Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Внимание, в БА есть постоянные жильцы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 марта 2015 - 07:51

Товарисчи!

 

Есть персональное обращение ко всем нашим многоуважаемым соседям.

Убедительная просьба, я бы даже сказала просьбище! -

ДЕЛАТЬ РЕМОНТЫ В АДЕКВАТНОЕ ВРЕМЯ!!!

 

Хотя бы до 21-00 прошу Вас заканчивать долбежку и сверление стен и прочие громкие работы в квартире.

Каждый день нам с супругом приходится совершать трип по соседям и объяснять, что здесь проживают люди,

которые иногда хотят спать.   :)

 

P.S. 

Помимо ворчания выше, предлагаю размещать здесь вопросы к постоянным жильцам ЖК (если конечно таковые имеются),

а я постараюсь своевременно на них отвечать, тк дома нахожусь постоянно (декрет).

 


  • Андрей М., DimaBell, psiamp и еще 1 это нравится

#2 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 08 марта 2015 - 08:09

Присоединяюсь к просьбе Маргариты! Есть определенные нормы по Москве. Маргарита, может быть стоит распечатать эти самые нормы и повесить во всех подъездах 1и 2 домов?

Любые операции с недвижимостью


#3 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 марта 2015 - 08:39

Конечно, надо повесить  объявление. Люди ведь стучат по ночам не из вредности, просто хочется поскорее въехать. Им , может быть, и в голову не приходит, что кто-то уже заселился



#4 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 марта 2015 - 08:57

Насколько мне известно строительные работы можно проводит в будни до 19 часов, в субботу и воскресенье вообще запрещено!

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#5 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 12 марта 2015 - 14:43

Есть Постановление Правительства Москвы № 73-ПП от 8 февраля 2005 года О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы и на основании пункта 3.4 Постановления Правительства Москвы № 831-ПП от 25 сентября 2007 года О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП можно производить ремонтные работы в будние дни и субботу с 9:00 до 19:00. А вот в воскресенье и праздники ремонтировать нельзя.

 

А вот по закону о тишине шуметь можно в будни с 7:00 до 23:00 и с 9:00 до 19:00 в выходные.

 

Какой из них главнее - вопрос...

 

Маргариту, целиком и полностью поддерживаю. Какими бы законы ни были, но элементарное уважение проявлять к соседям нужно хотя бы в этом элементарном вопросе - поздно и по выходным не шуметь. Сами небось в подобных систуациях бывали не раз и, наверняка, соседей костерили ведь :D


  • Yhead и DimaBell это нравится

#6 ольга гришаева

ольга гришаева
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 марта 2015 - 09:18

Товарисчи! Есть персональное обращение ко всем нашим многоуважаемым соседям.Убедительная просьба, я бы даже сказала просьбище! -ДЕЛАТЬ РЕМОНТЫ В АДЕКВАТНОЕ ВРЕМЯ!!! Хотя бы до 21-00 прошу Вас заканчивать долбежку и сверление стен и прочие громкие работы в квартире.Каждый день нам с супругом приходится совершать трип по соседям и объяснять, что здесь проживают люди,которые иногда хотят спать.   :) P.S. Помимо ворчания выше, предлагаю размещать здесь вопросы к постоянным жильцам ЖК (если конечно таковые имеются),а я постараюсь своевременно на них отвечать, тк дома нахожусь постоянно (декрет).

Уважаемая Маргарита, скажите пожалуйста какие сроки ввода в эксплуатацию стояли первоначально в Вашем ДДУ, я вчера была на объекте с целью ознакомления с мкр ( показывают корпус 8 внутри) и менеджеры говорят что ключи апрель-май (корпуса 3-17) . И уточните пжл. Вы ключи полуили в январе? Заранее спасибо

#7 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 марта 2015 - 16:01

Уважаемая Маргарита, скажите пожалуйста какие сроки ввода в эксплуатацию стояли первоначально в Вашем ДДУ, я вчера была на объекте с целью ознакомления с мкр ( показывают корпус 8 внутри) и менеджеры говорят что ключи апрель-май (корпуса 3-17) . И уточните пжл. Вы ключи полуили в январе? Заранее спасибо
 

 

Если Вы не против, отвечу вместо Маргариты. Конкретно они купили эту квартиру в январе и поскольку Маргарите скоро было рожать, а жить им негде, им дали ключи самым первым в БА.

Не знаю, как у них, у тех, кто покупал как я, ещё в далёком 2012 году стояло: 1 квартал 2014 года. Менеджеры в 2012 году уверяли, что ключи дадут в ФЕВРАЛЕ 2013. Так что не верьте менеджерам ни на грамм.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#8 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 апреля 2015 - 01:39

Теперь и мы постоянные жители!  :)  :D


  • Deo24, BelkaMyMotul, камилла и 9 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#9 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 02:14

фотоотчет в студию!



#10 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 апреля 2015 - 08:48

Теперь и мы постоянные жители!  :)  :D

ПОЗДРАВЛЯЕМ!  :good




Количество пользователей, читающих эту тему: 0