Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Потерянные вещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 31 марта 2017 - 15:25

Может быть это все-таки не соседи, а строители-ремонтники :yes: 



#62 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 31 марта 2017 - 15:32

Заяву написать и на тараканов в доме можно, как фантазия позволит. Гражданский кодекс это дела судебные, не сотрудника ми(по)лиции (думаю вопрос о компетенции Дмитрия, как бывшего сотрудника отпадает). Статья 229 гк на стороне как раз того негодяя, не потерпевшего. Из этой статьи даже высосать ничего не получится. Кто мешает напрямую с заявлением указать номер телефона нашедшего кошелек? Как раз не вовлекая посторонних лиц. Лично я, к сожалению, уголовки здесь не вижу. Ни присвоения, ни вымогательства (((

 

Удержание здесь незаконное, а не присвоение или вымогательство ( этого тут не привяжешь действительно)

 

а к ментам с заявой именно на установление того, что "торгуется".

 

Дело в том, что нашедший не имеет право назначать сумму вознаграждения. это может по закону делать только хозяин вещи. публично.

 

Но тут еще возможно вообще развод пытались устроить. И никакого кошелька не находили. Отсюда и невообразимая сумма вознаграждения.

 

Остаемся каждый при своем мнении?)))



#63 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 марта 2017 - 15:33

:bravo:Мошенники, которые ранее "находили" гос номера и предлагали вернуть их владельцу за соответствующее вознаграждение тоже милые люди



#64 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 марта 2017 - 15:46

Торгуется, тоже не совсем понятие. Все таки додумками закон не придерживается. Так уж получилось, что сотрудники обязаны принять любое заявление от заявителя и в установленные законом сроки ответить ему. Поэтому и завалены наши органы на 80-90% ненужным хламом и писаниной, а до работы остается 10-20% процентов служебного времени. Вот если бы была такая статья, было бы по другому. А может она есть? Просто мы ее не нашли еще? Ни я, ни Вы, ни Дмитрий, как бывший сотрудник.

#65 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 марта 2017 - 22:46

Без проблем будучи опером задержал по 137 УК РФ, пока человек сидел в СИЗО, переквалифицировали в другую, верти как хочешь, если бы захотели, человек сел. Был случай, еще работая на земле, поймал домушника, за определенное вознаграждение он просил отсрочить возбуждение угол. дела, как оказалось он вынес квартиру щелковского авторитета, наводку дал один из сотрудников ТСЖ его дома, в последствии до суда не кто не дожил, вор ночью задохнулся, сотрудник тсж якобы отравился сивухой. Я потому и спрашиваю у Сергея как по его мнению, человек чьи данные он предоставляет 3 лицам может отреагировать на это?!

#66 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 31 марта 2017 - 23:35

Без проблем будучи опером задержал по 137 УК РФ, пока человек сидел в СИЗО, переквалифицировали в другую, верти как хочешь, если бы захотели, человек сел. Был случай, еще работая на земле, поймал домушника, за определенное вознаграждение он просил отсрочить возбуждение угол. дела, как оказалось он вынес квартиру щелковского авторитета, наводку дал один из сотрудников ТСЖ его дома, в последствии до суда не кто не дожил, вор ночью задохнулся, сотрудник тсж якобы отравился сивухой. Я потому и спрашиваю у Сергея как по его мнению, человек чьи данные он предоставляет 3 лицам может отреагировать на это?!

 

может) но у оперов он будет первым козлом на закланье) если только собила не левая

 

скорее всего это была попытка на развод бабок. кто-то наверное форум шерстит на эти темы. осторожнее просто  с объявлениями тут о пропаже быть надо.

 

Дима, проконсультировал бы соседей на этот вид развода!



#67 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 апреля 2017 - 00:34

Какой развод?) человек назвал данные водительского удостоверения из этого кошелька. Документы и полисы уже восстанавливаются,карты заблокированы, кошелёк был не из дешёвых конечно, и денег около 900 р. Ну довольствуйся этими деньгами,товарищ :)

#68 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 апреля 2017 - 01:14

ну тогда просто сволочь...

