Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Дорога до метро пешком (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2016 - 10:21

Заранее извините, если данная тема уже открывалась. Аналогичная есть в общем форуме. Интересует именно дорога из второй очереди. Есть ли какие-то альтернативные пути кроме как через первую?


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#2 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 10:27

Насколько мне известно, сейчас альтернативных маршрутов нет.

Хотя очень хочется. Это единственный, но жирный минус нашего ЖК.

Надеюсь общими усилиями нас удастся решить эту проблему.


  • Victory это нравится
Так победим!

#3 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 10:42

Можно ли какими-то законными способами получить дорогу на Семенова через Гавриково?

И вообще, законен ли их безобразный железо-бетонный забор, которым раньше обносили промзоны?


  • tyu это нравится
Так победим!

#4 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2016 - 12:10

Я в пятницу первый раз пошла через дачные участки от метро. Первые участки прошла без проблем, потом шла между двух высоченных заборов до КПП и там дальше, как мне сказали,  тупик.

Через поле-то хоть можно пройти? через дырку в заборе?

я не рискнула,как-то жутко стало))


Сообщение отредактировал Victory: 14 июня 2016 - 12:11

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#5 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 15:05

Через поле, через дырку в заборе мы ходили в ноябре 2014-го, когда покупали квартиру. Мать была в замшевых сапогах, которым пришел конец.... Потом она положила их в пакет, чтобы не садиться в них в машину. Что-то типа дороги есть, но в качестве ежедневного маршрута, особенно после дождей - это нереально.


  • Victory это нравится

#6 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 15:13

Очень хотелось бы нормальной дороги по обетованной местности, поскольку зимой без нее, уже часов в 6 вечера, без авто наша вторая очередь превращается в медвежий угол. 


Сообщение отредактировал ILYA: 14 июня 2016 - 15:14

  • smith68 это нравится

#7 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2016 - 15:23

А если через первую очередь идти это минут 40? если вот для женщин и детей))


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#8 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 15:34

Ровно 35 минут у меня получилось от метро БА до 28корпуса (это правда  без каблуков :) )


  • noname, Alesia_Lintu, Victory и еще 1 это нравится

#9 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 16:27

Ровно 35 минут у меня получилось от метро БА до 28корпуса (это правда без каблуков :) )

Надо самокаты завести)) А вообще, соседи, надо объединяться. Мы когда будем жить, с удовольствием будем брать на борт пассажиров до первой очереди, например. А оттуда пешкодралом, чтоб пробки не собирать. Ну а что поделать? Пока так :)
  • BelkaMyMotul, DimaBell, noname и 2 другим это нравится

#10 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 16:35

 

Ровно 35 минут у меня получилось от метро БА до 28корпуса (это правда без каблуков :) )

Надо самокаты завести)) А вообще, соседи, надо объединяться. Мы когда будем жить, с удовольствием будем брать на борт пассажиров до первой очереди, например. А оттуда пешкодралом, чтоб пробки не собирать. Ну а что поделать? Пока так :)

 

Это "пока" рискует превратиться в вечность, если этим не заниматься.



#11 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 16:47

Ровно 35 минут у меня получилось от метро БА до 28корпуса (это правда без каблуков :) )

Надо самокаты завести)) А вообще, соседи, надо объединяться. Мы когда будем жить, с удовольствием будем брать на борт пассажиров до первой очереди, например. А оттуда пешкодралом, чтоб пробки не собирать. Ну а что поделать? Пока так :)
Это "пока" рискует превратиться в вечность, если этим не заниматься.
Одно другого не отменяет.
  • tyu это нравится

#12 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2016 - 17:12

До метро пока не ходила, но от нашего дома до автобусной остановки вышло ровно 14 минут, в проливной дождь, т.е. при нормальной погоде этот же путь занял бы у меня однозначно не более 10 минут.
  • tyu это нравится

#13 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2016 - 17:51

До метро пока не ходила, но от нашего дома до автобусной остановки вышло ровно 14 минут, в проливной дождь, т.е. при нормальной погоде этот же путь занял бы у меня однозначно не более 10 минут.

