Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Очень яркие фонари

фонарь освещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:22

Соседи! Никого не бесит очень яркое освещение во внутренних дворах (например, как между корпусами 2к1 и 2к2 или 4к1 и 4к2)? У нас квартира на 2м этаже, из за этого фонаря в квартире ночью светло как днем). Зачем столько освещения на детской площадке ночью я не понимаю, можно было бы гасить их на ночь или приглушать. Есть у кого-нибудь идеи кроме рогатки?)


Сообщение отредактировал AlexeyTS: 26 апреля 2016 - 09:22

  • allexe2007 и Tavostia это нравится

#2 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:29

Шторы блэк-аут

#3 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:13

Бесит когда фонари не горят. Уличное освещение в пределах нормы, шторы вам в помощь!
  • камилла, DimaBell, Alesia_Lintu и 4 другим это нравится

#4 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:25

Бесит когда фонари не горят. Уличное освещение в пределах нормы, шторы вам в помощь!

Уличные я согласен, а зачем такая яркость между домами во внутреннем дворике, где только детская площадка?


  • allexe2007 это нравится

#5 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:37

Лучше так чем темень! И плюс у многих домов вход на две стороны!


  • bogdanova, tyu и QWERT это нравится

#6 ninjuk

ninjuk
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3к1 (строительный 15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2016 - 13:17

Я поражаюсь людям! Не горят фонари, плохо, горят-плохо,есть солнце- плохо, нет солнца- плохо.
  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 18 другим это нравится

#7 Тата

Тата
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:44

Но если в окно всю ночь светит фонарь. Светло как днем и человек не может уснуть это ужасно.


  • allexe2007 и Tavostia это нравится

#8 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:57

Шторы!!! Кому-то не нравится когда светло, а некоторые не любят тьму!
  • tyu и QWERT это нравится

#9 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:01

Я поражаюсь людям! Не горят фонари, плохо, горят-плохо,есть солнце- плохо, нет солнца- плохо.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!


  • Alesia_Lintu, Amarok и tyu это нравится

#10 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 апреля 2016 - 00:50

Я поражаюсь людям! Не горят фонари, плохо, горят-плохо,есть солнце- плохо, нет солнца- плохо.

Я Вам больше скажу...

Нет людей - плохо. Много людей - тоже плохо...  :))

И неизвестно, что хуже  :pardon:


  • virdginnia, Тея и tyu это нравится

#11 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 апреля 2016 - 21:06

Ночью должно быть темно, меня тоже раздражает повышенная светлость, достатосчно приглушенного небольшого освещения. Но конечно вряд ли тут что то можно сделать.
  • Tavostia и tyu это нравится

#12 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2016 - 22:18

Ночью должно быть темно, меня тоже раздражает повышенная светлость, достатосчно приглушенного небольшого освещения. Но конечно вряд ли тут что то можно сделать.

 

Это когда Вы в квартире, а когда идёшь ночью из гостей, как-то не хочется в потьмах идти.


  • GNZ это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#13 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 апреля 2016 - 23:15

 

Я поражаюсь людям! Не горят фонари, плохо, горят-плохо,есть солнце- плохо, нет солнца- плохо.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!

 

Однозначно присоединяюсь. К сожалению, люди - порода дурная, глупая, алчная и склочная. Сколько ни дай - все мало. Надо, наверное, на недельку-другую вообще отключить все фонари в БА. Чтобы очухались, все уяснили и пришли наконец в себя.


  • DimaBell, Наташа и tyu это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#14 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 09:38

Лучше вообще, отключить электричество тотально, - на недельку.

 

Характер у всех сразу исправится. И общение будет строго по делу - есть  проблема, - обсуждаем. 

Нет проблем - болтовне не бывать. 



#15 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 21:05

 

 

Я поражаюсь людям! Не горят фонари, плохо, горят-плохо,есть солнце- плохо, нет солнца- плохо.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!

 

Однозначно присоединяюсь. К сожалению, люди - порода дурная, глупая, алчная и склочная. Сколько ни дай - все мало. Надо, наверное, на недельку-другую вообще отключить все фонари в БА. Чтобы очухались, все уяснили и пришли наконец в себя.

 

 

Я просто написал что в окно светит очень яркий фонарь... Зачем же такие выводы о людях сразу? Есть и хорошие) Не надо нам отключать свет, пожалуйста)


Сообщение отредактировал AlexeyTS: 03 мая 2016 - 21:06

  • Tani, Tavostia и tyu это нравится

#16 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 мая 2016 - 22:53

А я вот тоже когда в первую ночь в БА осталась - была шокирована тем, как светло. Была уверена, что будет мешать мне. Уже тайно планировала рогатку :) Но понимала, что неправильно это. А в итоге совершенно не мешает спать :)

По идее человеческий сон должен такими вещами не прерываться. Может стоит тогда прогулки перед сном начать делать... пару лет назад мне помогло.


  • tyu это нравится

#17 NRK

NRK
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Null
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 мая 2016 - 22:58

Фонари во дворах установлены явно с нарушением СНиП.

Это видно невооруженным взглядом. Если провести измерение светового потока, то, возможно, все будет в норме, но вот сами фонари должны освещать дворовую территорию, а не светить в окна. 

Примерно, как на картинке.

Изображение

 

Цитата с тематического сайта. 

[color=rgb(96,96,96);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Согласно СП52.13330.2011 уровни суммарной освещенности на окнах жилых зданий, создаваемые всеми видами установок наружного освещения, не должна превышать 5 люкс. Если данный показатель превышается, это является следствием следующих факторов:[/color]

[color=rgb(96,96,96);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]• неправильная установка светильника;[/color]
[color=rgb(96,96,96);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]• смещение светильника либо лампы в его составе;[/color]
[color=rgb(96,96,96);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]• завышенная мощность лампы.[/color]

 

Наверное, возможно на уличные фонари повесить специальные козырьки, которые перенаправят световой поток с окон на дворовую территорию.

Или вообще повесить светильники на фасады, но это уже более серьезно и затратно. 

Но такую модернизацию должны делать специалисты, так как нужно будет учесть многие другие факторы: отведение тепла от светильника, водосток и т.д.

 

Со своей стороны поддерживаю автора топика, Вы не зря подняли данную тему. 

Освещение влияет на сон, а хороший сон - залог здоровья.


  • Tavostia, tyu и Jane_X это нравится

#18 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 мая 2016 - 00:06

Ну купите вы себе шторы, благо теперь выбор вариантов огромен, рулонные, жалюзи и т.д. И спите себе на здоровье!
  • FlaKoN, Bukashka, Alesia_Lintu и 3 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0