Перейти к содержимому


46 0
Фотография

30.05.15 Официальное собрание с УК "Шатер" (голосование)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

Опрос: 30.05.15 Официальное собрание с УК "Шатер" (голосование) (34 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы необходимой встречу с юристом УК до официального объявления об установлении законных тарифов и отмены оплаты за доп услуги.

  1. Да (28 голосов [82.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 82.35%

  2. Нет (6 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

Считаете ли Вы необходимым встретиться с юристом УК только по инициативе жителей БА

  1. Да (27 голосов [79.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 79.41%

  2. Нет (7 голосов [20.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.59%

Считаете ли Вы данную встречу необходимой в любом случае

  1. Да (32 голосов [94.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 94.12%

  2. Нет (2 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 12:54

Просьба обосновать свои ответы в этой теме.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 13:01

Свое мнение я высказывал но хочу все равно повторюсь. Они пришли зарабатывать на нас деньги. Нигде неизвестная, минимальными рейтингами компания, пытающаяся нагло нажиться на нас.. Учредителями этой шараги является  в том числе и небезызвестная г-жа Скороходова, тот же шатер - полир который нагло нарушал сроки. Тариф 49 рублей запределен, договор подправлен в приложении 3, убраны в шапке два столбца с периодичностью проведения работ годовой цены (думаю неспроста.). А как эти хамы заставляют людей подписывать непонятно что шантажируя выдачей ключей. У меня нет слов. МЫ должны решать а не они так как платим деньги.


  • noname, psiamp и Lvitsa это нравится

#3 W.A.L.L.E

W.A.L.L.E
  • Проверенный жилец
  • 104 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • КорпусДом 2 корпус 4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 13:39

Встреча однозначно нужна! И если будет достаточное количество жильцов, чтобы можно было, хоть как-то выразить общее негодование! И понимание отдельных жильцов, что ты не один! Или дать знать Инициативной группе людей, что их поддерживают, не только в ети, но и готовы предпринимать какие-то действия! Хотя по горькому опыту, и трезвому взгляду на ситуацию, большинство за в интернете, по факту же нет ни времени, ни веры в успех, покорно склоним головы!((


  • камилла и DimaBell это нравится

#4 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 14 мая 2015 - 14:28

Да при любом раскладе нужно встречаться с УК,причём всем вместе(а не так как они нас по-одному вылавливают при выдаче ключей и дуют в уши и шантажируют).И дать понять этой "волшебной организации" что мы как бесправное стадо на забой не пойдём,и прошло то время,когда ничего не знающих и не понимающих жильцов ещё можно было "объегорить",принуждая платить по "с неба упавшим" тарифам и за "троящиеся" услуги! :stop:


  • камилла, DimaBell, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#5 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 14:51

Не совсем понимаю принципиальную разницу между вторым и третьим вопросом. Какая разница от  кого будет инициатива. Встреча нужна и все.

 

Относительно первого, эмоции зашкаливают...много людей пишут что подписали договор с УК, ссылаясь на то, что он временный - до избрания новой УК префектурой.

 

ЛЮДИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ....ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?????? КЛЮЧИ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ БЕЗ ЭТОГО ДОГОВОРА, 1000 РАЗ УЖЕ ЭТО ОБМУСОЛИВАЛОСЬ!!!!!

 

Встреча нужна, чтобы как раз об этом рассказать нашим соседям.


  • камилла и DimaBell это нравится

#6 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 15:15

Не совсем понимаю принципиальную разницу между вторым и третьим вопросом. Какая разница от  кого будет инициатива. Встреча нужна и все.

 

Относительно первого, эмоции зашкаливают...много людей пишут что подписали договор с УК, ссылаясь на то, что он временный - до избрания новой УК префектурой.

 

ЛЮДИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ....ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?????? КЛЮЧИ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ БЕЗ ЭТОГО ДОГОВОРА, 1000 РАЗ УЖЕ ЭТО ОБМУСОЛИВАЛОСЬ!!!!!

 

Встреча нужна, чтобы как раз об этом рассказать нашим соседям.

Напишите мне в личку как вы этого добились, плиз



#7 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 15:34

Не совсем понимаю принципиальную разницу между вторым и третьим вопросом. Какая разница от  кого будет инициатива. Встреча нужна и все.

 

Относительно первого, эмоции зашкаливают...много людей пишут что подписали договор с УК, ссылаясь на то, что он временный - до избрания новой УК префектурой.

 

ЛЮДИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ....ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?????? КЛЮЧИ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ БЕЗ ЭТОГО ДОГОВОРА, 1000 РАЗ УЖЕ ЭТО ОБМУСОЛИВАЛОСЬ!!!!!

 

Встреча нужна, чтобы как раз об этом рассказать нашим соседям.

Мне кажется Вы не правы. Я общался с данной дамой. Ее позиция - позиция торгашки. Будет базар и торговля но ни слова про закон и основания установки таких тарифов. Будет утверждение что вы ничего не понмаете.....аукцион это игра и тд и тп. Ни одного закона ни одного постановления не приводится. Компания не имеет даже фактического адреса а судя по ее данным он в гостинном дворе, там же где юридический. Полчаса хождения и искания  ничего не дали. От кого они скрываются???? Именно поэтому я не вижу смысла во встрече до урегулирования тарифов. И принципиально для меня кто инициатор. В любом случае данное мероприятие планируется для двух первых домов. Я В ЭТОМ СПЕКТАКЛЕ УЧАСТВОВАТЬ НЕ БУДУ. Юрист - сопливая девочка, кичащаяся двума образованиями и мнящая себя видимо дирижаблем.


