Перейти к содержимому


41 0
Фотография
- - - - -

Скутер до 50 см3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:25

Всем привет! Решил купить скутер до 50 см3.

 

Есть ли среди соседей любители двухколесной техники, которые смогут объяснить какой "недо мотоцикл", "пере велосипед" надо покупать, на какие особенности обращать внимание и т.п.?

 

Планирую съездить на следующей неделе в салон, послушать менеджеров, что они скажут. Вот сюда: https://www.motosfer.../contact/#shema

 

Кто-нибудь еще планирует покупать в этом сезоне скутеры? Можно будет скооперироваться.

 

Что думаете насчет хранения? 



#2 zavhoz

zavhoz
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:37

интересно в подвалах можно будет ?



#3 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:56

интересно в подвалах можно будет ?

У меня мысли такие: 

1. Летом - привязывать к основанию пандуса (стоять будет на земле) + сигналка (предварительно согласовав с соседями по подъезду.

2. Летом, если уезжаю надолго - на балкон.

3. Зимой - либо на балконе, либо договориться к кому-нибудь в кладовку.



#4 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:33

У меня кладовка получилась большая и гидроизолированная! ))) Много мест по 500.


  • камилла и Tim-on это нравится

Любые операции с недвижимостью


#5 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 февраля 2016 - 20:35

Всем привет! 

 

Ну вот я и стал счастливым обладателем скутера 

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 

 

Отдельное спасибо Сенечке Сураеву. Проехал 21 километр при температуре -1. Еле от сидушки отковыряли  :))

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
После согласования с соседом, мопед временно буду хранить в коридоре. Благо сосед у меня всего один - SEO_MIKE
 
Изображение

  • ultrasto и Наташа это нравится

#6 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 февраля 2016 - 20:37

Вот ссылка где брал.

 

https://www.motosfer...talog/model/72/

 

Говорят с 1 марта будет повышение цен, так что взял вовремя.



#7 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:29

Сергей, к лету необходимо сделать две вещи: 1. Выкрутить флейту из глушака. 2. Вступить в мотоклуб к бородатым дядькам.
  • Tim-on это нравится

Любые операции с недвижимостью


#8 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 февраля 2016 - 00:07

Вступить в мотоклуб к бородатым дядькам.

Только не к тем, у которых косметички есть, хотя они в самом мейнстриме...

#9 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:26

Слушай Тимошкин...ну гос номера на него не нужны, а по новым правилам категория в ВУ на него не нужна?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#10 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:51

а по новым правилам категория в ВУ на него не нужна?

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".

Если Серега имеет хоть какую то категорию ВУ (думаю "В" у него есть). то категория "М" у него автоматом))))



#11 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:54

Сергей, к лету необходимо сделать две вещи: 1. Выкрутить флейту из глушака. 2. Вступить в мотоклуб к бородатым дядькам.

3. Почитать ПДД))) Например.   п.24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.   п.24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:   управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;   перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;   перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;   перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;   поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;   двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);   пересекать дорогу по пешеходным переходам. З.Ы. Сеня уже нарушил)))) :)



#12 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 25 февраля 2016 - 14:29

 

а по новым правилам категория в ВУ на него не нужна?

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".

Если Серега имеет хоть какую то категорию ВУ (думаю "В" у него есть). то категория "М" у него автоматом))))

Дык вопрос то не в этом, а в том что категория "М" для всех категорий мопедов нужна или только для тех которые по нормам нужно ставить на учет в ГИБДД?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#13 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 15:08

Дык вопрос то не в этом, а в том что категория "М" для всех категорий мопедов нужна или только для тех которые по нормам нужно ставить на учет в ГИБДД?

Обязанность по регистрации и получение гос. номеров на транспортное средство и ВУ на управление этим же транспортным средством это две разные вещи не связанные между собой.

Если скутер или мопед не имеет ПТС то регистрировать его не возможно да и не требуется. Я как полагаю обсуждаем 50 куб.

