Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Расторжение договора с ООО "Эст-а-Тет"

Расторжение ООО Эст-а-Тет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#33749 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 января 2016 - 15:01

По ссылке Шаблон расторжения. пункт 5.5 (не обязателен) это у меня в договоре у вас может быть другой. Также реквизиты тоже могут отличаться. Сравнивайте с договором. https://yadi.sk/i/jyRsoqzQnvi7i

Из 12500р к возврату сумма 9535р. 2965р Удерживают за выполнение топографо-геодезические изысканий, изготовление технических планов для постановки на кадастровый учет КВАРТИРЫ. Постановка на кадастровый учет квартиры. Так же получение кадастрового паспорта и пошлина в 200р. Ответ Эстатета : http://butal.ru/inde...-a-tet/?p=33917 Спасибо  Юлия_П :good Договоре между Эстатет и соисполнитель : http://butal.ru/inde...-a-tet/?p=34018 Спасибо  Юлия_П :good

Многие задают вопрос ТИПО а зачем расторгать договор. Думаю у каждого свое мнение на этот счет. ВАС не кто не заставляет, данная темя лишь информирует вас как это сделать и почему к возврату 9535р  

Для подачи заявления записываться на прием не обязательно. Форма заявления так же не имеет значение, главное то что вы желаете в одностороннем порядке расторгнуть. Контакты для печати: https://yadi.sk/i/mOHw4nPIoGNoq Кому вернули 12500р. Вероятно это была ошибка со стороны Эстатета и я полагаю что в любой момент они могут заявить об уплате с Вас 2965р и на сколько я понимаю Суд будет на стороне Эстатета.  Подсудность по этой теме 3 года.


  • BelkaMyMotul, камилла, laoban и 7 другим это нравится

#34176 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 февраля 2016 - 15:34

И так детально разобравшись, что же Я выяснил.

В человеческом плане Эстатет сделал верно. По новым правилам в 250-ФЗ подавать на кадастровый учет можно отдельно дом и квартиры. Нету санкций на застройщика что он не поставил квартиры на учет. Что б не оттягивать регистрацию, Эстатет взял на себя обязательства на создания технического плана и постановки на учет и получения паспорта.
БЕЗ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ НИ У КОГО ИЗ НАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ ПОСТАВИТЬ КВАРТИРУ НА УЧЕТ. ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД. Поскольку после создания технического плана и постановки квартир в кадастровый орган, получения кадастрового паспорта для регистрации квартиры уже не нужно. Согласно правилам МФЦ они сами запрашивают их из кадастровой палаты.
Так же Эстатет конечно не надеялся что появятся энтузиасты которые захотят расторгнуть договор.

Немного теории.

Законодатель сделал из общего правила в 250-ФЗ исключение для жилых помещений в многоквартирных домах: с 01.10.13 квартиры не обязательно ставить на кадастровый учет одновременно с домом (ч. 4 ст. 25 закона № 221-ФЗ). Теоретически дольщик может сам поставить жилое помещение на кадастровый учет, не дожидаясь, пока застройщик поставит на учет весь дом. Для этого требуется представить заявление о постановке на кадастровый учет и несколько документов: техплан квартиры, доверенность (если с заявлением обращается представитель), копию правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на квартиру: в данном случае это договор долевого участия и акт приемки-передачи квартиры (ч. 1 ст. 22 закона № 221-ФЗ). Техплан квартиры дольщик может самостоятельно заказать у кадастрового инженера или в компании, у которой в штате состоит не менее двух кадастровых инженеров (ст. 33 закона № 221-ФЗ).

Согласно выше изложенному писать претензию и судиться бессмысленно, Эстатет действовал в интересах клиента, общества и государства (поскольку как только каждый из нас зарегистрирует квартиру мы начинаем платить налог) и Суд в 90% будет на его стороне и общества в целом (1413 собственников) . Так же в договоре есть размытая фраза в п 1.2.5 "подготовка комплекта документов"(Эстатет вполне будет ссылаться на этот пункт и говорить Суду то что для скорейшего исполнения договора потребовались все те действия и то что в цену договора они были включены.

