Перейти к содержимому


58 0
Фотография

История одного ремонта (автор: virdginnia)

ремонт как это было

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 марта 2015 - 15:52

Белая дверь красиво смотрится. По чем она вышла ?

 

Фурнитуру ещё не покупали. Так что окончательную стоимость не смогу подсказать пока.


  • Deo24 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#22 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 марта 2015 - 15:58

Ален, а мне интересно как наша маленькая ванна будет выглядеть после установки мойдодыра

 

Обязательно покажу  :)

Но, у меня ни в одной из ванных не будет стиральной машинки. Она будет стоять отдельно в кладовке (терпеть не могу, когда приходят гости или врачи, а у тебя рядом со стиралкой бельё грязное валяется!)

 

Забегу вперёд, мне делали 3Д моделирование в совмещённом санузле, будет как-то так:

Изображение


  • Deo24 и Екакусик это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#23 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 марта 2015 - 22:46

virdginnia , а такой вопрос: не думали поставить входную дверь перед блоком (в общем коридоре). Тогда не пришлось бы рубить стену, чтобы соединить квартиры, да и прибавка к общей площади. Плюс побольше возможностей для концептуальной перепланировки (за счет площади). Ведь всем соседям все-равно - та часть коридора и так относится к двум Вашим квартирам - кому какая разница. Или такие схемы не прокатывают?

#24 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 марта 2015 - 22:49

Если случайно стану очень богатым - выкуплю соседнюю двушку и сделаю такое же типа вашего объединения. Узнаю на возможную перспективу.



#25 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 марта 2015 - 23:50

virdginnia , а такой вопрос: не думали поставить входную дверь перед блоком (в общем коридоре). Тогда не пришлось бы рубить стену, чтобы соединить квартиры, да и прибавка к общей площади. Плюс побольше возможностей для концептуальной перепланировки (за счет площади). Ведь всем соседям все-равно - та часть коридора и так относится к двум Вашим квартирам - кому какая разница. Или такие схемы не прокатывают?

Там, собственно, и присоединён коридор. Просто он крохотный, поскольку прямо рядом с нами выход на лестницу  :pardon: У соседей коридор круче, но, к сожалению, и у них не получится такой фортель, поскольку прямо рядом с их квартирами электрощиток и счётчики...  :pardon: Да и не рубили мы ничего, мы закладывали  :yes:


  • Deo24 и ученый кот это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#26 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 марта 2015 - 10:35

Решила продолжить, пока появилась минутка:

Один из санузлов решили оставит раздельным. Поскольку 2 взрослых и 2 разнополых детей, всегда кому-то надо что-то сделать одновременно  :crazy:

Да и ванну мне хочется такую, что бы лечь, закрыть дверь и забыть обо всём! Смотреть на бабочек и думать о вечном  :wub:

Вот начали там отделку стен. В раздельном санузле стены оказались, на удивление, ровные.

Изображение

 

Изображение

 

Тёплые полы решили делать в ванной, совмещённом санузле, на кухне (1м от гарнитура) и маленький кусочек прихожей при входе.

Сама выбором не занималась, доверилась FIN'у и взяла 

Изображение

Цену напишу позже, забыла книжечку свою в машине.

 

Сделали короба вентиляции. Они стали выглядеть вот так:

Изображение

 

Изображение

 

Стены в квартире обработали бетоноконтактом

Изображение

 

И по высыханию начали штукатурить. Одна из стен, в месте между пилоном и кладкой пеноблоков по черновой отделке пошла небольшая трещинка. Что бы дальше всё это не посыпалось укрепили в одной комнате стены серпянкой:

Изображение

 

Слава заложил вход в двушку:

Изображение

 

И начал делать кладовку:

Изображение

 

Изображение

 

Начали вырисовываться очертания гостиной:

Изображение

 

Ну и мой главный прораб-строитель (насмотрелся как стены штукатурят и пошёл творить сам)

Изображение

 

В следующий раз начну рассказ про установку кондиционеров и приточных вентиляций!


