Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, вопросы-ответы, советы, отчёты

суд неустойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#741 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 22 октября 2015 - 21:43

Судью нужно заинтересовать))

Не буду врать, что это всегда удается, но юристу это удается на порядок чаще, чем неюристу.

У хорошего юриста (судебника) должна быть хорошая фантазия, подвешенный язык, знание психологии.

Ну вот пример, мелочь такая: у судьи секретарь куда-то запропастилась, пришлось другую в процесс приглашать, дела нет, а слушать надо. Судья просит меня, как представителя истца, дать ему иск, я тут же даю. Потом начинаю выступление и вдруг прошу ответчика дать мне экземпляр его возражений на иск, которые он подал в суд через экспедицию. Ответчик начинает бубнить, что мол я мог сам с материалами дела ознакомиться... И тут же проигрывает в психологическом плане (а потом и в процессуальном). Судья невольно ставит себя на мое место, так как сам только что был вынужден просить дать ему то, что у него должно было быть и без меня. И я ему не отказал, а представитель ответчика отказал мне.

Это, конечно, далеко не все, что помогло мне выиграть то дело, но часть. И остальные части тоже были замесом юриспруденции и психологии)



#742 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 22 октября 2015 - 21:45

Владимир, я согласна с Юлией в том, что если есть время ходить в заседания и работодатель "отпускает" без потерь финансовых, то можно и самим подать в суд. На форуме все очень подробно разжевано. Юристам нужно платить, а выложить сейчас под 30 тысяч не каждый может. Причем не факт, что эти 30 вернутся. Вот если бы юрист гарантировал возвращение уплаченной суммы Застройщиком (если не вернет Застройщик, то вернет юрист). А то получается, что отдай 30, а получи потом 10-15.


  • камилла это нравится

#743 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 октября 2015 - 22:07

Судью нужно заинтересовать)) Не буду врать, что это всегда удается, но юристу это удается на порядок чаще, чем неюристу. У хорошего юриста (судебника) должна быть хорошая фантазия, подвешенный язык, знание психологии. Ну вот пример, мелочь такая: у судьи секретарь куда-то запропастилась, пришлось другую в процесс приглашать, дела нет, а слушать надо. Судья просит меня, как представителя истца, дать ему иск, я тут же даю. Потом начинаю выступление и вдруг прошу ответчика дать мне экземпляр его возражений на иск, которые он подал в суд через экспедицию. Ответчик начинает бубнить, что мол я мог сам с материалами дела ознакомиться... И тут же проигрывает в психологическом плане (а потом и в процессуальном). Судья невольно ставит себя на мое место, так как сам только что был вынужден просить дать ему то, что у него должно было быть и без меня. И я ему не отказал, а представитель ответчика отказал мне. Это, конечно, далеко не все, что помогло мне выиграть то дело, но часть. И остальные части тоже были замесом юриспруденции и психологии)

Владимир, для меня судилище, по другому назвать не могу, было реально откровением! На предварительном слушании звучали фразы: а что это застройщик не выполняет своих обязательств? Про изменение принадлежности к Москве - бред! И тд! На самом слушании судья спросила, общались ли Вы с юристом застройщика? Я ответила-да, очень культурный молодой человек, и последнее, что мне сказала судья после вынесения решения: да, мне тоже понравился, интересный (юрист)!!! Ну, о чем мы можем говорить, о каких законах!??? Если СУДЬЯ- такое говорит! Люблю Россию, но суды Россиии - это лотерея, можно обойтись и без юриста, если судья идиот!!!!