З.Ы. Для себя я понял следующее - что в данном случае суд вероятнее всего встанет на сторону Эстатета. И Эстатет вполне правильно сделал, ведь если б это делали мы то вероятнее это б для нас стоило дороже а ждать застройщика можно было годы!!! и не чего б Полеру за это не было б. А значит всем тем которым так нужна эта регистрация не так уж и быстро б они ее получили и потратили б время с кадастровым паспортом.


  • BelkaMyMotul, Finelli, Катята и 2 другим это нравится

#81 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:53

Санёк, я прошу прощения, а закон о защите прав потребителей отменили? статью 32 например? статью 16? Я понимаю что Эстатет-герои и благодетели, но всё таки.
а вы к чему?

#82 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:55

а закон о защите прав потребителей отменили? статью 32 например? статью 16? Я понимаю что Эстатет-герои и благодетели, но всё таки.

Логично что любой действующий Закон выше, главнее любого Договора! И если Договор и Закон противоречат друг другу, то мы обращаемся к Закону.



#83 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:01

Вот именно, что в договоре все выглядит так, словно при одностороннем расторжении договора по инициативе заказчика мы все дружно подпадаем под действие пп. 4.3.1-4.3.4. Там же черным по белому: "Не хочешь через нас регистрировать собственность - скатертью дорога, только мы с тебя 12.500 удержим в качестве штрафа". Или я не так читаю? Или переписка выше про ЗЗПП - это как раз ответ на мой вопрос, и в итоге штраф, прописанный в договоре, является незаконным, так как противоречит ст. 32 ЗЗПП?

 

Извините, я савсэм юный дольщик, в юридические тонкости только-только начинаю вникать :crazy:

 

И спасибо вам всем огромное за терпеливые и подробные комментарии - во всех темах, а не только в этой! Люблю соседей! :wub:


Сообщение отредактировал elkapalka: 25 февраля 2016 - 12:06


#84 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:03

Я понимаю что Эстатет-герои и благодетели, но всё таки.

Честно надоело спорить очевидный и не оспоримый факт! Эстатет качественно и без упреков исполнил условия договора, если для скорейшего исполнения обязательств по договору и не нарушая закон, Исполнитель сделал кадастровый паспорт что включено в сумму услуги (Не потребовал дополнительных денег сверх суммы по договору). И после нашего желания расторгнуть договор, потребовал по закону и подтвердил свои фактические расходы! в чем тут проблема?



#85 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:07

Как он  подтвердил свои расходы? Какие документы предоставил?


  • DimaBell это нравится

#86 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:08

словно при одностороннем расторжении договора по инициативе заказчика мы все дружно подпадаем под действие пп. 4.3.1-4.3.4. Там же черным по белому: "Не хочешь через нас регистрировать собственность - скатертью дорога, только мы с тебя 12.500 удержим в качестве штрафа". Или я не так читаю?

4.3.1 Если вы расторгнули ДДУ. 4.3.2 Что то не сделали по договору ДДУ ( например не оплатили его или не захотели получить квартиру по АПП) 4.3.3 Что то нарушили в п 2.1. настоящего  договора 4.3.4 писал выше. http://butal.ru/inde...-a-tet/?p=35786


  • J.Hahn это нравится

#87 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:11

Как он подтвердил свои расходы? Какие документы предоставил?
Да 10 раз уже разбирали этот вопрос! Договором соисполнителем (имеет право по договору  и не нарушает Закон) Актом о выполнение работ ( показывают в Эстатете по желанию)  

#88 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 13:20

Ни в коем случае не хотел с Вами спорить, но моё мнение немного отличается от Вашего. Каждый имеет право на своё мнение.



