Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Список вопросов к ООО Шатер Менеджмент и Полир М


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#37288 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 13:21

Давайте, обсудим, создадим список, и отнесем его в УК, с требованием дать ответ на общем собрании собственников в ближайшее время. Набросали скромный список вопросов.  

1. Отсутствует финишный слой асфальта на мега парковке южной территории БА, а также в проезде вдоль д.1 к1 и к2 Параллельно ПИК между разными территориями СНТ Потапово-Победа. Необходимо положить финишный слой асфальта;

2. Изначально на схемах  рисовали два въезда в БА (друг рядом с другом) со стороны ПИК. В итоге реализовали только один. Второй почему-то оказался около малой территории СНТ Потапово-Победа. Необходимо убрать въезд со стороны малой территории СНТ Потапово-Победа и сделать второй въезд рядом с мега парковкой;

3. Во многих местах сопряжения тротуара с проезжей частью на выполнено занижение тротуара, для удобства съезда/заезда на него колясок и т.п. (например, рядом с д.1 к.1). Необходимо во всех таких местах занизить уровень тротуара;

4. Около д.7 к.2 до сих пор колодцы торчат на полметра над уровнем земли. Необходимо выровнять уровень колодцев и земли;

5. Во многих дворах (например, д2 к1 и к2 ) при благоустройстве уровень земли был поднят недостаточно высоко. В результате в низине (центральная часть двора) скапливается вода. Необходимо поднять уровень земли во дворах;

6. Во многих подвалах весь год стоит вода (например, д.2 к.2). Необходимо провести комплекс мероприятий (точно не знаю какие (отмостка, гидроизоляция и пр.)) по предотвращению затопления подвалов.

7. В подъездном холле д.2к.2 с весны 2015 отсутствует один радиатор отопления. Необходимо вернуть на место;

8. Не проведена мойка домов (снаружи) от строительной грязи после окончания строительства. Необходимо провести мойку домов снаружи;

8. Если еще вспомню, напишу.

9. Нанести дорожную разметку ну и пр (лежачие полицейские);

10. Во многих местах на проезжей части образуются лужи. Необходимо качественно организовать уровень и  уклоны асфальтового покрытия, чтобы избежать появления луж и обеспечить качественный водосток. ( :)  это  совсем размечтался). Спасибо @TommyJU, Или вот такая стратегия. 1.Создаем заявления с желаниями собственников (в рамках компетенции УК). Если в течения 30 дней нам не ставят сроки и не исполняют в рамках договора. 2.Пишем коллективку в МЖИ с Просьбой приостановить действие лицензии из за систематических нарушений. 3.Пишем коллективку в Администрацию с просьбой аннулировать договор и повести новый конкурс. 4.Пишем коллективку в Прокуратуру провести проверку по всем фактам и проконтролировать исполнения постановлений от всех инстанций. Заявления от собственника можно делать сейчас и нести в УК. через 30 дней сбор и подпись коллективок.


  • Lena, Dmitry007, Тамара и еще 1 это нравится

#21 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 18:12

Подскажите как составить и куда слать!
Пишите что хотите составить, легко составлю шаблон заявления.
  • Богиня это нравится

#22 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 марта 2016 - 18:20

Это очень печально! К сожалению, все усилия борцов-одиночек сводятся УК к претензиям отдельных недовольных. Даже грамотно составленная жалоба в высшие инстанции одним лицом имеет меньше веса чем жалоба от группы собственников. Если хотим жить в благоустроенном районе надо проявлять гражданскую сознательность и объединяться, как бы это не напрягало.


  • Deo24, Ромашишка, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#23 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 18:24

Это очень печально! К сожалению, все усилия борцов-одиночек сводятся УК к претензиям отдельных недовольных. Даже грамотно составленная жалоба в высшие инстанции одним лицом имеет меньше веса чем жалоба от группы собственников. Если хотим жить в благоустроенном районе надо проявлять гражданскую сознательность и объединяться, как бы это не напрягало.

Согласен. Заявки от одних и тех же лиц уже спустя рукава работают контролирующие органы. Что имеем то имеем)))



#24 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 18:33

Это очень печально! К сожалению, все усилия борцов-одиночек сводятся УК к претензиям отдельных недовольных.
Присоединяйтесь. может при стратеги выше, руководство ООО Шатра осознает что потеря лицензии возможна!!! и Елена Борисовна может уйдет уже в историю. Возможно с приходом новой управляющей и жизнь будет налаживаться.

