Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Качество строительства наших домов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#21 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июля 2015 - 11:43

 

Сегодня ездил принимать шпаклевку и рабочие расказали что по стене между комнатой и кухней пошла большая трещина с обеих сторон, они решили что их какой то косяк и замазали. Потом только заметили что и в подъезде трещины пошли. Что мне и показали, а я зафотал:

ИзображениеIMG_20150720_212838.jpg

ИзображениеIMG_20150720_212832.jpg

ИзображениеIMG_20150720_212823.jpg

Какая у вас секция?

 

4ая секция



#22 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 21 июля 2015 - 12:02

Сегодня ездил принимать шпаклевку и рабочие расказали что по стене между комнатой и кухней пошла большая трещина с обеих сторон, они решили что их какой то косяк и замазали. Потом только заметили что и в подъезде трещины пошли. Что мне и показали, а я зафотал:

ИзображениеIMG_20150720_212838.jpg

ИзображениеIMG_20150720_212832.jpg

ИзображениеIMG_20150720_212823.jpg

В срочном порядке Вершинина С.В. и  представителей УК  на дом . Пусть Акт составляют! И устраняют.  А это не исключено, что замакание и проседание фундамента уже, коль в подвалах вода была. Туда же и отсутствие отмостки.!!! Это же в вашем доме подвалы с водой были?


  • noname это нравится

#23 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 12:05

да вода в подвалах у половины домов в Москве. особо ничего криминального нет. если откачивают. тут скорее дело с отоплениеМ, которое резко включили.



#24 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июля 2015 - 12:34

Есть подозрение что фундамент не гидроизолировали и из за этого дом тянет влагу из земли


  • noname это нравится

#25 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 июля 2015 - 18:10

ну у меня тоже есть трещина между пилоном и пеноболоками, ИМХО, сверху ещё делают ремонты, стяжку заливают и от дополнительного веса дом ещё просаживается... Или это я чего-то не понимаю?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#26 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 июля 2015 - 19:08

ну у меня тоже есть трещина между пилоном и пеноболоками, ИМХО, сверху ещё делают ремонты, стяжку заливают и от дополнительного веса дом ещё просаживается... Или это я чего-то не понимаю?

Так у нас в доме вроде стяжка есть???

#27 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 июля 2015 - 19:10

ну у меня тоже есть трещина между пилоном и пеноболоками, ИМХО, сверху ещё делают ремонты, стяжку заливают и от дополнительного веса дом ещё просаживается... Или это я чего-то не понимаю?

 Ален я правильно понимаю, пилон у тебя для Pole Dance??? :good Может ты раскручивалась сильно, вот трещины и пошли :)


  • Tim-on это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#28 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 июля 2015 - 19:29

Нормальная ситуация, полностью согласен с Анной. Я был в квартире первый раз 14 мая все было в порядке, а вот на осмотре с представителем застройщика 7 июля все стены где пазогребневый блок имеют трещины по швам и особенно в месте премыкая с монолитом. 


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#29 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 июля 2015 - 21:42

 Ален я правильно понимаю, пилон у тебя для Pole Dance??? Может ты раскручивалась сильно, вот трещины и пошли
 

Читай Википедию, юморист :P


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#30 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 июля 2015 - 21:55

А строители паутинку у вас не клеили под обои или под покраску?



#31 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июля 2015 - 22:01

У меня на потолке под покраску поклеили, на стенах под обои нет.



#32 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 июля 2015 - 22:15

Пусть рабочие не просто замазывают трещины, а проложат серпянку или паутинку в зависимости от размера трещин, а то они уйдут,а у Вас все трещинами пойдет

А в УК и Вершинину надо заявления написать и при необходимости поставить маяки


  • Lvitsa это нравится

#33 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июля 2015 - 00:20

 проложат серпянку или паутинку 

 

Если трещина в стене, то не поможет ничего! Даже и плитку ломает:)

У меня(не вБА но принцип такой же, монолит с пеноблоками) трещины по стене порвали серпянку легко, а в ванной гидроизоляцию на стене порвало:(



#34 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 июля 2015 - 06:02

У нас дома стоят уже 2года после постройки, поэтому что могло потрескаться уже потрескалось. Просто рабочие скорее всего просто трещины заказали предварительно их никак не обработав,а теперь указывают на трещины в подъезде, где ремонт был сделан намного раньше. Здесь косяк именно Маляров-штукатуров.



#35 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июля 2015 - 09:09

У нас дома стоят уже 2года после постройки, поэтому что могло потрескаться уже потрескалось. Просто рабочие скорее всего просто трещины заказали предварительно их никак не обработав,а теперь указывают на трещины в подъезде, где ремонт был сделан намного раньше. Здесь косяк именно Маляров-штукатуров.

Стоят может и стоят но сейчас с ремонтом вес резко увеличился. Довольно много веса прибавляет квартира во время ремонта. Может это тоже дает усадку
  • virdginnia это нравится

#36 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 22 июля 2015 - 10:01

Не может, а 100%. Учитывая, что в каждую квартиру добавляется несколько тонн


  • virdginnia и Bukashka это нравится

#37 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2015 - 14:53

Соседи,помогите!На некоторых стенах образуется плесень.Только въехали.Жалко ремонт.(((Почему,что делать?Голова кругом.. :crazy:


  • надя, Всеволод и Елена405 это нравится

#38 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 09 августа 2015 - 16:59

Соседи,помогите!На некоторых стенах образуется плесень.Только въехали.Жалко ремонт.(((Почему,что делать?Голова кругом.. :crazy:

В каком корпусе? Пока на плесень жаловались только в 8 корпусе((((( но там не дали просохнуть стенам и полу((((( может быть вы тоже поторопились?
  • virdginnia и olga88 это нравится

#39 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 08:49

На некоторых стенах образуется плесень.

ИМХО, стены не досушили. В нашем корпусе подвал сухой. 

По своему опыту могу добавить, что вытяжка тянет плохо, окна закрываются герметично, мои стены уже почти месяц сохнут.

С уважением,


  • virdginnia и James это нравится

#40 Freeman

Freeman
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Free
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 августа 2015 - 09:23

Какой этаж?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0