Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Личное благоустройство территории.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:09

Я в кучу не смешиваю! Все относительно! Для кого благо, а для кого проблемы. Кто запах мяса не выносит и костра, а кто-то задыхается от пыльцы! Поэтому давайте уж!, ко всему относится нейтрально, учитывая законы и интересы жителей "многоквартирных домов"!

Вас персонально уведомлю о всех своих посадках)) У Вас столько возмущения...но люди тоже наверное не глупы и не будут бездумно сажать. Для БА хотят только хорошего. Согласование с жильцами - это правильно, но тут будет решать мнение большинства, так как априори найдутся те, кто будут против при любом варианте. Делайте замечания нарушителям, раз такие по Вашему мнению могут быть, пересаживайте - проблем не вижу)

Сообщение отредактировал lagarta: 25 апреля 2016 - 08:10

  • Tani, Тея и QWERT это нравится

#22 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:29

Можжевельник скальный. Высота примерно до 3 метров. Если что, всегда можно обрезать. Расстояние до стен нормальное. 

проблемы с гидроизоляцией домов
 
Может и есть, но какие проблемы с посаженными в массив глины деревьями или кустом?

Соглашусь с вышесказанным

 [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Когда я спросила, не повредит ли фундаменту полив кустиков, они предложили представить, какой поток воды идет по весне, с учетом ландшафта.  Кстати, невысокие кусты около дома, гарантируют, что в сезон дождей не будет застоя воды и луж. Растения сушат почву, а не увлажняют её.[/color]
Хотя, то, что на нашей территории, с трудом можно назвать почвой  :)

Вы вообще что обсуждаете, не зная сколько миллиметров плодородный слой? Наивно полагаете, что на глине всё будет расти?  :) 
Лично меня больше беспокоит, что наши газоны, если не высаживать кусты-деревья, в ближайшее время сдует ветром, и все будут "любоваться" глиной и остатками стройматериалов, которые замаскированы под тонюсеньким слоем земли ... 

 

Вообще странно, обычно возмущаются вырубкой, а в БА наоборот, переживают, что кто-то занимается озеленением  :)  Тяжёлый случай ...  :crazy: 

 
 


  • Vulpes, Светлана 2197, Alesia_Lintu и 10 другим это нравится

#23 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:35

 

Вообще странно, обычно возмущаются вырубкой, а в БА наоборот, переживают, что кто-то занимается озеленением  :)  Тяжёлый случай ...  :crazy: 

 

Будем надеяться, что это единичный случай :)


  • Alesia_Lintu, Tani, Тея и еще 1 это нравится

#24 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:51

Вчера видел четыре "бригады озеленителей", три во дворе 4-1 - 4-2 и около 6-2. Прогуливающиеся вокруг люди высказывали одобрение, некоторые восторг. Кляузы только на форуме  :)



#25 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:28

В связи с приобретением квартиры в многоквартирном комплексе, я буду против личных, любых включая цветы и иные низко рослые посадки, на территориях ЖК. Законы г. Москва это регулируют, и согласования с УК, не отменяют их действие.

  По инициативе мэра Сергея Собянина запрет на самостийные посадки отменили. Теперь любой житель имеет право купить в питомнике, привезти с дачи или заказать в Департаменте природопользования дерево, а потом его посадить. Но прежде чем копать, надо зайти в ГКУ ИС или свою управляющую компанию (УК) и уточнить, где проложены подземные коммуникации.
Где отменили по инициативе Собянина? У него под окном, в лесу, в парке? И как ГКУ ИС, УК и отсутствие подземных коммуникаций учитывают мнение собственников жилья?
  • tyu это нравится

#26 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:43

 

И как ГКУ ИС, УК и отсутствие подземных коммуникаций учитывают мнение собственников жилья?

 

Зайдите в УК и оставьте своё мнение о посадках в БА, дабы его учитывали.


Сообщение отредактировал lagarta: 25 апреля 2016 - 12:43

  • Tani и Ekaterina_21 это нравится

#27 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:53

Посмотрите "Как озеленить свой двор" https://www.mos.ru/a...v_svoem_dvore/1  И по теме:  "Горожане выбрали деревья и кустарники, которыми хотели бы озеленить свои дворы. Голосование проходило в рамках акции «Миллион деревьев» ..." https://www.mos.ru/news/item/8962073

"Более 60 процентов дворов озеленят по заявкам «активных граждан», которые сами выбрали породы растений. Всего в этом году в столице высадят более 50 тысяч деревьев и 800 тысяч кустарников." https://www.mos.ru/news/item/10157073

 

Если пропустили акцию в этом году, из-за неинформированности, то можно отправить заявку на следующий год.


  • Тея, smith68, tyu и еще 1 это нравится

#28 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 18:29

И как ГКУ ИС, УК и отсутствие подземных коммуникаций учитывают мнение собственников жилья?

Зайдите в УК и оставьте своё мнение о посадках в БА, дабы его учитывали.
Спасибо за совет!
  • tyu это нравится

#29 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 апреля 2016 - 20:29

Посмотрите "Как озеленить свой двор" https://www.mos.ru/a...v_svoem_dvore/1  И по теме:  "Горожане выбрали деревья и кустарники, которыми хотели бы озеленить свои дворы. Голосование проходило в рамках акции «Миллион деревьев» ..." https://www.mos.ru/news/item/8962073

"Более 60 процентов дворов озеленят по заявкам «активных граждан», которые сами выбрали породы растений. Всего в этом году в столице высадят более 50 тысяч деревьев и 800 тысяч кустарников." https://www.mos.ru/news/item/10157073

 

Если пропустили акцию в этом году, из-за неинформированности, то можно отправить заявку на следующий год.