  • Deo24, BelkaMyMotul, камилла и 5 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#27 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 марта 2015 - 19:12

Круто! Следим за новостями ;)


  • virdginnia это нравится

#28 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2015 - 20:16

Насчет приточной вентиляции очень интересно - какое вы решение нашли?



#29 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 марта 2015 - 20:25

УВРК-50 

Ставили эти ребята

Как появится минутка - расскажу подробнее.


  • Deo24 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#30 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 23:55

для особо одаренных:

 

зачем вентиляция. если есть кондей?



#31 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 01:02

зачем вентиляция. если есть кондей?

Кондиционер просто охлаждаетнагревает воздух. Что-то наподобие вентилятора,  только покрупнее и функций побольше. Приточка же даёт воздух с улицы. Охладить она его не может.

 

Вентиляции нужны конкретно мне, потому что у меня дети - аллергики. В сезон цветения - открыть окошко является проблемой. Пыльца попадает в квартиру, у детей начинается кашель, опухают и чешутся глаза и все остальные прелести поллиноза. Приточная вентиляция заменяет проветривание. Свежий воздух с улицы попадает, а пыльца и прочее - нет. Да и зимой хорошо! В приточке стоит подогрев! Как-то так...


  • Deo24, BelkaMyMotul и Slipper это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#32 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 марта 2015 - 12:02

Установка приточной вентиляции:

Устанавливали эти ребята
Прорезали круглые дырки, выбрав места, где нет пилонов.
Изображение
 
Вот такие круглые камушки получились  :) 
Изображение
 
Собственно фреза с помощью которой вырезали эти круглые камушки:
Изображение

 

Так выглядят изнутри до установки УВРК:
Изображение

 

А здесь уже вставили:
Изображение

Изображение

 

Вид УВРК снаружи:

Изображение


  • laoban, noname, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#33 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:21

Немного оффтопа...

 

А что за фонарь такой? :shok: Это такое улично освещение? Жесть просто!



#34 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:55

А разве можно делать такие дыры в несущих стенах или я ошибаюсь и они не несущие?

Я к тому, что если все наделают такие дырки, то конструкция дома потеряет прочность.



#35 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:57

А разве можно делать такие дыры в несущих стенах или я ошибаюсь и они не несущие?

Я к тому, что если все наделают такие дырки, то конструкция дома потеряет прочность.

не потеряет. кирпичная кладка не является несущей)



#36 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:02

для особо одаренных:

 

зачем вентиляция. если есть кондей?

Типичная ошибка всех!

Думаете поставил кондей и спи себе спокойно и дыши свежим морозным воздухом?

Нет нет и нет, дышать вы будете затхлым охлажденным углекислым газом, если не позаботитесь о подаче свежего воздуха в помещение.


  • virdginnia, Vladimir, DimaBell и еще 1 это нравится

#37 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:12

Ремонт и переезд подходят к концу. Скоро будет время и доделаю отчёт  :yahoo:


  • камилла, Alesia_Lintu и golubka_79 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#38 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:18

А разве можно делать такие дыры в несущих стенах или я ошибаюсь и они не несущие? Я к тому, что если все наделают такие дырки, то конструкция дома потеряет прочность.

Добавила в первый пост картинку, но повторю сюда.

Несущие на плане колонны заштрихованные чёрным:

Изображение 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#39 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:17

Алена, скажите а где вы делали электрику, в потолок, в пол, на фото ее особо не видно.

#40 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2015 - 16:50

Алена, скажите а где вы делали электрику, в потолок, в пол, на фото ее особо не видно.

 

У нас уже была выполнена стяжка в квартире. Поэтому делали в стенах. Но у меня электрики не было только в 1 квартире (забыли строители сделать  :crazy: ).

Вот так у нас:

Изображение

Изображение


  • Alesia_Lintu и Тея это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0