Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Вопросы ЖКХ (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#41 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 октября 2016 - 18:47

А где находится наша УК,где ключи забирать? Какой у них режим работы? И есть ли вообще их контакты? Спасибо заранее.

Инфа от УК: установлены почтовые ящики, можно идти получать ключи. В скором времени туда начнут падать платёжки за содержание и ремонт.

 

10к1, квартира 9. Работают до 18ч, перерыв на обед 13-14ч.


The Motul pusher:)

#42 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 19:08

А где находится наша УК,где ключи забирать? Какой у них режим работы? И есть ли вообще их контакты? Спасибо заранее.

Инфа от УК: установлены почтовые ящики, можно идти получать ключи. В скором времени туда начнут падать платёжки за содержание и ремонт.

10к1, квартира 9. Работают до 18ч, перерыв на обед 13-14ч.
Максим, это как раз для вашего графика работы))) Мне кажется, ни вы, ни мы ключи никогда не получим))

#43 AxMax

AxMax
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 октября 2016 - 21:03

Надо отпуск для этого брать
  • Alexandra это нравится

#44 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 октября 2016 - 18:02

Получила отмазку от МЖИ, ничего нового не узнала:

 

ГИС ЖКХ. Ответ на обращение № 77-2016-...
 
Уважаемый пользователь!
 
На ваше обращение № 77-2016-... получен ответ:
 
Жилищной инспекцией по Троицкому и Новомосковскому административным округам города Москвы рассмотрено Ваше обращение, поступившее через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) по вопросу раскрытия информации управляющей организацией ООО «Новое Качество». Согласно извещению № 270616/3202277/02 от 12 августа 2016 года победителем торгов на осуществление деятельности по управлению домом 12, к. 1, п. Коммунарка, п. Сосенское, г. Москва, стало ООО "НОВОЕ КАЧЕСТВО" (115035, г. Москва, Космодамианская наб., д. 40-42, стр. 3; ИНН: 9705043225, КПП: 970501001, ОГРН: 1157746611175).
 
Информация, обязательная для размещения, управляющей организацией ООО "НОВОЕ КАЧЕСТВО" размещена на интернет-сайте Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства http://dom.gosuslugi.ru/#!/main. Ответ прикреплен в файл..
 
Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.

  • noname это нравится

#45 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 октября 2016 - 18:47

На сайте найдена их почта n.kachestvo собака mail . ru

Адрес дома 142770, Москва г., п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, д. 12, к. 2
 
Номер и дата договора управления Потаповская роща д.12 к.2 от 26.08.2016
 
Период осуществления обязанностей по управлению домом, предусмотренный договором управления 26.08.2016 - 25.08.2019
 
Дата размещения сведений  14.10.2016
 
Штатная численность прочерки

  • noname это нравится

#46 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2016 - 10:23

Даже директора в штатке нет чтоли. Мда. Спасибо!
  • Стася_ это нравится

#47 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2016 - 10:24

Да и сведения разместили только что. Видимо из-за нашего обращения
  • Стася_ это нравится

#48 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 октября 2016 - 13:46

Даже директора в штатке нет чтоли. Мда. Спасибо!

Зато, говорят, буха на нас наняли. Скоро платежки будут.
The Motul pusher:)

#49 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2016 - 13:59

В закрытые ящики, от которых ключи в УК? Класс!

#50 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 октября 2016 - 14:03

В закрытые ящики, от которых ключи в УК? Класс!

Ну дык надобно получить, они ж призывают)))). Я думаю, этот вопрос можно как-то решить, позвонив им.
The Motul pusher:)

#51 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 октября 2016 - 14:48

В закрытые ящики, от которых ключи в УК? Класс!
:D  Мой ключ то ж в УК. На крайний случай, отвертка и новая личинка :P :good

#52 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2016 - 15:02

В закрытые ящики, от которых ключи в УК? Класс!

Ну дык надобно получить, они ж призывают)))). Я думаю, этот вопрос можно как-то решить, позвонив им.
у меня с ними неразрешимая дилемма - они работают в то же время что и я )) задерживаться они вряд ли захотят, а я не желаю отпрашиваться

#53 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2016 - 15:34

В закрытые ящики, от которых ключи в УК? Класс!

нам выдали



#54 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2016 - 15:39

Да и сведения разместили только что. Видимо из-за нашего обращения

Я вот думаю чтобы такое простое следующее запросить, чтобы тоже сделали быстро. Они привыкнут и можно будет уже потруднее задачки кидать  :D  :apstenu:



#55 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 октября 2016 - 18:43

 

Получила отмазку от МЖИ, ничего нового не узнала:

 

ГИС ЖКХ. Ответ на обращение № 77-2016-...
 
Уважаемый пользователь!
 
