Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прописка и регистрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 23:58

http://nedvicon.ru/k...h-grazhdan.html Уфмс Коммунарка 15а

  Нет....там УФМС нету....
http://gogov.ru/fms/msk/f53397

#102 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 12:07

Одинокие родители, подскажите, как делали прописку ребёнку?

У нас нет возможности присутствия второго родителя, ребёнок несовершеннолетний, прописка нужна, т.к. через 2 месяца нужно получать паспорт.

Какие документы нужно предоставить, чтобы второго родителя не привлекать к данному процессу?

Справку об отсутствии второго родителя не предлагать, он есть. Так же справку из милиции о том, что он не найден, тоже не предлагать - он найден и имеется в наличии.

 

Спасибо заранее за дельные советы.


The Universe is friendly and full of resources!


#103 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2017 - 12:32

Одинокие родители, подскажите, как делали прописку ребёнку? У нас нет возможности присутствия второго родителя, ребёнок несовершеннолетний, прописка нужна, т.к. через 2 месяца нужно получать паспорт. Какие документы нужно предоставить, чтобы второго родителя не привлекать к данному процессу? Справку об отсутствии второго родителя не предлагать, он есть. Так же справку из милиции о том, что он не найден, тоже не предлагать - он найден и имеется в наличии. Спасибо заранее за дельные советы.

Нужно письменное разрешение от отца. Написать можно в свободной форме. Для более точного решения вопроса лучше съездить в Коммунарку (15 мин езды) и все узнать.Газопровод 17.

Сообщение отредактировал A.J.: 17 мая 2017 - 12:34


#104 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 12:35

 

Одинокие родители, подскажите, как делали прописку ребёнку? У нас нет возможности присутствия второго родителя, ребёнок несовершеннолетний, прописка нужна, т.к. через 2 месяца нужно получать паспорт. Какие документы нужно предоставить, чтобы второго родителя не привлекать к данному процессу? Справку об отсутствии второго родителя не предлагать, он есть. Так же справку из милиции о том, что он не найден, тоже не предлагать - он найден и имеется в наличии.   Спасибо заранее за дельные советы.

Нужно письменное разрешение от отца. Написать можно в свободной форме. Для более точного решения вопроса лучше съездить в Коммунарку (15 мин езды) и все узнать.ул. Газопровод 17

Евгений, спасибо.

 

Только отец не хочет ничего давать. И в принципе хоть что-то делать. Поэтому и вопрос возник. Может уже кто-то был в похожей ситуации и смог обойти данный пункт?


The Universe is friendly and full of resources!


#105 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 мая 2017 - 13:52

 

 

Одинокие родители, подскажите, как делали прописку ребёнку? У нас нет возможности присутствия второго родителя, ребёнок несовершеннолетний, прописка нужна, т.к. через 2 месяца нужно получать паспорт. Какие документы нужно предоставить, чтобы второго родителя не привлекать к данному процессу? Справку об отсутствии второго родителя не предлагать, он есть. Так же справку из милиции о том, что он не найден, тоже не предлагать - он найден и имеется в наличии.   Спасибо заранее за дельные советы.

Нужно письменное разрешение от отца. Написать можно в свободной форме. Для более точного решения вопроса лучше съездить в Коммунарку (15 мин езды) и все узнать.ул. Газопровод 17

Евгений, спасибо.

 

Только отец не хочет ничего давать. И в принципе хоть что-то делать. Поэтому и вопрос возник. Может уже кто-то был в похожей ситуации и смог обойти данный пункт?

 

Если вы являетесь собственником и ребёнок ваш, то никто больше не нужен.

Я своих прописал, собственники с женой, показал свидетельство о рождении и регистрации брака, непосредственно в УФМС, а вот в МФЦ могут ещё что-то спросить.


Сообщение отредактировал VooDooZP: 17 мая 2017 - 13:57


#106 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2017 - 15:08

Мне предлагали на Газопроводе написать заявление, что я беру всю ответственность за прописывание на себя, вроде как если отец вдруг объявится, что они не при чем, разбираться мне, как-то так...


  • Whisky это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#107 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 15:32

Если вы являетесь собственником и ребёнок ваш, то никто больше не нужен.

 

 

 

Я своих прописал, собственники с женой, показал свидетельство о рождении и регистрации брака, непосредственно в УФМС, а вот в МФЦ могут ещё что-то спросить.

 

Немного не то. У меня только свидетельство о разводе :) Так что вариант не пройдёт


The Universe is friendly and full of resources!