#25 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 19:21

у нас вопрос когда перенесут дорогу от наших окон (2 корпус) и закроют первый проезд

Давайте не драматизировать? Я вот тоже не хочу, чтобы между д.4 к.1 и д. 7 к.1 ездили под окнами машины. И что????????????? Давайте, сделаем пешеходную зону в БА. И машины оставлять у ПИКА


  • Ляля это нравится

#26 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 марта 2016 - 19:23

Честно говоря,устала быть альтруистом. Каждую жалобу приходится закрывать лично за нее расписываясь. А это походы в управу и т. д.На это тратится масса времени. Вот почему необходимо перераспределение обязанностей. А контроль за застройщиком и УК необходим!



#27 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2016 - 19:51

 

у нас вопрос когда перенесут дорогу от наших окон (2 корпус) и закроют первый проезд

Давайте не драматизировать? Я вот тоже не хочу, чтобы между д.4 к.1 и д. 7 к.1 ездили под окнами машины. И что????????????? Давайте, сделаем пешеходную зону в БА. И машины оставлять у П

 

 

Подскажите как составить и куда слать!
Пишите что хотите составить, легко составлю шаблон заявления.

 

Саша, спасибо! Сейчас достану первоначальный план БА и составлю письмишко.



#28 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2016 - 20:02

 

Потому, что нервотрепка! У меня соседка ходит и просит и требует мыть , наконец, полы в нашем мученическом подъезде(там где диспетчерская).

По моим требованиям, есть постановление Администрации где УК обязали вылизывать подъезд диспечерской

Вот, так же были направленны соответствующие заявление  гл. Прокурору с требованиями проконтролировать. Распечатайте и как Катёнка тыкайте в НОС!!!!!
ИзображениеСкан письма в Шатер.jpg

 

Ой, какая прелесть. Какое счастье, они съедут!!! Спасибо!  Потому, как о вылизывании подъезда не идет речи, срач, просто Срач. Я туда же писала, пока ответа не получила, но видимо получу такую же бумаженцую!

По поводу писем с одиночными подписями. Пишите и обрящите! Тему открывайте , что готовите петицию о том и о том, кто согласен, подписывать там и там(я так думаю). На меня можете рассчитывать, скоро перееду, повеселимся! :crazy:



#29 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 20:17

По поводу писем с одиночными подписями. Пишите и обрящите! Тему открывайте , что готовите петицию о том и о том, кто согласен, подписывать там и там(я так думаю).

Такое ощущение что не кто не хочет, не кому не надо))) так что живем как живем и пусть что будет.



#30 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 20:22

Ой, какая прелесть. Какое счастье, они съедут!!!

Они конечно могут перевести в нежилое и тут вам надо быть бдительными, они обязаны сделать отдельный вход но изменения фасада возможно только с разрешения большинства в МКД. Например, под собственностью подразумевают только внутренние стены квартиры, помещения. Остальное общяг



#31 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 марта 2016 - 20:37

 

По поводу писем с одиночными подписями. Пишите и обрящите! Тему открывайте , что готовите петицию о том и о том, кто согласен, подписывать там и там(я так думаю).

Такое ощущение что не кто не хочет, не кому не надо))) так что живем как живем и пусть что будет.

 

К сожалению, так и происходит. Пока "жареный петух" не клюнет. Только со временем УК привыкает к праздности. Сложно будет от них работы добиться. Всё от нашей лени и их наглости. 


  • tyu это нравится

#32 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 20:44

Не все были на встрече. Поэтому перечень обсуждаемых вопросов не все знают.

Если приведете его, будет здорово.

 

Ниже перечень недоделок. Только думаю, это больше к Полир, а не к УК. Хотя и в УК можно, уж коли они с Полиром одно лицо.