#89 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 13:22

 

Как он подтвердил свои расходы? Какие документы предоставил?
Да 10 раз уже разбирали этот вопрос! Договором соисполнителем (имеет право по договору  и не нарушает Закон) Актом о выполнение работ ( показывают в Эстатете по желанию)  

 

Акт нашелся.... Была у них пару недель назад, ввела их в ступор попросив Акт выполненных работ и договор между Эстатетом и "Недвижимость и регистрация"(у меня договор именно с ними, а не напрямую с Эстатетом). Доки показать не смогли, вернули 9т.р. без подписания соглашения о расторжении. 


  • камилла это нравится

#90 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 февраля 2016 - 16:36

Как он  подтвердил свои расходы? Какие документы предоставил?

 

Никакие не предоставил. Он обязан предоставить расходы по каждому договору отдельно. Его договорами с третьей стороной на общую сумму он может подтереться.

 

Да и уже не актуально. Не только БА-гники расторгают договора с эстатетом на получение СОС. Идет массовое расторжение по всем объектам, которые продает Эстатет - СЛАВА ИНТЕРНЕТУ. Пункт о штрафе кто-то оспорил еще в 15 году в суде. Рассказала менеджер эастатета))) Так же есть иск о незаконности договора брони ( в части понуждения заключения договора). Расторгнуть его у нас ( заключивших) уже не получится. Но для общей практики интересно.... 


  • камилла, laoban, Ромашишка и еще 1 это нравится

#91 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 13:57

Вторая очередь, кто-нибудь уже расторг договор?

Ничего не изменилось? шаблон на расторжение актуален? Требовали 12500?


Сообщение отредактировал veruska89: 18 марта 2016 - 13:58


#92 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 14:05

Шаблон не актуален



#93 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 14:12

вот щас вааще не поняла , зачем второй очереди договор расторгать? хоть ключи получите вначале.



#94 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 14:38

вот щас вааще не поняла , зачем второй очереди договор расторгать? хоть ключи получите вначале.

Ань, а я Вас не совсем понимаю. Договор с эстатетом какое отношение к ключам имеет? Ключи Полир должен отдавать ведь?


  • камилла, DimaBell и veruska89 это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#95 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:13

Вторая очередь, кто-нибудь уже расторг договор?

Ничего не изменилось? шаблон на расторжение актуален? Требовали 12500?

Присоединяюсь к вопросу. Хочу 12500!



#96 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:19

Спасибо! изучу детально договор ))

А Вы просто приходили в эстатет с заявлением без предварительных договоренностей?

Может быть, кто-нибудь в курсе, можно придти в выходной и расторгнуть договор?



#97 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:59

А Вы просто приходили в эстатет с заявлением без предварительных договоренностей?

Да, пришел без договоренностей. Заявление мое не прокатило - не на то юрлицо было написано, на месте написал новое. 



#98 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 18 марта 2016 - 18:10

Соседи, прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но на ком лежит обязанность постановки на кадастровый учет КВАРТИРЫ? Не получится ли так, что те соседи из второй очереди, кто сейчас расторгнет договор с Эстатетом, будут потом сами ставить на кадастр (а не просто получать СОС в МФЦ)?

Или это как раз тот случай, что описывал СаНёК в начале страницы?


Сообщение отредактировал J.Hahn: 18 марта 2016 - 18:15


#99 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 18 марта 2016 - 18:17

Соседи, прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но на ком лежит обязанность постановки на кадастровый учет КВАРТИРЫ? Не получится ли так, что те соседи из второй очереди, кто сейчас расторгнет договор с Эстатетом, будут потом сами ставить на кадастр (а не просто получать СОС в МФЦ)?

Или это как раз тот случай, что описывал СаНёК в начале страницы?

Сама нашла ответ в сообщениях выше. Вопрос к соседям из 2-й очереди, Вы реально хотите САМИ оформлять тех. документы на квартиру? 



#100 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 18:42

На кадастр ставит застройщик же? А он может поставить только весь дом на кадастр

Сообщение отредактировал камилла: 18 марта 2016 - 18:43

  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0