Перейти к содержимому


41 0
Фотография
- - - - -

ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2016 - 22:42

Уважаемые дамы и господа!У кого вы делаете в Бутово ОСАГО? В том году в Ингосстрахе оформила расширенную ОСАГО аж за 18000.Но в этом году решила что можно и подешевле найти. Поделитесь инфой пожалуйста.

#2 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 августа 2016 - 08:22

А зайти на сайт ЛЮБОЙ СК ИЗ ТОП-5 и сделать полис там не вариант?


  • PDV10 это нравится

#3 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 августа 2016 - 09:13

стоимость ОСАГО во все СК-фиксированная. ДСАГО-разная.



#4 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 августа 2016 - 10:24

Если только осаго, то дешевле вряд ли получится. При тех же условиях и тех же водителях. У меня по опыту только ежегодное удорожание, при том что езда безаварийная и класс повышается.

#5 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 августа 2016 - 10:48

Разные брокеры и СК могут по-разному считать. Мне одни, например, коэффициент 0,5 считали, а другие почему-то 1.



#6 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 18 августа 2016 - 17:27

Уважаемые дамы и господа!У кого вы делаете в Бутово ОСАГО? В том году в Ингосстрахе оформила расширенную ОСАГО аж за 18000.Но в этом году решила что можно и подешевле найти. Поделитесь инфой пожалуйста.

Оформляйте там же в Ингосе, только попроще ДСАГО берите, с расширением до 1,5 млн.



#7 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 августа 2016 - 18:53

Грина,32 Наши соседи. И к ним всегда очередь..) Вот только почему?

Любые операции с недвижимостью


#8 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2016 - 20:54

У меня расширение ОСАГО до миллиона (так было сказано агентом)Это же ведь и есть ДСАГО? Так к кому из страховщиков (не Ингосстрах) мне идти?

#9 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 19 августа 2016 - 10:55

У меня расширение ОСАГО до миллиона (так было сказано агентом)Это же ведь и есть ДСАГО? Так к кому из страховщиков (не Ингосстрах) мне идти?

расширение до миллиона не может стоить 18000 р. Цены на ДСАГО в Ингосе в диапазоне 1000-4000, средняя стоимость 1800 и 2400.

Либо вам продали другой продукт вместе с ДГО , ГАП, НС или тотальную гибель, Либо человек, застраховавший вас - мошенник.



#10 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 августа 2016 - 22:12

главное на Глушко возле ГАИ не покупайте

Муж в том году полис оформил. А через полгода оказалось, что бланк видимо был списан и страховка его не билась по базе. Подавали официальный запрос. Но страховая нас отфутболила. Нет такой страховки и все. Слава богу было только ОСАГО и муж ездил без аварий. А то была бы ( )( )



#11 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 19 августа 2016 - 22:39

Да, для таких дел идеально - свой агент из числа знакомых)
The Motul pusher:)

#12 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 20 августа 2016 - 08:03

У нас есть такой))))) Мы практически всем коллективом у неё страховку делаем. И осаго и каско, квартиры, дачи. Если кому актуально могу дать телефон. Очень приятная женщина.

#13 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 августа 2016 - 10:54

у нас тоже свой страховщик есть. но муж забирал машину 3 января из салона и ему приспичило ее сразу поставить на учет в гаи, не ждать конца праздников. за что и поплатился.



#14 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 августа 2016 - 09:57

На южнобутовской Ингосстрах вполне адекватные люди. Машину и мот там оформляю, без осечек. Кстати, случай из жизни. Моей Инфинити в зад влетел лихач, бампер, катафот, туманка, глушитель под замену (по результатам осмотра технаря из росгосстраха). В итоге выплата 6,7 тр. А я в rgs страховался последние до этого случая лет 8. Я сберёг нервы, глушитель выправил сам, бампер супруга убила в конец (хотя есть камера парковочная, ну да ладно:) ). Короче ни в коем случае не rgs. Ин тач кстати адекватные, друзья сталкивались, хвалят. Офис разве что на Марьиной роще. Но удобно, на трешке.

#15 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 августа 2016 - 10:29

с ужасом понимаю, что из некоторой реальности российской выпали....потому как с трудом понимаю о чем тут пишут....20 лет в россии авто либо фирменное с водителем, либо такси, только несколько раз арендованное....

 

че делать будем.....ишака придется покупать на полном серьезе)))))

 

в германии просто - каско и фолькаско)))) Каско - ты страхуешься на случай ущерба третьему лицу. Фолькаско - страхуешься и от себя самого)))

 

когда я въехала своим ярисом в авенсис мужа (оба были фолькаско), то даже не расстроилась))) потому как все починили) вернее поменяли на новые части) за счет фирмы быстро и дорого...тока сильно удивились, что выбрала машину мужа, а не соседа.