#108 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 15:33

Мне предлагали на Газопроводе написать заявление, что я беру всю ответственность за прописывание на себя, вроде как если отец вдруг объявится, что они не при чем, разбираться мне, как-то так...

Хм... попробую. Это МФЦ или ФМС в Газопроводе?


The Universe is friendly and full of resources!


#109 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2017 - 10:04

МФЦ на Газопроводе 17.


  • Whisky это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#110 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2017 - 15:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в мфц на газопроводе 17 можно прописаться 2 очереди? Кто-то пробовал?

#111 ЕленаЧ

ЕленаЧ
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2017 - 17:03

Добрый! В апреле офорляла. В пятницу сдала документы, в субботу через неделю забрала (мне так было удобно)

#112 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2017 - 17:31

Спасибо!

#113 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 мая 2017 - 23:51

Одинокие родители, подскажите, как делали прописку ребёнку?

У нас нет возможности присутствия второго родителя, ребёнок несовершеннолетний, прописка нужна, т.к. через 2 месяца нужно получать паспорт.

Какие документы нужно предоставить, чтобы второго родителя не привлекать к данному процессу?

Справку об отсутствии второго родителя не предлагать, он есть. Так же справку из милиции о том, что он не найден, тоже не предлагать - он найден и имеется в наличии.

 

Спасибо заранее за дельные советы.

Если в настоящее время ребенок прописан с отцом, то без согласия отца Вы не сможете зарегистрировать его к себе.Малолетнего, не достигшего 14‑ти лет ребенка можно перепрописать только вместе с одним из родителей. Если родители живут раздельно выписка его из квартиры проживания с одним из них производится только с согласия другого. Решение вопроса через суд



#114 saf

saf
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Корпус12 к 3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 мая 2017 - 01:08

Мне пришлось ехать в другой город, уговаривать отца ребенка сделать нотариальное разрешение (согласие) на прописку по моему адресу, заплатить за нотариуса, выслушать от отца кучу всякой фигни, типа вот у меня долг по квартплате, а если я разрешу выписать ребенка, то квартиру отберут, откажись от алиментов и тогда дам согласие... Правда это было 5 лет назад, надеюсь что-то изменилось



#115 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 08 августа 2017 - 12:43

Подскажите - кто знает, плииз, для прописки подойдет выписка из ЕГРН с синей печатью от 29.06.2017 ?



#116 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 августа 2017 - 16:29

А другого и не получить. Это теперь и есть свидетельство о собственности.

#117 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 08 августа 2017 - 17:59

А другого и не получить. Это теперь и есть свидетельство о собственности.

я про срок, больше месяца прошло, это критично ?



#118 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 августа 2017 - 23:33

А другого и не получить. Это теперь и есть свидетельство о собственности.

я про срок, больше месяца прошло, это критично ?
Вообще не критично. Можете даже вовсе обойтись без выписки, и для прописки предьявить в МФЦ только паспорт и заявление. Согласно пункту 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ, органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать предоставление документов, находящихся в распоряжении государственных органов. Право не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, закреплено также статьей 6 Закона РФ от 25.06.1993 г. N 5242-1. Говорю Вам не как теоретик, а как практик, человек, прописавший в феврале текущего года себя и свою семью именно таким образом, т.е. только по паспорту и заявлению. ФМС самостоятельно сделает запрос в Росреестр, и получит все необходимые документы.
  • DimaBell и ТатьянаК это нравится

#119 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 августа 2017 - 17:12

Открыли сейчас газопровод 17 Также можно через ук

#120 TylerDurden

TylerDurden
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2018 - 23:55

Приветы.

Соседи, подскажите по вопросу регистрации.

Я собственник,  недавно хотел сделать регистрацию в своей квартире, но столкнулся с трудностями.

Подал в электронном виде заявление на сайте гос.услуг.

Заявление рассмотрели и пригласили в отделение ОМ МВД России "Коммунарский" по адресу г. Москва п. Коммунарка д. 15а, кабинет No3.

02.08.2018 в рабочее время отделения с 15:00 до 20:00 я прибыл для получения регистрации.
Но получить регистрацию не получилось!
Так как в течение 2 часов с 15:00 до 17:00 в кабинете побывало всего 2 человека!
Там организована живая очередь. В 15:10 я был уже под номером 45. Такая же ситуация в других кабинетах, на оформление и выдачу
загранпаспортов. И эта ситуация по словам людей уже давно. Люди просто живут там днями и
ночами, чтобы получить паспорт или регистрацию.
 
Все подобным образом получали регистрацию? Или что-то не знаю ))



Количество пользователей, читающих эту тему: 2