Сообщение отредактировал J.Hahn: 22 октября 2015 - 22:09

  • Slipper это нравится

#744 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 октября 2015 - 22:07

у меня сложилось впечатление, что в судах общей юрисдикции благотворно на судью влияет подкованный истец, т.е. когда ты сам приходишь отстаивать свои права. для судьи ты слабая сторона по сравнению с ответчиком юридической фирмой, да еще и обижен ею и при этом ты не прячешся за спину адвокатов (с возмещением расходов за них). с адвокатов и спрос другой -как с квалифицированного. исковое должно быть проще, но со статьями. говорить в суде надо тоже от души - показав всю боль от ответчика. а к юристу можно сбегать в тихаря -не афишируя и не возмещая расходов. и стоимость услуг то будет меньше.
  • МашаМаша это нравится

#745 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 октября 2015 - 22:16

у меня сложилось впечатление, что в судах общей юрисдикции благотворно на судью влияет подкованный истец, т.е. когда ты сам приходишь отстаивать свои права. для судьи ты слабая сторона по сравнению с ответчиком юридической фирмой, да еще и обижен ею и при этом ты не прячешся за спину адвокатов (с возмещением расходов за них). с адвокатов и спрос другой -как с квалифицированного. исковое должно быть проще, но со статьями. говорить в суде надо тоже от души - показав всю боль от ответчика. а к юристу можно сбегать в тихаря -не афишируя и не возмещая расходов. и стоимость услуг то будет меньше.

Судья на предварительном так и сказала, вы одна, без юриста, суд вас защитит! Вот, блин, и защитил, всего лишь в 6!!! раз снизил требования:( Хотя души моей было завались в заседании, причём с аргументами:(
  • PDV10 и МашаМаша это нравится

#746 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 октября 2015 - 22:20

Но если бы пошла заново, пошла бы опять без юриста! Юрист- это тот же продажник, который предлагает услуги! Если язык подвешен нормально, идите сами! Есть лишние деньги- поручите юристу!
  • Анна это нравится

#747 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 22 октября 2015 - 22:22

Владимир, я говорила не про неустойку. Ее в судах часто дают от 90 и выше. Везет не только Вам.

Я говорила про расходы на юриста. Вы гарантируете, что суд эту сумму полностью возместит?

Чертановский моей знакомой (из этого ЖК) возместил только 10 тысяч, а юристу заплатили 25 (!!!!)



#748 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 22 октября 2015 - 22:26

Но если бы пошла заново, пошла бы опять без юриста! Юрист- это тот же продажник, который предлагает услуги! Если язык подвешен нормально, идите сами! Есть лишние деньги- поручите юристу!

Это по-нашему: назло маме отморожу уши))) Один раз стукнулись о судебную систему, надо еще разок))) Юрист - продажник только когда договор с Вами заключает, потом он только профессионал. Или халтурщик. Как повезет.



#749 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 октября 2015 - 22:33

Но если бы пошла заново, пошла бы опять без юриста! Юрист- это тот же продажник, который предлагает услуги! Если язык подвешен нормально, идите сами! Есть лишние деньги- поручите юристу!

Это по-нашему: назло маме отморожу уши))) Один раз стукнулись о судебную систему, надо еще разок))) Юрист - продажник только когда договор с Вами заключает, потом он только профессионал. Или халтурщик. Как повезет.
Или на какого судью нарвётся? Вы, ведь, тоже не можете гарантировать результат от 100 000, например! Это Ваш хлеб! Если бы чувствовала необходимость в юристе, наверное бы, обратилась. Но для меня, это не тот случай!
  • МашаМаша это нравится

#750 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 22 октября 2015 - 22:36

Я считаю, что сам дольщик может взыскать не меньше. Ну или другой юрист с расценками пониже.

А 5 тысяч на юриста это вообще какой-то смех. Что у вас там за договор такой, что так мало? Некоторые эту сумму только за подготовку документов просят.

Опять же эти 300 Вы не гарантируете. А если будет не 300, а 90? 25 из которых Вам? А мне за Вас 5?

Получается я на 20 меньше получила?

Дайте хоть какие-то гарантии и мы к Вам все повалим. Лично я повалю. Я ее двушку во 2 очереди брать буду.


  • камилла это нравится

#751 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 октября 2015 - 22:37

Владимир, я конечно все понимаю - самореклама. Но про Ренжд Ровер это уже перебор. Бывают уникальные случаи - не спорю. Но не нужно из-за самопиара нас всех здесь идиотами выставлять.

