Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Список вопросов к ООО Шатер Менеджмент и Полир М


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#37288 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 13:21

Давайте, обсудим, создадим список, и отнесем его в УК, с требованием дать ответ на общем собрании собственников в ближайшее время. Набросали скромный список вопросов.  

1. Отсутствует финишный слой асфальта на мега парковке южной территории БА, а также в проезде вдоль д.1 к1 и к2 Параллельно ПИК между разными территориями СНТ Потапово-Победа. Необходимо положить финишный слой асфальта;

2. Изначально на схемах  рисовали два въезда в БА (друг рядом с другом) со стороны ПИК. В итоге реализовали только один. Второй почему-то оказался около малой территории СНТ Потапово-Победа. Необходимо убрать въезд со стороны малой территории СНТ Потапово-Победа и сделать второй въезд рядом с мега парковкой;

3. Во многих местах сопряжения тротуара с проезжей частью на выполнено занижение тротуара, для удобства съезда/заезда на него колясок и т.п. (например, рядом с д.1 к.1). Необходимо во всех таких местах занизить уровень тротуара;

4. Около д.7 к.2 до сих пор колодцы торчат на полметра над уровнем земли. Необходимо выровнять уровень колодцев и земли;

5. Во многих дворах (например, д2 к1 и к2 ) при благоустройстве уровень земли был поднят недостаточно высоко. В результате в низине (центральная часть двора) скапливается вода. Необходимо поднять уровень земли во дворах;

6. Во многих подвалах весь год стоит вода (например, д.2 к.2). Необходимо провести комплекс мероприятий (точно не знаю какие (отмостка, гидроизоляция и пр.)) по предотвращению затопления подвалов.

7. В подъездном холле д.2к.2 с весны 2015 отсутствует один радиатор отопления. Необходимо вернуть на место;

8. Не проведена мойка домов (снаружи) от строительной грязи после окончания строительства. Необходимо провести мойку домов снаружи;

8. Если еще вспомню, напишу.

9. Нанести дорожную разметку ну и пр (лежачие полицейские);

10. Во многих местах на проезжей части образуются лужи. Необходимо качественно организовать уровень и  уклоны асфальтового покрытия, чтобы избежать появления луж и обеспечить качественный водосток. ( :)  это  совсем размечтался). Спасибо @TommyJU, Или вот такая стратегия. 1.Создаем заявления с желаниями собственников (в рамках компетенции УК). Если в течения 30 дней нам не ставят сроки и не исполняют в рамках договора. 2.Пишем коллективку в МЖИ с Просьбой приостановить действие лицензии из за систематических нарушений. 3.Пишем коллективку в Администрацию с просьбой аннулировать договор и повести новый конкурс. 4.Пишем коллективку в Прокуратуру провести проверку по всем фактам и проконтролировать исполнения постановлений от всех инстанций. Заявления от собственника можно делать сейчас и нести в УК. через 30 дней сбор и подпись коллективок.


  • Lena, Dmitry007, Тамара и еще 1 это нравится

#81 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 25 марта 2016 - 23:22

Посмотрите результаты открытого конкурса по выбору УК БА.Пункт 11 протокола #3.

#82 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 25 марта 2016 - 23:27

шлагбаум включен в коммуналку?

Посмотрите результаты открытого конкурса по выбору УК БА.Пункт 11 протокола #3.

#83 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 25 марта 2016 - 23:35

УК должна работать,а не ждать просьб с поклонами от жильцов!Прокурорские лучше им объяснят,как они должны исполнять свои обязанности согласно обязательств в выигранном конкурсе!Тем более,что ВВП указал прокурорским что они должны быть на стороне граждан в строгом соблюдении их Конституционных прав.

Сообщение отредактировал Leks: 25 марта 2016 - 23:38


#84 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 23:38

4. Около д.7 к.2 до сих пор колодцы торчат на полметра над уровнем земли. Необходимо выровнять уровень колодцев и земли;

Добавьте пожалуйста к этому пункту д. 4 корп. 4 около 1-го подъезда

Сообщение отредактировал termit901: 25 марта 2016 - 23:38

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#85 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 25 марта 2016 - 23:43

И ещё добавьте в 1 подъезде ... дома скрипит входная дверь!Пусть срочно смажут,а то мой музыкальный слух страдает!

