Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#61 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2016 - 14:08

Не знаю номер подъезда. Квартира 51.

Понятно, не могу найти собственников квартир в 1-м подъезде на 2-м и 3-м этажах (особенно у кого делается ремонт - понятно что они там бывают, но как их найти????) - во время жары треснул несущий монолитный блок и прошелся по стояку....Вызывали представителя УК - теперь надо решать всем стояком что делать, так как  трещина внутренняя и не касается фундамента....
Так если делается ремонт, спросите номер телефона у строителей.

#62 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2016 - 16:10

Так, нашел у кого вся информация по количеству квартир и площадям.  Отдадут только по письменному запросу (если отдадут), запрос направил.

 

Прикрепленный файл  запрос в Полир.pdf   98,21К   33 Количество загрузок:

 

 


  • tyu это нравится

#63 Irina-web

Irina-web
  • Проверенный жилец
  • 53 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус4к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 июня 2016 - 10:17

Добрый день!

Скажите, кому передать заполненную бумагу? Наш координатор Елена не отвечает...

Д. 2, корп. 1



#64 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 27 июня 2016 - 12:37

Добрый день! Скажите, кому передать заполненную бумагу? Наш координатор Елена не отвечает... Д. 2, корп. 1

В УК в часы работы или Наталье (телефон в шапке темы) в выходные.
  • tyu это нравится
The Motul pusher:)

#65 Khayl

Khayl
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июня 2016 - 11:59

Понятно, не могу найти собственников квартир в 1-м подъезде на 2-м и 3-м этажах (особенно у кого делается ремонт - понятно что они там бывают, но как их найти????) - во время жары треснул несущий монолитный блок и прошелся по стояку....Вызывали представителя УК - теперь надо решать всем стояком что делать, так как трещина внутренняя и не касается фундамента....

 

Татьяна, я тоже заинтересован в устранении этой трещины. Моя квартира на третьем этаже.

Чтоб не засорять тему, давайте обсудим это на форуме нашего корпуса или напишите мне в личку 


  • tyu это нравится

#66 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 30 июня 2016 - 21:21

Итак, по состоянию на вчерашний день. Дом - кол-во решений в папке УК (в скобках - кол-во квартир). Некоторые решения в процессе доноса до УК.

 

8 - 13реш. (12кв.)

10к1 - 10реш.

10к2 - 19реш. (15кв.)

12к1 - 25реш. (22кв.)

12к2 - 7реш.

12к3 - 7реш. (6 кв.)

14 - 9реш. (8кв.)

16к1 - 8реш. (7кв.)

16к2 - 9реш. (8кв.)

18к1 - 4реш.

18к2 - 12реш. (10 кв.)

 

Господа координаторы! Все решения в УК разложены по файлам своего дома. В каждом файле квартиры идут по порядку. Прошу по возможности поддерживать порядок в папках, если будете их брать.

 

Отстающие! Давайте поднажмём!.


Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 30 июня 2016 - 21:22

  • камилла и tyu это нравится
The Motul pusher:)

#67 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июля 2016 - 18:24

Зашла тут на форум бунинских аллей, как же им не нравиться, что мы собираемся ставить шлагбаум. И они так уверены, что у нас это не получиться. Просто ужас... 



#68 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 июля 2016 - 18:26

собака лает - караван идет...


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 05 июля 2016 - 18:27

  • tyu это нравится

#69 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 15:58

В теме "Благоустройство" на фоне планов по озеленению звучит вскользь  вопрос отсутствия забора, якобы его скоро уберут. Шлагбаум-то тогда нам зачем, или будем согласовывать установку нового забора, уже не строительного, и собирать на него деньги.

 

Я за забор и за шлагбаум. Я не иронизирую, искренне интересуюсь данной коллизией...

 

Кто-нибудь объясните, пожалуйста.



#70 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июля 2016 - 16:03

В теме "Благоустройство" на фоне планов по озеленению звучит вскользь  вопрос отсутствия забора, якобы его скоро уберут. Шлагбаум-то тогда нам зачем, или будем согласовывать установку нового забора, уже не строительного, и собирать на него деньги.

 

Я за забор и за шлагбаум. Я не иронизирую, искренне интересуюсь данной коллизией...

 

Кто-нибудь объясните, пожалуйста.

А я еще и за будку с охранником. :)



#71 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 16:04

Шлагбаум нужен для того, чтобы не проезжал транспорт. 

 

Я думаю, если уберут забор, вряд ли люди будут через газон объезжать шлагбаум...


  • Leks это нравится

#72 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 16:05

А откуда инфа, что забор точно уберут?
  • tyu и QWERT это нравится

#73 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 16:45

 

В теме "Благоустройство" на фоне планов по озеленению звучит вскользь  вопрос отсутствия забора, якобы его скоро уберут. Шлагбаум-то тогда нам зачем, или будем согласовывать установку нового забора, уже не строительного, и собирать на него деньги.

 

Я за забор и за шлагбаум. Я не иронизирую, искренне интересуюсь данной коллизией...

 

Кто-нибудь объясните, пожалуйста.

А я еще и за будку с охранником. :)

 

Я тоже за будку)))).



#74 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 16:46

А откуда инфа, что забор точно уберут?

в "Благоустройстве" пару раз упомянули об этом. Никаких запросов, ответов от управы и др. никто не выкладывал...



#75 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 16:50

А откуда инфа, что забор точно уберут?