Вроде, через форум НМ подавали заявку, нет?


  • камилла и tyu это нравится
The Motul pusher:)

#30 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 26 апреля 2016 - 13:48

Странная дискуссия получилась. Ещё в начале апреля тут, на форуме и на встрече под ёлкой, активисты призывали на субботник-воскресник озеленить территории дворов. Много времени было высказать свои пожелания, договариваться.  Кроме "не сажать тополя", не припоминаю других пожеланий.

Теоретически и по факту все "за" или будут "за" за озеленение. УК волнует только безаварийность (чтобы коммуникации не тронули), а сам процесс озеленения руками жителей - это сокращение их расходов, финансовых и трудовых. Жители - большинство тоже "за", почти единогласно, возражения будут только от единиц, которые всегда по жизни "против", не важно чего.  А с учетом того, что все затраты берет на себя тот кто непосредственно благоустраивает, одобрямс будет вдвойне  :)

 

Для информации, если кто не в теме, дренаж, грунт, саженцы, удобрения - с неба не падают  :) плюс доставка, время и трудозатраты. 


  • avd, Alesia_Lintu, bogdanova и 5 другим это нравится

#31 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 20:01

Добрый вечер, соседи!

А почему у нас в ЖК упор на хвойные идет?

я бы хотела у себя под окном сирень, жасмин лицезреть. Готова даже найти саженцы.

или моя инициатива может быть воспринята в штыки нелюбителями цветения?


  • камилла это нравится

#32 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 20:17

Добрый вечер, соседи! А почему у нас в ЖК упор на хвойные идет? я бы хотела у себя под окном сирень, жасмин лицезреть. Готова даже найти саженцы. или моя инициатива может быть воспринята в штыки нелюбителями цветения?

А почему бы и нет, сажайте, у нас в доме, в подъезде, перед окнами соседи посадили сирень, и не только ))
  • QWERT это нравится

#33 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 20:24

:yahoo: :yahoo:



#34 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 20:28

хвойные дают фитоциды в воздух, микробы убивающие


  • Alesia_Lintu, Яна, Наташа и еще 1 это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#35 Ирина Геннадьевна

Ирина Геннадьевна
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 февраля 2017 - 21:31

я новый жилец,правда ещё не живём в БА,к осени 2017 г.будем переезжать.Сейчас у меня имеется дача,на которой я 15 лет выращивала однолетние и многолетние цветы и кустарники цветущие.Дачу будем продавать,с удовольствием пересажу многие свои цветы около дома в БА,если позволят.Правда там земля очень и очень плохая,может быть обратиться в УК,чтобы завезли земли-плодородный слой?Живу в д.4к.4


  • Bukashka и PDV10 это нравится

#36 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 февраля 2017 - 22:59

Ирина, я думаю, как минимум две-три квартиры из нашего дома (4-4) будут "За"! :), и если вы видели 4 сосны за домом, так это мы втроём поучаствовали в общей по ЖК закупке сосен. Правда, с первыми двумя соснами промахнулись - усадили на теплотрассу :(( и пересадить их не получилось, но зато остальные 2 вроде правильно сидят, т.е. всё-таки "стакан наполовину полон")) Ну, и вокруг дома другие соседи тоже сделали немало посадок, и так же с разной степенью успешности - спасибо им!

 

На плодородную землю от УК не надейтесь, могут разве что торфу подкинуть (и то вряд ли)), в котором всё сдохнет. Землю можно по-тихоньку (по паре мешков в раз) подвозить как раз со своей дачи (смесь компоста, песка и земли). Ну и если под каждое растение сделать яму с такой земелькой, то успех обеспечен! Лично я сделаю так, если соберусь что-то пересадить с дачи.

 

Буду рада знакомству! Пишите в личку, если что)


  • Bukashka это нравится

#37 Asin

Asin
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 февраля 2017 - 23:05

Я уже заказала роз парковых. 2-3 штуки хочу за домом 4-4 посадить.
  • PDV10 это нравится

#38 Ирина Геннадьевна

Ирина Геннадьевна
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 февраля 2017 - 05:50

я тоже розы прирастила летом  со своих собственных,сейчас зимуют в горшках.Если не вымерзнут,привезу.Можно "разбить" розарий.А по поводу привоза земли хорошей со своей дачи,это мне нравится,наверное так и придётся сделать.


  • PDV10 это нравится

#39 Ирина Геннадьевна

Ирина Геннадьевна
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 февраля 2017 - 05:56

дорогие и уважаемые соседи!!! А так же соседи из других домов: У меня очень много скопилось цветочных горшков,могу привезти на общее пользование 



#40 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 февраля 2017 - 14:22

 

Добрый вечер, соседи! А почему у нас в ЖК упор на хвойные идет? я бы хотела у себя под окном сирень, жасмин лицезреть. Готова даже найти саженцы. или моя инициатива может быть воспринята в штыки нелюбителями цветения?

А почему бы и нет, сажайте, у нас в доме, в подъезде, перед окнами соседи посадили сирень, и не только ))

 

Спасибо нашим озеленителям-инициаторам (в хорошем смысле слова) и за хвойные,и за кусты, и за траву и за цветы, район наш уже стал ВАУ какой красивый " растительный". У меня первый этаж и с удовольствием бы облагородила  кусок земли под окнами, желание есть нет возможности (в смысле-нет опыта,машины,дачи...). А пока под окнами справляют нужду пробегающие мимо соседи с собачками (в смысле их собачки,конечно же) и смотреть приходиться на окурки поверх сугроба зимой,и на газоне летом.Мечтаю о том, что если будут расти цветы-жителям все таки стыдно будет гадить там.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0