#86 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 марта 2016 - 23:56

И ещё добавьте в 1 подъезде ... дома скрипит входная дверь!Пусть срочно смажут,а то мой музыкальный слух страдает!

 

 

фальшивит дверь?)))))



#87 Dara

Dara
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 23:58

Стесняюсь спросить: Cоседи! Вы это серьезно? Вы все на полном серьезе обсуждаете вопросы типа, есть ли жизнь на Марсе или нет?

 

Тогда тут надо обязательно поставить на повестку дня, почему УК мало высадило ромашек у меня под окнами.... Очень расстроена: нет благоустройcтва и просто критичная нехватка ромашек на поляне!


  • Игорь это нравится

#88 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 марта 2016 - 00:40

Давайте, обсудим, создадим список, и отнесем его в УК, с требованием дать ответ на общем собрании собственников в ближайшее время. Набросали скромный список вопросов.  

1. Отсутствует финишный слой асфальта на мега парковке южной территории БА, а также в проезде вдоль д.1 к1 и к2 Параллельно ПИК между разными территориями СНТ Потапово-Победа. Необходимо положить финишный слой асфальта;

2. Изначально на схемах  рисовали два въезда в БА (друг рядом с другом) со стороны ПИК. В итоге реализовали только один. Второй почему-то оказался около малой территории СНТ Потапово-Победа. Необходимо убрать въезд со стороны малой территории СНТ Потапово-Победа и сделать второй въезд рядом с мега парковкой;

3. Во многих местах сопряжения тротуара с проезжей частью на выполнено занижение тротуара, для удобства съезда/заезда на него колясок и т.п. (например, рядом с д.1 к.1). Необходимо во всех таких местах занизить уровень тротуара;

4. Около д.7 к.2 до сих пор колодцы торчат на полметра над уровнем земли. Необходимо выровнять уровень колодцев и земли;

5. Во многих дворах (например, д2 к1 и к2 ) при благоустройстве уровень земли был поднят недостаточно высоко. В результате в низине (центральная часть двора) скапливается вода. Необходимо поднять уровень земли во дворах;

6. Во многих подвалах весь год стоит вода (например, д.2 к.2). Необходимо провести комплекс мероприятий (точно не знаю какие (отмостка, гидроизоляция и пр.)) по предотвращению затопления подвалов.

7. В подъездном холле д.2к.2 с весны 2015 отсутствует один радиатор отопления. Необходимо вернуть на место;

8. Не проведена мойка домов (снаружи) от строительной грязи после окончания строительства. Необходимо провести мойку домов снаружи;

8. Если еще вспомню, напишу.

9. Нанести дорожную разметку ну и пр (лежачие полицейские);

10. Во многих местах на проезжей части образуются лужи. Необходимо качественно организовать уровень и  уклоны асфальтового покрытия, чтобы избежать появления луж и обеспечить качественный водосток. ( :)  это  совсем размечтался). Спасибо @TommyJU, Или вот такая стратегия. 1.Создаем заявления с желаниями собственников (в рамках компетенции УК). Если в течения 30 дней нам не ставят сроки и не исполняют в рамках договора. 2.Пишем коллективку в МЖИ с Просьбой приостановить действие лицензии из за систематических нарушений. 3.Пишем коллективку в Администрацию с просьбой аннулировать договор и повести новый конкурс. 4.Пишем коллективку в Прокуратуру провести проверку по всем фактам и проконтролировать исполнения постановлений от всех инстанций. Заявления от собственника можно делать сейчас и нести в УК. через 30 дней сбор и подпись коллективок.

 

 

Саша, перерасчет пусть сделают, за неоказанные услуги!

 

Шлагбаум....))))