 

Недоделки:

1. Отсутствует финишный слой асфальта на мега парковке южной территории БА, а также в проезде вдоль д.1 к1 и к2 Параллельно ПИК между разными территориями СНТ Потапово-Победа. Необходимо положить финишный слой асфальта;

2. Изначально на схемах  рисовали два въезда в БА (друг рядом с другом) со стороны ПИК. В итоге реализовали только один. Второй почему-то оказался около малой территории СНТ Потапово-Победа. Необходимо убрать въезд со стороны малой территории СНТ Потапово-Победа и сделать второй въезд рядом с мега парковкой;

3. Во многих местах сопряжения тротуара с проезжей частью на выполнено занижение тротуара, для удобства съезда/заезда на него колясок и т.п. (например, рядом с д.1 к.1). Необходимо во всех таких местах занизить уровень тротуара;

4. Около д.7 к.2 до сих пор колодцы торчат на полметра над уровнем земли. Необходимо выровнять уровень колодцев и земли;

5. Во многих дворах (например, д2 к1 и к2 ) при благоустройстве уровень земли был поднят недостаточно высоко. В результате в низине (центральная часть двора) скапливается вода. Необходимо поднять уровень земли во дворах;

6. Во многих подвалах весь год стоит вода (например, д.2 к.2). Необходимо провести комплекс мероприятий (точно не знаю какие (отмостка, гидроизоляция и пр.)) по предотвращению затопления подвалов.

7. В подъездном холле д.2к.2 с весны 2015 отсутствует один радиатор отопления. Необходимо вернуть на место;

8. Не проведена мойка домов (снаружи) от строительной грязи после окончания строительства. Необходимо провести мойку домов снаружи;

8. Если еще вспомню, напишу.

 

P.S. Во многих местах для примера приводил свой дом, но думаю подобные проблемы во многих других домах. Просто своими глазами не видел, вот и не пишу.



#33 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 20:45

К УК вопросов особо нет, т.к. с ней все понятно.

УК - уродские уроды, гнать их в шею.


  • CaHёK это нравится

#34 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 марта 2016 - 20:51

Насколько я поняла, после общения с УК застройщику (Полир-М) дается ровно год со сдачи объекта на выполнение своих обязательств. После этого срока все делается за счет собственников. Мы к этому готовы? Это касается и озеленения тоже. Может имеет смысл вынести отдельно наши претензии и вопросы не только к УК, но и к Полир-М?



#35 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 21:01

Ниже перечень недоделок.

Первый конструктив :good например на 6. вот тут http://butal.ru/inde...ent-uk/?p=37298 И мы уже дааавно платим))))


  • tyu это нравится

#36 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 21:10

Создам шапку с вопросами и можно будет желающими писать в УК или другие инстанции. Вот насущный вопрос, лежачие полицейские, знаки есть!!!! Тока пока не понятно куда писать, надо разобраться



#37 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 21:12

Может имеет смысл вынести отдельно наши претензии и вопросы не только к УК, но и к Полир-М?

Мне кажется нам сейчас лучше писать претензии к Полир, чтобы они свои строительные недоделки устранили.

УК ШМ уроды, с ними все давно понятно. Жить  сними дальше и все время на все писать жалобы - это не мой выбор. Особенно, когда я оплачиваю все веселье.

 

Нам ускоренными темпами надо решать вопрос собственной самоорганизации в любой форме, лишь уйти от текущего хаоса.

А когда появится самоорганизация, то и УК лесом отправим, составим нормальный договор, проведем открытый конкурс по выбору УК. Ну и потом полный коммунизм наступит.


  • virdginnia, CaHёK и Шапокляк это нравится

#38 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 21:16

Недоделки:

1. Отсутствует финишный слой асфальта на мега парковке южной территории БА, а также в проезде вдоль д.1 к1 и к2 Параллельно ПИК между разными территориями СНТ Потапово-Победа. Необходимо положить финишный слой асфальта;

2. Изначально на схемах  рисовали два въезда в БА (друг рядом с другом) со стороны ПИК. В итоге реализовали только один. Второй почему-то оказался около малой территории СНТ Потапово-Победа. Необходимо убрать въезд со стороны малой территории СНТ Потапово-Победа и сделать второй въезд рядом с мега парковкой;

3. Во многих местах сопряжения тротуара с проезжей частью на выполнено занижение тротуара, для удобства съезда/заезда на него колясок и т.п. (например, рядом с д.1 к.1). Необходимо во всех таких местах занизить уровень тротуара;

4. Около д.7 к.2 до сих пор колодцы торчат на полметра над уровнем земли. Необходимо выровнять уровень колодцев и земли;

5. Во многих дворах (например, д2 к1 и к2 ) при благоустройстве уровень земли был поднят недостаточно высоко. В результате в низине (центральная часть двора) скапливается вода. Необходимо поднять уровень земли во дворах;

6. Во многих подвалах весь год стоит вода (например, д.2 к.2). Необходимо провести комплекс мероприятий (точно не знаю какие (отмостка, гидроизоляция и пр.)) по предотвращению затопления подвалов.

