017 - 16:45

Также сегодня было подготовлено письмо в адрес удаленной диспетчерской о необходимости беспрепятственного доступа маршруток 967 на территорию ЖК.

Изображение
 

Прикрепленные файлы



#1043 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 января 2017 - 16:48

Также сегодня было подготовлено письмо в адрес удаленной диспетчерской о необходимости беспрепятственного доступа маршруток 967 на территорию ЖК.

Ради интереса: кто решил, что доступу быть? Они могут и дальше ехать до 2 очереди? Ничего личного.

Сообщение отредактировал virdginnia: 13 января 2017 - 18:40


#1044 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 января 2017 - 16:54

 

Сделаю - давайте деньги.
 

У меня кончились. Свои вложите?

 

Вложу только свою часть и свой бесплатный труд. Шлагбаумом пользуются все жители, поэтому пусть они сначала и оплатят. Утром деньги - вечером стулья и никак иначе!



#1045 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 января 2017 - 17:05

 

Также сегодня было подготовлено письмо в адрес удаленной диспетчерской о необходимости беспрепятственного доступа маршруток 967 на территорию ЖК.

Ради интереса: кто решил, что доступу быть? Они могут и дальше ехать до 2 очереди? Ничего личного.

 

Я думаю из документа видно кто решил. Относительно трафика до 2ой очереди я Вам не скажу, ибо этим не занимаюсь.



#1046 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 января 2017 - 17:06

 

 

Сделаю - давайте деньги.
 

У меня кончились. Свои вложите?

 

Вложу только свою часть и свой бесплатный труд. Шлагбаумом пользуются все жители, поэтому пусть они сначала и оплатят. Утром деньги - вечером стулья и никак иначе!

 

Все ясно. Поговорили сидя на диване. 

 

Ждем реальной помощи.


  • BelkaMyMotul это нравится

#1047 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 января 2017 - 17:23

 

 

 

Сделаю - давайте деньги.
 

У меня кончились. Свои вложите?

 

Вложу только свою часть и свой бесплатный труд. Шлагбаумом пользуются все жители, поэтому пусть они сначала и оплатят. Утром деньги - вечером стулья и никак иначе!

 

Все ясно. Поговорили сидя на диване. 

 

Ждем реальной помощи.

 

С рабочими я только что предварительно договорился - если интересно, инфу скину вам в личку.

А еще и свои деньги платить за всех жителей микрорайона - это уж увольте-с.



#1048 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 января 2017 - 21:37

Завтра в 08:30 УК начнет выполнять работы по создаю ограждения у шлагбаума. Кто готов контролировать данный вопрос? Меня завтра в ЖК не будет. 


  • BelkaMyMotul это нравится

#1049 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 января 2017 - 23:51

Ради интереса. Это получается маршрутчики постоянно будут жать кнопку для удаленной диспетчерской? Мне кажется разумнее брелки выдать. Либо я так подозреваю вопрос в том, кто купит эти брелки... какая же бедная ук у нас

#1050 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 января 2017 - 00:06

Ради интереса. Это получается маршрутчики постоянно будут жать кнопку для удаленной диспетчерской? Мне кажется разумнее брелки выдать. Либо я так подозреваю вопрос в том, кто купит эти брелки... какая же бедная ук у нас

Почитайте тему Отмена маршрутки 967, я так полагаю маршрутка остается без доступа в ЖК.



#1051 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 января 2017 - 00:15

Ради интереса. Это получается маршрутчики постоянно будут жать кнопку для удаленной диспетчерской? Мне кажется разумнее брелки выдать. Либо я так подозреваю вопрос в том, кто купит эти брелки... какая же бедная ук у нас

Брелки начальство Мегатрансавто купило бы без проблем. Другое дело, что потом, если вдруг какие проблемы возникнут не будет возможности оперативно закрыть доступ.


  • Елена405 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#1052 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 января 2017 - 00:16

Завтра в 08:30 УК начнет выполнять работы по создаю ограждения у шлагбаума. Кто готов контролировать данный вопрос? Меня завтра в ЖК не будет. 