#89 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 26 марта 2016 - 01:10

Не,не нужно перерасчёт!Пускай УК на деньги за неоказанные услуги лучше старших по домам в Германию отправят, для перенятия опыта озеленения у немецких домохозяек)))
  • virdginnia это нравится

#90 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 марта 2016 - 02:57

Саш, добавь 2 к 1 - несоблюдение технологии устройства асфальтового покрытия-не соблюдены уклоны, поэтому постоянно лужи


  • tyu это нравится

#91 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 26 марта 2016 - 18:42

7. В подъездном холле д.2к.2 с весны 2015 отсутствует один радиатор отопления. Необходимо вернуть на место;

 

В дом1 кор 1 подъезд 2 тоже отсутствует радиатор отопления и в холле того же дома снят смеситель для холодной и горячей воды ( технические нужды)

 

[color=#ff0000;]Администратор: прошу не писать красным цветом, поскольку тогда не видно сообщений администраторов[/color]



#92 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 02 апреля 2016 - 10:03

Большинство тротуаров упираются в проезжую часть, или по-другому, проход по тротуарам разделён проезжей дорогой. Надо что-то придумать препятствующее парковке на проходе.  К сожалению, слабомыслящих автомобилистов немало, которые своими автомобилями перегораживают проход. 


  • Aleksey, bogdanova, Митрич и еще 1 это нравится

#93 Анхен

Анхен
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд2к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:16

Народ, я читаю, и я в шоке, вы пишите такие вещи и "бомбите" по таким странным поводам? Вам что зимой должны дома мыть? В феврале?! Или В холод положить асфальт? Или ландшафтные работы производить расковыривая снег? Я читала план работ, и все там нормально и работает у нас УП прилично, да может у меня к мойке подъездов только вопросы, но я например знаю, что не многие из нашего дома платят за обслуживание. Но я знаю, что и снег зимой вывозизлся и прочее. Где нашли воду в подвалах д2к2? Я знаю, что там дважды затапливало подвал из квартир, это факт. Вы орете про лежачие полицейские, они к слову есть в плане работ, только их надо согласовывать, просто так их даже в жилых комплексах не поставишь, тем более у нас не такое движение. В общем шум и бомбежка ни о чем, просто страшно и стыдно за других читать. (На собрании была 20 числа, минут 30. Потому что поняла, что это не собрание, а какой-то бред "активистов" с разговорами ни о чем.) 


Сообщение отредактировал Анхен: 05 апреля 2016 - 10:18

The line between life and death,
Doesn't become any clearer than this!


#94 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:22

Ландшафтные работы очень хорошо проводятся расковыривая снег. Ком у дерева промезший и не распадается при посадке. Очень хорошая приживаемость.

А дома в Москве уже в центре моют третью неделю.

Насчет асфальта согласна, что рано



#95 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:29

Дорогие соседи, а вы посмотрите, сколько появилось вдруг только-что зарегистрированных пользователей, которые против контролёра и довольны работой УК. И всё их устраивает. Вот ещё одна мадам Анхен

Уж не УК ли с застройщиком испугались. Я так понимаю, что в правильном направлении идём, товарищи. Год назад, когда мы собирались и писали в разные инстанции жалобы на застройщика и на срыв сроков, тоже вдруг появилось много троллей на форуме.


  • BelkaMyMotul, Bukashka, Leks и еще 1 это нравится

#96 Анхен

Анхен
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд2к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:29

Ландшафтные работы очень хорошо проводятся расковыривая снег. Ком у дерева промезший и не распадается при посадке. Очень хорошая приживаемость.

Ну ботаники не все с этим согласятся, что ж тогда зимой то деревья не сажают, а ждут осени или весны? Вот не задача.

А дома в Москве уже в центре моют третью неделю.
 

Видела, что только на Пушкинской в субботу, более не где не видела, хотя езжу много. И про мытье фасадов, как обязаловку вообще слышу впервые. 


The line between life and death,
Doesn't become any clearer than this!