7. В подъездном холле д.2к.2 с весны 2015 отсутствует один радиатор отопления. Необходимо вернуть на место;

8. Не проведена мойка домов (снаружи) от строительной грязи после окончания строительства. Необходимо провести мойку домов снаружи;

9. Нанести дорожную разметку ну и пр (лежачие полицейские);

10. Во многих местах на проезжей части образуются лужи. Необходимо качественно организовать уровень и  уклоны асфальтового покрытия, чтобы избежать появления луж и обеспечить качественный водосток. ( :)  это  совсем размечтался).


  • virdginnia и CaHёK это нравится

#39 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 21:24

 

Может имеет смысл вынести отдельно наши претензии и вопросы не только к УК, но и к Полир-М?

Мне кажется нам сейчас лучше писать претензии к Полир, чтобы они свои строительные недоделки устранили.

УК ШМ уроды, с ними все давно понятно. Жить  сними дальше и все время на все писать жалобы - это не мой выбор. Особенно, когда я оплачиваю все веселье.

 

Нам ускоренными темпами надо решать вопрос собственной самоорганизации в любой форме, лишь уйти от текущего хаоса.

А когда появится самоорганизация, то и УК лесом отправим, составим нормальный договор, проведем открытый конкурс по выбору УК. Ну и потом полный коммунизм наступит.

 

По этому кто бы что не говорил Я за оптимизм....., всем должно воздастся по заслугам, по законам физики - (образно)))))))) Можно и по мечтать а вдруг сбудутся)))) Любые заявы можно дублировать и лично в УК под роспись, тем более банкет про плачен)))) или почтой Застройщику! готово отправлять и финансировать, не обеднею)))



#40 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 марта 2016 - 21:59

 

Недоделки:

1. Отсутствует финишный слой асфальта на мега парковке южной территории БА, а также в проезде вдоль д.1 к1 и к2 Параллельно ПИК между разными территориями СНТ Потапово-Победа. Необходимо положить финишный слой асфальта;

2. Изначально на схемах  рисовали два въезда в БА (друг рядом с другом) со стороны ПИК. В итоге реализовали только один. Второй почему-то оказался около малой территории СНТ Потапово-Победа. Необходимо убрать въезд со стороны малой территории СНТ Потапово-Победа и сделать второй въезд рядом с мега парковкой;

3. Во многих местах сопряжения тротуара с проезжей частью на выполнено занижение тротуара, для удобства съезда/заезда на него колясок и т.п. (например, рядом с д.1 к.1). Необходимо во всех таких местах занизить уровень тротуара;

4. Около д.7 к.2 до сих пор колодцы торчат на полметра над уровнем земли. Необходимо выровнять уровень колодцев и земли;

5. Во многих дворах (например, д2 к1 и к2 ) при благоустройстве уровень земли был поднят недостаточно высоко. В результате в низине (центральная часть двора) скапливается вода. Необходимо поднять уровень земли во дворах;

6. Во многих подвалах весь год стоит вода (например, д.2 к.2). Необходимо провести комплекс мероприятий (точно не знаю какие (отмостка, гидроизоляция и пр.)) по предотвращению затопления подвалов.

7. В подъездном холле д.2к.2 с весны 2015 отсутствует один радиатор отопления. Необходимо вернуть на место;

8. Не проведена мойка домов (снаружи) от строительной грязи после окончания строительства. Необходимо провести мойку домов снаружи;

9. Нанести дорожную разметку ну и пр (лежачие полицейские);

10. Во многих местах на проезжей части образуются лужи. Необходимо качественно организовать уровень и  уклоны асфальтового покрытия, чтобы избежать появления луж и обеспечить качественный водосток. ( :)  это  совсем размечтался)

А народ знает, что если не удастся все это выбить из застройщика, мы остаемся с недоделками? УК не возьмет на себя  чужую работу. Мы готовы жить с этим перечнем вечно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0