 

бывает...противно...



#69 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 апреля 2017 - 11:08

ну тогда просто сволочь... бывает...противно...

Поживился на 900 р из кошелька - пива выпьет с друзьями)))

Сообщение отредактировал Максим: 01 апреля 2017 - 11:13


#70 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 02 апреля 2017 - 01:03

Неужели, такие люди еще остались?

#71 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 апреля 2017 - 21:24

Найдена карточка на имя Бизовой Анны. Верну хозяйке.

Мой телефон: 8-968-озз-9з- семь ноль

IMG_20170402_202354.JPG


  • DimaBell это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#72 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2017 - 02:21

Найдена карточка на имя Бизовой Анны. Верну хозяйке. Мой телефон: 8-968-озз-9з- семь ноль IMG_20170402_202354.JPG

Не знаю, насколько уместна шутка) за пятёрку????
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#73 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2017 - 13:00

Найдена карточка на имя Бизовой Анны. Верну хозяйке.

Может не стоит фотку со всеми параметрами размещать?



#74 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:16

 

Найдена карточка на имя Бизовой Анны. Верну хозяйке.

Может не стоит фотку со всеми параметрами размещать?

 

 

А какие, простите параметры? фотка - для тех кто может знать девушку, но не знать как зовут, более ничего кроме того ФИО и что она учится в РГУ Нефти и Газа нет, больше можно нарыть в каком-нибудь контакте...

Что еще то, секретного?


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#75 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:34

 

 

Найдена карточка на имя Бизовой Анны. Верну хозяйке.

Может не стоит фотку со всеми параметрами размещать?

 

 

А какие, простите параметры? фотка - для тех кто может знать девушку, но не знать как зовут, более ничего кроме того ФИО и что она учится в РГУ Нефти и Газа нет, больше можно нарыть в каком-нибудь контакте...

Что еще то, секретного?

 

Если написать только фамилию, то ничего вы вконтакте не найдёте. А так полные ФИО, где учится, где, примерно живёт.

Есть вообще закон "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия".

Может она не хочет, чтобы знали где она учится. 



#76 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:42

онебо, омадонна! :apstenu:


  • J.Hahn, W.A.L.L.E и AlinaP это нравится

#77 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 03 апреля 2017 - 15:27

 

Если написать только фамилию, то ничего вы вконтакте не найдёте. А так полные ФИО, где учится, где, примерно живёт.

Есть вообще закон "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия".

Может она не хочет, чтобы знали где она учится. 

 

Как вариант надо тогда постараться не терять документы, в которых есть подобная инфа)))


  • BelkaMyMotul, DimaBell и Леха это нравится

#78 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2017 - 16:48






Может не стоит фотку со всеми параметрами размещать?


А какие, простите параметры? фотка - для тех кто может знать девушку, но не знать как зовут, более ничего кроме того ФИО и что она учится в РГУ Нефти и Газа нет, больше можно нарыть в каком-нибудь контакте...
Что еще то, секретного?


Если написать только фамилию, то ничего вы вконтакте не найдёте. А так полные ФИО, где учится, где, примерно живёт.
Есть вообще закон "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия".
Может она не хочет, чтобы знали где она учится.
если я когда либо что нибудь потеряю, даю свое согласие на распространение моих данных, лишь бы документы нашлись. Это на всякий случай)))

#79 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2017 - 16:57

 если я когда либо что нибудь потеряю, даю свое согласие на распространение моих данных, лишь бы документы нашлись. Это на всякий случай)))

 

Вряд ли у вас в паспорте Владимир291 написано. Напишите здесь свои ФИО, телефон и адрес, чтобы знать куда док-ты нести. Можете даже номера своих кредитных карт написать, чтобы наверняка уж не попутать.



#80 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 04 апреля 2017 - 02:24

По всей видимости, на третьем курсе учится. Или на первом магистратуры. Ой! Меняжзасудят! 153 ФЗ :D

Сообщение отредактировал abyrr: 04 апреля 2017 - 02:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 0