Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 8 Голосов

Ключи с 3-го по 18-й корпуса

ключи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1169

#1021 Валюша

Валюша
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 мая 2015 - 18:44

Документы подписываются как минимум 3 рабочих дня...проверено....



#1022 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 23:19

Соседи, здравствуйте. Подскажите, плиз, с кем непосредственно нужно контактировать в Полире, чтобы апп подписать у них обеими сторонами в один день. Спасибо.
  • 30R26 это нравится

#1023 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 мая 2015 - 23:26

Да, тоже очень признательна буду за озвучивание "явки"



#1024 30R26

30R26
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 08:44

И для меня это очень актуально. Заранее благодарна.



#1025 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 мая 2015 - 10:13

С Надеждой



#1026 Валюша

Валюша
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 10:25

Я все подписала в Ест-а-Тет

#1027 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 мая 2015 - 15:03

Я сегодня получила ключи. Со второго раза.

В отличие от прошлой попытки, сегодня только дали договор с УК (под подпись) для ознакомления.

 

Что-то там, действительно, произошло, что все так хорошо прошло :crazy:


  • FIN, Юлька и Тея это нравится

#1028 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2015 - 20:15

Чоловик, то есть Вам ключи дали ДО подписания договора? Ну это ж прекрасно! А я уж готовилась двери сносить ))

#1029 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 16 мая 2015 - 20:34

Чоловик,произошло наверное чудо чудесное:-)Просто наш брат(новосёлы) тоже не лыком шит!!!Наверное УК встречает сопротивление своим противозаконным действиям,и они должны понимать,что шантажом и запугиванием они могут и до тендера не дотянуть,их просто недопустят!!!Так что у кого есть техническая возможность-пишите на диктофон в телефоне,каким образом при ведаче ключей Вам пытаются "впарить" договор с УК!Ведь Вы ничем не рискуете,при входе Вас никто не обыскивает-но...эти аудио-записи нам очень могут пригодиться,когда будем "бодаться" за тарифы,чтобы наше возмущение,кроме истерических возгласов " Доколе?":-) были подверждены доказательной базой,что нас" насильно склоняли к сожительству":-)

Сообщение отредактировал ЮЛЬКА: 16 мая 2015 - 20:35

  • DimaBell это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#1030 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 22:27

Юля, Алина! Не может быть, чтобы из данной хамской ситуации (метраж, собственность, доплата и пр.) не было реального выхода в свою пользу. Моя мать дважды покупала новостройки, дважды из нее пытались выдавить лишнее и дважды ничего у застройщика не вышло! Буду консультироваться с нашим юристом.



#1031 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 16 мая 2015 - 22:37

Илья,очень буду надеяться,что может хоть у Вас получится и "рыбку съесть,и сковородку не помыть" в отношениях с застройщиком и иже с ними-юристы Вам в помощь!!! Я до БА тоже дважды покупала новостройки,но с таким "идиотизмом" столкнулась впервые!Ох,ронял нашего застройщика аист по дороге:-)
  • Herbo это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#1032 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2015 - 00:47

в другом разделе мне не ответили, повторю здесь.

Мы пока не торопимся с получением ключей, но хочу уточнить

За ЖКХ мы начинаем платить с момента даты разрешения ввода в эксплуатацию? Или с даты подписания АПП?

 

И если мы "как бы" не сидим на форуме, не заходим на сайт Эстатета, "типа вообще не в интернете", как и когда нам должны сообщить о том, что пора получать ключи и подписывать АПП?



#1033 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 02:49

Чоловик, то есть Вам ключи дали ДО подписания договора? Ну это ж прекрасно! А я уж готовилась двери сносить ))

я тоже :P



#1034 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 03:11

За ЖКХ мы начинаем платить с момента даты разрешения ввода в эксплуатацию? Или с даты подписания АПП?

С даты АПП.

 

И если мы "как бы" не сидим на форуме, не заходим на сайт Эстатета, "типа вообще не в интернете", как и когда нам должны сообщить о том, что пора получать ключи и подписывать АПП?
 

Из Эст-а-тета должны позвонить и пригласить на подписание документов. Но, кмк, сначала они выдадут ключи всем, кто уже знает о РВ и позвонил сам, а потом, начнут обзванивать остальных...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#1035 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 07:08

А я никак не могу успокоиться по доплатам за метраж. Знаю 2 случая, когда люди вызывали независимых экспертов и у них по обмерам получилось на 1 м2 меньше, чем у застройщика, а в связи с тем,что Полир не прикладывает никакого основания к обмерам БТИ и если Артему нужен в АПП метраж, то буду подписывать только АПП с проектным метражом!У меня к нему претензий нет! А все остальное докажите!
  • камилла, Пётр и PDV10 это нравится

#1036 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 мая 2015 - 10:47

 

За ЖКХ мы начинаем платить с момента даты разрешения ввода в эксплуатацию? Или с даты подписания АПП?

С даты АПП.

 

 

Интересно конечно получается по ЖКХ )) в доме нет постоянного электричества, грязь не убрана, лестница полуразбитая, а платить получается надо как будто это все обслуживается?


  • камилла, Alesia_Lintu, PDV10 и еще 1 это нравится

#1037 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2015 - 11:29

И плюс ко всему, УК не приняла на свой баланс наши дома от застройщика. :pardon:

Т.е. мы инвестируем УК, чтобы она могла на наши деньги взять в свой штат уборщицу и других работников. Потому как своих денег у нее нет совсем. А пока, мы будем довольствоваться грязью в подъездах.


Сообщение отредактировал камилла: 17 мая 2015 - 11:29

  • PDV10 и Елена405 это нравится

#1038 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2015 - 22:49

Привет всем. Сегодня был в 14 корпусе. ВСЕ ДВЕРИ на 3 ем этаже 2-й секции открыты. В некоторых квартирах уже идет ремонт. И чего мы паримся - Дадут, не дадут ключи в УК. Подписываем АПП и вперед. Даже "выносить" ничего не придется.  Ну подумаешь на первое время личинку заменить. 200 рублей делов- то. Дверь всё равно менять.


  • Tim-on и Marina это нравится

- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#1039 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2015 - 11:51

Столкнулась с тем, что нет телефона УК на форуме.

 

8-903-138-76-58 Елена Борисовна


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#1040 No name

No name
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Корпус5к1 (14)

Отправлено 18 мая 2015 - 12:01

Столкнулась с тем, что нет телефона УК на форуме.

 

8-903-138-76-58 Елена Борисовна

http://butal.ru/inde...schei-kompanii/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0