  • psiamp это нравится

#8 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 17:17

Юрист Ук звонила мне и спрашивала когда лучше. Поскольку надо уведомить владельцев за 10 дней, решили выбрать 31-ое. 

Они пытаются, но компания действительно странная!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#9 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 мая 2015 - 10:33

И все равно, начинать любые переговоры нужно с некоей реперной точки, которая в данном случае мне видится как приведение тарифов до порога, установленного ЗАКОНОМ. После этого возможны переговоры на правовой основе а не по понятиям. Уведомления 1-2 дома - видимость законности, попытка лигитимизировать свои действия. Но мы не являемся СОБСТВЕННИКАМИ и пока ими не станем все решения будут незаконны.


  • noname и Lvitsa это нравится

#10 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 16:36

Какое-то голосование получилось преждевременное.

Мы готовы поддержать инициативную группу там где надо. Но сами досконально не разобрались в законодательных и процессуальных моментах.

После разъяснений Геннадия "test121", всё говорит за то, что надо придерживаться его позиции. Поэтому мой голос в голосовании не актуален.


  • test121 это нравится

#11 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 мая 2015 - 20:31

Спасибо за поддержку. Еще раз хочу здесь написать что на данный момент сделано и что делается. Поданы обращения и жалобы в следующие инстанции - прокуратуру, путину, собянину в правительство москвы, в можилинспекцию, подключены местные депутаты сосенского и от них уже ушел запрос в префектуру по тарифам, при этом в прокуратуру личная от меня и групповая, которая в процессе отправки ну и кое что еще..... При этом есть возможность прикрыть УК если у них есть три существенных нарушения . Запроктоколированы уже 2 с групповыми подписями и подачей жалоб в префектуру по каждому случаю. Сегодня звонил в администрацию сосенского с вопросом о смене ук. Был удивлен реакцией. Они подтвердили что имеет место почти двукратное завышение тарифов относительно выйгранным на конкурсе. Оказывается у них был ген дир шараги Шатер менеджмент и его драли там как сидорову козу, а в дальнейшем он поехал на продолжение в префектуру. Думаю что сработали обращения. Ждем пока результата.


  • камилла, Анастасия, Tim-on и 6 другим это нравится

#12 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 15 мая 2015 - 22:42

Ген,ну 1-2 дом понятно!!!А нам то что(3-18) делать???Сидеть у моря погоды ждать,надеясь,что Ваши нас на своём горбу в Рай доставят?Может нам уже (или когда?) имеет смысл подключаться и пустить "контору Никанора" на "ромашку"))) по той же схеме?
  • камилла это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#13 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 05:42

Ну поменять то по закону и нам будет сложно да и вряд ли вообще возможно. Тем не менее мы к этому должны стремиться. А вот тарифы привести в соответствие вполне вероятно.  Вам пока делать нечего, не было конкурса и не назначена компания. Фактически некого менять пока. Когда это будет, вот тогда  и надо начинать действовать. Я уже писал что главное выбить у них из под ног финансовую составляющую. НЕ платить не подписывать ничего. К сожалению они уже поняли к чему идет и начали действовать незаконными методами, заставляют подписывать в пакете, без даты и тд. Придумали предварительный договор. Не знаю как они его потом используют но сделали это неспроста. Людей сложно обвинять, все на нервах и ключи для большинства некий символ что квартира уже вот она ..здесь. А что в итоге - кто то не может подъехать со стройматериалами и железными дверями. У кого то куча недостатков появилась но уже поезд ушел, где то до сих пор нет воды и электричества. Делать ремонт невозможно но зато есть ключи и куча подписанный в едином порыве бумаг.

Вам предлагаю идти моим путем - как только будет договор и предъявят квитанции, будет понятно какие тарифы выставят. Обращаться во все инстанции и требовать пересмотра тарифов коли поменять мы в настоящее время УК не можем по закону. Я с текстами помогу всегда.


  • камилла, Ирина, Юлька и 4 другим это нравится

#14 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2015 - 21:40

Всем привет!

Объясните пожалуйста а мы что обязаны при получении ключей подписывать договор с УК? И где взять документы с какими тарифами они выйграли тендер?

Спасибо.

 

[color=#ff0000;]Администратор: читайте внимательнее форум. УК шантажирует не выдачей ключей, если не подпишешь договор. Но это НЕ ЗАКОННО![/color]



#15 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 08:59

Хочу внести ряд предложений, коли мнение у многих отличается от того что я считаю правильным. Участвовать во встрече ПО ПРАВИЛАМ УК  я не намерен и участвовать не буду. Тем не менее все что по моему мнению я могу сделать я делаю другими средствами. Всем остальным, чтоб встреча не превратилась в БАЗАР предгалаю создать рабочую группу из юридически грамотных, могущих разобраться в вопросе людей. Я предлагать никого не буду, просто если этого не сделать будет что то наподобии первого сборища, устроенного осенью Полиром. Ничего просто не решится.


  • камилла, Whisky, innad и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0