Как конкретно их надо контролировать?


  • Богиня это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#1053 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 января 2017 - 00:40

Могу с утра в помощь Алене. Что должно быть сделано?



#1054 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 января 2017 - 01:21

 

Завтра в 08:30 УК начнет выполнять работы по создаю ограждения у шлагбаума. Кто готов контролировать данный вопрос? Меня завтра в ЖК не будет. 

Как конкретно их надо контролировать?

 

Чтобы сделали все правильно. Примерно так. Некоторые размеры еще завтра с утра впишу, когда произведу замеры у шлага.

 

Изображение


#1055 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 января 2017 - 14:16

Срочно нужен человек с большим перфоратором, болгаркой по бетону с большим диском и кто готов сделать еще 4 отверстия у шлагбаума. 

 

2 отверстия за 4 часа сделали вместе с Ultrasto. 

 

 

 

Изображение


#1056 Турук

Турук
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 января 2017 - 14:50

Могу дать болгарку с диском (230мм), (диск простенький, бетон в панельных домах не берет).



#1057 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 15 января 2017 - 21:55

На въезд заказал: 1. Начало жилой зоны; 2. Конец жилой зоны;

"Жилая зона" будет действовать на весь ЖК, аналогичные знаки на территории не нужны. Может не покупать, а перенести знаки? Если не ошибаюсь, между 4к3 и 4к4 стоит пара столбов с "началом ЖЗ" и "концом ЖЗ". При установленном знаке на въезде в ЖК, территориальные знаки теряют смысл.

#1058 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 января 2017 - 21:58

 

На въезд заказал: 1. Начало жилой зоны; 2. Конец жилой зоны;  

"Жилая зона" будет действовать на весь ЖК, аналогичные знаки на территории не нужны. Может не покупать, а перенести знаки? Если не ошибаюсь, между 4к3 и 4к4 стоит пара столбов с "началом ЖЗ" и "концом ЖЗ". При установленном знаке на въезде в ЖК, территориальные знаки теряют смысл.

 

Думал об этом. Но боюсь меня живым сожрут неадекваты с криками "Кто разрешил?" "где ОСС?"  и т.п.


  • QWERT это нравится

#1059 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 января 2017 - 22:41

 

 

На въезд заказал: 1. Начало жилой зоны; 2. Конец жилой зоны;  

"Жилая зона" будет действовать на весь ЖК, аналогичные знаки на территории не нужны. Может не покупать, а перенести знаки? Если не ошибаюсь, между 4к3 и 4к4 стоит пара столбов с "началом ЖЗ" и "концом ЖЗ". При установленном знаке на въезде в ЖК, территориальные знаки теряют смысл.

 

Думал об этом. Но боюсь меня живым сожрут неадекваты с криками "Кто разрешил?" "где ОСС?"  и т.п.

 

За самовольную установку знаков предусмотрена ответственность. А если на пешехода, который будет думать, что он находился в жилой зоне, а на самом деле на главной дороге будет совершен наезд ? Это очень опасная тема. Я бы так не делал минуя ЦОДД



#1060 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 января 2017 - 23:07

На въезд заказал: 1. Начало жилой зоны; 2. Конец жилой зоны;

"Жилая зона" будет действовать на весь ЖК, аналогичные знаки на территории не нужны. Может не покупать, а перенести знаки? Если не ошибаюсь, между 4к3 и 4к4 стоит пара столбов с "началом ЖЗ" и "концом ЖЗ". При установленном знаке на въезде в ЖК, территориальные знаки теряют смысл.
Думал об этом. Но боюсь меня живым сожрут неадекваты с криками "Кто разрешил?" "где ОСС?" и т.п.
За самовольную установку знаков предусмотрена ответственность. А если на пешехода, который будет думать, что он находился в жилой зоне, а на самом деле на главной дороге будет совершен наезд ? Это очень опасная тема. Я бы так не делал минуя ЦОДД
я уже в туалет боюсь ходить. Оборачиваюсь... Я знаки ставить не буду.
  • Dmitry007 и AlinaP это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

(
    Google (1)
)