Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прописка и регистрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 ais

ais
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 22:11

 

Кто-нибудь уже ходил с вопросом прописки на газопровод 17? :)интересно что-то будет рядом с нашим домами вроде МФЦ?я посмотрела , ехать туда только на автобусе 1,5 часа от буниниской аллеи и тёплого стана.

Недели две назад ни в одном МФЦ наших домов еще не было, отправляли прямиком в паспортный стол, куда очередь начинается за 1 час до открытия в субботу, в рабочий день не знаю. Военнообязанным встать на учет в двух местах нужно - на Изюмской в Бутово и в Коммунарке , в комиссариате.

 

Подскажите, а  постановка на учет в военкомате должна быть сделана заранее, или же можно сначала прописаться , а потом и на учет встать?


  • tyu это нравится

#62 Jenev

Jenev
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус7/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 11:20

Внимание! На подъездах было вывешено объявление УК о начале регистрации с 11.04. по адресу: ул. Газопровод 17. Это подстава! Туда ездить НЕ НАДО! Они перепутали. Пос. Газопровод , а не улица.



#63 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 13:57

Подскажите, а  постановка на учет в военкомате должна быть сделана заранее, или же можно сначала прописаться , а потом и на учет встать?

А где логика, кто вас ждет без прописки по новому адресу, в новом военкомате?

Без прописки вас там не ждут.


Сообщение отредактировал psiamp: 25 апреля 2016 - 13:57

  • tyu это нравится

#64 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:38

Кто-нибудь уже ходил с вопросом прописки на газопровод 17? :)интересно что-то будет рядом с нашим домами вроде МФЦ?я посмотрела , ехать туда только на автобусе 1,5 часа от буниниской аллеи и тёплого стана.

Недели две назад ни в одном МФЦ наших домов еще не было, отправляли прямиком в паспортный стол, куда очередь начинается за 1 час до открытия в субботу, в рабочий день не знаю. Военнообязанным встать на учет в двух местах нужно - на Изюмской в Бутово и в Коммунарке , в комиссариате.
Подскажите, а  постановка на учет в военкомате должна быть сделана заранее, или же можно сначала прописаться , а потом и на учет встать?
сначала прописываетесь, потом едете снимаетесь с учета из военкомата и уже потом ставитесь на учет в военкомате по месту новой прописки
  • tyu это нравится

#65 ais

ais
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 мая 2016 - 00:18

Сегодня отдал на прописку паспорт в пос.Газопровод, дом 17. Времени ушло минут 20. 

Режим работы ПН-ЧТ  9-18, ПТ 9-16-45 СБ 9-13. Смотрите картинку с фото

Прикрепленные файлы


  • камилла, Ирина, наталья1409 и еще 1 это нравится

#66 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июня 2016 - 21:57

Я пока прописку менять не буду - надо будет машину перерегистрировать вроде....

 

Кто еще знает, какие документы менять надо при смене прописки?

Сейчас не обязательно перерегистрировать машину. Можешь даже при покупке машины номера не менять - с другим регионом ездить



#67 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июня 2016 - 23:12

Я пока прописку менять не буду - надо будет машину перерегистрировать вроде....   Кто еще знает, какие документы менять надо при смене прописки?

Сейчас не обязательно перерегистрировать машину. Можешь даже при покупке машины номера не менять - с другим регионом ездить
По хорошему, при смене прописки надо внести изменения в данные о владельце машины (меняется только СТС и заполняется поле в ПТС). Процедура не сложная и не длительная (без осмотра машины), гос пошлина кажется 500руб (точно не помню). Внесение изменений необходимо в том числе чтоб штрафы приходили по нужному адресу...
  • tyu это нравится

#68 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2016 - 21:28

Я пока прописку менять не буду - надо будет машину перерегистрировать вроде.... Кто еще знает, какие документы менять надо при смене прописки?

Сейчас не обязательно перерегистрировать машину. Можешь даже при покупке машины номера не менять - с другим регионом ездить
Обязательно! Не вводите в заблуждение! Делается новый СТС и вносятся новые данные в ПТС. Как написали выше. А регистрационный знаки это другая тема.