в "Благоустройстве" пару раз упомянули об этом. Никаких запросов, ответов от управы и др. никто не выкладывал...
Думаю, тогда рано делать выводы) Надеюсь на это. Шлаг все равно поможет хотя бы загородить въезд.
  • tyu это нравится

#76 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 22:18

Да постараемся забор оставить любыми законными путями, но есть вероятность процента 3, что его заставят снести и тогда просто для соломки я и предлагаю жиаую изгородь из туй

#77 Ярослав

Ярослав
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июля 2016 - 22:38

Привет, Шлагбаум супер! А техническое решение готово? пропускная способность? длина стрелы, организация движения, ночной режим (ворота), пропуск (карточи, брелоки), охрана.... может было уже обсуждение... пропустил, простите...


  • tyu это нравится

#78 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июля 2016 - 23:48

Вопросы:

 

1. В протоколе указана схема установки шлагбаума в месте основного въезда, в то время как есть еще дополнительные (тот который узкий, был первым) и тот которой со стороны Гавриково. Возможно шлагбаумов должно быть как минимум три, иначе какой смысл, ведь проехать можно будет в двух других местах. Или планируется изменить схему, а сейчас просто нужно собрать подписи? Просьба уточнить.

 

2. В протоколе собрания указано "[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:14.6667px;text-align:justify;]Установка и обслуживание шлагбаумов будет осуществляется за счет средств и силами ООО «Шатер Менеджмент»."  Н[/color]е совсем ясно, почему установка и обслуживание будет проводиться за счет УК. УК это же не благотворительная организация, она собирает деньги со всех жильцов, потом за эти деньги выполняет определенный набор услуг. Или услуги за шлагбаум уже включены в договор на обслуживание? Просьба уточнить информацию. По-моему логично что за шлагбаум должны  платить жильцы, странно если это делает УК за свой счет (разве что из прибыли, но зачем им это, если все услуги уже определены в договоре). Короче вопрос- какие затраты по установке и содержанию  шлагбаума нужно будет нести жильцам и из какой очереди. Если не нужно, объясните почему. Если нужно только 1-й, а 2-й не нужно, просьба указать об этом явно.

 

3.2-й очереди по сути дела мала до шлагбаума в 1-й очереди, понятно что 1-я очередь не хочет отдавать парковку жильцам пика (которой они кстати никто не пользуются). Встает вопрос: зачем жильцам второй очереди платить за шлагбаум который нужен первой очереди, причем не ясно будет ли от него толк (см п.1) и не ясен вопрос цены (см п. 2).

 

4.Понятна была бы ситуация, когда 1-я очередь гарантировала бы что когда придет время и вокруг второй очереди вырастут дороги/дома, то они также поучаствуют и проголосуют за установку шлагбаумов на тех местах въезда, где они появятся в будущем. Но т.к. мы поним о том, что жильцам первой очереди глубоко наплевать на происходящее во второй очереди (например будет ли она достроена и сдана или небудет, когда вас просили не заваливать застройщиками исками), то мне лично не понятно, какой смысл голосовать за установку шлагбаума, т.к. когда вопрос цены за обслуживание шлагбаума станет понятным, то тем более 1-я очередь не захочет нести расходы на установку и содержание шлагбаумов во второй очереди, т.к. в основном все преследуют лишь свои собственные интересы. В общем не ясно зачем 2-й очереди платить за шлагбаум в 1-й очереди, который нам то и не нужен по сути. А 1-я очередь потом не захочет голосовать за шлагбаум во 2-й очереди, например.

 

Тогда 1-й и 2-й очереди нужно договориться на берегу, что в будущем АБСОЛЮТНО ВСЕ въезды в ЖК по ПЕРИМЕТРУ будут устроены шлагбаумами. МОжет ли быть достигнута такая договоренность? Может ли она быть запротоколирована в собрании жильцов? А заодно нарисована схема установки как минимум 3-х шлагбаумов сразу, т.к. от одного смысла нет.

 

Спасибо, за ответы. Специально не писал свои вопросы во время основного сбора подписей, чтобы не вносить лишний деструктив. Но свои подписи отдадим при разъяснении пунктов 1-4, описанных выше. Спасибо!


Сообщение отредактировал ученый кот: 08 июля 2016 - 23:52

  • ТатьянаК это нравится

#79 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июля 2016 - 23:53

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:14.6667px;text-align:justify;] Н[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:18.2px;]е совсем ясно, почему установка и обслуживание будет проводиться за счет УК. УК это же не благотворительная организация, она собирает деньги со всех жильцов, потом за эти деньги выполняет определенный набор услуг. Или услуги за шлагбаум уже включены в договор на обслуживание?[/color]

Шлагбаум включен в услуги УК, которые мы оплачиваем, но не получаем. Все уже 100 раз разжевано было.

 

пп. 3-4:

Сепаратизм зацветает махровым цветом  :yahoo:

Ну и шантаж в конце -это классика жанра  :))


Сообщение отредактировал Alexius72: 08 июля 2016 - 23:58

  • QWERT это нравится

#80 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2016 - 00:01

1. Основной въезд расширяется для установки 2-х шлагбаумов (въезд, выезд), узкий проезд - пешеходная зона и аварийный выезд (съемные столбики).

2 и 3 смотри выше от Alexius72

4 Мы один ЖК и все отстаивать будем вместе. Я бы при появлении любой официальной дороги из 2-й очереди, сразу бы начинал вопрос по шлагбауму, заранее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0