Блииин, да это на каждом шагу. Люди в суде забывают обо всем и такое говорят... А все почему? Нервничают, незнакомая обстановка и т.д. Хоть стреляйте, тут ни капли саморекламы, чистая правда.
Значит, люди-бестолочи! Надо прорабатывать свою позицию без эмоций! Не можете-значит наймите юриста!

Сообщение отредактировал J.Hahn: 22 октября 2015 - 22:37


#752 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 22 октября 2015 - 22:38

Полностью согласна с Юлией. Гарантий никаких, а денег заплати. Если бы у Вас был такой вал клиентов, Вы бы тут не сидели.

Что-то ту же Анну здесь не видно. Работает человек, востребована.


  • камилла это нравится

#753 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 октября 2015 - 16:47

Привет соседям! У меня на носу судебное заседание 1 инстанции. Ответчик на досудебное предварительно не явился, отзыв не предоставил. Знаю что Полир в курсе моего иска и явно собирается на заседание судебное (пользуется фактом суда отказывая во временной регистрации моему мужу).

К чему быть готовой в суде, что они сейчас в отзывах пишут? Может кто-то кинет отзывы за последние месяцы.....

А может позвонить Артему (юристу) - есть у кого его телефон? Вроде давно на форуме была такая инфа, но найти не могу....

 

Спасибо заранее всем!



#754 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 октября 2015 - 17:03

А как можно выбрать суд? По неустойке- это либо Гагаринский, либо по месту жительства дольщика, третьего не дано...  В Гагаринском с Басихиной все понятно, остается только по месту жительства пытать удачу)



#755 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 октября 2015 - 19:26

Ален, имела ввиду, контакты - реально реклама или анализ расценок уже имеющихся юристов на форуме? Просто, в той статистике, кто, сколько просит, которую выложила МашаМаша, не увидела ничего зазорного, может пропустила сообщение именно с "навящевой рекламой".

 

Там были именно контакты... 


  • DimaBell и J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#756 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 19:34

у меня сложилось впечатление, что в судах общей юрисдикции благотворно на судью влияет подкованный истец, т.е. когда ты сам приходишь отстаивать свои права. для судьи ты слабая сторона по сравнению с ответчиком юридической фирмой, да еще и обижен ею и при этом ты не прячешся за спину адвокатов (с возмещением расходов за них). с адвокатов и спрос другой -как с квалифицированного. исковое должно быть проще, но со статьями. говорить в суде надо тоже от души - показав всю боль от ответчика. а к юристу можно сбегать в тихаря -не афишируя и не возмещая расходов. и стоимость услуг то будет меньше.

Все от конкретного судьи зависит. У меня был случай, когда в предварительное заседание явилась только я (истца и представителя ответчика не было). Так судья (мужчина) прямо сказал, что истец в основное заседание может не приходить,т.к. судье все понятно по обстоятельствам дела, а лишние эмоции ему в заседании не нужны. Когда я спросила,что будет,если истец захочет придти, судья ответил, что неустойку снизит. Конечно, тут же оговорился, что это была шутка. Но намек мной был понят. Предложила истцу, если он доверяет мне как представителю, в основное заседание не ходить. Так что все очень индивидуально.Судьи тоже люди и они разные бывают.


  • МашаМаша это нравится

#757 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 23 октября 2015 - 21:37

А почему никто из юристов здесь платно не размещается? Было бы проще проплатить одну тему и сидеть в ней спокойно клиентов ждать.


  • камилла это нравится

#758 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 октября 2015 - 12:07

Решение измайловского суда по нашему иску вступило в силу.

4 дольщика.

 

по решению суда присуждено каждому дольшику   по 150 000 + 77 500 штраф + по 10 000 моральный вред + по 5 000 на услуги представителя . ну и компенсацию по доверенностям и госпошлина.

 

 

по метражу у нас доплата чуть больше 700 000 


  • BelkaMyMotul, камилла и Slipper это нравится

#759 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 25 октября 2015 - 12:31

А какая была просрочка и изначальная стоимость квартир? Во сколько раз урезали?



#760 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 октября 2015 - 13:08

78 000 за квадрат по ДДУ

 

просрочка больше 600 дней


  • Slipper это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0