Сообщение отредактировал termit901: 14 июня 2016 - 21:29

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#69 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2016 - 21:46

Причем это нужно сделать в течении 10 дней после получения штампа в паспорте, иначе штраф 1500₽. Ну и там еще могут быть последствия при ДТП
  • tyu это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#70 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2016 - 19:04

Ну не знаю... у меня машина была куплена еще на старый адрес, а дтп было уже после прописки по новому, никто и слова не сказал и деньги выплатили. И продала я без проблем.



#71 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2016 - 19:16

Узнала. Точно надо менять. Спасибо. Век живи, век учись....


  • tyu это нравится

#72 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2016 - 20:46

госпошлина 850р


  • tyu это нравится

#73 Adilya

Adilya
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Адиля
  • Корпусд. 4. к. 4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 июля 2016 - 09:09

Уважаемые соседи, поменялся график работы получения госуслуг в Газопровод 17. Будет внимательны !

Прикрепленные файлы


  • noname, Ромашишка, J.Hahn и 3 другим это нравится

#74 W.A.L.L.E

W.A.L.L.E
  • Проверенный жилец
  • 104 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • КорпусДом 2 корпус 4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 августа 2016 - 13:14

А как проехать в п. [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Газопровод 17?[/color]



#75 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 августа 2016 - 14:08

А как проехать в п. [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Газопровод 17?[/color]

https://yandex.ru/ma...477238&rtt=auto



#76 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 августа 2016 - 21:08

Соседи, подскажите по поводу регистрации: если СОС оформлено на меня, что будет являться документом-основанием для прописки супруга и ребенка? свид-во о браке? или мое заявление? Хочу съездить на Газопровод 17 в ближайшие дни и оформить регистрацию сразу на всю семью. Если возьму паспорта, снилсы, СОС и свид-во о рождении - этого будет достаточно?


  • Катя 2/1 это нравится

#77 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 29 августа 2016 - 22:25

Соседи, подскажите по поводу регистрации: если СОС оформлено на меня, что будет являться документом-основанием для прописки супруга и ребенка? свид-во о браке? или мое заявление? Хочу съездить на Газопровод 17 в ближайшие дни и оформить регистрацию сразу на всю семью. Если возьму паспорта, снилсы, СОС и свид-во о рождении - этого будет достаточно?

При мне была подобная ситуация, присутствие ребенка не обязательно, а, вот, муж, должен быть лично, поскольку документы подписывают оба.
  • Nadin455526 это нравится

#78 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 августа 2016 - 22:32

 

Соседи, подскажите по поводу регистрации: если СОС оформлено на меня, что будет являться документом-основанием для прописки супруга и ребенка? свид-во о браке? или мое заявление? Хочу съездить на Газопровод 17 в ближайшие дни и оформить регистрацию сразу на всю семью. Если возьму паспорта, снилсы, СОС и свид-во о рождении - этого будет достаточно?

При мне была подобная ситуация, присутствие ребенка не обязательно, а, вот, муж, должен быть лично, поскольку документы подписывают оба.

 

Спасибо! Собираюсь ехать с мужем без ребенка, только вот по поводу документов не уверена.



#79 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 сентября 2016 - 16:36

Отдали вчера паспорта на Газопровод, 17. Ну, что тут скажешь - вчера это был филиал ада ))) Живая очередь, человек 20, многие очередь "теряют" и потом чуть не дерутся из-за этой путаницы... Минут 40 в очереди, затем еще час на оформление всей семьи (видимо, девушка-оператор неопытная попалась). Через 6 рабочих дней забирать паспорта, надеюсь, уже без очереди.



#80 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 сентября 2016 - 16:48

Отдали вчера паспорта на Газопровод, 17. Ну, что тут скажешь - вчера это был филиал ада ))) Живая очередь, человек 20, многие очередь "теряют" и потом чуть не дерутся из-за этой путаницы... Минут 40 в очереди, затем еще час на оформление всей семьи (видимо, девушка-оператор неопытная попалась). Через 6 рабочих дней забирать паспорта, надеюсь, уже без очереди.

Они все там очень долго работают. На один комплект документов (семью) уходит 40 минут - 1,5 часа. Не понимаю, если это служба одного окна, почему так убого, душно, долго, некрасиво? Центры "Мои документы по всей Москве такие просторные, удобные и быстрые...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0