Перейти к содержимому


46 0
Фотография

17.04.2016 Объяление Администрации о проведении собрания

взносы на капитальный ремонт собрание

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#41 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 12:19

Вообще как уже понятно не принять наше решение Администрация не может! но если сомневается и видят нарушение закона, обязана принять и уже через суд оспаривать решение! Так что делаем а потом уж если что ж доказываем и так очевидное, если платим, значит голосу быть и не отменить.


  • Lvitsa это нравится

#42 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 12:34

И вот еще подчеркну везде в решениях. ДА, признается нарушением НО НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ НЕСУЩЕСТВЕННЫМ  "не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания"


З.Ы, Да нарушение есть! не спорю. Но не влечет к отказу в принятие голоса.
 


  • Lvitsa это нравится

#43 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 апреля 2016 - 12:46

Саш!

А платить взнос ты по АПП будешь?



#44 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 12:52

Если меня включат и будут выдавать платежку ( что я на 90% не сомневаюсь), я не хочу иметь задолжность. Не уверен что участь АППшников  будет хуже чем с СОС, тогда большинству будет не выгодно иметь СОС и тогда вообще не когда не чего не решим по своим домам.


  • Jane_X это нравится

#45 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 апреля 2016 - 13:29

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Я читаю, что от общего числа голосов именно собственников,а не как трактует поселение Читайте сами

#46 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 14:13

Считаю сейчас малозначительным вопрос в правильности трактовки того или иного пункта. Сейчас в этом нет особого смысла!

Я считаю, что надо приходить и ставить свою подпись! Чтобы этот момент на собрании был зафиксирован! 


  • Ирина, Lvitsa, CaHёK и еще 1 это нравится

#47 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 14:23

вызвал сомнение перечень работ, которые можно осуществить за счет фонда (см. п. 5 Решения): Перечень работ, сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме определить в соответствии с региональной программой капитального ремонта.

Разговаривала с администрацией по данному вопросу, вот что ответил их специалист Зайцева О.В.:

В региональной программе перечень работ примерный и при проведении капитального ремонта перечень работ должен утверждаться собственниками.

С данным вопросом лучше обратиться в Департамент капитально ремонта, но поскольку до начала собрания ответ мы не получим, то лучше ответить "Воздержался" по данному вопросу.


  • CaHёK это нравится

#48 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 14:45

Нет времени разбираться и выискивать каждую закавырку Администрации, надо четко понять, метод проведения собрания, провести его а потом уже по ходу течения решать поступившие проблемы. Нет смысла сейчас обсуждать кто будет голосовать, кто нет, чей голос должен учитываться, чей нет, кто должен платить, кто нет! Мое мнение такое, надо провести собрание с минимальными нарушениями, сделать свой выбор что б потом не было, обидно что могли но не сделали, что надо но не успели, что должны но не смогли. В крайнем случае все споры решает суд. Если мне как не собственнику не будет начислатся за кап. ремонт, ну что ж так тому и быть. Но если мне как не собственнику будет начисляться за кап. ремонт а я не чего для того что б эти деньги не ушли фонду не сделал, из за того что мне сказала (возможно, с корыстными целями) Администрация. Будет очень обидно!


  • Ratibor и Lvitsa это нравится

#49 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 апреля 2016 - 14:55

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Я читаю, что от общего числа голосов именно собственников,а не как трактует поселение Читайте сами

Вынуждена с Вами согласится. Все именно так и происходит. Постоянно сталкиваемся с этим по моему нынешнему адресу проживания. Самое сложное собрать кворум. Решения считаются правомочными для всех и для УК, в том числе, если за них проголосовали именно собственники. 


  • tyu это нравится

#50 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 апреля 2016 - 16:06

 

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Я читаю, что от общего числа голосов именно собственников,а не как трактует поселение Читайте сами

Вынуждена с Вами согласится. Все именно так и происходит. Постоянно сталкиваемся с этим по моему нынешнему адресу проживания. Самое сложное собрать кворум. Решения считаются правомочными для всех и для УК, в том числе, если за них проголосовали именно собственники. 

 

Понимаю, что не по теме. Но если мы хотим действовать в законном порядке и претендуем на то, чтобы с нашими решениями считались, нужно максимально быстро стараться получать СОС. 

Иначе, мы можем скатиться в череду собраний, решения которых  будут с легкостью оспорены.


  • Ирина и Lenchik это нравится

#51 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 20:21

Не знаю полезна ли будет информация, но напишу -

сегодня была в администрации Сосенского -

Оксана Зайцева (та девушка которая была на первом собрании  от администрации), ответила мне так, что голосовать могут только люди получившие свидетельство на собственность, а платить будем все. По закону так, подытожила она. Не убавить , не прибавить.

Уважаемые собственники сплотитесь и проголосуйте, Вас мало но Вы же в тельняшках, грустно будет если город будет свои проблемы решать за наш счет. Бумаги для голосования я оттуда привезла, Алёне все передам.