 

но я же не виновата, что он запарковался в неправильном месте.... :kol_blush:  :kol_blush:  :kol_blush:

 

Наташа, придется твоей знакомой мне давать ликбез....если с ишаком не справлюся))))



#16 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 21 августа 2016 - 13:18

с ужасом понимаю, что из некоторой реальности российской выпали....потому как с трудом понимаю о чем тут пишут....20 лет в россии авто либо фирменное с водителем, либо такси, только несколько раз арендованное....

 

че делать будем.....ишака придется покупать на полном серьезе)))))

 

в германии просто - каско и фолькаско)))) Каско - ты страхуешься на случай ущерба третьему лицу. Фолькаско - страхуешься и от себя самого)))

 

когда я въехала своим ярисом в авенсис мужа (оба были фолькаско), то даже не расстроилась))) потому как все починили) вернее поменяли на новые части) за счет фирмы быстро и дорого...тока сильно удивились, что выбрала машину мужа, а не соседа.

 

но я же не виновата, что он запарковался в неправильном месте.... :kol_blush:  :kol_blush:  :kol_blush:

 

Наташа, придется твоей знакомой мне давать ликбез....если с ишаком не справлюся))))

 

Ну вот у нас ваше каско - это осаго,  ваше фолькаско - это каско, вот и всё.


  • DimaBell и J.Hahn это нравится
The Motul pusher:)

#17 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 22 августа 2016 - 10:20

у нас тоже свой страховщик есть. но муж забирал машину 3 января из салона и ему приспичило ее сразу поставить на учет в гаи, не ждать конца праздников. за что и поплатился.

А если из салона забирал, то там же можно было и купить страховку. Если, конечно,  - это были официалы.



#18 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 22 августа 2016 - 10:22

главное на Глушко возле ГАИ не покупайте

Муж в том году полис оформил. А через полгода оказалось, что бланк видимо был списан и страховка его не билась по базе. Подавали официальный запрос. Но страховая нас отфутболила. Нет такой страховки и все. Слава богу было только ОСАГО и муж ездил без аварий. А то была бы ( )( )

Это мошенники, оформляют страховку на списанных или украденных бланках. Чтобы проверить свой полис ОСАГО - достаточно зайти на сайт РСА и проверить по номеру полиса:

 

http://dkbm-web.auto....0/bsostate.htm


  • J.Hahn, PDV10 и Chivi это нравится

#19 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2016 - 15:38

Небольшая памятка. Проверка КБМ - http://www.autoins.r...s/agree_KBM.wbp

Уже давно с 01.10.2014г. Утверждена плавающая базовая ставка страхового тарифа (Тб) Сейчас она варьируется от 3432-4118р По этому по все параметрам одинаковым страхователям может быть применена разная ставка. КБМ начисляется каждый год (+0.5) и может быть потерян тока через год если не где не страховаться. Или сделать без ограничения (так раньше делали - негодяи что б побольше обмануть), тогда КБМ начисляется тока собственнику. А тех кто был вписан как водитель, по прошествии года, если не где не вписывался, списывались все балы!!!! С 01.07. 2014г. Страховщиков обязали вносить и рассчитывать ОСАГО по АИС РСА. Если манагер нарушитель вас *** и ввел не верные коэффициенты. Вы можете сами их просчитать Рассчитать сумму ОСАГО тут (можно распечатать) http://www.autoins.r...ago/calculator/ Если вас обманули то. В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. Так же для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО вам необходимо обратиться в любой удобный для вас офис страховщика. Так же если вы с 2014г. не следили за своим КБМ и предполагаете что нерадивый страховщик скинул ваши скидки, на каждом сайте страховщика в обратной связи есть электронное заявление на восстановление и изменение КБМ

Некоторые страховщики говорят об осмотре тачки. Знайте.... это их право а не обязанность (можно и уломать). Это делается для того что б в случае ДТП не заплатить вам за имеющие на момент страхования царапины, вмятины, трещины и т.д. на машине. Так называемое - ДСАГО можно оформить в любой страховой не зависимо от ОСАГО Будте внимательны, практически все полисы серии ВВВ аннулированы с 01.01.2014г, где то на РСА есть эти списки....... З.Ы. Все в ваших силах, не разу не переплатил больше и не кто не чего не навязал, даже если очень срочно! Страховаться можно в любой удобной известной страховой но не у агентов.



#20 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 августа 2016 - 17:41

Так называемое - ДСАГО можно оформить в любой страховой не зависимо от ОСАГО

 

Не все страховые компании принимают на страхование ДСАГО без оформления ОСАГО. Также есть требования у некоторых страховых при оформлении ДСАГО - обязательно делают осмотр ТС с составлением фотоматериалов.

У агентов страховаться можно. На стоимость полисов - это не влияет. Главное, чтобы сотрудники были грамотными и считали правильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0