в удобной обуви?))


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#14 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2016 - 17:55

До метро пока не ходила, но от нашего дома до автобусной остановки вышло ровно 14 минут, в проливной дождь, т.е. при нормальной погоде этот же путь занял бы у меня однозначно не более 10 минут.

в удобной обуви?))
Без каблуков. Но их наличие не каждодневно и прибавит ну в худшем случае минут 10))
  • veruska89 это нравится

#15 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 18:01

С 20 корпуса 30 мин до метро шёл, но это не дворами, а по тротуарам, максимум что можно выжать если пройти дворами многоквартирных домов - 25 минут. Мне так кажется. Если вот организовать проход через вторую очередь - минут 20 займёт, считаю это более-менее комфортным.



#16 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 18:04

 

До метро пока не ходила, но от нашего дома до автобусной остановки вышло ровно 14 минут, в проливной дождь, т.е. при нормальной погоде этот же путь занял бы у меня однозначно не более 10 минут.

в удобной обуви?))

 

Ну да, в кроссах и быстрым шагом (ну в моем понимании быстром)  :D

Самокат, конечно, вообще тема, особенно складной и легкий.

 

А кто-нибудь, возможно, знает, что там с перехватывающими парковками на дмитрия донского? Места бывают?

А у метро БА можно припарковаться или там куча таких желающих? 



#17 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 18:08

До метро пока не ходила, но от нашего дома до автобусной остановки вышло ровно 14 минут, в проливной дождь, т.е. при нормальной погоде этот же путь занял бы у меня однозначно не более 10 минут.

в удобной обуви?))
Ну да, в кроссах и быстрым шагом (ну в моем понимании быстром) :D Самокат, конечно, вообще тема, особенно складной и легкий. А кто-нибудь, возможно, знает, что там с перехватывающими парковками на дмитрия донского? Места бывают? А у метро БА можно припарковаться или там куча таких желающих?
У БА как-то грустно все. Мы вопрос изучали. Про Донского послушаю. Но туда ехать... Утром... Ппц...
  • tyu это нравится

#18 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 22:11

 

 

До метро пока не ходила, но от нашего дома до автобусной остановки вышло ровно 14 минут, в проливной дождь, т.е. при нормальной погоде этот же путь занял бы у меня однозначно не более 10 минут.

в удобной обуви?))

 

Ну да, в кроссах и быстрым шагом (ну в моем понимании быстром)  :D

Самокат, конечно, вообще тема, особенно складной и легкий.

 

А кто-нибудь, возможно, знает, что там с перехватывающими парковками на дмитрия донского? Места бывают?

А у метро БА можно припарковаться или там куча таких желающих? 

 

 

На Ушакова перехватывающая парковка, с утра обычно бывают места. Ну или Аннино, но туда естественно ехать дольше намного..


  • veruska89 и tyu это нравится

#19 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 июня 2016 - 16:28

А кто-нибудь, возможно, знает, что там с перехватывающими парковками на дмитрия донского? Места бывают?

А у метро БА можно припарковаться или там куча таких желающих? 

 

На Донского парковка свободна часов до 7-7:10. Туда же вся Щербинка и Бутово-парки едут. 

У БА с местами совсем туго...

На Ушакова много места, но не знаю как утром. Была днём, уже было забито всё.


  • veruska89 и tyu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#20 Mikhail

Mikhail
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 июня 2016 - 21:56

к сожалению без машины думаю никак. Хожу с августа 15 ого, (29 корпус или по новому 8) с каждым разом все какой нибудь забор или дверь вырастали. вот в воскресенья у меня(хожу с средней скоростью, в удобной обуви ) заняло 35 мин. ходил через центральный вход так как 2 ой пост закрыли(где гавриково). остается либо радоваться что будет отличная, стройная фигура, (по 5 км в день,как раз врачи в журналах пишут что полезно), либо ждать 30 ого года(вроде трамвай будет в коммунарку), либо копить на машину) я пока думаю) хотя без шутки, согласен, что это главный жирный минус всей второй очереди(кто без авто) действительно край земли(


  • Светлана, Serge, Victory и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0