На ваше обращение № 77-2016-... получен ответ:
 
Жилищной инспекцией по Троицкому и Новомосковскому административным округам города Москвы рассмотрено Ваше обращение, поступившее через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) по вопросу раскрытия информации управляющей организацией ООО «Новое Качество». Согласно извещению № 270616/3202277/02 от 12 августа 2016 года победителем торгов на осуществление деятельности по управлению домом 12, к. 1, п. Коммунарка, п. Сосенское, г. Москва, стало ООО "НОВОЕ КАЧЕСТВО" (115035, г. Москва, Космодамианская наб., д. 40-42, стр. 3; ИНН: 9705043225, КПП: 970501001, ОГРН: 1157746611175).
 
Информация, обязательная для размещения, управляющей организацией ООО "НОВОЕ КАЧЕСТВО" размещена на интернет-сайте Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства http://dom.gosuslugi.ru/#!/main. Ответ прикреплен в файл..
 
Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.

 

Текст моего обращения был от 30.09.2016:

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]Добрый день! [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]По результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации компания ООО "Новое качество" должна была заключить госконтракт 26.08.2016 года и начать оказывать услуги нашему дому. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]На данный момент компания не раскрыла о себе никакой информации: [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]1. нет адреса, телефона, контактного лица компании. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]2. не открыт лицевой счет для оплаты ЖКХ, без него невозможно передавать показания счетчиков горячей и холодной воды. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]3. нет графика работы УК [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]Просьба подтвердить, что данное юр лицо заключило госконтракт и сообщить номер госконтракта и срок его действия. Просьба сообщить сайт, на котором данная УК раскрыла информацию о своей деятельности, в том числе финансовую отчетность форма 1 и форма 2 за последние 2 года. Просьба сообщить телефон круглосуточной диспетчерской службы.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]Кстати портал госуслуг требует 10-значный код плательщика. И типа его некое ГКУ ИС выдает....[/color]



#56 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 октября 2016 - 11:50

 

 

 

В закрытые ящики, от которых ключи в УК? Класс!

Ну дык надобно получить, они ж призывают)))). Я думаю, этот вопрос можно как-то решить, позвонив им.
у меня с ними неразрешимая дилемма - они работают в то же время что и я )) задерживаться они вряд ли захотят, а я не желаю отпрашиваться
Может коллективно написать, чтобы регламент изменить на один день в неделю, сдвинуть на два часа?

 

Пытались же когда-то еще кто-то из 1 оч, естественно, всех послали лесом.


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#57 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 октября 2016 - 12:14

 

 

 

 

В закрытые ящики, от которых ключи в УК? Класс!

Ну дык надобно получить, они ж призывают)))). Я думаю, этот вопрос можно как-то решить, позвонив им.
у меня с ними неразрешимая дилемма - они работают в то же время что и я )) задерживаться они вряд ли захотят, а я не желаю отпрашиваться
Может коллективно написать, чтобы регламент изменить на один день в неделю, сдвинуть на два часа?

 

Пытались же когда-то еще кто-то из 1 оч, естественно, всех послали лесом.

 

Писал подобное. ответили что внутренняя деятельность и распорядок дня компании, дело компании. Логично ведь! если б работали в другое время, то еще больше б народу ходила а им это не надо. Проще трубку не брать и по юр. адресу доки не забирать :)) :good Шарага...... что еще написать :good Новую конторку открыли а смысл все равно тот же :))


  • Dmitry007 это нравится

#58 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 12:21

В закрытые ящики, от которых ключи в УК? Класс!

Ну дык надобно получить, они ж призывают)))). Я думаю, этот вопрос можно как-то решить, позвонив им.
у меня с ними неразрешимая дилемма - они работают в то же время что и я )) задерживаться они вряд ли захотят, а я не желаю отпрашиваться
Может коллективно написать, чтобы регламент изменить на один день в неделю, сдвинуть на два часа?
Пытались же когда-то еще кто-то из 1 оч, естественно, всех послали лесом.
Это другое юр. лицо, я вот не вижу причин, по которым новое качество не пойдут нам (коллективное обращение) на встречу, это просто глупо и дальновидно

#59 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 октября 2016 - 10:21

Соседи! Может быть задаю глупый вопрос, но как будет рассчитываться коммуналка, если я не соглашусь с наличием лишних метров в моей квартире? :pardon:

К сожалению Вам будут начислять по тому метражу , который указан в АПП , которым и руководствуется УК при начислении коммунальных платежей и так будет до той поры пока Вы не докажите несоответствие по квадратуре Вашей квартиры в судебном или ином порядке. Когда будет установлен факт несоответствия , Вы можете подать на перерасчёт платежей.



#60 Татьяна-К

Татьяна-К
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд12к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 11:08

При получении ключей от квартиры в УК вручили квитанцию на оплату "содержание и ремонт ж.п." за 4 месяца и за вывоз мусора.

Ни договора, ни лицевого счета (только ФИО и адрес) ... просто так платить на р/с УК?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0