Категория "М" - мопеды и лёгкие квадрициклы а равно "Категория Изображение" и "Категория Изображение" соответственно

 

ПДД

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 52051-2003 "Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения" (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 7 мая 2003 г. N 139-ст)

 

2.1 Категория Изображение. Двухколесный мопед. Двухколесное транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, характеризующееся:

- в случае двигателя внутреннего сгорания - рабочим объемом двигателя, не превышающим Изображение, или

- в случае электродвигателя - номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

2.2 Категория Изображение. Трехколесный мопед. Трехколесное транспортное средство с любым расположением колес, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, характеризующееся:

- в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием - рабочим объемом двигателя, не превышающим Изображение, или

- в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа - максимальной эффективной мощностью, не превышающей 4 кВт, или

- в случае электродвигателя - номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

2.3 Категория Изображение. Мотоцикл. Двухколесное транспортное средство, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает Изображение и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

 



#14 alexander 7-28

alexander 7-28
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:александр
  • Корпус4-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 16:34

Серега- молодца!  Будем в Потапово на теннис ездить. Только пропуск на въезд  не забудь заказать.


  • Tim-on это нравится

#15 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 25 февраля 2016 - 16:59

 

Дык вопрос то не в этом, а в том что категория "М" для всех категорий мопедов нужна или только для тех которые по нормам нужно ставить на учет в ГИБДД?

Обязанность по регистрации и получение гос. номеров на транспортное средство и ВУ на управление этим же транспортным средством это две разные вещи не связанные между собой.

Если скутер или мопед не имеет ПТС то регистрировать его не возможно да и не требуется. Я как полагаю обсуждаем 50 куб.

Категория "М" - мопеды и лёгкие квадрициклы а равно "Категория Изображение" и "Категория Изображение" соответственно

 

ПДД

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 52051-2003 "Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения" (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 7 мая 2003 г. N 139-ст)

 

2.1 Категория Изображение. Двухколесный мопед. Двухколесное транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, характеризующееся:

- в случае двигателя внутреннего сгорания - рабочим объемом двигателя, не превышающим Изображение, или

- в случае электродвигателя - номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

2.2 Категория Изображение. Трехколесный мопед. Трехколесное транспортное средство с любым расположением колес, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, характеризующееся:

- в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием - рабочим объемом двигателя, не превышающим Изображение, или

- в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа - максимальной эффективной мощностью, не превышающей 4 кВт, или

- в случае электродвигателя - номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

2.3 Категория Изображение. Мотоцикл. Двухколесное транспортное средство, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает Изображение и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

Это конечно круто, что ты это все сюда скопировал, только зачем все это...я не знаю как еще вопрос задать, может игра в примеры поможет....я купил мопед менее 50 см3 (как у Тимошкина, которому кстати и был адресован вопрос), ставить его на учет в ГИБДД не нужно, водительского удостоверения у меня нет - я имею право ездить по дорогам общего пользования?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#16 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:11

я имею право ездить по дорогам общего пользования?

Нет.



#17 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:43

как у Тимошкина, которому кстати и был адресован вопрос
Я его Зам. в его отсутствие :D За 500

что ты это все сюда скопировал, только зачем все это..
Что б у тебя не возникла желания спросить а откуда я это узнал. Типо может с потолка)))))
  • Tim-on это нравится

#18 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2016 - 01:12

МопЭд из общего коридора плавно переместился в мопЭдную )))

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-02-26-01-13-19.png

  • Наташа это нравится

#19 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 26 февраля 2016 - 06:26

МопЭд из общего коридора плавно переместился в мопЭдную )))

Понятно теперь почему вешалку продали))))))
  • Tim-on это нравится

#20 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:50

МопЭд из общего коридора плавно переместился в мопЭдную )))

За 500 в месяц можно будет к тебе свой в мопедную ставить? (ну если я вдруг себе тож куплю) :crazy: :crazy: :crazy:


  • Tim-on это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0