 

Из сегодняшнего  Дождя -

Фонд ЖКХ износился в советское время

Что сказал Путин: 

«Да, была стабильность в этом вопросе, и могу вас заверить, мы сейчас это видим, уже это стало понятно, что эта сфера ещё в советское время систематически страшным образом недофинансировалась. То есть держали низкий тариф, само государство нужных денег не вкладывало, и постепенно у нас жилищный фонд разрушался. Но зато вкладывали деньги, часто и не очень эффективно, скажем, в оборонку».

Как на самом деле:

Процент износа жилья и инфраструктуры начал расти уже после распада СССР, рассказал Дождю Николай Миронов, руководитель Центра экономических и политических реформ. Если сейчас износ жилья в среднем по стране составляет 60-70%, то в 2000 году этот показатель составлял 30%. По данным Росстата, в 1990 году удельный вес ветхого и аварийного жилищного фонда в его общем объеме составлял 1,3%, в 2014 — 2,7%. Эксперт при этом отмечает, что в советское время коммунальные сети поддерживали. Согласно докладу Минстроя по итогам 2015 года, на инфраструктуру ЖКХ в 2016 году нужно потратить 500 миллиардов рублей, при этом в федеральный бюджет на 2016 год на ЖКХ заложено 66 миллиардов (изначально планировалось 73 миллиарда). Таким образом, износ будет увеличиваться, так как граждане не смогут покрыть недостающие 434 миллиарда.


  • Ирина и CaHёK это нравится

#52 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 апреля 2016 - 21:20

Написала в Департамент капитального ремонта г Москвы с просьбой объяснить как подсчитывается кворум собрания в нашем случае и платят АППшники взнос на капремонт
  • камилла, J.Hahn, PDV10 и 3 другим это нравится

#53 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 10:10

Написала в Департамент капитального ремонта г Москвы с просьбой объяснить как подсчитывается кворум собрания в нашем случае и платят АППшники взнос на капремонт
По поводу кворума все четко определено п.3 ст.45 и п.1 ст.46 ЖК РФ. По поводу АПП-  дырка в ЖК РФ, которую, я думаю, скоро исправят.
  • Ирина это нравится

#54 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 апреля 2016 - 10:20

Так вот если 4 собственника из 4 проголосуют за спецсчет, а всего 98квартир, то это считается кворумом или нет?

Я считаю, что считается, а Администрация поселения Сосенского-не считается

А также считают, что АППшники должны платить взнос на капремонт 


  • Leks это нравится

#55 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:07

Так вот если 4 собственника из 4 проголосуют за спецсчет, а всего 98квартир, то это считается кворумом или нет? Я считаю, что считается, а Администрация поселения Сосенского-не считается А также считают, что АППшники должны платить взнос на капремонт
Елена405! Изучайте ЖК РФ, голоса считаются не квартирами, а долями (кв.м собственника/сумму площадей всех помещений),  В эту площадь входят не только квартиры, но и нежилые помещения, в том числе и подсобные помещения. Для проведения общего собрания необходимо получить реестр этих помещений и затем реестр собственников. В голосовании принимают участие только собственники, зарегистрировавшие право собственности в Росреестре. Запись о регистрации является доказательством этого права. Протокол о проведении общего собрания должен содержать приложение с результатами голосования каждого собственника, по каждому вопросу. Для общих вопросов для кворума необходимо, чтобы в собрании приняло участие количество собственников, обладающих долями более 50% от общего количества долей, а для вопросов, касающихся общего имущества (пунктами 1 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 ЖК РФ), ноебходимо, чтобы приняли участие и проголосовали ЗА количество собственников, обладающих долями более 2/3 от общего количества долей. Администрация прекрасно знает, что собрание не наберет кворума, поэтому на заочное голосование отвела неделю, чтобы долго не ждать.  
  • Шапокляк и tyu это нравится

#56 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:00

Те все голосования-это фикция, тк у нас нет  собственников, обладающих 2/3 от общего количества долей!

Тогда и Совет домов мы пока выбрать по той же причине не можем.

А платить-то АППшники должны взносы на капремонт или нет?



#57 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:07

Мы возражение можем внести по решению администрации о проведение собрания? Основание - незаконость проведения собрания при невозможности получения кворума в нашей ситуации. Пусть они нам обоснуют, что наше возражение незаконно и мы пойдем в суд. С иском о нарушении наших законных прав. Мы свою волю не можем выразить, а администрация этим пользуется.



#58 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:23

А платить-то АППшники должны взносы на капремонт или нет?
Пока существует дырка в законодательстве однозначного ответа нет. Надо смотреть судебную практику, возможно уже выносились судебные решения по этому вопросу.

#59 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:27

Смотрела судебную практику. Ничего не нашла.


  • tyu это нравится

#60 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:38

Практически все регионы освободили новостройки от данного взноса на 3-5лет


  • Leks и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0