#97 Анхен

Анхен
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд2к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:32

Дорогие соседи, а вы посмотрите, сколько появилось вдруг только-что зарегистрированных пользователей, которые против контролёра и довольны работой УК. И всё их устраивает. Вот ещё одна мадам Анхен

Уж не УК ли с застройщиком испугались. Я так понимаю, что в правильном направлении идём, товарищи. Год назад, когда мы собирались и писали в разные инстанции жалобы на застройщика и на срыв сроков, тоже вдруг появилось много троллей на форуме.

Омг, ну во первых, я не имею к УК никакого отношения. Я только неделю как с ними познакомилась. Хотя живу достаточно тут. И я уж точно не тролль, вроде я не троллирую никого, надо хотя бы знать определения интернет-терминов, прежде чем использовать.

Ну да, в правильном направлении войны и разлада, с ничего. А на форуме я появилась недавно, так как про него узнала, из объявления, о так называемом собрании. 


The line between life and death,
Doesn't become any clearer than this!


#98 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:35

Про посадки зимой говорю официально, так как занимаемся этим.

Самый маленький отпад. Дерево зимой спит и получается, что все операции над ним делаем как под наркозом.

Правда ямы тяжело копать

За мытье домов УК с нас снимает деньги, тк это заложено в тарифе

А центр моют 3-ью неделю, а Вы просто не обращали внимания


  • Leks это нравится

#99 Анхен

Анхен
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд2к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:36

Ну тогда про мытье вопрос снимается, так сказать, хотя по мне погода не очень для сего. 


Сообщение отредактировал Анхен: 05 апреля 2016 - 10:37

  • tyu это нравится

The line between life and death,
Doesn't become any clearer than this!


#100 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 23:43

Народ, я читаю, и я в шоке, вы пишите такие вещи и "бомбите" по таким странным поводам? Вам что зимой должны дома мыть? В феврале?! Или В холод положить асфальт? Или ландшафтные работы производить расковыривая снег? Я читала план работ, и все там нормально и работает у нас УП прилично, да может у меня к мойке подъездов только вопросы, но я например знаю, что не многие из нашего дома платят за обслуживание. Но я знаю, что и снег зимой вывозизлся и прочее. Где нашли воду в подвалах д2к2? Я знаю, что там дважды затапливало подвал из квартир, это факт. Вы орете про лежачие полицейские, они к слову есть в плане работ, только их надо согласовывать, просто так их даже в жилых комплексах не поставишь, тем более у нас не такое движение. В общем шум и бомбежка ни о чем, просто страшно и стыдно за других читать. (На собрании была 20 числа, минут 30. Потому что поняла, что это не собрание, а какой-то бред "активистов" с разговорами ни о чем.) 

:) Анхен, вы прям такая воинственная. Сразу в пух и прах всех разбили и червяками обозвали.

А потом, то одна тема у вас снимается, то другая. Может стоить подумать сначала, прежде чем писать?

По поводу затопления подвала в д.2к.2.

Вот так было 18.05.2015.

Вот так 28.12.2015.

Точно так же было и в феврале, и в марте 2016. Я просто уже не публикую это тут постоянно.

В эти выходные там бригада рабочих что-то осушала. Даже если вода и не стоит сейчас, то пол еще будет мокрый.

Спуститесь прям сейчас в подвал и сделайте фотку текущего состояния. Опубликуйте здесь. Все будет очень наглядно.

Честно говоря, я не знаю сколько раз там прорвало трубу, или еще что-то случилось. Мне это не очень интересно.

Но я точно знаю, что при этом вода  не должна стоять целый год. Прорыв и его последствия должны устраняться максимально оперативно (1-2 дня).

Представьте, что в такой затопленной кладовке будет храниться ваше имущество. Готовы терпеть это год?

:) А еще лучше представьте, что сосед сверху вас заливает.  Готовы год с этим жить?

 

По поводу всего остального:

Дома сданы в эксплуатацию в апреле-мае 2015.

Все недоделки должны были быть устранены уже тогда или летом 2015. Времени был вагон.


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0